PDA

Просмотр полной версии : На климате загорается надпись SERVICE


Bullet
06.03.2008, 01:16
После замены лампочки подсветки блока климатконтроля начала гореть надпись, потом потухла, а через 2 недели опять начала. Никто не в курсе, что за прикол?

Тёмка
01.04.2008, 00:32
Какой то есть результат? Или "то потухнет, то погаснет"? :)

Zerg
01.04.2008, 01:20
Скорее всего есть утечка фреона, давление очень медленно падает. Надо заправлять кондей.

Сергей173
01.04.2008, 10:35
К теме климат-контроля: есть-ли на Л1 Ф1 такой датчик утечки(падения давления) фреона в системе, и возможно-ли визуально определить его наличие?

Smalenski
01.04.2008, 10:48
Он стоит спарва от радиатора на металлическом боченке (к датчику идут провода с клемной колодкой)

Диня28
01.04.2008, 12:36
Опа у меня тож на климате где натписи Горела тухла потом опять горела тухла:shok: Ща вообще не горит именно где дисплей на климате!?????? Что ет значит аа?????? Спасибо

AlexBer
04.04.2008, 10:47
Денис, если не ошибаюсь ?! :)) Если имеется Вами ввиду жк
дисплей на блоке управления климат-контроля, то это заводской брак...
Лягушки через одну этим страдают. Факт, то что климат продолжает корректно работать, а надписи пропадают. Надо уточнить, какое сопротивление пропаивают умельцы и: или самому сделать и забыть,
или к умельцам же и попасть на прием.
С уваж. АВ

Диня28
04.04.2008, 14:07
Нет надписи ет все есть тольк подсветка не горит именно этих натписеи))) а остальное все горит климата))

=driver=
12.04.2008, 12:25
на плате климата нужно пропаять диод стоящий на шине подсветки дисплея. он там находится в 2 см справа от дисплея.в большинстве изза его относительно! большого веса и нагрева проявляется дефект пайки и пропадает подсветка. :acute:

fred1
26.07.2008, 23:36
Проблема состоит в том что,ушёл мотор вентилятора климат контроля,у нас в палистинах не нашёл.после всех за и против,был имплантирован вентилятор от пежо 306,встал как родной,отдельно была выведена кнопка на 4 скорости,и всё отлично,но есть проблема,Я немогу отменить команду "СЕРВИС",получается кондишен включаю через панель климы,и тут засада 2 минуты и блок"СЕРВИС",искал реле,нашёл,но обойти его неполучаеться,что посоветуете,как обмануть систему????

bushnv
02.03.2009, 21:00
После замены лампочки подсветки блока климатконтроля начала гореть надпись, потом потухла, а через 2 недели опять начала. Никто не в курсе, что за прикол?
У меня такое было, но проблема была с фильтром салона. Фильтр салона поменял и больше ошибку не видал

Bullet
05.03.2009, 00:46
Спасибо, дело было из-за утечки фриона, но про фильтр салона не знал - тоже ценная инфа.

hagridden
30.07.2009, 09:42
Доброго времени суток, дабы не плодить новых тем....есть вопрос... На дисплее климы после зимы загорелся "service"... попробовал заправить газом ----------------->заработала... через два дня газ вышел! Как найти утечку??? Какие, собственно, могут быть причины этой быстрой утечки????

vladlag
30.07.2009, 11:07
Доброго времени суток, дабы не плодить новых тем....есть вопрос... На дисплее климы после зимы загорелся "service"... попробовал заправить газом ----------------->заработала... через два дня газ вышел! Как найти утечку??? Какие, собственно, могут быть причины этой быстрой утечки????

Утечку должны найти там же где и заправляют - если у них есть специальный течеискатель-детектор для галогенсодержащих хладоагентов.

jbrevnov
30.07.2009, 20:06
Доброго времени суток, дабы не плодить новых тем....есть вопрос... На дисплее климы после зимы загорелся "service"... попробовал заправить газом ----------------->заработала... через два дня газ вышел! Как найти утечку??? Какие, собственно, могут быть причины этой быстрой утечки????

ИИ они должны были сначала проверить на "дырявость" давлением воздуха, устранить течь, потом пробу газом и "нюхачём" электрическим, и только после этого заправить и масла для компрессора не забыть, однако.:wink3:

ВикторП
31.07.2009, 13:09
Сейчас добавляют в систему жидкость такого ядовитого желто-зеленого цвета, и место утечки видно на глаз. Вот.

ssol
04.08.2009, 08:13
на плате климата нужно пропаять диод стоящий на шине подсветки дисплея. он там находится в 2 см справа от дисплея.в большинстве изза его относительно! большого веса и нагрева проявляется дефект пайки и пропадает подсветка. :acute:

давали ответ давно но я столкнулся с этим сейчас а нельзя ли подробно что за диод

vancouver
04.08.2009, 10:25
Здесь про лагуну 1. А с твоей подсветкой лучше сюда http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=148&highlight=%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EA%EB%E8%EC %E0%F2%E0

KVant
29.07.2010, 00:49
Кондей вообще ничего не выдает. Пошел к официалам. Заправили фреоном с "маркером" - утечки не показало но кондей стал работать. Сказали вернуться через 48 часов для проверки. Прошло 24 часа: фреона как и не бывало :( Дело в том, что часть радиатора от кондиционера загрянена пылью с маслом (раздуло интеркулер и иногда подтекает масло) Официалы настаивают на том чтобы сначала разобрать "морду", прочистить все ,а уж потом искать течь. Эта чистка у официалов мне может обойтись в пару зарплат... блин. Обидно. Буду завтра у них - отпишусь

SergPU
29.07.2010, 08:32
Кондей вообще ничего не выдает. Пошел к официалам. Заправили фреоном с "маркером" - утечки не показало но кондей стал работать. Сказали вернуться через 48 часов для проверки. Прошло 24 часа: фреона как и не бывало :( Дело в том, что часть радиатора от кондиционера загрянена пылью с маслом (раздуло интеркулер и иногда подтекает масло) Официалы настаивают на том чтобы сначала разобрать "морду", прочистить все ,а уж потом искать течь. Эта чистка у официалов мне может обойтись в пару зарплат... блин. Обидно. Буду завтра у них - отпишусь

Они тебя похоже разводят.
Когда я купил Сафран, тоже кондей не работал и СЕРВИС регулярно загорался. Поехал в кондейный сервис (не Рено) -они все посмотрели, потыкали приборчиком, типа такого (датчик утечки фреона)
http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/284/2479254wlw.jpg (http://SergPU.MoiFoto.ru/100215/f2479254/)
и сразу показали на место утечки на радиаторе.
Поменял радиатор(сам), приехал к ним же -заправили и уже 2 года проблем не знаю.