PDA

Просмотр полной версии : влетел на 200р. пешком.


AntonTagil
03.07.2012, 09:13
Как говорится- слишком быстро шел. а если по сути вышел из маршрутки, перехожу дорогу, навстречу Гайзы-арарат. Переход дороги в неположенном месте. Спросил, где переходить - только по пешеходному. Грю, а где он тут... он мне показывает на полкилометра в 1 сторону и в другую метров на 400... В итоге вырисововал мне "туалетный" листок. Правда ли, что дорогу ТОЛЬКО по пешеходному? а то я давно "пешеходные" правила не учил

Dmitry1985
03.07.2012, 09:50
Конечно правильно.
Посмотри на это с точки зрения водителя, тебя не бесят те, кто бегает через дорогу в неположенном месте, когда ты едешь? Особенно вечером когда итак ни черта не видно.

AntonTagil
03.07.2012, 09:55
Конечно правильно.
Посмотри на это с точки зрения водителя, тебя не бесят те, кто бегает через дорогу в неположенном месте, когда ты едешь? Особенно вечером когда итак ни черта не видно.

не знаю как у вас... а у нас нормально можно дорогу перейти... транспорта в моем направлении на расстоянии тех же 500-700 метров не было ни в ту ни в другую сторону.

Dmitry1985
03.07.2012, 10:00
не знаю как у вас... а у нас нормально можно дорогу перейти... транспорта в моем направлении на расстоянии тех же 500-700 метров не было ни в ту ни в другую сторону.

можно перейти, а можно и водителя шугануть, выскочив на дорогу не пойми откуда. Мы все хотим жить в хорошей стране, но почему мы не хотим для этого ничего делать? Правила для все должны быть едины, надо с себя и начинать.

AntonTagil
03.07.2012, 10:03
можно перейти, а можно и водителя шугануть, выскочив на дорогу не пойми откуда. Мы все хотим жить в хорошей стране, но почему мы не хотим для этого ничего делать? Правила для все должны быть едины, надо с себя и начинать.

дак про то и реччь-- выскочил бы на дорогу, перед машинами- штрафуй... а так это все равно что по трассе идти ночной, где никого, и искать пешеходный, что бы перейти дорогу

lucebus
03.07.2012, 10:17
а как они протокол составляли? нужны документы (паспорт или еще какой)? а если при себе я не ношу, тогда что?

mnv
03.07.2012, 11:06
дак про то и реччь-- выскочил бы на дорогу, перед машинами- штрафуй... а так это все равно что по трассе идти ночной, где никого, и искать пешеходный, что бы перейти дорогу

Знакомый (тогда ему было около 22 лет) так в Кемерово ехал, выскочил мужик и он его сбил, в больнице мужик скончался. Было не на переходе. Парня оправдали, но все равно труп есть труп.

otmoroz095
03.07.2012, 11:28
а как они протокол составляли? нужны документы (паспорт или еще какой)? а если при себе я не ношу, тогда что?

А если ты его не носишь - нарушаешь паспортный режим. Почитай последнюю страницу паспорта.

Леший
03.07.2012, 11:45
Правда ли, что дорогу ТОЛЬКО по пешеходному? а то я давно "пешеходные" правила не учил
Если бы учил, мог бы и поспорить и послать:wink3:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Саймон
03.07.2012, 12:04
Если бы учил, мог бы и поспорить и послать:wink3:

Очень трудно найти в городе место где в зоне видимости нет переходов и при этом "дорога хорошо просматривается в обе стороны". Просто некоторым лень до них топать.

AntonTagil
03.07.2012, 12:15
некоторым лень до них топать.

ну да... полкилометра бегать не вариант, а до точки назначения 30 метров через пустую дорогу

Саймон
03.07.2012, 12:34
ну да... полкилометра бегать не вариант, а до точки назначения 30 метров через пустую дорогу

"Чистое поле, ни кочки, ни кустика. И тут из-за угла на вас выезжает танк".

Как же можно было не заметить стоящих жрецов полосатого жезла?:grin:

AntonTagil
03.07.2012, 12:56
"Чистое поле, ни кочки, ни кустика. И тут из-за угла на вас выезжает танк".

Как же можно было не заметить стоящих жрецов полосатого жезла?:grin:

стоит газель, за ней они на машине....

Добавлено через 14 минут 14 секунд
Ничто так не заставляет задуматься о целесообразности переходить дорогу в неположенном месте, как одинокий ботинок стоящий на разделительной полосе. (С)

Леший
03.07.2012, 13:00
Очень трудно найти в городе место где в зоне видимости нет переходов и при этом "дорога хорошо просматривается в обе стороны". Просто некоторым лень до них топать.

Да и формулировки какие то расплывчатые "зона видимости", "хорошо просматривается")
Кто и когда определил эту зону видимости или степень просматриваемости, однако, в ПДД их упомянули, а стало быть узаконили, правда, с оговорками на наличие ограждений и разделительной полосы:dntknw:

Nikolai057
03.07.2012, 13:06
а как они протокол составляли? нужны документы (паспорт или еще какой)? а если при себе я не ношу, тогда что?

Тогда в отдел, до выяснения личности:grin:

Саймон
03.07.2012, 13:20
а ведь сейчас на другом авто-форуме могли бы обсуждать тему: "Еду я под сотенку по пустой дороге и тут из-за газели выскакивает №###*@." .
А на гаишном форуме - "Сидим мы как обычно за газелью, видим парень нам 200 руб. несет и тут бац - все в кровище и битых стеклах."
ИМХО пешеходов за этот манёвр надо наказывать такими суммами, чтоб пешая прогулка до перехода утомительной не казалась.

Nikolai057
03.07.2012, 13:28
а ведь сейчас на другом авто-форуме могли бы обсуждать тему: "Еду я под сотенку по пустой дороге и тут из-за газели выскакивает №###*@." .
А на гаишном форуме - "Сидим мы как обычно за газелью, видим парень нам 200 руб. несет и тут бац - все в кровище и битых стеклах."
ИМХО пешеходов за этот манёвр надо наказывать такими суммами, чтоб пешая прогулка до перехода утомительной не казалась.

:good:Отлично сказал,еще одна болячка есть у пешеходов, через одного дальтоники что-ли, так и норовят на красный прошмыгнуть.:crazy:

AntonTagil
03.07.2012, 13:30
а ведь сейчас на другом авто-форуме могли бы обсуждать тему: "Еду я под сотенку по пустой дороге и тут из-за газели выскакивает №###*@." .
А на гаишном форуме - "Сидим мы как обычно за газелью, видим парень нам 200 руб. несет и тут бац - все в кровище и битых стеклах."
ИМХО пешеходов за этот манёвр надо наказывать такими суммами, чтоб пешая прогулка до перехода утомительной не казалась.

Заржались вы там.... в европейской части России, вам везде пробки мерещаться. вы еще в деревнях народу предложите по пешеходному ходить. Вам там ПДД трубочкой свернут и засунут:nice::crazy:

Почему я не могу переходить в безопасном месте?

Echo
03.07.2012, 13:31
Саймон, легко! У меня, например, есть районы в городе где в принципе нет пешеходных переходов (точнее не было), теперь местами появились. То есть по 3 км в каждую сторону иди - не найдешь перехода, а ты говоришь "в зоне видимости"). От дома и сейчас у меня не переходя дорогу в понравившемся месте не уйти. Нет пешеходных переходов :)

AntonTagil, ты сказал гайцу что ты А.С. Пушкин и живешь воооон в том доме, а номера и улицы не помню)

Kastasya
03.07.2012, 13:35
ИМХО пешеходов за этот манёвр надо наказывать такими суммами, чтоб пешая прогулка до перехода утомительной не казалась.

:yes:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Почему я не могу переходить в безопасном месте?

кому-то скорость 200 кмч кажется безопасной. почему он не может так ездить?

AntonTagil
03.07.2012, 13:37
:
кому-то скорость 200 кмч кажется безопасной. почему он не может так ездить?

ну.. если есть такие люди в Нижнем Тагиле.. им памятник надо ставить.....потому как ситуация с дорогами даже супер внедорожнике не позваоляет разогнаться больше 140 по городу:grin:

Саймон
03.07.2012, 13:44
Заржались вы там.... в европейской части России, вам везде пробки мерещаться.
Почему я не могу переходить в безопасном месте?

Потому, что сбивают таких "в безопасном месте" переходивших постоянно.
И на красный топают с присказкой - "я точно видел, что успею".
Вообще часто складывается ощущение, что пешеходы как бараны - бродят где вздумается. Мне так несколько раз под колеса прыгали, хорошо без последствий.
И почему за это штраф смешной мне не понятно. По сути ни чем не лучше выезда на встречку.
Не повезет и труп.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
ну.. если есть такие люди в Нижнем Тагиле.. им памятник надо ставить

так они уже стоят, со словами "Вечная память..."

AntonTagil
03.07.2012, 13:45
Не повезет и труп.
Согласен.. я бы тоже не бегал через дорогу... но у нас в Тагиле шанс попасть под колеса на пешеходном в 20 раз больше, чем перейти в "неположенном". Да и я под низколетящие авто не хожу. только в случае полной собственной безопасности. Причем обидно, могли бы и предупреждением сначала ограничиться.. нет ведь... "план горит"

ivan anatolyevich
03.07.2012, 13:45
Я бы таким гайцам премию выписал!!!! У нас пешеходы как бараны , пруться где хотят и хоть один бы гаишник их остановил. Да и штраф должен быть такой же как у водителей. И, что значит машин нет и видимость в обе стороны хорошая???? Ты на светофоре останавливаешься, даже если на перекрёстке нет никого? А чем пешеход хуже? Вышел на улицу, сразу становишься полноправным участником движения. Так, что Антон, ты уж извини, а гайци правы полностью.

AntonTagil
03.07.2012, 13:46
так они уже стоят, со словами "Вечная память..."

ну в городе нет.. а вот в пригороде и на трассах полно.

Echo
03.07.2012, 13:46
AntonTagil, скорее всего ты сделал все в рамках правил. Если ближайший действительно в 400м. А наказывать надо ДО того как последствия случились (ДТП итп).

Саймон, водитель управляет средством повышенной опасности, так что ему и отвечать.

Раздражает когда в 50м пешеходный переход СО СВЕТОФОРОМ, а люди прут стадом где придется, еще и руками машут, мол пропусти.

Саймон
03.07.2012, 13:46
AntonTagil, ты сказал гайцу что ты А.С. Пушкин и живешь воооон в том доме, а номера и улицы не помню)

и будешь сидеть вместе с Тургеневым и Лермонтовым до выяснения

ivan anatolyevich
03.07.2012, 13:48
Согласен.. я бы тоже не бегал через дорогу... но у нас в Тагиле шанс попасть под колеса на пешеходном в 20 раз больше, чем перейти в "неположенном". "

Вот от взаимного неуважения вся проблема. Пешиходы пруться где хотят, а водилы зебру за переход не принимают.

Саймон
03.07.2012, 13:51
Саймон, водитель управляет средством повышенной опасности, так что ему и отвечать.


ну правильно - с мертвого какой спрос?:dntknw:

ivan anatolyevich
03.07.2012, 13:56
водитель управляет средством повышенной опасности, так что ему и отвечать.



В корне не согласен с таким определением. Что проще остановиться когда ты пешком идёшь или остановить железяку больше тонны весом? Пешеход должен отвечать за свои поступки .

AntonTagil
03.07.2012, 13:57
Ты на светофоре останавливаешься, даже если на перекрёстке нет никого? А чем пешеход хуже? Так, что Антон, ты уж извини, а гайци правы полностью.

останавливаюсь, не хуже.. а чеж тогда авто по тротуарам ездят, паркуются на газонах. давайте за это еще штрафовать? должны, да не штрафуют. Да и разворот только при видимости 100 метров можно совершать.. кто этим руководствуется... 10 метров видно- и ладно

Саймон
03.07.2012, 14:00
по тротуарам ездят, паркуются на газонах. давайте за это еще штрафовать? должны, да не штрафуют.

А кто спорит? Надо штрафовать.
Пока можно нарушать безнаказанно - будут нарушать.

AntonTagil
03.07.2012, 14:03
В корне не согласен с таким определением. Что проще остановиться когда ты пешком идёшь или остановить железяку больше тонны весом? Пешеход должен отвечать за свои поступки .
вопрос не про проскочить на другую сторону, а про перейти в абсолютно безопасной обстановке с видимой дальностью перехода более 400 метров в каждую сторону. передергивать не надо, что я будто бы проскакиваю перед авто.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
А кто спорит? Надо штрафовать.
Пока можно нарушать безнаказанно - будут нарушать.

дык.. я уже писал где то друга остановили что он пешехода не пропустил, хотя той до пешеходного метров 7 было еще с противоположной стороны, вот стоят, его оформляют, я из машины вышел и.. смотрю стоит мицуба в 0 закатанная.. не видно ничего. А водила с другом из Гайцев общается, потом попрощался со всем нарядом, сел в мицу и укатил... вот тебе и правила, т.е особо приближенным можно а если ты рядовой гражданин то на тебя воздействие всех мыслимых и немыслимых правил отражается.

Кстати по поводу вождения водителей "из Москвы" и "культурной столицы" .... я такое иной раз вижу от 177 и 178 региона, особливо дальнобой... водят - все шумахеры.... и чуть им слово скажешь- сразу " Да ты в Маскве не ездил, понятия не имеешь как надо" так что...( ситуация была когда ford fokus-lipton 177 регион подрезал газель и чуть ее в остановку не отправил)

ivan anatolyevich
03.07.2012, 14:04
останавливаюсь, не хуже.. а чеж тогда авто по тротуарам ездят, паркуются на газонах. давайте за это еще штрафовать? должны, да не штрафуют. Да и разворот только при видимости 100 метров можно совершать.. кто этим руководствуется... 10 метров видно- и ладно

А вот такие водятлы какраз и были когда то баранами которые шлындали через дорогу где хотели.
Я неделю назад на юг ездил и на моих глазах збили какого то дибила который пёрся через дорогу ночью. Причём нигде рядом нет никакого населённого пункта , мало того есть разделительный барьер между потоками и на обочине и дорога в том участке не освещается. И водилу теперь затоскают по инстанциям. А виноват, на мой взгляд только пешеход.

SurySan
03.07.2012, 15:02
Очень трудно найти в городе место где в зоне видимости нет переходов и при этом "дорога хорошо просматривается в обе стороны". Просто некоторым лень до них топать.

Вот, например, недалеко от моего дома. (http://maps.yandex.ru/?um=21go_3KdT3_lfrFtuAbL8hbMIoFnSqat&l=map%2Ctrf%2Ctrfe)
Переходы расположены в районах автобусных остановок справа и слева. Как раз в этом месте заканчивается народная тропа от метро, а средняя скорость проезда по этой улице 80-120 км/ч.


Ещё на дороге очень часто встречаются перебегающие дорогу минуту назад водители, которым надо вот в эту палаточку-магазинчик на секунду, бросившие своё авто на аварийке посреди дороги. Я уверена, что и они тоже любят рассуждать на тему пешеходов-самоубийц.

Гаишники точно статистику отрабатывали, у нас по району есть несколько таких точек, где ловят водителей за несоблюдение знаков или разметки на 500, а выписывают на 200 за переход улицы в неположенном.

Саймон
03.07.2012, 15:24
Вот, например, недалеко от моего дома. (http://maps.yandex.ru/?um=21go_3KdT3_lfrFtuAbL8hbMIoFnSqat&l=map%2Ctrf%2Ctrfe)
Переходы расположены в районах автобусных остановок справа и слева.

Если я правильно понял масштаб там метров 200-250 до перехода?
Ну не рядом конечно, но максимум 3 минуты пешком.

Добавлено через 45 секунд

Гаишники точно статистику отрабатывали

100%

vasyl73@hotmail.it
03.07.2012, 16:19
КМК вся проблема в нашем воспитании-от пешехода до дорожной службы и выше.В Европе такого нет.Почему?...

Леший
03.07.2012, 17:11
ого, сколько понаписали)
Вся прелесть в том, что любой водитель иногда бывает в качестве пешехода и прекрасно понимает каково водителю. Тут прослеживается некое взаимопонимание или уважение, что ли.
А некоторые пешеходы даже на переходах ведут себя так как будто это зона отчуждения недоступная для средств повышенной опасности. Хоть каждому памятку выдавай с ПДД "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Ну, и для расслабончика)
http://www.youtube.com/watch?v=CoF0oRsQ178

SurySan
03.07.2012, 17:21
метров 200-250 до перехода?
Ну не рядом конечно, но максимум 3 минуты пешком.

ровно по 300 м с каждой стороны, но рельеф местности таков, что видимость недостаточная (согласно тексту пдд), то есть всё по правилам - можно переходить перпендикулярно проезжей части.
А насчёт того, что можно и до перехода дойти - я бы не пошла, никто бы не пошел, особенно если не по пути, 30-50 метров да, может и больше, если дорога оживлённая.
(конкретно в этом случае, вообще нет возможности пройти вдоль дороги до одного из переходов, тк отсутствует тротуар, только зимой. когда лежит снег)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
В Европе такого нет.

К сожалению, не была в Европе, но, например, в Англии на нерегулируемом светофором переходе пешеход уступает автомобилям.

Саймон
03.07.2012, 18:05
ровно по 300 м с каждой стороны, но рельеф местности таков, что видимость недостаточная (согласно тексту пдд), то есть всё по правилам - можно переходить перпендикулярно проезжей части.

Так если можно - вперед, кто ж отнимет у человека его законное право?:dntknw:
Я вообще верю в естественный отбор, когда-нибудь всех кретинов передавят и проблема исчезнет как класс.
Как правило есть и дорожка и переход, но лесами\оврагами на 50 метров ближе и лемминги ломятся не глядя на опасность.

vasyl73@hotmail.it
03.07.2012, 18:28
К сожалению, не была в Европе, но, например, в Англии на нерегулируемом светофором переходе пешеход уступает автомобилям.
Или водитель пешеходу,это получается как-то автоматически.Одна нога на дороге-я останавливаюсь.И без сигналов и обзываний эт точно.

Левон
03.07.2012, 18:29
Многа букв уже, но и я скажу )))
Поражают иногда прыжки под колеса на пешеходном перекрёстке некоторых артистов.И когда ещё оттармаживаешься с абс и аварийкой прямо перед ними, смотрят ещё так с прищуром, мол "ишь какой, не видишь я иду по пешеходному? ты обязан меня пропустить".
Где-то видел, может на форуме даже, дем такой "Пешеход, умирая на пешеходном перекрёстке, помни, ты был прав."

По сабжу: берегите себя, а не закон.

Kastasya
03.07.2012, 18:44
Я вообще верю в естественный отбор, когда-нибудь всех кретинов передавят и проблема исчезнет как класс.


они ж новые рождаются!

Саймон
03.07.2012, 18:53
они ж новые рождаются!

так и машин все больше с каждым годом - шансы есть:crazy:

vasyl73@hotmail.it
03.07.2012, 19:14
Но и мaшины сейчас самоостанавливающиеся. ух ты

ein
04.07.2012, 13:36
Кстати по поводу вождения водителей "из Москвы" и "культурной столицы" .... я такое иной раз вижу от 177 и 178 региона, особливо дальнобой... водят - все шумахеры.... и чуть им слово скажешь- сразу " Да ты в Маскве не ездил, понятия не имеешь как надо" так что...( ситуация была когда ford fokus-lipton 177 регион подрезал газель и чуть ее в остановку не отправил)

Думаю про Питер, ты ошибаешься. Здесь есть даже вот такие остановки трамваев, когда трамвай останавливается большинство машин тоже останавливается, для того чтобы пропустить пешеходов.
Но идиотов не знающих правил и отказывающихся их принимать везде достаточно, независимо от места жительства.

PS: По поводу штрафа абсолютно согласен с гайцами, переход не разрешен - штраф. Для того чтобы правила работали стоит выполнять их самому, а не ссылаться на кого-то, что ему штраф не выписали, а мне выписали. Если ты прав, то обжалуй на месте или проси выписать протокол и иди дальше разбирайся. Смысл махать кулаками после драки?

Kastasya
04.07.2012, 13:54
а картинка к чему?

AHTOH79
04.07.2012, 13:56
а картинка к чему?

К остановкам трамвая .

vasyl73@hotmail.it
04.07.2012, 14:11
К остановкам трамвая .
Ну?И через 20м виден переход,мот остановка именно там.

Kastasya
04.07.2012, 14:12
К остановкам трамвая .

глубоко... :)

vasyl73@hotmail.it
04.07.2012, 14:14
Опс,нет,действительно далеко

AntonTagil
04.07.2012, 14:36
Для того чтобы правила работали стоит выполнять их самому, а не ссылаться на кого-то, что ему штраф не выписали, а мне выписали

ну да.. получается кому то можно, а кому то нельзя т.е сотрудник ГИБДД сам выбирает виновного? по мне пусть правила работают для ВСЕХ кто нарушает ... а не избирательно.. "это алкаш- с него нечего взять, эта девушка.. вроде симпатичная.. не буду тормозить.. ОППА кошелек на ножках, идите сюда" И для начала я думаю можно было б обойтись предупреждением. Ктото по телевизору постоянно вещает.. роль Сотрудников ГИБДД не НАКАЗЫВАТЬ, а предупреждать ситуацию нарушения.

Саймон
04.07.2012, 15:10
И для начала я думаю можно было б обойтись предупреждением. Ктото по телевизору постоянно вещает.. роль

в наше время штраф 200 руб. это и есть устное предупреждение:crazy:
Как они по твоему должны определять кто первый раз, а кто ... оштрафован должен быть вообщем?

AntonTagil
04.07.2012, 15:22
в наше время штраф 200 руб. это и есть устное предупреждение:crazy:
Как они по твоему должны определять кто первый раз, а кто ... оштрафован должен быть вообщем?

есль не ошибаюсь.. есть база с внесенными протоколами нарушений.. вот пусть и узнают

Sogor
04.07.2012, 15:25
есль не ошибаюсь.. есть база с внесенными протоколами нарушений.. вот пусть и узнают

Антон так ты всё это сказал гайцам?..Что они ответили?

Саймон
04.07.2012, 16:01
есль не ошибаюсь.. есть база с внесенными протоколами нарушений.. вот пусть и узнают

если ограничились предупреждением то откуда протокол возьмется?

AntonTagil
04.07.2012, 16:24
если ограничились предупреждением то откуда протокол возьмется?

предупреждение в письменном виде тоже выносится

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Антон так ты всё это сказал гайцам?..Что они ответили?

ничего я им не говорил.. попросил уточнить по какому поводу,услышал про переход в неположеннном месте, по моей просьбе указал "вон там видите... вон там метров через 500 переход на светофоре" либо в др сторону. а так.. один сразу бумагу писал( водител) а кто меня "задержал" убежал останавливать автомобилистов нарушителей, думаю дабы не продолжать диалог. Единственным своим косяком считаю... нафига я деньги в паспорт кладу после получения из банкомато.. это меня и подвело. не было бы паспорта - думаю они б ограничились бы и предупреждением.

maksvk
04.07.2012, 17:50
Ну Антоха ты даешь....:lol::lol::lol::good:

Laguna2
05.07.2012, 03:16
но, например, в Англии на нерегулируемом светофором переходе пешеход уступает автомобилям.

На пешеходном переходе, независимо от того, регулируемый он или нет, пропускают всегда. И вообще культура вождения на очень высоком уровне. Пропускают всех и всегда. Очень легко водить автомобиль.

SurySan
05.07.2012, 10:24
На пешеходном переходе....пропускают всегда.

Давайте сойдёмся на том, что очень мало пешеходных без светофора в больших городах. Хотя у меня сложилось впечатление, что у них в правилах прописано не пропускание пешеходов. (я сейчас конкретно о городке Бормут говорю, тк в нём наибольшая концентрация нерегулируемых зебр с которой я столкнулась)
Во всём остальном абсолютно согласна. Очень легко водить машину.

Laguna2
09.07.2012, 22:44
. Хотя у меня сложилось впечатление, что у них в правилах прописано не пропускание пешеходов. (.

На ,,зебре,, без светофора- пропускают пешеходов. А если авто едет по главной и поворачивает на второстипенную и в попутном направлении идут люди по тротуару, но нет зебры, то авто не пропускает, как у нас, пешеходов. Только если пешеход начал переходить и стал на проезжую часть.

genn266
15.12.2012, 01:56
Всё гораздо проще и трудней: надо отрывать что-нибудь газелистам, чтоб не высаживали где кому захочется. А там где остановки и карманы. А то останавливаются там, что голову хочется откруть. Но есть города, где это не встречается почти.

Леший
15.12.2012, 02:02
Но есть города, где это не встречается почти.
Совсем не встречается;)
Маршрутка - маршрутное транспортное средство, по этому двигается по определенному маршруту и останавливается только на оборудованных остановках
(по крайней мере, у нас - так)