PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет/помощь по фарам


аванес
13.06.2012, 08:22
Сначала маленькая предъистория
В прошлом году была приобретена laguna3 ( 1,6 мкпп), на машине стояли галогеновые фары и практически сразу был установлен нештатный ксенон.
Все было прекрасно до того момента пока не прошел слушок о очередных дорожных поборах ( тонировка и установка нештатных ламп головного света). Снял ксенон, поставил мегалампы osram и в ночи поехал на дачу.
Как только съехал с мкад в душу закрались сомнения включены фары или я еду на габаритах, пощелкал выключателем, фары были включены.
Приехав на дачу загорелся мыслью установить ксеноновые фары, но узнав цену на новые фары+ блоки+лампы+ балласты немного остыл.
Ну а 12 апреля получил ускоритель по данному вопросу ( по лобовое въехал под фуру)
Ну а теперь собственно вопрос:
На разборе приобретены ксеноновые фары, датчики положения кузова, заказаны жгут проводки фар и блок управления фарами. Все это засунул в машину и после включения зажигания получил сообщение на приборке ( ошибка программы). Попытка прописать успехом не увенчалась ( clip пишет, что обнаружены блоки отвечающие компу но не внесенные в конфигурацию, измените конфигурацию)
Официалы предложили найти vin машины 1,6+ мкпп+ ксенон и полностью перепрошить под этот vin мою
Может у кого есть опыт таких заморочек

albert-strj
13.06.2012, 08:41
У Вас Clip есть?

аванес
13.06.2012, 08:44
Clip был взят в аренду

Алексей_М
15.06.2012, 21:53
думаю достаточно выбрать в клипе что то типа "переконфигурировать ЭБУ"

5Sasha5
15.06.2012, 22:20
Менял также на штатный ксенон с корректорами на второй лягухе и менял конфигурацию. А на третей все немного по другому, другой интерфейс, без пол-литра не разберешься ))

аванес
09.09.2012, 10:41
Ура!!! По наводке ALBERT-STRJ (огромное спасибо) произвел манипуляции, после повторного считывания Кан шины а/м добавила в список блок управления фарами, позволила внести в него vin, дальше блок начал требовать внесения ряда параметров. Потребовался визит к ОД, методом подмена вина от другой машины сделали автоконфигурацию данного блока и после этого удалось активировать функцию адаптивного ксенона. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!! Осталась одна проблема, блок защиты комутации не хочет прописывать газоразрядные лампы ( приходится ездить с обманками). Поэтому прошу того кому не лень ответить, нужен vin машины с бензиновым мотором и ксеноном. Паралельно нашел как включать скандинавский свет и прописывать в машину функцию ходовых огней.

Sergey965
19.10.2012, 23:34
Осталась одна проблема, блок защиты комутации не хочет прописывать газоразрядные лампы ( приходится ездить с обманками). Поэтому прошу того кому не лень ответить, нужен vin машины с бензиновым мотором и ксеноном. .

Удалось прописать лампы? В чем выражалась проблема с не прописанными лампами? Куда и как воткнули обманки? Какие обманки ставили? Какие блоки стоят?)))