PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто


ScorpioDZ
29.06.2012, 10:06
Добрый день! Сложилась ситуация, что вынужден продавать свою л3, нужны наличные :( В связи с этим такой вопрос - что Вы можете предложить из авто стоимостью до 350 т.р. ? Минимальные требования - наличие асб, от 2х подушек безопасности, кондей (лучше климат). Двиг мощностью ну скажем от 90 л.с. Я уже передумал почти о всех моделях. Машина нужна чтобы в день проезжать 10-20 км. Иногда выезды на природу / деревню. Езжу 99% времени один или с женой, поэтому рассматриваю и трехдверки. Да, дизель как то не очень хочется, особенно турбо из европы ) Да и смысла в нем нет для меня, пробег в год будет 10-15т.км.

slavchuk
29.06.2012, 10:37
в клубе лагун тебе посаветуют либо лагуну либо жигули.

Colombo
29.06.2012, 10:38
в клубе лагун тебе посаветуют либо лагуну либо жигули.

Жигули отпадают, у них климата нет. Только Лагуна :crazy:

ScorpioDZ
29.06.2012, 10:49
в клубе лагун тебе посаветуют либо лагуну либо жигули.

Ну зачем же так категорично ? Многие же выбирали для жен/детей или пересели с бюджетного авто на более дорогое ) В голове просто уже каша, я и старые авто смотрел уже и двух-трех летние... В итоге пока склоняюсь купить чего-нить типа киа-рио года 10, хотя жена в последнее время посматривает в сторону сценика.
Лагуну вторую можно было бы взять, но хочется год хотя бы 7й и пробег небольшой, но если такие и будут , то в бюджет не влезут (

alod
29.06.2012, 11:31
... авто стоимостью до 350 т.р. ? Минимальные требования - наличие асб, от 2х подушек безопасности, кондей (лучше климат). Двиг мощностью ну скажем от 90 л.с.
Из новых авто, увы, в указанные требования только Жигули или китайцы может и влезут. Так что либо сумму повышать, либо б.у. варианты искать.

ScorpioDZ
29.06.2012, 11:37
Из новых авто, увы, в указанные требования только Жигули или китайцы может и влезут. Так что либо сумму повышать, либо б.у. варианты искать.

Про новые да, логаны не влезают. Думал даже о гранте, но допы+отсутствие кондея не впечатляет. Уже даже думаю о ладе лагрус(или ларгус ?:D). Из китайцев по инету хорошее мнение у меня только о ховерах, но они за 600 т.р. (

otmoroz095
29.06.2012, 12:43
Про новые да, логаны не влезают. Думал даже о гранте, но допы+отсутствие кондея не впечатляет. Уже даже думаю о ладе лагрус(или ларгус ?:D). Из китайцев по инету хорошее мнение у меня только о ховерах, но они за 600 т.р. (

100 грамм коньяка преорально от глупых мыслей!

Возьмите двухлетний Сандеро лучше или Меган. Или пятилетнюю Лагуну. Вам после Л3 в гранте удавиться захочется.

ScorpioDZ
29.06.2012, 12:47
100 грамм коньяка преорально от глупых мыслей!

Возьмите двухлетний Сандеро лучше или Меган. Или пятилетнюю Лагуну. Вам после Л3 в гранте удавиться захочется.

ко мне можно на ты, я еще молодой )) Меган второй думал, но 8го года он выше бюджета, а вот сандеро/логан б/у имеет место, но там выбирать надо более тщательно, да и цены на них на б/у чуток задраны из-за спроса

lucebus
29.06.2012, 13:42
вот еще китаец. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wizard&configuration_id=4677494&rid=12

Левон
29.06.2012, 17:58
Посмотри Черри М11. в хетче красивая.

richard1982
29.06.2012, 20:10
Еше запорожец в бюджет укладывается...

http://www.elan-motors.ru/auto/zaz/zaz%20vida/complect/

jean
29.06.2012, 20:50
Можно посмотреть шевролет лачетти : хэтч или седан год будет 08,в базовой версии будет уже то,что ты описал.

ScorpioDZ
30.06.2012, 12:14
китайцев не смотрю, пока не лежит к ним душа ( С новыми понятно ничего не найду. Лачетти да, как вариант. Этой темой я пытаюсь просто у себя в голове все как то разложить по полочкам, выстроить приоритеты )
Эх, вчера везли два велика в лагуне хетче, даже откручивать колеса не пришлось :) Когда закладывали представил, что в ту же фиесту/рио ведь и один проблемно будет так засунуть, как то грустно стало...

snkh
01.07.2012, 13:51
пежо 107 ?

jean
01.07.2012, 21:43
Добрый день! Сложилась ситуация, что вынужден продавать свою л3, нужны наличные :( В связи с этим такой вопрос - что Вы можете предложить из авто стоимостью до 350 т.р. ? Минимальные требования - наличие асб, от 2х подушек безопасности, кондей (лучше климат). Двиг мощностью ну скажем от 90 л.с. Я уже передумал почти о всех моделях. Машина нужна чтобы в день проезжать 10-20 км. Иногда выезды на природу / деревню. Езжу 99% времени один или с женой, поэтому рассматриваю и трехдверки. Да, дизель как то не очень хочется, особенно турбо из европы ) Да и смысла в нем нет для меня, пробег в год будет 10-15т.км. Напиши когда думаешь продавать свою Лагуну и за сколько может гляну сам сейчас ищу себе машину.

otmoroz095
02.07.2012, 13:54
ко мне можно на ты, я еще молодой )) Меган второй думал, но 8го года он выше бюджета, а вот сандеро/логан б/у имеет место, но там выбирать надо более тщательно, да и цены на них на б/у чуток задраны из-за спроса

ок. Ну может тогда машинку постарше? ненадолго же нужно?

тоету какую бессмертную?

Иваныч
02.07.2012, 14:36
Опель астра:grin:

otmoroz095
02.07.2012, 14:41
Опель астра:grin:

тогда уж субару легаси :blum2:

Иваныч
02.07.2012, 14:57
тогда уж субару легаси :blum2:
субарика 07-08 года за 350 т.р. не взять, а вот астру вполне:good:

ku_mi
02.07.2012, 15:07
пежо 107 ? Тогда уж - Партнёр. Но с 1.4 динамика не ахти, на любителя, но удобен как семейный универсал. И цены щадящие. Кангу как-то дороговат на его фоне, но тоже удобняк тот ещё!

ScorpioDZ
02.07.2012, 15:39
я изначально и думал про б/у. Основной выбор был киа рио 2010-2011 г.в. предыдущей генерации, потом увидел фиесту года 2008 мк7. Сейчас уже куча вариантов в голове, но голос разума говорит брать авто Б ну максимум С класса, с дрыгателем 1,4-1,6. Средняя скорость по бортовику на трешке счас 25км/ч, причем около трети пробега трасса со скоростями 90-140.. В общем в плотном медленном потоке на 2 передаче уже как то и не думается о лошадях )) Тойота за эти деньги будет все же старовата, но как вариант остается ярис.
Вчера жена увидел в живую фиесту, говорит брать эту будем.. Смущает меня только , что про все почти авто читаю - жесткая, шумная ... Только этого опасаюсь, ну и размер конечно с лагуной не сравнится

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Тогда уж - Партнёр. Но с 1.4 динамика не ахти, на любителя, но удобен как семейный универсал. И цены щадящие. Кангу как-то дороговат на его фоне, но тоже удобняк тот ещё!

Да, смотрели когда у дилера были и Кангу и потом Партнер, прикольная машина... но блин был бы старше лет на 10, купил бы )) Но пока как то меня смущает такой кузов :D
Пежо 107 уже слишком микро :D Да и относительно дорогая зараза

ku_mi
02.07.2012, 15:41
...Зато в цинке. И удобно.

ScorpioDZ
02.07.2012, 15:49
Ну да ) только тут почти как с логаном, они ж многие покупаются для коммерческого использования. Меня это как то отталкивает

otmoroz095
02.07.2012, 18:03
ну а фокус? недорого и довольно неплохо!

ScorpioDZ
02.07.2012, 18:29
вместо фокуса фиеста ) к фокусу у жены предвзятое мнение.

Andrey2003
03.07.2012, 02:16
вместо фокуса фиеста ) к фокусу у жены предвзятое мнение.

У меня друг работает в сервисном форда в Ярославле, он мне привел факты и доводы чтоб я отказался от идеи купить форда.

Slava.Vrn
03.07.2012, 04:31
+1 к мысли о Лачети. Если закрыть глаза на качество салона, она хотя бы по ездовым качествам вполне ничего, особенно по сравнению с тем же покусом. Фиеста, я думаю, лучше покуса точно не будет.

ku_mi
03.07.2012, 12:43
вместо фокуса фиеста ) к фокусу у жены предвзятое мнение.

Если Форд, то он должен быть американским. ИМХО. А американские начинаются с Мондео. А это уже другие деньги.

Lii
04.07.2012, 02:46
Бери Лагуну 1 эдак 1996-2000г.в. и не парься. Самый надёжный авто. Будешь доволен и в клубе!

ScorpioDZ
04.07.2012, 08:44
Бери Лагуну 1 эдак 1996-2000г.в. и не парься. Самый надёжный авто. Будешь доволен и в клубе!

Если и Лагуну, то точно вторую, никак не первую, все ж 2000 г.в. уже оч старая. Мне так ауди советовали ) Типа А4 :D Но все же 12 лет ... Нет желания вкладываться, да и возможностей пока тоже, приемлимы только незначительные вложения, там же много чего возможно понадобиться менять

mnv
04.07.2012, 09:10
Если и Лагуну, то точно вторую, никак не первую, все ж 2000 г.в. уже оч старая. Мне так ауди советовали ) Типа А4 :D Но все же 12 лет ... Нет желания вкладываться, да и возможностей пока тоже, приемлимы только незначительные вложения, там же много чего возможно понадобиться менять

То же бы не стал брать авто старше лет 10. И вкладываться и в дальнейшем с продажей проблеммы

Sergeant
04.07.2012, 13:34
У меня друг работает в сервисном форда в Ярославле, он мне привел факты и доводы чтоб я отказался от идеи купить форда.
Например? Просто интересно какие. Я серьёзно, если что.

Если Форд, то он должен быть американским. ИМХО. А американские начинаются с Мондео. А это уже другие деньги.
Мондео, как бы, в этой стране теперь собирают. Да и потом чем американский форд лучше европейского?

ku_mi
04.07.2012, 16:29
Мондео, как бы, в этой стране теперь собирают. Да и потом чем американский форд лучше европейского?
Собирают пусть хоть в Гондурасе. Имею ввиду модели. На родине у себя мондюк продаётся как Fusion, кстати (не путать с европейским "кирпичём"). Просто настоящие америкосы созданы для нас - хавают всё, прощают никакое обслуживание, подвеска живучая, салоны просторные и удобные... НО (куда-же без "но") ! Моторы такие, что не мешает иметь нефтепровод по границе дачного участка. Хотя, если пробеги небольшие, то аппетит дело десятое.

ScorpioDZ
04.07.2012, 17:16
ну аппетит трешки меня вполне устраивает, действительно с моим пробегом думать о расходе это дело не первой важности, главное надежность и комфорт (в плане шумки, подвески, эргономики). Но тут уже опираться на мнения из интернета, на всем не поездишь к сожалению (

KORUNOFF
04.07.2012, 18:56
Посмотри Октавию, бюджет в 350 тыр с дв. 1.6 будет 2008 г.в (это турик), компактная, тихая,с большим багажником и ремонтопригодностью
Вот мой турбосамолетик.
Дзержинск-земы?

Sergeant
05.07.2012, 11:45
Собирают пусть хоть в Гондурасе. Имею ввиду модели. На родине у себя мондюк продаётся как Fusion, кстати (не путать с европейским "кирпичём"). Просто настоящие америкосы созданы для нас - хавают всё, прощают никакое обслуживание, подвеска живучая, салоны просторные и удобные... НО (куда-же без "но") ! Моторы такие, что не мешает иметь нефтепровод по границе дачного участка. Хотя, если пробеги небольшие, то аппетит дело десятое.

Так ведь у нас-то продаётся(собирается) европейский мондео, а не тот который в Америке фьюжен. А в остальном согласен.

Andrey2003
05.07.2012, 16:26
[QUOTE=Sergeant;834715]Например? Просто интересно какие. Я серьёзно, если что.


Можно начать с головки цилиндров, потом задней подвеске. Если ты на фокусе загнешь клапана, то раскошелься на головешку а не перебирай ее.

Slava.Vrn
05.07.2012, 16:49
То же бы не стал брать авто старше лет 10. И вкладываться и в дальнейшем с продажей проблеммы

А я вот теперь на 16-летнем мандюке. И могу сказать, что даже если ты 3-й хозяин у авто, то вообще становится безразличен возраст - хоть 5 лет, хоть 25. Все равно может что-то неприятное вылезти. Говорю на примере Лагун, которые я обслуживал. Встречались и 5-летние авто со множеством сюрпризов. И много видел 10-леток, которые как с завода, натурально.

Andrey2003
05.07.2012, 16:54
А я вот теперь на 16-летнем мандюке. И могу сказать, что даже если ты 3-й хозяин у авто, то вообще становится безразличен возраст - хоть 5 лет, хоть 25. Все равно может что-то неприятное вылезти. Говорю на примере Лагун, которые я обслуживал. Встречались и 5-летние авто со множеством сюрпризов. И много видел 10-леток, которые как с завода, натурально.
Согласен:drinks: Была очень давно копейка и мне не верили, что она живая:rofl: Ездил на экспертизу кузова:crazy: Эксперт был в шоке:crazy: А бывший хозяин педантичный дедушка:rofl: