PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать?


dKv78
26.06.2012, 17:03
Господа знатоки, есть вопрос, хочу приобрести Рено-Еспейс 2003-2005 годов выпуска (на моложе денег не хватает) и очень хочется бензиновый, но их очень мало (почти нет), большинство - 1,9 и 2,2 дизельки и иногда 3,0. Подскажите, что как эксплуатируется, на какие моменты надо обратить внимание, раньше на дизельках не ездил и опыта их эксплуатации - 0. :help:

Сека1981
26.06.2012, 20:13
Надо брать 1,9 на нем особо не погоняешь но он надежней.У моего отца 2001 1,9dti машинка очень хорошая.Советую взять собой спеца для выбора который разбирается в дизелях.

Laguna2
26.06.2012, 22:48
Надо брать 1,9 на нем особо не погоняешь но он надежней..

Глупости, что он надёжнее. У 1.9 больше хронических недоработок, которых лишён 2.2. 2.2 тише, комфортнее, динамичнее и хлопот доставит меньше, при условии покупки не ушатаного и не укатанного мотора.

yevgeniy72
26.06.2012, 23:12
Господа знатоки, есть вопрос, хочу приобрести Рено-Еспейс 2003-2005 годов выпуска (на моложе денег не хватает) и очень хочется бензиновый, но их очень мало (почти нет), большинство - 1,9 и 2,2 дизельки и иногда 3,0. Подскажите, что как эксплуатируется, на какие моменты надо обратить внимание, раньше на дизельках не ездил и опыта их эксплуатации - 0. :help:

Почитал мнения, на французских форумах, о Espace IV, люди кроют матом Renault Espace IV! Во Франции у этой машины очень плохая репутация. Я бы не рискнул, да и не богат, что бы выбрасывать деньги на ветер.

Laguna2
26.06.2012, 23:17
Почитал мнения, на французских форумах, о Espace IV, люди кроют матом Renault Espace IV!

У нас на форуме о лагуне тоже есть отрицательные отзывы, и о Рено и французском автопроме в РФ вообще особое мнение, и ничего, это нам не мешает ездить и наслождаться автомобилем.

yevgeniy72
26.06.2012, 23:20
У нас на форуме о лагуне тоже есть отрицательные отзывы, и о Рено и французском автопроме в РФ вообще особое мнение, и ничего, это нам не мешает ездить и наслождаться автомобилем.

Ты понимаешь французский? Тогда зайди и почитай местные форумы.

colobus
26.06.2012, 23:27
...Во Франции у этой машины очень плохая репутация. ...

а ещё она одна из самых страшных машин рено ) ну это имхо )

yevgeniy72
26.06.2012, 23:36
Laguna 2 по сравнению с Renault Espace IV - эталон по надёжности и качеству.:good:

Laguna2
27.06.2012, 02:32
Ты понимаешь французский? Тогда зайди и почитай местные форумы.

Да мне это не интересно. Мне хватает довольных отзывов обладателей с нашего форума. И французский не нужен. Что в нём такого не надёжного?? Если построен на базе Лагуны 2. С теми же моторма и плюс 3.0, теже КПП. Подвеска та же, да и если немного другая, то подвеска- расходники, ничего особого. Электроника- Лагуна - Вел сатис. Ничего особого

Frodo87
27.06.2012, 02:48
Laguna 2 по сравнению с Renault Espace IV - эталон по надёжности и качеству.:good:
Есть личный опыт?

dKv78
27.06.2012, 16:50
Спасибо за советы и ответы:welcome:, буду думать, насчет отзывов и надежности - это все относительно, когда я покупал свой первый авто - Лагуна 1, то все мои товарищи меня оговаривали словами типа Рено -г/////, у французов нет машин и только дойчавто достойно настоящего чела:suicide:, прошло 2,5 года - все эти мачо на французах - кто на пежо, кто на ситроене, а тот который больше всех кричал, что рено не авто катается на второй лагуне универсале:dance2:, что касается внешнего вида - кому как, а мне нравиться Еспейс, мне вот бумеры вообще не нравятся, но я же не утверждаю что они плохие авто, насчет удобства - я вообще в восторге (хочу минивен по причине планируемого увеличения семейства), а Еспейс в этом плане мне очень нравиться - ездил на Гранде, 3,0, автомат, но все же хочу неГранд, механику 2,0 бензин а их нет (ну или очень мало), поэтому и выбираю между 1,9 и 2,2, вот еще вопрос, у друга Пежо 807, 2,2 HDI, говорит что вообще никаких проблем, у рено похожий агрегат или отличается?

koten
27.06.2012, 16:57
На это еспайсе будет стоять 2.2 DCi, такой же мотор как на Лагунах 2\1 (как в моем случае). Отзывы наилучшие! Надежный, тихий, шустрый. Спидометр 240 закладывает. По ремонтку так само как и все. ПО сравнению с предыдущей машиной Вольц пассат б4 1.9 TDI, по деньгам равносильно!!!