PDA

Просмотр полной версии : Вот купил лагуну 2


zigzag
10.03.2008, 11:31
Всем добрый день! Решил себе приобрести автомобиль бюджет был 370000 руб максимум. Выбор был брать или праворукий или что-не знаю что. Пошел смотреть у нас на рынок предложения и увидел Лагуны все были 2002 г. Первое привлекла конечно комплектация, такой же немец стоит намного дороже да и комплектация будет овощная какая-нибудь если брать такой же год. Цены были 1.8 385000, 1,6 370000 руб все якобы из франции приехали. Потом полез к вам на форум почитал отзывы вроде понравилось начал искать варианты нашел 2001 год 2.0 IDE 140 л/с, комплектация динамик привезли из германии, пробег 122000 км место продажи Москва цена 342000 руб. Договорился приехал посмотрел в общем купил.
При перегоне домой 1000 км расход по компьютеру составил 7,3 л/100 км с учетом 2 часа спал двиг не глушил, подвеска не гремит, что еще сказать не знаю понравилось авто на ходу. Пробовал круиз включать удобная штука если бы дороги еще были нормальные, ESP пробовал кнопкой включать пишет ESP off она может автоматически включается может кто подскажет как она вообще работает. Возникло несколько вопросов
1. На что сейчас надо обратить внимание при эксплуатации (добавлю эксплуатация будет не жесткая есть служебный авто десятый ТАЗ который возит в рабочие дни).
2. Насколько это реальный расход бензина по трассе на этом двиге, и сколько он будет жрать по городу (проехал 50 км пишет средний расход 10 л)
3. Компьютер при просмотре информации рисует гаечный ключ и пишет 28000 км что это? До очередного ТО ???
4. Не могу понять как включается обмыв фар. При обмыве стекла лобового он не работает мож он у меня сломан? или есть где нибудь красная кнопка?
5. Какие есть ньюансы при эксплуатции этог двига, и что это такое IDE?
6. Можно ли лить в него 92 бензин есть возможность небольшой халавы или ну его РАЗ.... эту халаву?
В общем пока в голову больше ни чего не приходит. Заранее всем огромное спасибо за вашу информацию.

Ilya Morozov
10.03.2008, 11:41
Расход пока нормальный.
На ключ забейте это до того ТО который через 30тыс.
Обмыв фар при включении ближнего/дальнего света.
Мотор хороший с фазами газораспределения.
92 можно, главное качественный.

Андрей авто
10.03.2008, 12:43
Поздравляю с хоршим приобретением!!! Искренне надеюсь что эта машина доставит вам много приятных ощущений.

Нико
10.03.2008, 20:06
Поздравляю! Присоединяйся!!

Николя
10.03.2008, 21:57
Поздравляю с приобретением.

ESP по умолчанию включена, кнопкой слева от руля её можно выключить, с соответствующим сообщением на панели. Попробуйте войти в поворот с включенной ESP и выключенной. Разница весьма ощутима

Тёмка
10.03.2008, 22:00
... войти в поворот с включенной ESP и выключенной. ...

без фанатизму :wink3: