PDA

Просмотр полной версии : До скольки крутить мотор


котопёс
21.06.2012, 03:05
Приветствую, друзья. Никак не могу привыкнуть к переключению на Лагуне 3 дизель 1,5. Турбина прихватывает только когда топнешь, а так не чувствуется . Есть подсказка на бортовом когда переключать передачи(примерно 2000 оборотов), но с ним машина не очень тянет, только экономит топливо(7 литров в смешанном). До скольки вы крутите мотор для оптимального разгона?

ckopn
21.06.2012, 03:11
До скольки вы крутите мотор для оптимального разгона?
Оптимальный разгон будет в зоне максимального момента, т.е. ехать от 2 до 3.5 тыщ - самое то... не касается старта и максималки (старт с макс момента даст пробуксовку,т.е.тут нужно чувствовать грань срыва в букс, а максималка достигается на максимальной передаче с тапкой в полу, т.е. как и старт - на лошадях)

имхо

@flubiN
21.06.2012, 15:24
у кого как., у меня самые оптимальные передачи получаются (в городе ) 2,3,5 вот их придерживаю, 1 - вообще неудачная, 4 так-же короткая 6 - самая эластичная преимущественней загородом в купэ с пятой. А крутить, до трех никогда некручу стараюсь попасть между 2 и 3 тыс. об. думаю это самое оптимальное, конечно пробывал и за три уходить но мне кажется все передачи кроме шестой уже вязнут (достигая свой максимально крутящий момент) - это все мое мнение