PDA

Просмотр полной версии : При работе кондиционера, тупит машина


Sankeysdeda
15.06.2012, 23:44
Проблема дорогие Друзья, следующая...

Renault Laguna 2 Ph2 2006 г.в. 2.0т коробка автомат. после 30-минутной работы кондиционера, начинает очень сильно тупить машина. Симптомы:
1) При трогании с места, какие-то 1-2сек хрюкания "хрр" где-то в двигателе.
2) Коробка АКПП(SU1) на удивление начинает издавать удары, и плохо переключаться.. Бывает даже стоишь в положении "D" на светофоре, тормоз нажат, и вдруг удар... Раньше бывало такое, ездил без кондиционера, машина нагреется и удары при трогании, но я полностью прочистил коробку и заменил все оригинальным маслом CLIP и избавился от этой проблемы. А сейчас не понятно что.... Кондиционер как-то связан с коробкой???

И все же я думаю дело в кондиционере... т.к. если езжу без него, проблем с машиной нету!!

Также кондиционер раньше сильнее холодил, чем сейчас..

Спасибо :cray:

L-=or=-D
15.06.2012, 23:49
И все же я думаю дело в кондиционере... т.к. если езжу без него, проблем с машиной нету!!

Также кондиционер раньше сильнее холодил, чем сейчас..

Спасибо :cray:
Раз упомянули "раньше лучше холодил", то как дела с уровнем фреона? Ибо знаю по своей машине, хоть и без автомата, что когда фреона нет, компрессор кондея шумит раз (как раз и у меня звуки "хрр" из под капота при увеличении частоты вращения коленчатого вала до 3000 об\мин) и при включении компрессора машина на скорости дёргается два. При нормальном уровне фреона эти симптомы отсутствуют.

Когда будете проверять уровень фреона и, возможно, заправлять его, пусть проверят сервисмены, нет ли в системе утечек. Удачи. :good:

Lucky_Luck
06.07.2012, 02:01
Всем привет. Тоже есть пробоема. Включаю кондей - пропадает тяга двигателя:suicide:. Если начать движение со светофора чуть реще, то и заглохнуть можно. Выключаю и все норм. Может кто знает в чем беда?

L-=or=-D
06.07.2012, 11:05
Всем привет. Тоже есть пробоема. Включаю кондей - пропадает тяга двигателя:suicide:. Если начать движение со светофора чуть реще, то и заглохнуть можно. Выключаю и все норм. Может кто знает в чем беда?
Для начала - двигатель какой и коробка? Ну а вообще, смотрим состояние ремня допоборудования, обгонной муфты генератора и роликов (особенно натяжного). Очень может сказываться на ремне обгонная муфта генератора, если её заклинило.

ToshiK
06.07.2012, 11:47
Я думаю ремень не причем, у меня тоже так, с непривычки когда кондей работает могу и на светофоре заглохнуть, приходится обороты давать. Думаю проблема в том что в любом случае часть л.с. забирает кондей.

L-=or=-D
06.07.2012, 17:30
у меня тоже так, с непривычки когда кондей работает могу и на светофоре заглохнуть, приходится обороты давать. Думаю проблема в том что в любом случае часть л.с. забирает кондей.
Да ну, как-то не верится. Конечно я тоже ощущаю, что при включении кондея мощность падает, но чтобы до такой степени, что машина глохнет - тьфу три раза, нету такого. :dntknw:

vasyl73@hotmail.it
06.07.2012, 20:49
Я думаю ремень не причем, у меня тоже так, с непривычки когда кондей работает могу и на светофоре заглохнуть, приходится обороты давать. Думаю проблема в том что в любом случае часть л.с. забирает кондей.
+1 Конд забирает где-то возле10-ти % мощности.Прям заглохнуть не случалось,но трогаться "слушая"сцепу приходится.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Да,вот тема (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39889) паралельная есть

viktuk
18.05.2013, 21:44
Вот и у себя сегодня обнаружил проблему. С начала.
Лагуна 2 ф.1 2002, 1.9 диз. механика. В прошлом году проблем не было и тягой все в порядке было, но буквально неделю назад заметил потери тяги при трогании ( тож могу заглохнуть ), да и в гору тяжеловато идет при разгоне. А сегодня вообще на холостых машину начало слегка покачивать: стою на светофоре и чувствую, как она качается. Кто подскажет, что за дела? Уже боюсь услышать диагноз!

SERG48L
18.05.2013, 22:08
Есть такие же симптомы, завтра попробую поменять фильтра (воздушный и топливный) + почистить радиатор, если поможет, то отпишусь о результатах! ну и конечно проверю уровень фреона!

vasyl73@hotmail.it
18.05.2013, 23:08
Вот и у себя сегодня обнаружил проблему. С начала.
Лагуна 2 ф.1 2002, 1.9 диз. механика. В прошлом году проблем не было и тягой все в порядке было, но буквально неделю назад заметил потери тяги при трогании ( тож могу заглохнуть ), да и в гору тяжеловато идет при разгоне. А сегодня вообще на холостых машину начало слегка покачивать: стою на светофоре и чувствую, как она качается. Кто подскажет, что за дела? Уже боюсь услышать диагноз!
В каком смысле "покачивает"?Подколбашивал с кондиционером-да,это была уставшая нижняя подушка.

viktuk
18.05.2013, 23:23
Именно качает, как-будто кто-то снаружи взялся за релинги и качает.

Евгений-Евгений
19.05.2013, 11:11
У меня тоже самое, когда включаю конд.Начинает подтупливоть немного.Фрион не запровлял 3 года.Может из за этого.

viktuk
19.05.2013, 14:39
У меня тоже самое, когда включаю конд.Начинает подтупливоть немного.Фрион не запровлял 3 года.Может из за этого.

Не знаю, кто-то где-то писал, что после дозаправки еще больше тупит. Хотя я уверен, что фриона у меня не хватает слегка: ребенок, пока я не видел, стравил чуть-чуть:shok:, откручивается то легко.:grin:

SERG48L
23.05.2013, 01:01
Как обещал о результатах:
1. Поменял фильтры, воздушный и топливный
2. Промыл радиаторы, воздух в салоне стал похолодней, машина стала ровней работать, и когда на месте стоишь тоже дует прохладой.
3. Диагностика "Clip" показала, не исправность 3-й форсунки, сливает в обратку под нагрузкой, машина тупит по страшному, при включенном климате. Опять же промывка радиаторов помогла, машина стала ехать лучше.
Но думаю форсунку все же заменю...чуть позже...напрягает!

Andrey2003
18.06.2013, 01:55
Блин кто то мается,а кто то нет:dntknw: Я все перепробовал :suicide: Обороты плавают, пару сек. :crazy: движок колбасит, пару сек:crazy: потеря мощности напрягает:suicide: Нижнюю подушку заменил:dntknw: и то просто так:dntknw: теперь лежит старая в запасе:dntknw: Свечи менял:crazy: заслонку чистил:crazy: На диагностику ездил:dntknw: и результат тот же:suicide: открытое окно и свежий воздух:grin: Дозаправить не
не пытался т.к. охлаждает хорошо.

ToshiK
18.06.2013, 11:18
Блин кто то мается,а кто то нет:dntknw: Я все перепробовал :suicide: Обороты плавают, пару сек. :crazy: движок колбасит, пару сек:crazy: потеря мощности напрягает:suicide: Нижнюю подушку заменил:dntknw: и то просто так:dntknw: теперь лежит старая в запасе:dntknw: Свечи менял:crazy: заслонку чистил:crazy: На диагностику ездил:dntknw: и результат тот же:suicide: открытое окно и свежий воздух:grin: Дозаправить не
не пытался т.к. охлаждает хорошо.
Ммм. Я так и не устранил проблему,насчет "колбасы" иногда но редко бывает, Пример: завел машину, включил кондиционер,нажал сцепление (вкл. передачу), держа тормоз- вывернул руль до конца до упора:- И оп машина заглохла!!. В бачке ГУР масло хватает!!. Кондей заправлен на ура! То что отписали что % мощности забирает это да!!. Но я думаю мозги не справляются с нагрузкой. Когда на двигатель идет нагрузка повышается впрыск солярки автоматом. А это не происходит своевременно (это я про холостой ход), и с непривычке человека машина глохнет

O.Pavlov
18.06.2013, 11:18
Блин кто то мается,а кто то нет:dntknw: Я все перепробовал :suicide: Обороты плавают, пару сек. :crazy: движок колбасит, пару сек:crazy: потеря мощности напрягает:suicide: Нижнюю подушку заменил:dntknw: и то просто так:dntknw: теперь лежит старая в запасе:dntknw: Свечи менял:crazy: заслонку чистил:crazy: На диагностику ездил:dntknw: и результат тот же:suicide: открытое окно и свежий воздух:grin: Дозаправить не
не пытался т.к. охлаждает хорошо.

А бензин какой???

Roter
18.06.2013, 14:32
Мощность автомобильного кондиционера состовляет от 2 до 5 кВт, если в авто 88 кВт, то неужели оставшаяся мощность ~80 кВт (+ включается вентилятор) не потянет машину!
Мне кажется проблема где-то в другом месте. Фильтра, бензин, форсунки и т.д. Проблемма просто усугубляется при включении компрессора.

Пример: завел машину, включил кондиционер,нажал сцепление (вкл. передачу), держа тормоз- вывернул руль до конца до упора:- И оп машина заглохла!!. В бачке ГУР масло хватает!!.

Про гур в другой теме писали, если глохнет при выворачивании руля, виноват датчик на магистрали гура.

Andrey2003
18.06.2013, 14:49
А бензин какой???

92 т.к. на этой машине я разницы не почувствовал

jp08
28.07.2013, 00:02
такая же беда на дизеле 1.9 (120л.с.) 6МКПП
при включении кондея мощность заметно падает, на светофорах с подьемчиком нужно постараться чтобы не заглохнуть, на холостых иногда мягко качает авто
из-за этого включаю кондей только когда жарко что аж воздух горячий, а так открываю окна чтобы не плеваться поездкой
заметил что после выключения кондея мощность не возвращается, только если заглушить, машину уже купил такую, уровень фриона незнаю но холодит нормально
реально не приятная штука, был опель синтра, там с кондеем проблем небыло, у знакомого тоже лагуна 1.9 только лошадей меньше, у него почти пустой кондей и все нормально, поэтому такого падение мощности явно быть не должно

Евгений-Евгений
28.07.2013, 12:23
Привет всем.Ранее писал,что есть такая проблема и у меня.НО,когда съездил и заправил кондиционер до нормального,машину не узнать.Все вернулось в норму.Тупизна пропала,был немного неприятный запах при включении конда.Сейчас его не наблюдается.Может кому поможет,как мне.

antonio1by
28.07.2013, 20:28
а я от проседания оборотов х.х. при включенной климе избавиться не могу.... дросельную чистил 3 раза, она в идеале, а проблема осталась.

VOVK@
29.07.2013, 00:51
Если с кондеем машина тупит, значит под капотом не все кони живые, а причины потери мощности могут быть разные