PDA

Просмотр полной версии : Что-то издаёт "комариный писк".


~Snake~
14.06.2012, 16:28
Всем доброго времени суток!
Лагуна 3 2008 года, 2.0/140/МКПП-6. Ситуация:
Если вставить "карточку" в считыватель, дождаться прохождения "тестов" и, НЕ ЗАВОДИТЬ двигатель включить одну из передач, то раздаётся еле-еле слышимый звук, похожий на жужжание-писк маленького электромоторчика. В положении ручки МКПП в нейтрали, этого звука нет. Послушав снаружи, обнаружил, что звук раздаётся где-то в районе правого переднего амортизатора, внизу. Что это может быть?
Спасибо. С уважением, Александр.

Максим
14.06.2012, 18:25
Очень похоже на вентилятор обдува датчика температуры в салоне, находится в зеркале заднего вида под лобовым стеклом

~Snake~
14.06.2012, 19:06
Очень похоже на вентилятор обдува датчика температуры в салоне, находится в зеркале заднего вида под лобовым стеклом

Прислушаюсь. Но в заглавном сообщении я указал откуда звук идёт. Может быть там какой-то насос стоит?

ToshiK
14.06.2012, 20:23
Прислушаюсь. Но в заглавном сообщении я указал откуда звук идёт. Может быть там какой-то насос стоит?

А может топливоподкачивающий

~Snake~
14.06.2012, 23:27
А может топливоподкачивающий
А почему, только при включении одной из передач, при не заведённом моторе?

2a42
01.08.2012, 15:13
Похожая проблема и меня коснулась. ~Snake~, как решил проблему в итоге? И что это было? У меня звук идёт как раз-таки из блока, расположенного за зеркалом заднего вида.

L-=or=-D
01.08.2012, 15:20
Снимаете пластмассу и чистите\смазываете моторчик. Ездите дальше в тишине. :dance2: Не знаю как на тройке, а на двойке снимается пластмассса оттягиванием вниз (относительно лобового стекла). У меня тоже еле слышимо пищит. Если не ставить цель услышать - не слышно.

2a42
01.08.2012, 16:32
Снимаете пластмассу и чистите\смазываете моторчик. Ездите дальше в тишине. :dance2: Не знаю как на тройке, а на двойке снимается пластмассса оттягиванием вниз (относительно лобового стекла). У меня тоже еле слышимо пищит. Если не ставить цель услышать - не слышно.

Спасибо за совет, сегодня попробую этот нехитрый способ.