PDA

Просмотр полной версии : Климат-контроль, включение.


Andrey2003
05.07.2012, 16:47
Всем доброго времяни суток. Подскажите пожайлуста у меня при вкл климата резко падает холостой ход но не глохнет а просто хрюкает как поросенок 2 секунды и все в норме в так климат работает без проблем.
Такое чувство, что движку тяжело и он борится с этим:crazy:

vasyl73@hotmail.it
05.07.2012, 17:20
Всем доброго времяни суток. Подскажите пожайлуста у меня при вкл климата резко падает холостой ход но не глохнет а просто хрюкает как поросенок 2 секунды и все в норме в так климат работает без проблем.
Такое чувство, что движку тяжело и он борится с этим:crazy:
Конд.забирает что-то около 10-ти% мощности,но почему так ощутимо-не знаю.Я слышу тоже,но еле заметно.

JloKu
05.07.2012, 17:26
Всем доброго времяни суток. Подскажите пожайлуста у меня при вкл климата резко падает холостой ход но не глохнет а просто хрюкает как поросенок 2 секунды и все в норме в так климат работает без проблем.
Такое чувство, что движку тяжело и он борится с этим:crazy:

предположу, что двигатель 1.8 бенз...

...тогда возможно нужно чистить дроссельную заслонку

Andrey2003
05.07.2012, 18:13
предположу, что двигатель 1.8 бенз...

...тогда возможно нужно чистить дроссельную заслонку

Да дв1.8, а что это проблемма движков????

L-=or=-D
05.07.2012, 18:16
Да дв1.8, а что это проблемма движков????
Это проблема заслонок на этих движках. :acute: После чистки заслонки движку становится полегче вроде как, да и тише начинает даже работать (или мне показалось?). Ещё советую проверить шкив коленвала, обгонную муфту генератора и ролики ремня допоборудования (особенно натяжной ролик). При неисправности чего-либо из вышеперечисленного ремню становится тяжелее, а соответственно - и двигателю. Удачи. Компрессор кондея не "ревёт" же при повышении оборотов?

Andrey2003
05.07.2012, 18:27
Нет с компрессором все гут!!! Начну с заслонки.

syltanoff
05.07.2012, 18:41
Компрессор кондея не "ревёт" же при повышении оборотов?
А если ревет, что тогда делать??)))

L-=or=-D
05.07.2012, 20:42
А если ревет, что тогда делать??)))
Для начала - фреон проверить и масло в компрессоре + герметичность системы. А там как повезёт...

syltanoff
06.07.2012, 12:16
А может есть какие на примете хорошие мастера по заправке в Минске?? А то к кому не ездил, только стоял и удивлялся)))) Один вообще сказал что этот гул идет, из-за того что включается вентилятор))))))

Andrey2003
06.07.2012, 20:43
А может есть какие на примете хорошие мастера по заправке в Минске?? А то к кому не ездил, только стоял и удивлялся)))) Один вообще сказал что этот гул идет, из-за того что включается вентилятор))))))
Ну так то может и вентилятор гудеть и эточастенько бывает.

Andrey2003
04.09.2012, 14:24
Спасибо за совет!!!!!!!!! Заслонка была чистая а вот прокладки просели и их замена все решила!!!!!!!!!))))))))

syltanoff
10.09.2012, 16:33
Ну так то может и вентилятор гудеть и эточастенько бывает.
Просто чем больше обороты двигателя, тем больше гул. А скорость вентилятора охлаждения вроде как не зависит от оборотов двигателя???