PDA

Просмотр полной версии : Не определенный стук...


imperial1982
09.07.2012, 01:08
Доброго времени суток. Стучил с водительской стороны с отдачей в руль. Подвеска заменена вся... рейка снята и осмотрена, сделаны подложки под фтулку, не помогло, думал червяк-нет.... заменил шаровые, наконечкини, тяги, стойки стаба, фтулки стаба, осенью заменил опорники... а стук не пропадает(((((да еще как бы скрежет какой то. Помогите плиз, что может быть?????

Denz0
09.07.2012, 01:52
может крестовина рулевого вала?

imperial1982
09.07.2012, 11:27
Крестовинку тож менял... перед тем как рейку снять

Добавлено через 32 секунды
просто в голове уже не укладывается что еще может стучать....

Doctor
09.07.2012, 14:10
подписываюсь на тему - похожие симптомы

imperial1982
09.07.2012, 14:25
У меня есть пару предположений, хочу проверить. При замене фтулок стаба, я их не смазывал... мож скрипят они. А на счет стука думаю может опорники, сделать подложки как в теме про "Стук спереди" описывалось, втулочки в стакан, и замена гаек с тарелочкой.....Варианты рассмартиваю все, от безвыходности положения

imperial1982
12.07.2012, 02:27
Неужели ни кто ничего не может посоетовать? рейка на машине, перебрал и поставил на место)) заодно протянул втулки стаба... остались опорники, вернее их доработка. По результату отпишу

imperial1982
13.07.2012, 01:59
Ну неужели ни кто ничего дельного не скажет((((( Опорники протянул, поменял гайки, все гуд, подвеска без единого люфта, остались непонятные звуки как будто в рейке что-то задевает обо что-то.... вопрос обо что и что именно, может быть что "ремонтная" втулка еще не притерлась к валу????? т.к. осмотр ни чего не дал, все ок, ни что не цепляет.... как бы "шарконье" или небольшой "тук" при повороте руля только в право, да и то, если нормально крутить руль без остановок то ничего нет, а если чуть повернуть влево затем при повороте обратно - "тук".... что это может быть. Выручайте... не сил не нервов не осталось. один вариант только "покрасить машину в зеленый цвет" и с горы....ну можно еще пионерский костер устроить :cray:

Doctor
13.07.2012, 02:31
не переживай просто все собираются на пятилетие - суматоха, после выходных тема должна ожить...

diablo
13.07.2012, 11:20
У меня тоже был стук спереди, долго я повозился пока нашел причину)))) вспоминаю с содраганием)) оказалась немного порвана опорная подушка, и на ямах, и на месте(когда крутишь руль, хотя в добавок к этому и опрному подшипнику была хана) был стук. вообщем еще раз посмотри саму опорную подушку, нет ли на ней трещин. Удачи.

imperial1982
13.07.2012, 13:20
Спасибо, буду смотреть! Одному то еще неочень удобно искать причины, сегодня "напарника" возьму - чтоб руль крутил, так хоть можно будет послушать от куда именно от происходит, а не тыкая пальцем в небо....

valentin6677
15.07.2012, 20:32
посмотри алюминиевые направляющие (под мотором)с одной стороны(под радиаторами) они крепятся болтами с другой просто одеваются на железные направляющие(подложил резиновые втулки) пережал все болты крепления и слава богу все пропало. а так я тоже поменял все и подвеску и опорники с подшипниками и крепление двигателя.

imperial1982
16.07.2012, 00:26
Кстати сколько раз на них смотрел, и шатал, так они болтаются как "г" в проруби. но придумать так с ними ничего не смог)))) тока у меня новая проблема... турбинка моя накрылась медным тазом... погнало масло в глушитель. да еще в придачу ко всему турбинка то оказалась не родная, а переделанная.... я когда снял чуть не упал. вот теперь даж не знаю возьмут ли ее в ремонт или нет, а турба стоит кстати IHI

Doctor
16.07.2012, 00:32
:shok:соболезную, в конце прошлого года тоже турба слетела:cray:

imperial1982
01.08.2012, 22:33
ну вот я снова в строю)) турбу починили, дали гарантию сейчас обкатываю. но вот одно но, проблема со стуком так и не решилась((( вроде сначало все просто "песня" ни стука ни чего другого, проехал 400 км. и опять стало бухать, причем сегодня стук есть а завтра нет, как то странно зависит от теспературы окружающего воздуха и влажности, что такое может быть...

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Самое что бесит, это что подвеску всю перебрал..... точно не рейка, тоже перебиралась. Могут вообще колодки стучать? или можетдва болка фиксации стойки под копотом

Doctor
03.08.2012, 13:36
У меня оказались шаровая слева и наконечник справа (30ккм отходили).
Может не гадать, а на сервис раз так всё не однозначно?

imperial1982
03.08.2012, 16:05
Проблема в том, что в сервисе хрен что нашли.... да и понимают они там не всегда больше моего)))) поэтому и возникли все эти вопросы. а болты крепления стойки (опорника) вчера перенарезал резьбу на 10, и вкрутил усиленные болты, как таковой стук пропал, но меня что-то не устраивает... придется детально осмотреть опорник и на всякий направляющие на супортах

николька
20.09.2012, 07:45
немогу утверждать точно, но думаю это ступичный подшипник у меня тоже стучит при разгоне и торможении на пассате 3 даже наместе при повороте руля был стук.

фурик
20.09.2012, 10:39
судя по отсутствию новых сообщений, одержана победа над стуком!?:drinks:

колодки стучать ещё как могут: у меня скоба на переднем суппорте отломалась,так гремят на кочках - жуть!
тормозят исправно, поэтому пока стараюсь не париться, а так тоже везде излазил,прежде чем внимания на суппорт обратил.

Anemal
20.09.2012, 23:38
и н всякий направляющие на супортах

Направляющие с износом каналов в суппорте очень может быть, лечитьсяя только заменной суппорта. Но звук должен быть бряканьем и в салоне слыхать только через открытые окна.

GromS
21.09.2012, 09:13
Направляющие с износом каналов в суппорте очень может быть, лечитьсяя только заменной суппорта. Но звук должен быть бряканьем и в салоне слыхать только через открытые окна.
Это что же нужно было делать с суппортом, чтобы эти самые каналы износились?:shok: Там же резинки стоят.