PDA

Просмотр полной версии : Программа Рено (Renault) Eco2


Тёмка
03.08.2007, 10:09
Renault, согласно новой программе под названием eco², загоняет себя в строгие экологические рамки и устанавливает совершенно иные производственные стандарты для своих автомобилей. В этой программе «реношники» чётко придерживаются трёх пунктов.

Первое правило. По разумению специалистов компании, автомобиль должен изготавливаться только на предприятиях, соответствующих жесточайшим стандартам ISO 14001.

Второе правило, которое выработали для себя в Renault, — содержание CO2 в выхлопе легковых автомобилей среднего класса не должно превышать 140 граммов на километр пути. К слову, чтобы это осуществить, нужно удержать расход топлива в пределах 5,3 литра для дизельных и 5,9 литра для бензиновых автомобилей.

Третье положение касается вторичного использования материалов. Renault собирается при производстве легковых автомобилей использовать не менее 5% пластмасс, полученных в процессе вторичной переработки. Кроме того, сборку планируется организовать таким образом, чтобы не менее 95% материалов, из которых выполнен автомобиль, можно было утилизировать.