PDA

Просмотр полной версии : Бампера Чем покрасить черную полосу?


Sniff
20.06.2012, 22:42
Приветствую!

Пошли серыми пятнами (выгорели на солнце) черные неокрашенные части бамперов.
Можно ли их чем-то покрасить?
Ну, так, чтобы не облезли ещё до первой мойки.

vasyl73@hotmail.it
20.06.2012, 23:20
Приветствую!

Пошли серыми пятнами (выгорели на солнце) черные неокрашенные части бамперов.
Можно ли их чем-то покрасить?
Ну, так, чтобы не облезли ещё до первой мойки.
Подкрашивал полосы по дверям, бамперам и зеркала(http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32711&page=2)они иного цвета с кузовом но подобрал легко,было из чего.Бумажный малярный скотч будет нужен.

Царь
20.06.2012, 23:36
не знаю прегодится или нет? обновляли бампера на волге брал чёрую краску (эмаль вроде точьно не помню) немного наливал на тряпку и натирал бампер ка полировкой получилось неполхо и держалось нормально!

AKC
21.06.2012, 00:21
Для бамперов идет специальная краска, называется структура
Выглядит так: 35490 35491
В баллонах покупать не советую, проще уже эту на развес брать если мало надо
очень хорошо ложиться и быстро сохнет

Sniff
21.06.2012, 00:54
Спасибо.
Попробую и о результатах отпишусь.
:drinks:

vasyl73@hotmail.it
21.06.2012, 02:47
Для бамперов идет специальная краска, называется структура
Выглядит так: 35490 35491
В баллонах покупать не советую, проще уже эту на развес брать если мало надо
очень хорошо ложиться и быстро сохнет
А почему в баллонах нет?Проще в работе,отлично ложится без разводов и сохнет 10сек.Для наглядности по ссылке выше.

Dionis
21.06.2012, 09:50
В баллоне акриловую брал (не водорастворимая:grin:)
Достаточно жидкая, хорошо проникает, уже 2 года держится

malyar46
22.06.2012, 00:52
Приветствую!

Пошли серыми пятнами (выгорели на солнце) черные неокрашенные части бамперов.
Можно ли их чем-то покрасить?
Ну, так, чтобы не облезли ещё до первой мойки.

Если хочешь покрасить полоску на бампере,то прейдется красить и молдинги и полосу на заднем бампере.Затираешь полоску до ровной поверхности,наносишь тонкий слой грунта по пластику(самый дешовый это реофлекс)перетираешь(по мокрому)и наносишь жидкую шпатлеку(перетераешь ее наждачкой((образивом 1000))по мокрому) и наносишь краску.
Р.S.Это делается с помощью краскопульта и компрессора.

vasyl73@hotmail.it
22.06.2012, 01:45
Если хочешь покрасить полоску на бампере,то прейдется красить и молдинги и полосу на заднем бампере.Затираешь полоску до ровной поверхности,наносишь тонкий слой грунта по пластику(самый дешовый это реофлекс)перетираешь(по мокрому)и наносишь жидкую шпатлеку(перетераешь ее наждачкой((образивом 1000))по мокрому) и наносишь краску.
Р.S.Это делается с помощью краскопульта и компрессора.
Это конечно заслуживает оценки,но стОит ли?5 мин на всю пластику и уже более 2-х лет держит чудненько.КМК - чтоб все остальное работало,а полоски...

Sniff
22.06.2012, 02:17
КМК - чтоб все остальное работало,а полоски...
Дык работает.
:good:

Просто машина ухожена, а вот подоблезлые части бамперов портяв весь вид и подчёркивают возраст машины.
:censored:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Если хочешь покрасить полоску на бампере,то прейдется красить и молдинги и полосу на заднем бампере.Затираешь полоску до ровной поверхности,наносишь тонкий слой грунта по пластику(самый дешовый это реофлекс)перетираешь(по мокрому)и наносишь жидкую шпатлеку(перетераешь ее наждачкой((образивом 1000))по мокрому) и наносишь краску.
Р.S.Это делается с помощью краскопульта и компрессора.
Ну... У меня нет опыта столь сложных малярных работ - кабы хуже не сделал.

>>Лёха<<
22.06.2012, 12:38
Подкрашевал обычной акриловой в балончике.....3 года, ещё не облезла)))

Karabas
22.06.2012, 12:51
...наносишь тонкий слой грунта по пластику(самый дешовый это реофлекс)перетираешь(по мокрому)и наносишь жидкую шпатлеку...

Шпаклевку после грунта для чего? Для придания текстуры пластика?

Юрасик
22.06.2012, 13:50
Покупал чернитель для бамперов, в баночке похожей на крем для обуви, с губкой. Держится не вечно, но достаточно долго.

AKC
22.06.2012, 20:28
А почему в баллонах нет?Проще в работе,отлично ложится без разводов и сохнет 10сек.Для наглядности по ссылке выше.
качество краски в баллонах совсем другое
разница ощутима!!!! ну если по быстрому заколхозить, то и в баллоне пойдёт:grin:

malyar46
22.06.2012, 21:01
Шпаклевку после грунта для чего? Для придания текстуры пластика?

грунт по пластику не наносит столько микрон как жидкая шпатлевка.Т.к бампер не много пупырчатый его лучше сгладить жидкой шпатлевкой.

xapbat
25.06.2012, 10:31
Оба бампера со всех сторон обтесаны будь здоров, поэтому решил всё это дело подправить. Приехал к ребятам малярам, а они мне заявили что мои темно-серые серые полоски-вставки (молдинги) на бамперах они не покрасят, т.к. цвет не подобрать. Краска для них мол идет специальная (то ли "базовая" то ли "структурная", как они её назвали) и бывает она только 3 цветов - черный, серый и белый. Но я хочу родной цвет подобрать, а они этого сделать не могут. Че за на? Правда?

vasyl73@hotmail.it
25.06.2012, 12:55
Краска для них мол идет специальная (то ли "базовая" то ли "структурная", как они её назвали) и бывает она только 3 цветов - черный, серый и белый. Но я хочу родной цвет подобрать, а они этого сделать не могут. Че за на? Правда?
А если не родной а близкий к нему?Окрашено ведь всё,разницу не заметно.
О краске:продаются баллончики просто для различной пластики и именно для молдингов,не знаю в чем разница но такое есть.
И ещё: подобрать не могут или не хотят?Проверь это у других.

malyar46
26.06.2012, 11:11
Оба бампера со всех сторон обтесаны будь здоров, поэтому решил всё это дело подправить. Приехал к ребятам малярам, а они мне заявили что мои темно-серые серые полоски-вставки (молдинги) на бамперах они не покрасят, т.к. цвет не подобрать. Краска для них мол идет специальная (то ли "базовая" то ли "структурная", как они её назвали) и бывает она только 3 цветов - черный, серый и белый. Но я хочу родной цвет подобрать, а они этого сделать не могут. Че за на? Правда?

бампера и молдинги можно покрасить в любой цвет.они просто не захотели заморачиваться,т.к качество пластика хорошее и он(пластик)не много пупырчатый,его сложнее готовить к покраске.

xapbat
28.06.2012, 15:32
бампера и молдинги можно покрасить в любой цвет.они просто не захотели заморачиваться,т.к качество пластика хорошее и он(пластик)не много пупырчатый,его сложнее готовить к покраске.

Ясно...