PDA

Просмотр полной версии : Муфта кондиционера


LexPen
19.06.2012, 15:14
Столкнулся с такой проблемой: при уличной температуре больше +16 на климате загорается лампочка кондиционера, а фактически он не работает. НО через некоторое время он включается и все гуд работает, пока не заглушишь. Когда заводишь машину муфта а может сработать а может и нет.
Похоже на какой-то глюк датчика только вот какого?
Не понимаю принцип)))

max21412
19.06.2012, 16:24
присоединяюсь, только с другим вопросом:
завожу утром движку, климат включен. лампочка АС не горит, но слышен отчетливый щелчок и начинает работать кондей. Через минуту перестаёт. В чем прикол?
А то я уже скоро разговаривать начну с машиной :wacko2:

L-=or=-D
19.06.2012, 20:30
У меня в режиме "AUTO" был похожий глюк. Кондей порой работал, а лампочка зажигалась лишь спустя какое-то время (а могла и не зажигаться). Именно поэтому (и по причине появления рёва компрессора вдобавок) перешёл на ручной режим...

LexPen
25.06.2012, 11:51
Решил проблему. Причина была в недостаточном токе выдаваемом генератором. Где то на форуме выдел таблицу запретов на включение муфты генератора, так одна из причин недостаточный ток. Поменял регулятор напряжения ток 14.5 В - муфта работает нормально)

SERG48L
29.06.2012, 17:37
Добрый день! Суть проблемы в том, что при включении климата нет характерного щелчка муфты, проверили "CLIPом" все нормально, выдает что все включилось и работает в нормальном режиме, без сбоев, давление фреона в норме! Стало быть проблема, либо в самой муфте, либо где-то еще. Короче ПОМОГИТЕ:help:, а то жарковато без климата!!!!!!!!
PS: При принудительном включении муфты через "CLIP", эффекта тоже ни какого не было, т.е. муфта тоже не щелкала!!!

GromS
29.06.2012, 17:45
Добрый день! Суть проблемы в том, что при включении климата нет характерного щелчка муфты, проверили "CLIPом" все нормально, выдает что все включилось и работает в нормальном режиме, без сбоев, давление фреона в норме! Стало быть проблема, либо в самой муфте, либо где-то еще. Короче ПОМОГИТЕ:help:, а то жарковато без климата!!!!!!!!
PS: При принудительном включении муфты через "CLIP", эффекта тоже ни какого не было, т.е. муфта тоже не щелкала!!!
А визуально не смотрели, включается все-же муфта или нет? Посмотри фишку на компрессоре, часто окислются контакты или отгнивает провод.

SERG48L
29.06.2012, 17:57
А визуально не смотрели, включается все-же муфта или нет? Посмотри фишку на компрессоре, часто окислются контакты или отгнивает провод.

Визуально смотрел, не включается, провод вроде цел, но я фишку не отсоединял может и впрямь окислился!!! Сегодня или завтра попробую снять, посмотреть, прозвоню контролькой на наличие питания! Если есть еще какие мысли, буду рад выслушать!!!

SERG48L
30.06.2012, 22:46
Сегодня снял фишку с муфты посмотрел, провода целы, не окислены, контакты тоже!!!
Заметил такую штуку, когда зажигание включено(но двигатель не запускал), из компрессора раздается треск слабый, как реле трещит, что за нафик такой кто знает???

SERG48L
01.07.2012, 11:58
походу ни кто не знает!!!!:sad: