PDA

Просмотр полной версии : AIR BAG


VIGO
07.03.2008, 22:59
Соратники, есть ли какая возможность . визуально или на ощупь, определить целы ли подушки AIR BAG, или как ведут себя , какие признаки, о том что "выстрелившие" пиротехнические натяжители ремней безопасности /продавец утверждает - все на месте/. Компютерная Renault" проверка исключается , штатная диагностика показывает - все в норме/хотя, оказывается, его можно обмануть поставив "обманки", соответствующего номинала сопротивления .
Хороших всем выходных .
VIGO. Vilnius
R L 1.9 dci

Ilya Morozov
07.03.2008, 23:06
Лет 5 назад, консультировался со специалистом в этой области. Так вот он сказал, что на 100% уверенным быть нельзя даже после 10 лет эксплуатации машины (берем с рождения) в одних руках. Про комп. вы правильно написали, а расчитывал производитель именно на него, на его память и коды ошибок. Так что тут только менять. Только это даст уверенность.

V1zir
09.03.2008, 00:49
Согласен, что нет никаких гарантий. Знакомый продавал OPEL у него горела лампочка неиспрвности подушек безопастности, так он ее просто вытащил с приборной панели и все - AIR BAG в норме!

jbrevnov
09.03.2008, 13:36
На выстреливших ремнях застёжки на креслах укорачиваются, примерно на7см, и их приходится как-то искать-шарить чтоб застегнуть.

Ilya Morozov
09.03.2008, 14:14
На старых подушках возможно срабатывание при скидывание и тут же накидывании клемы на АКБ. Информация не моя, а тех людей которые проф. этим занимаются. Они рекомендуют выждать несколько минут.

VIGO
10.03.2008, 02:44
На старых подушках возможно срабатывание при скидывание и тут же накидывании клемы на АКБ. Информация не моя, а тех людей которые проф. этим занимаются. Они рекомендуют выждать несколько минут.

Не совсем понятно- возможно срабатывание при скидывание и тут же накидывании клемы на АКБ. ЧЕГО?
VIGO.RL II 1.9dci
Vilnius

Ilya Morozov
10.03.2008, 11:35
Срабатывание подушек безопасности.

Neves
15.08.2008, 23:48
У меня тут недавно история произошла,не помню в какойто теме кто-то писал что загорелась лампочка AIR BAG ну так вот у меня она тоже загорелась ездил я сней целый месяц и тут меня она достала.Поехал я к офицалам СТК диагностика электрики запись на неделю в перёд:( не суть вобщем с диагностикой я отключил датчики давлений шин и проверили какая подушка не работает :) вобщем сказали что неработает шторка водительской стороны:( я на следующий день разбераю потолок и неодной подушки по левой стороне не наблюдаю:cray: а всего лишь сопротевление:shok:в штекере.вобщем я хорошенько осмотрелся поправил это сопотевление все заработала СЕРВИС пропал лампочка погасла.Сделал вывод что машина битая в бочину так как увидел сварку на левой стойке:fuk:

5Sasha5
15.08.2008, 23:57
У меня тут недавно история произошла,не помню в какойто теме кто-то писал что загорелась лампочка AIR BAG ну так вот у меня она тоже загорелась ездил я сней целый месяц и тут меня она достала.Поехал я к офицалам СТК диагностика электрики запись на неделю в перёд:( не суть вобщем с диагностикой я отключил датчики давлений шин и проверили какая подушка не работает :) вобщем сказали что неработает шторка водительской стороны:( я на следующий день разбераю потолок и неодной подушки по левой стороне не наблюдаю:cray: а всего лишь сопротевление:shok:в штекере.вобщем я хорошенько осмотрелся поправил это сопотевление все заработала СЕРВИС пропал лампочка погасла.Сделал вывод что машина битая в бочину так как увидел сварку на левой стойке:fuk:
Обидно.

uragan1
01.09.2011, 10:20
после аварии подушки безопасности просто запенили и перетянули кожей руль и панель... лампочки сервис и аирбэк горят.. подскажите что нужно сделать.. вроде обманки (предохранители) нужно поставить..
и где в минске это можно сделать?
а еще нужно клеймо на панель поставить AIR BAG.. и это где можно сделать?

koka
01.09.2011, 16:07
после аварии подушки безопасности просто запенили и перетянули кожей руль и панель... лампочки сервис и аирбэк горят.. подскажите что нужно сделать.. вроде обманки (предохранители) нужно поставить..
и где в минске это можно сделать?
а еще нужно клеймо на панель поставить AIR BAG.. и это где можно сделать?

По-моему в РБ дешевле на разборе взять и поставить. Хотя можешь и резисторы вкрутить с соответствующим сопротивлением. Только надо ли тебе это - у лагуны безопасность - одна из главных фишек.

uragan1
02.09.2011, 11:16
уже все сделано.. осталось только резисторы вкрутить.. кто в минске может помочь с этим?

Zion
02.09.2011, 13:19
Только надо ли тебе это - у лагуны безопасность - одна из главных фишек.
На продажу и так сойдет:nice:

koka
02.09.2011, 19:57
На продажу и так сойдет:nice:

имхо - за это :censored: надо.

Zion
03.09.2011, 14:30
Плюсую.
Но тут уже дело каждого, мало кто будет сильно вкладываться в битую машину, если она на продажу идет.

Вов-ан
03.09.2011, 15:12
Да никто в Минске не купит такую, уж там-то все знают, как выглядит салон Л2.

Zion
03.09.2011, 15:16
Да никто в Минске не купит такую, уж там-то все знают, как выглядит салон Л2.

Проходная на Россию

И ждать своего покупателя:grin:

5Sasha5
03.09.2011, 15:41
Подушки можно и поменять, этого добра хватает и цены не особо кусачие. Проблема только с накладкой, т.к. в основном англичанки в разборе, а леворульные с выстрелившими как правило.

evgen1,8
21.09.2011, 13:30
Ребята подскажите при вкл. зажигания контрольная лампа подушки без. на щитке приборов должна высвечиваться,у меня не горит!

salut511_nik
21.09.2011, 13:47
должна загореться и чрез 2-3 сек погаснуть

evgen1,8
21.09.2011, 14:00
А почему у меня не горит,в чем может быть причина?

Zion
21.09.2011, 14:07
Разобрали приборку и залепили черной изолентой... на клипе был с момента покупки авто?

evgen1,8
21.09.2011, 14:13
На клипе не был,приборку разбирал изоленты нет, диоды на месте! Причем ABC и SERVICE тоже не загорается:suicide:

salut511_nik
21.09.2011, 17:52
Причем ABC и SERVICE тоже не загорается:suicide:

лихо...
преды все на месте?
на клип съезди, он все расскажет...
как можно брать машину с не горящими контрольными лампами:wacko2:???

Sergeant
21.09.2011, 18:45
А в режиме диагностики приборки лампочки тоже не горят?

salut511_nik
21.09.2011, 18:51
А в режиме диагностики приборки лампочки тоже не горят?

а и не должны

Sergeant
21.09.2011, 18:54
Не помню в какой теме обсуждали. У меня на второй фазе горят. То-ли от приборки зависиит, то ли именно от фазы.

salut511_nik
21.09.2011, 18:54
А почему у меня не горит,в чем может быть причина?

бита, отсутствует блок аэрбег/отрезан провод на приборку/извлечен пред и тд