PDA

Просмотр полной версии : Выбор подержанной Л3 - несколько вопросов


koliama
07.06.2012, 18:26
Доброго дня всем. Моя первая тема на форуме, так что сильно не пинайте.
Выбираю б/у лагуну универсал, бюджет до 550 тыс. рупий. Хочу бензиновый движек 2 литра (без разницы турбина или нет), МКПП. Хотелок по комплектации нет (климат вроде везде стоит, остальное не важно).
После изучения тем на форуме сформировались вопросы (поиск смотрел, но мог ответы пропустить).
1. Ходовая. Как я понял на пробегах в районе 100 тыс. могут лететь опорные подшипники. Проверка вне сервиса - крутим руль от упора до упора и следим за плавностью хода? Шаровые и шрусы - будет скрипеть или хрустеть поддомкраченное колесо при прокрутке или поворотах?
2. Двигатель - работа на холостых, при разгоне - можно ли считать нормальным эффект "дизеления" или сильный шум? Нужно ли замерять при диагностике двигателя компрессию в цилиндрах? В каких местах чаще всего подтекает масло?
3. Очень много видел тем про рвущуюся обшивку сидений - это проблема комбинированного варианта обшивки или тканевый тоже страдает?
4. За сколько нормально работающий климат установит заданную температуру? Должно ли ощущаться поднятие оборотов на холостом при включении климата?
5. Больная тема при выборе б/у машины и все-таки - можно ли определить что пробег скручен, например по датчику на коробке? Или только по косвенным признакам ориентироваться?

Что я пропустил из "хронических" болячек?

den39ru
07.06.2012, 20:44
Пропустил, стук спереди слева и облезлый треугольничек на кнопке регулировки температуры :grin:

slavchuk
07.06.2012, 20:51
проверить VIN у официалов, скажут о пробеге, а на диагностику лучше мастерам отдать, сам все равно всего не увидишь

Nitr
08.06.2012, 00:11
Обивка трескается кожаная.
Обороты естессно повышаются когда включаешь кондей.
По остальному не спец, так что лучше воздержусь.
Удачи в покупке.

Alexey
08.06.2012, 00:21
Дможно ли определить что пробег скручен, например по датчику на коробке?

:lol::lol::lol:

koliama
08.06.2012, 11:22
проверить VIN у официалов, скажут о пробеге, а на диагностику лучше мастерам отдать, сам все равно всего не увидишь
А сколько по времени VIN будут проверять и сколько это стоит? Диагностика полная - это обязательно. Но на месте тоже можно увидеть некоторые явные косяки и посмотреть на реакцию хозяина - готов сразу двигаться или нет. Может и смысла нет на диагностику ехать.
Смотрел мазды шестые - на пробегах под сотню ступичные у них 100% летят. Если хозяин не менял можно делать выводы о том как он машину содержал. А определить это очень просто.

Добавлено через 30 секунд
:lol::lol::lol:
Это означает нет? :)

Davli
08.06.2012, 11:36
koliama когда приедешь на диагностику, тебе выдадут распечатку потом (у Рено единая мировая база) и там будет киллометраж последнего обращения на оффсервис - отсюда и вычислять насколько скрутили, плюс будет нпаписано что делали с машиной.

Роман
08.06.2012, 11:43
1. Подшипник можно убить вне зависимости от пробега. У меня прошла за 100тыс. подшипники родные. Ходовую (а заодно и шрусы) проверяют на ходу по неровной дороге, достаточно не большой скорости и маневров вправо-влево. Если есть посторонние звуки, значит что-то просит замены. По себе скажу - первые кончаются втулки стаба. Деталь не дорогая, но замена - та еще морока.
2. Относительно М4R, при старте с места присутствует кратковременны "звон" (типа детонации) - для этого двигла в порядке вещей. ИМХО если на холостом ходу двиг работает ровно - замерять компрессию не имеет смысла. Масло не должно подтекать нигде, допускается потение крышки цепи ГРМ(слева двигла если лицом к машине).
3. Комбинированная и "кожаная".
4. В режиме FAST и на ходу довольно быстро. Оброты х.х. при вкл климе увеличиваются.
5. Х.з. как определить, только ВИН пробить. Косвенные признаки - потертости краски от уплотнительных резинок задних дверей и двери багажника на кузове. У меня они стали появляться ~80тыс пробега. (Но я быстро заклеил их, дабы не прогрессировало).

Добавлено через 5 минут 9 секунд

Что я пропустил из "хронических" болячек? Даже в голову не приходит ничего "хронического". Машина радует уже 3 года. Считаю - очень надежный авто.

koliama
08.06.2012, 11:45
koliama когда приедешь на диагностику, тебе выдадут распечатку потом (у Рено единая мировая база) и там будет киллометраж последнего обращения на оффсервис - отсюда и вычислять насколько скрутили, плюс будет нпаписано что делали с машиной.
Дык как-то не планировал к оффдилеру ехать. Разве что только для проверки по VIN..

Тёмка
08.06.2012, 11:47
Дык как-то не планировал к оффдилеру ехать. ....

что так?

koliama
08.06.2012, 11:56
Добавлено через 5 минут 9 секунд
Даже в голову не приходит ничего "хронического". Машина радует уже 3 года. Считаю - очень надежный авто.
Роман - спасибо за ответ! Не нашел как спасибо по кнопочке сказать :blush:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
что так?
Дорого и халтурное отношение (имхо).

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
что так?
Хотя может есть чудеса на свете и дилеры Рено лучше работают чем KIA или Mazda :shok:

Davli
08.06.2012, 12:07
koliama при покупке не думая бы съездил на Clip официальный с печатью портянки "все о вашей машине" потому как уже нарывались на "честные честные" пробеги....

Тёмка
08.06.2012, 12:12
Дорого и халтурное отношение (имхо).
Хотя может есть чудеса на свете и дилеры Рено лучше работают чем KIA или Mazda :shok:

не проверив не узнаешь..

koliama
08.06.2012, 12:14
koliama при покупке не думая бы съездил на Clip официальный с печатью портянки "все о вашей машине" потому как уже нарывались на "честные честные" пробеги....
Логично. Так и поступим, если найдем подходящую машину.
На авто.ру заинтересовало объявление
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21579154-f0e81.html
Буду звонить, договариваться. Не "клубная" случаем?

Добавлено через 37 секунд
не проверив не узнаешь..
Что-то мне подсказывает что чудес не бывает.

Davli
08.06.2012, 12:17
я бы всеже взял 1,5 дизеля :) ради интереса прокатись на токой, а потом пощупай бензинку и поймешь все! :) про офф-сервис, сканят они с улыбкой и радостно - дел на 5 минут, а бабло в кассу! зато потом приятно продавана нагибать за пробег )))))

koliama
08.06.2012, 12:29
я бы всеже взял 1,5 дизеля :)
Катался. После машки двухлитровой показалось "ниочем". Только что с низов лучше тянет. Плюс с привозной машиной не хочу связываться. Как и с дизельными движками в целом.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
про офф-сервис, сканят они с улыбкой и радостно - дел на 5 минут, а бабло в кассу!
Они и диагностируют также. А потом тихо ох..ешь как они могли косяки пропустить явные..

Тёмка
08.06.2012, 12:36
...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21579154-f0e81.html
Буду звонить, договариваться. Не "клубная" случаем?....

на ней написано, что клубная.

koliama
08.06.2012, 13:00
на ней написано, что клубная.
Можно на рамки ориентироваться? :)
Может знает кто владельца? Объявы его в барахолке нету вроде.. Я б списался с ним.

Роман
08.06.2012, 13:25
На авто.ру заинтересовало объявление
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21579154-f0e81.html
Судя по резине, пробег похоже оригинальный. На ней резина еще родная, а я свою сточенную в ноль уже сменил.
Еще заметил, что обивку уже сменил он по гарантии (боковина с тряпичной вставкой). Лишь бы на обоих сиденьях.

Geo82
08.06.2012, 13:33
Судя по резине, пробег похоже оригинальный. На ней резина еще родная, а я свою сточенную в ноль уже сменил.

Диски похожи на Яриковские,:grin:

koliama
08.06.2012, 13:59
Судя по резине, пробег похоже оригинальный. На ней резина еще родная.
:shok: Родная на 98 тыс?? столько не живут..
Может переобувался в такую же что была при покупке..

titarovec
08.06.2012, 14:08
:shok: Родная на 98 тыс?? столько не живут..
Может переобувался в такую же что была при покупке..

96 т.км, 2 балона еще родных, зависит от стиля вождения и сколько ездишь на зиме, так что вполне реально...

Роман
08.06.2012, 14:10
:shok: Родная на 98 тыс?? столько не живут..
Ну он же не все 98тыс на ней прехал, зимняя половину пробега заберет. Я свою как раз на ~90-100тыс и поменял. Еще и продать сумел за 1500р. Но я ездил очень быстро, а это увеличивает износ. Если езда спокойная, то как раз такое состояние и будет, как у продавца. Может конечно путаю с родной, но рисунок по памяти очень похож. С завода стояла Гудиер экселенс, ее сейчас не купить, поэтому если на авто она, то пробег на 100% оригинален.

koliama
08.06.2012, 15:08
96 т.км, 2 балона еще родных, зависит от стиля вождения и сколько ездишь на зиме, так что вполне реально...
Гм.. у меня больше 30 тыс не ходили летние.. Но я мишку люблю, а она мягкая, быстрее снашивается..

Добавлено через 53 секунды
Ну он же не все 98тыс на ней прехал, зимняя половину пробега заберет. Я свою как раз на ~90-100тыс и поменял. Еще и продать сумел за 1500р. Но я ездил очень быстро, а это увеличивает износ. Если езда спокойная, то как раз такое состояние и будет, как у продавца. Может конечно путаю с родной, но рисунок по памяти очень похож. С завода стояла Гудиер экселенс, ее сейчас не купить, поэтому если на авто она, то пробег на 100% оригинален.
Почти убедил :drinks:

Добавлено через 28 минут 53 секунды
Чуть не забыл спросить - комлектация у этой машины какая? Dynamique?

Роман
08.06.2012, 15:39
...Чуть не забыл спросить - комлектация у этой машины какая? Dynamique?Да, но с доп опциями. У меня чистый Dynamique. А у продавца я заметил + парктроник, открывающееся стекло двери багажника, алюминиевые релинги... может еще что.

koliama
08.06.2012, 16:08
Да, но с доп опциями. У меня чистый Dynamique. А у продавца я заметил + парктроник, открывающееся стекло двери багажника, алюминиевые релинги... может еще что.
Роман, еще раз большое спасибо!
Пазл вроде собрался.

Echo
08.06.2012, 18:39
Резина точно штатная стоит.

Chira
08.06.2012, 21:16
Моя машина. Резина родная, я предпочитаю спокойный стиль. Обивка сидений поменяна на обеих сиденьях. Пробег родной, можно пробить, что менял у ОД, ездил в ПА(Шушары). VIN есть на форуме. Сервисная книга и т.д. Диски покупал новые. Ездил только я.

Garriga
08.06.2012, 22:48
Что я пропустил из "хронических" болячек?Детонацию M4R при трогании. Хотя, если окна не открывать, то и не слышно.

koliama
09.06.2012, 02:50
Моя машина. Резина родная, я предпочитаю спокойный стиль. Обивка сидений поменяна на обеих сиденьях. Пробег родной, можно пробить, что менял у ОД, ездил в ПА(Шушары). VIN есть на форуме. Сервисная книга и т.д. Диски покупал новые. Ездил только я.
Доброй уже ночи :)
Сможем на выходных ближайших посмотреть?

Chira
09.06.2012, 14:35
Привет! Машина стоит, но я уехал за город. Буду только 13.