PDA

Просмотр полной версии : ПИТЕР! Лагуна 2-1 V6 3 литра изучается спрос.


Тимченко Владимир
06.06.2012, 17:28
МАШИНА В РЕЗЕРВЕ.

Продажа или обмен. Рассмотрим варианты.
Лагуна 2-1,хетчбек, серебристый металлик, V6 3л, автомат, год 2002, начало экспл.май 2003, пробег 81000км, дилерская, покупалась в Петровском, родной ПТС.
VIN: VF1BG0Y0B27420302
Взял недавно у пенсионера (!) как авто на сезон - погонять.
Никогда не ездил на автомате, не очень понравилось, (недостаточно резок), ищу что-нибудь на ручке.
Салон серая кожа, электростеклоподъёмники все, защита от детей для задних дверей, электросиденья, круиз, ограничение скорости, электроскладывающиеся зеркала с автозатемнением, задний парктроник,
родной ксенон с автокоррекцией, шторки, омыватели фар, говорящий комп и прочее.

Сразу после покупки заменил
-втулки стаба (Toyota),
-стойки стаба (TRW),
-наконечники (TRW),
-передние колодки (TRW),
-задние пружины (Kayaba),
-заднюю опору двигателя (Sasic),
-пыльник шруса (Оригинал, остальные в порядке)
-Пружины перед+зад (увеличен клиренс) Родной комплект в наличии (европейка).
-Новый аккумулятор.

Замена ГРМ 20 тыс.назад.
Диагностировали\чинились в Реномобиле. Есть кое-что из неустановленного - рул.тяги, опоры стоек+подшипники. Фактически закупал всю подвеску. Не пригодилось.

Устранены детские болячки:
-Новый расшир.бачок антифриза + пробка.
-Пропаяна подсветка климата, всё и везде светится как надо, снаружи и внутри.

Выявленные минусы:
-Горит ESP (датчик положения рул.колеса)
-Утекает хладагент из кондиционера.
-Нет Airbag вод. сиденья - когда-то был удар в левое пер.крыло (по словам пред. хоз). -реально едет прямо, следов ремонта не нашёл.
-С\Б задней балки - рекомендованы к замене в Реномобиле, пока не стучат-катаюсь.
-Ну и... Передний правый стеклоподъёмник)

Всё понемногу разруливаю, езжу каждый день.
Одна карта (3 кн.)


Изучаю спрос, пока присматриваю другой вариант. Отдам за 260 тыс. вместе с техосмотром. Всё свежее, проходилось в мае.

Мотор L7X без ошибок и проблем,работает тихо (после K4M)), АКПП при движении всегда отлично, на стоячей иногда лёгкие толчки при переключениях на D и R.
Машина взрослая и едет по-взрослому, функция ограничения скорости очень кстати.
Живу на Ваське.
Тел. 8-904-5526805 или личка.
Фотки пока с телефона, позднее обновлю.

colobus
06.06.2012, 17:53
Вот тебе подушка (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39271) почти даром и не надо будет никому рассказывать, что машину били в морду.

Zion
06.06.2012, 18:02
Вот тебе подушка (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39271) почти даром и не надо будет никому рассказывать, что машину били в морду.

Не та подушка-то:)



-Нет Airbag вод. сиденья - когда-то был удар в левое пер.крыло (по словам пред. хоз). -реально едет прямо, стойки не варились.

StillWaters
06.06.2012, 18:09
Не указал тип кузова и пробег :)

Тимченко Владимир
06.06.2012, 18:26
Спасибо, уточнил в шапке. Хетчбек, 81000км.
А подушка да, стреляла не та, а вод.сиденья.
В принципе можно погасить, если найду подходящий вариант (пока не знаю точно, чего душа хочет) - выложу её на авто.ру, тогда сброшу. Думал просто может установить новый Airbag по-человечески. Или это малореально?
У меня эта третья Рено, технику люблю, отношусь к машинкам внимательно, сам механик) (не авто)

colobus
06.06.2012, 18:34
Не та подушка-то:)

точно )) невнимательно прочитал ))

slavchuk
06.06.2012, 18:37
Лагуна 2-1,хетчбек, серебристый металлик, V6 3л, автомат, год 2002, пробег 81000км, дилерская, покупалась в Петровском, родной ПТС.
Взял недавно у пенсионера (!)


зачем пенсионеру такая машина? Ну и пробег реально смущает

Zion
06.06.2012, 18:38
Думал просто может установить новый Airbag по-человечески. Или это малореально?


Вполне реально, только скорее всего обивку со спинки придется снять для этого. Подушку по разборам поспрашивай.

ichoffka
06.06.2012, 18:45
зачем пенсионеру такая машина? Ну и пробег реально смущает

чего смущаться-то- вин пробить и делов-то.с таким расходом не наездишь(
на моей с 2001 г. при покупке было 95 тыс и расшифровка не опровергла этот пробег

colobus
06.06.2012, 18:46
зачем пенсионеру такая машина?

Как зачем? В булочную за хлебом ездить!

as19
06.06.2012, 18:51
Человек когда покупал и пенсионером не был, видимо, машине то 10 лет.

Тимченко Владимир
06.06.2012, 20:08
По ПТС машина у него (пенсионера) в собственности была 5 лет.
Перед продажей показал свежий рубец на всю грудь.
После операции на сердце врачи запретили садиться за руль.

Устранил ошибку ABS - почистил контакты разъёма в правой пер.арке.
Погасла. АБС в строю.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Кстати, по расходу. По городу в овощном режиме от 12, на трассе и с круизом на прямых в городе - 7 !
Реально у меня 1.6 в городе 12 потреблял, т.к. постоянно приходилось тапку давить.

colobus
06.06.2012, 20:18
А с какого региона машина? А то у меня мама пенсионерка тоже на мазде СХ-7 ездит. И всё дело в том, что в машине 240 л.с.,а у нас, на уровне региона, пенсионер не платит налог за одно авто.

Дядя Ваня
06.06.2012, 20:50
:good:Интересный автомобиль!

Тимченко Владимир
06.06.2012, 21:11
До меня два хозяина, оба в Питере, один с 2003 по 2007гг, второй с 2007 по 2012гг.
Реально куплена в 24 мая 2003г.

KORUNOFF
06.06.2012, 22:56
фото на сцену!

AcXeL
07.06.2012, 06:15
куда катимся,такие машины за копейки(((( :cray:
А так-то дорого)))) цену надо снизить))) :lol:

Тимченко Владимир
07.06.2012, 09:03
Да? А ты свою V6 за сколько продашь?))
Я ездил на вторых Лагунах, но по ощущениям - это другая машина.
Добавил фото, пока на скорую руку.

Вов-ан
07.06.2012, 09:27
Чего спорите? Щас позвоним Максу в Реномобайл и все спросим!

maksvk
07.06.2012, 09:30
А подогрева сидений нету? Память у водителя?
И ВИН бы в студию...

maksvk
07.06.2012, 12:04
Чего спорите? Щас позвоним Максу в Реномобайл и все спросим!

Что сказал Макс Реномобайла?

Вов-ан
07.06.2012, 12:17
Что сказал Макс Реномобайла?
Он сказал, что спит пока))) и звонить после обеда.

Тимченко Владимир
07.06.2012, 15:00
Лучше Андрюхе Реномобайла, он её подробнее видел )

Добавлено через 42 минуты 34 секунды
Подогрева сидений нет.
Памяти вод.сиденья нет.
Добавил VIN

Вов-ан
07.06.2012, 15:21
Лучше Андрюхе Реномобайла, он её подробнее видел )

Добавлено через 42 минуты 34 секунды
Подогрева сидений нет.
Памяти вод.сиденья нет.
Добавил VIN
Я заеду, работаю в 5-и минутах от них.

maksvk
07.06.2012, 15:27
Я заеду, работаю в 5-и минутах от них.

Ждемс:drinks:

ckopn
07.06.2012, 15:39
Кожа БЕЗ подогрева?:shok::shok::shok: Первыйраз такое вижу... зимой на нейбудет жесткач сидеть:suicide:

maksvk
07.06.2012, 15:44
Кожа БЕЗ подогрева?:shok::shok::shok: Первыйраз такое вижу... зимой на нейбудет жесткач сидеть:suicide:

У Вали такая же была комплектация...:cray:

Colombo
07.06.2012, 15:45
Кожа БЕЗ подогрева?:shok::shok::shok: Первыйраз такое вижу... зимой на нейбудет жесткач сидеть:suicide:

Апдейт в виде мохнатых ковриков на сиденья спасет зимой :lol:

Дядя Ваня
07.06.2012, 15:47
Я положил некий девайс- Емеля :) и на коже зимой не холодно. Портативный попогрей:)

Тимченко Владимир
07.06.2012, 16:46
Может я не знаю, где он должен включаться? :) Где?

ckopn
07.06.2012, 16:47
Может я не знаю, где он должен включаться? :) Где?
негде ему включаться - у вас его нет...

Тимченко Владимир
07.06.2012, 18:05
По овальной табличке комплектация E3

Тёмка
07.06.2012, 18:11
... зимой на нейбудет жесткач сидеть:suicide:

так ты не садись без штанов.. всё в порядке будет...

Colombo
07.06.2012, 18:32
так ты не садись без штанов.. всё в порядке будет...

Да как-то зимой и в брюках подмерзают ноги от кожаных боковин... :cray:

Тимченко Владимир
07.06.2012, 19:19
Понемногу устанавливаю закупленное: сегодня воздушные фильтры двигателя и салона (угольный)
Руки чешутся заменить подсветку ног на светодиодную многоцветную с контроллером...

Фотки подкапотного (ничего не мыл). Пластик с левой опоры снял сам, планирую заменить пружины, т.к. ездят со мной в багажнике, там же опоры стоек+их подшипники. Поменяю, чтоб не валялись.

slavchuk
07.06.2012, 20:47
а сколько стоит замена ГРМ на данном двигателе? знаю что не мало. можно в личку кто знает

Вов-ан
07.06.2012, 21:47
Ждемс:drinks:
В принципе, Андрей практически подтвердил все слова продавца об этой машине, добавил пару фраз, о том что не работает парктроник и была крашена морда, но автор этого в общем-то и не скрывает. Еще сказал, что похоже, что она долгое время стояла. Т.е. ничего отрицательного.

slavchuk
07.06.2012, 22:06
ей бы люк, взял бы с удовольствием взамен своей, удачной продажи

Тимченко Владимир
07.06.2012, 23:21
Ну, спасибо на добром слове) От машины не избавляюсь, а неспешно продаю, причём пока только внутри клуба.
Да, по словам пред.хозяина машинка стояла с того лета, он перенёс операцию на сердце и всю зиму длился реабилитационный период (у человека шрам в рубцах через всю грудь).
Да, CLIP показал обрыв цепи внешнего левого датчика парктроника, забыл про него.
Может заменю, если наткнусь где на него. Ни у кого, кстати,нет?

Кстати, комплект ГРМ менялся 20 тыс.км. назад (есть док.подтверждение) (добавил в шапку)
Т.е. следующая замена через 40 тыс.

AcXeL
08.06.2012, 10:22
ремень ГРМ + ролики = 20 тыс. рублей ориг. если не ошибаюсь))):suicide:

Дядя Ваня
08.06.2012, 13:42
А фазорегуляторы сколько?

Zaur
08.06.2012, 13:45
Классный аппарат! Удачи в продаже)
но на месте автора я бы не продавал такую машину за такие деньги, а ездил бы несколько лет и наслаждался, за 270 и близко ничего подобного не найти :acute:

AcXeL
08.06.2012, 13:55
А фазорегуляторы сколько?

по 20 вроде каждый))) ну или по 15 тоже точно не помню))) :lol:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Классный аппарат! Удачи в продаже)
но на месте автора я бы не продавал такую машину за такие деньги, а ездил бы несколько лет и наслаждался, за 270 и близко ничего подобного не найти :acute:

это точно, за такие деньки жаль отдавать(((( :cray:

Дядя Ваня
08.06.2012, 18:13
Если в клуб - не жалко. Хоть будет под присмотром. А то уйдёт на сторону и будет потом продолжение темы- видел свою ласточку битую и т.д.

Тимченко Владимир
08.06.2012, 18:51
Вот это в точку! Собственно в это я пока и упёрся - не могу найти ничего хорошо едущего и приличного до 350тыс. Поэтому пока и не выкладываю на авто.ру

Вов-ан
08.06.2012, 20:10
ремень ГРМ + ролики = 20 тыс. рублей ориг. если не ошибаюсь))):suicide:
Почти так.

Добавлено через 41 минуту 4 секунды
А фазорегуляторы сколько?
Дорого, но и служат они по 180 тыс., а не по 60, как на 1.8 или 2.0.

Добавлено через 32 секунды
Если в клуб - не жалко. Хоть будет под присмотром. А то уйдёт на сторону и будет потом продолжение темы- видел свою ласточку битую и т.д.
В клубе она 2 недели)))

Тимченко Владимир
09.06.2012, 00:05
Месяц. Зато я в клубе два года.

Тимченко Владимир
09.06.2012, 23:15
Забыл добавить, новый расширительный бачок охлаждайки+пробка.
(Андрей оказался прав-это был бачок :)

Тимченко Владимир
18.06.2012, 19:34
Возможен обмен на какой-то авто для женщины. Варианты в личку.

AHTOH79
18.06.2012, 19:46
Возможен обмен на какой-то авто для женщины. Варианты в личку.

Авто для женщины по каким критериям определяется? Гольф 4 в эти рамки входит?

slavchuk
18.06.2012, 19:50
беленький или красненький:crazy:

Тимченко Владимир
18.06.2012, 20:03
Входит всё, что при нажатии в пол не приводит к мгновенному штрафу за превышение))

Добавлено через 16 секунд
Гольф входит )

Тёмка
18.06.2012, 20:04
Возможен обмен на какой-то авто для женщины. Варианты в личку.

а прямо отдать Лагуну не вариант?

Тимченко Владимир
18.06.2012, 20:22
Тём, она на ней сейчас и ездит. Несколько дней назад чуть не отобрали права за выезд на встречные рельсы ( не успела оттормозиться), пешеходы врассыпную, ГИБДД тормозят постоянно. Задом парковаться боимся во дворе (длинная), хотя на Л-1 парковалась.

Тёмка
18.06.2012, 20:39
на педальку скобку поставь в полхода...

Дядя Ваня
18.06.2012, 22:06
Авто для женщины по каким критериям определяется? Гольф 4 в эти рамки входит?

Антон, возвращайся на Лагуну:welcome:

AHTOH79
18.06.2012, 22:08
Антон, возвращайся на Лагуну:welcome:

Посчитал налог, да ну ее 10 летнюю с налогом 15 тыров:crazy:

Дядя Ваня
18.06.2012, 22:11
Посчитал налог, да ну ее 10 летнюю с налогом 15 тыров:crazy:

В Мск наш Ситр С5 трехлитровый порядка 13 тыров, но они того стоят. :good:

AHTOH79
18.06.2012, 22:18
В Мск наш Ситр С5 трехлитровый порядка 13 тыров, но они того стоят. :good:

Не Вань, я сейчас проезжаю на авто в неделю max. 150 км. Так что платить 15 рублей за стоящий под окном авто... а оно мне надо?

Дядя Ваня
18.06.2012, 22:52
Не Вань, я сейчас проезжаю на авто в неделю max. 150 км. Так что платить 15 рублей за стоящий под окном авто... а оно мне надо?

Если зарегистировать в Дагестане или Чечне, то налог стремится к нулю:crazy::grin:

ckopn
18.06.2012, 22:54
Если зарегистировать в Дагестане или Чечне, то налог стремится к нулю:crazy::grin:
РБ гораздо ближе ;) никаких налогов, никаких штрафов :acute:

Тимченко Владимир
19.06.2012, 03:33
Вообще парадокс возникает. Л-2, даже в распространённых вариациях (1.6-2.0) - машинка в обслуживании не самая дешёвая. (Сравниваю хотя бы с Л-1) Дешёвые детали - откровенное Г., а приличные стоят уже и денег. И вот при всём при этом не сильно дешёвом обслуживании народ боится хороших моторов. Если машина изначально с претензией на D-класс, то и ехать должна соответственно. Нажал педаль - а из под капота вздох - НАКОНЕЦ-ТО! И с самых низов...
А уж если хочется послушать V6, то в кикдаун...
В Питере налог 15, в Чувашии, к примеру, уже 10... это я так, на мысли наталкиваю)) Ни ГРМ ни фазик на вашем веку не загнётся, это не тот мотор, правильно тут подметили.
Поэтому поймите сразу - это ДРУГАЯ машина, не как ваша. Это харизма, полный фарш и полный релэкс на трассе.
Встань рядом с человеком на Мерседесе на перекрёстке и почувствуй наконец себя равным ему.
Я не говорю, что 1.6 - это плохо. В этом свои плюсы,сам катался на Л1 1.6 2 года.
Этим моторам своё предназначение.
А V6 - это как про секс рассказывать тому, кто сам не пробовал.
Впрочем, я и не рассчитывал здесь её продать особо.

AcXeL
19.06.2012, 06:19
Вообще парадокс возникает. Л-2, даже в распространённых вариациях (1.6-2.0) - машинка в обслуживании не самая дешёвая. (Сравниваю хотя бы с Л-1) Дешёвые детали - откровенное Г., а приличные стоят уже и денег. И вот при всём при этом не сильно дешёвом обслуживании народ боится хороших моторов. Если машина изначально с претензией на D-класс, то и ехать должна соответственно. Нажал педаль - а из под капота вздох - НАКОНЕЦ-ТО! И с самых низов...
А уж если хочется послушать V6, то в кикдаун...
В Питере налог 15, в Чувашии, к примеру, уже 10... это я так, на мысли наталкиваю)) Ни ГРМ ни фазик на вашем веку не загнётся, это не тот мотор, правильно тут подметили.
Поэтому поймите сразу - это ДРУГАЯ машина, не как ваша. Это харизма, полный фарш и полный релэкс на трассе.
Встань рядом с человеком на Мерседесе на перекрёстке и почувствуй наконец себя равным ему.
Я не говорю, что 1.6 - это плохо. В этом свои плюсы,сам катался на Л1 1.6 2 года.
Этим моторам своё предназначение.
А V6 - это как про секс рассказывать тому, кто сам не пробовал.
Впрочем, я и не рассчитывал здесь её продать особо.

оставляй себе машину, а жене купи матиз!!!!:good: жалко за такие деньги отдавать(((

Дядя Ваня
19.06.2012, 07:19
Поэтому поймите сразу - это ДРУГАЯ машина, не как ваша. Это харизма, полный фарш и полный релэкс на трассе.
Как раз как наша;) имею счастье ездить на полном фарше и с этим-же двигателем соседней марки :grin: :good:

Вов-ан
19.06.2012, 07:47
А V6 - это как про секс рассказывать тому, кто сам не пробовал.


-Пугает потенциальных покупателей вероятность секса с коробкой, не хочется платить высокий налог, ну и то что нет подогрева. А так V6 многие здесь пробовали, 2.0t+МКПП-лучше.

Тимченко Владимир
19.06.2012, 09:33
По соотношению налог+ручка - согласен. Но V6 даже на автомате быстрее.
А за риски, связанные с КПП соответстующая цена, ведь гидротрансформатор НОВЫЙ 35тыс. и на твой век уже точно хватит.
2.0Т + МКПП и так-то редок, а если и появляется, то совсем за другие деньги.
Жене машину сейчас отдельно купим мелкую.

ckopn
19.06.2012, 09:37
Вообще парадокс возникает. Л-2, даже в распространённых вариациях (1.6-2.0) - машинка в обслуживании не самая дешёвая. (Сравниваю хотя бы с Л-1) Дешёвые детали - откровенное Г., а приличные стоят уже и денег. И вот при всём при этом не сильно дешёвом обслуживании народ боится хороших моторов. Если машина изначально с претензией на D-класс, то и ехать должна соответственно. Нажал педаль - а из под капота вздох - НАКОНЕЦ-ТО! И с самых низов...
А уж если хочется послушать V6, то в кикдаун...
В Питере налог 15, в Чувашии, к примеру, уже 10... это я так, на мысли наталкиваю)) Ни ГРМ ни фазик на вашем веку не загнётся, это не тот мотор, правильно тут подметили.
Поэтому поймите сразу - это ДРУГАЯ машина, не как ваша. Это харизма, полный фарш и полный релэкс на трассе.
Встань рядом с человеком на Мерседесе на перекрёстке и почувствуй наконец себя равным ему.
Я не говорю, что 1.6 - это плохо. В этом свои плюсы,сам катался на Л1 1.6 2 года.
Этим моторам своё предназначение.
А V6 - это как про секс рассказывать тому, кто сам не пробовал.
Впрочем, я и не рассчитывал здесь её продать особо.
Посмеялся абсолютно над всем:blum2::grin:

AHTOH79
19.06.2012, 09:51
:lol: Релакса с постоянно гремящей подвеской не испытаешь.

colobus
19.06.2012, 10:17
Если зарегистировать в Дагестане или Чечне, то налог стремится к нулю:crazy::grin:

Просто надо иметь бабушку в Рязани))

Тимченко Владимир
19.06.2012, 10:17
Скорп, где и что тебе не понятно?
Дядя Ваня, С5 на L7X?
АНТОН79, в принципе я понимаю, что Л2 ты ассоциируешь с гремучей подвеской ибо ездил ещё на нескольких понемногу :grin: Но конкретно эта с каждым визитом в Реномобиль гремела всё меньше и сейчас остался один стучок))

AHTOH79
19.06.2012, 10:28
АНТОН79, в принципе я понимаю, что Л2 ты ассоциируешь с гремучей подвеской ибо ездил ещё на нескольких понемногу :grin: Но конкретно эта с каждым визитом в Реномобиль гремела всё меньше и сейчас остался один стучок))

Я не ассоциирую- я владел Лагуной 2-1 целых два года и знаю, что все ремонты подвески приводят лишь к кратковрременному эффекту, какие зап. части не ставь. А у вас мотор еще тежелей чем был мой....

Тимченко Владимир
19.06.2012, 10:32
Вторые жестковаты в угоду управляемости - соответственно подвеска изнашивается быстрее. Поэтому ставлю лучшее, что доступно на рынке - TRW.
Ну и как Гольф после Лагунки? )

ckopn
19.06.2012, 10:46
Скорп, где и что тебе не понятно?

мне все прекрасно понятно
И вот при всём при этом не сильно дешёвом обслуживании народ боится хороших моторов.
Чем же так хорош L7X??? В относительном сравнении с другими бензиновыми моторами л2ф1??? Мотор как мотор, ничего особенного, 70 коней с литра не бог весть что
Если машина изначально с претензией на D-класс, то и ехать должна соответственно. Нажал педаль - а из под капота вздох - НАКОНЕЦ-ТО! И с самых низов...
А уж если хочется послушать V6, то в кикдаун...
Ехать соответственно - это как? Эту соответственность вы сами придумали? Или подсказал кто? А в городе хоть 500 коней имей под жопой - одинаково все в пробках стоят
В Питере налог 15, в Чувашии, к примеру, уже 10... это я так, на мысли наталкиваю))
т.е. чем больше налог - тем больше понта в машине? :rofl:
Ни ГРМ ни фазик на вашем веку не загнётся, это не тот мотор, правильно тут подметили.
Фазики может и нет, а вот грм влехкую, я по 40 тыщ в год проезжаю - мне вашего остатка дай бог чтоб на год хватило...
Поэтому поймите сразу - это ДРУГАЯ машина, не как ваша.
И чем моя л2ф1 отличается от вашей л2ф1? :wacko2:
Это харизма, полный фарш и полный релэкс на трассе.
Харизма не зависит от объема мотора, фарш у вас далеко не полный, а релакс на трассе дает не мотор, а комфортное перемещение с точки А в точку Б

Встань рядом с человеком на Мерседесе на перекрёстке и почувствуй наконец себя равным ему.
шикарная фраза... прям для школьника на убитой девятке, пересмотревшего Форсажа:grin:

AHTOH79
19.06.2012, 11:00
Вторые жестковаты в угоду управляемости - соответственно подвеска изнашивается быстрее. Поэтому ставлю лучшее, что доступно на рынке - TRW.
Ну и как Гольф после Лагунки? )

:shok: Вторая жестковата? Ну тогда вы не ездили на третьей или на немцах. А про управляемость- она на Лагуне 2 ни какая.
Гольф- не жалуюсь, но и не предел мечтаний)))

Валюшка
19.06.2012, 13:05
А за риски, связанные с КПП соответстующая цена, ведь гидротрансформатор НОВЫЙ 35тыс. и на твой век уже точно хватит.

гидротрансформатор это только последствия проблем с коробкой, и на "век" его не хватит, к тому же прибавьте к цене гидрика сумму на его съем/установку......., цена самой коробки около 300 т (не уверена, но была озвучена именно такая цена), переборка с полной заменой запчастей около 150 т............и любые вмешательства в АКПП непредсказуемо отражаются потом на его работе
....говорю как человек имевший большие проблемы с коробкой на трехлитровике

а так машина отличная, до сих пор скучаю

МедВедЪ
19.06.2012, 13:30
....говорю как человек имевший блольшие проблемы с коробкой на трехлитровике

а так машина отличная, до сих пор скучаю

катался на ней недавно))..все ок;)

Валюшка
19.06.2012, 13:31
Вов, звук уже не тот был(((

МедВедЪ
19.06.2012, 13:44
Звук не тот, потому как салентблок верхний опять разбило(..а ты где слышала то его?))

Валюшка
19.06.2012, 13:59
(..а ты где слышала то его?))

ты ж катал......

Тимченко Владимир
19.06.2012, 14:04
ckopn, давний бессмысленный спор между "трактористами" и любителями погонять.
Я, кажется, внятно написал, что машина другая, для того, в ком огонёк горит, а не для тех кто занимается развозкой пиццы по пробкам.
Равнение на Мерседес в данном случае означало аналогию по комфорту, уровню "послушности" болида и контроль над любой ситуацией на дороге.
Извиняюсь, но как раз Ваши слова напоминают мне дискуссии в клубе любителей ВАЗ 2101 (была у меня такая четыре машины назад) - налога нет вообще, запчасти на помойке даром, а с 1.2 вообще экономично с диваном на крыше на дачу ездить.
Или Вы никогда не замечали связь между классом машин и объёмами их моторов?
У меня есть друг, который постоянно бъёт свой БМВ. Там 4 литра и 286 лошадей.
Он уже замучился его чинить (бъёт об Логаны), платить налог сорок с чем-то тысяч и менять колодки 3 раза за лето. Но продать его не может, потому, что подсел.
Машина раскрашивает его жизнь в яркие цвета. При том, что в жизни у него всё нормально и без этого. Поэтому я и сказал - машина ДРУГАЯ. На ней скучно ездить с разгоном в 12 секунд.
А если Ваши комментарии - троллинг, то вспоминаем, что это тема о продаже авто.
P.S. Уважаемая Валюшка, я читал ветку, где обсуждаются проблемы SU1, но мне это пока не актуально. Был на диагностике - иногда толчки при переключении на стоячей (на ходу всегда всё нормально) - сказали катиться отсюда :good: (можно кататься) А на замену она 38тыс, предлагается здесь же, на форуме.
К слову сказать всегда есть способы сэкономить, к примеру ездил я 2 года на Мегане IDE (F5R), вторые Лагуны ездят на таком же - тоже все боятся мотора с прямым впрыском-трясёт, не едет, расход... Брал с трясущимся, "поднял" его за $4 (официалы не могли ни за какие(!) деньги) и отжигал по Питеру 2 года, пока ребёнок не появился, поменяли машинку на бОльшую.
Всегда есть Литва, РБ и множество альтернатив официалам.

P.S. Единственное, что мне не нравится в этих SU1 - это постановка на автонейтраль, вот это действительно глупость.

Валюшка
19.06.2012, 14:08
P.S. Уважаемая Валюшка, я читал ветку, где обсуждаются проблемы SU1, но мне это пока не актуально.

искренне рада за вас)))

ckopn
19.06.2012, 14:29
ckopn, давний бессмысленный спор между "трактористами" и любителями погонять.
Я, кажется, внятно написал, что машина другая, для того, в ком огонёк горит, а не для тех кто занимается развозкой пиццы по пробкам.
Равнение на Мерседес в данном случае означало аналогию по комфорту, уровню "послушности" болида и контроль над любой ситуацией на дороге.
Извиняюсь, но как раз Ваши слова напоминают мне дискуссии в клубе любителей ВАЗ 2101 (была у меня такая четыре машины назад) - налога нет вообще, запчасти на помойке даром, а с 1.2 вообще экономично с диваном на крыше на дачу ездить.
Или Вы никогда не замечали связь между классом машин и объёмами их моторов?
У меня есть друг, который постоянно бъёт свой БМВ. Там 4 литра и 286 лошадей.
Он уже замучился его чинить (бъёт об Логаны), платить налог сорок с чем-то тысяч и менять колодки 3 раза за лето. Но продать его не может, потому, что подсел.
Машина раскрашивает его жизнь в яркие цвета. При том, что в жизни у него всё нормально и без этого. Поэтому я и сказал - машина ДРУГАЯ. На ней скучно ездить с разгоном в 12 секунд.
А если Ваши комментарии - троллинг, то вспоминаем, что это тема о продаже авто.

Причем тут тракторист, я и на бензиновой агуне 2.5 года отъездил, если чо...
У кого огонек горит - тот возьмет авто, которое равно этому огоньку едет
Сравнение с мерседесом можете оставить себе в своих ночных снах, потому что рено не стояло, не стоит и не будет стоять НИКОГДА рядом с премиум-маркой из Германии (наверное вы на лучшей машине чем рено не ездили)
Причем тут копейка я ваще не понял:shok:

касательно класса машин и их объемов - у немцев авто с-класс с мотром 3.5 литра...и какой из этого делать вывод?

colobus
19.06.2012, 14:35
...
Равнение на Мерседес в данном случае означало аналогию по комфорту, уровню "послушности" болида и контроль над любой ситуацией на дороге.


какие болиды, вы о чём?

Тимченко Владимир
19.06.2012, 15:31
Уважаемый ckopn , Вы сюда для чего заглядываете? У Вас была 1.8, Вы специалист по L7X? Вы на нём ездили? Смысл Ваших комментариев в чём? Есть ТТХ машины, они свободно доступны на авто.ру, есть способы уменьшить налог, есть люди, которые реально катают на этом моторе и их комментарии будут полезны потенциальному покупателю. Вы пришли сюда и смеётесь над тем, о чём не имеете представления.
L7X на автомате и с норм.салоном - реальная возможность задёшево поездить на другом уровне.

ckopn
19.06.2012, 15:40
Уважаемый ckopn , Вы сюда для чего заглядываете? У Вас была 1.8, Вы специалист по L7X? Вы на нём ездили? Смысл Ваших комментариев в чём? Есть ТТХ машины, они свободно доступны на авто.ру, есть способы уменьшить налог, есть люди, которые реально катают на этом моторе и их комментарии будут полезны потенциальному покупателю. Вы пришли сюда и смеётесь над тем, о чём не имеете представления.
L7X на автомате и с норм.салоном - реальная возможность задёшево поездить на другом уровне.
можете много букв не писать - я знаю что такое l7x и su1... в том числе по стоимости обслуживания что одного, что другого, что по налогу на 207 лс, что по расходу и прочим вещам... Потому ваши слова "реальная возможность задёшево поездить на другом уровне" считаю бредом (для себя), причем полным, но это ваша точка зрения и она тоже имеет право на жизнь, да и с нормальным салоном вы немного погорячились (кожа ез попогрея зимой - нормальный салон:wacko2::shok:)

maksvk
19.06.2012, 15:59
Костик, хорош уже, а то я такими темпами раздумаю ее брать...:wacko2:

ckopn
19.06.2012, 16:03
Костик, хорош уже, а то я такими темпами раздумаю ее брать...:wacko2:
а я тут причем? :wacko2: я ж саму авто не обсуждаю - я обсуждаю высокопарные слова о л2ф1 с 3 литрами под капотом:bye:

hard1
19.06.2012, 16:07
Сравнение с мерседесом можете оставить себе в своих ночных снах, потому что рено не стояло, не стоит и не будет стоять НИКОГДА рядом с премиум-маркой из Германии (наверное вы на лучшей машине чем рено не ездили)

слушай, ну с а-классом или с-классом может лагуна рядом постоять?:lol: премиум-непремиум это слова для тех кто верит в "голубые кристаллики свежести"

Тимченко Владимир
19.06.2012, 16:16
Сейчас стою во дворе рядом с C-классом! :dance2:

ckopn
19.06.2012, 16:16
премиум-непремиум это слова для тех кто верит в "голубые кристаллики свежести"
нуну... с равными лагуна стоит более менее ровно - никто не спорит (форд-опель-фольксваген-ситроен-пежо), а вот супротив немецкой тройки+лексус+инфинити - ровным счетом то же самое, что сравнивать рено и ладу калину, только в этом случае калиной будет лагуна, а лагуна - мередесом-ауди-бмв и остальными

Тимченко Владимир
19.06.2012, 16:25
Да не берите, а вдруг всё сломается - фазики, налог, коробка, ГРМ, кожа не греется, люка нет,старая, третьего года эксплуатации, а главное - за всё это аж 250 тыщ... ужас!

hard1
19.06.2012, 16:36
нуну... с равными лагуна стоит более менее ровно - никто не спорит (форд-опель-фольксваген-ситроен-пежо), а вот супротив немецкой тройки+лексус+инфинити - ровным счетом то же самое, что сравнивать рено и ладу калину, только в этом случае калиной будет лагуна, а лагуна - мередесом-ауди-бмв и остальными
бугага, фольксваген фаэтон или туарег с лагуной более-менее ровно стоит, а 116ЛЕ и с180 "особая серия" барабан эдишен значит впереди планеты всей?:lol:

maksvk
19.06.2012, 17:05
... - за всё это аж 250 тыщ... ужас!

Цена упала?

ckopn
19.06.2012, 17:19
бугага, фольксваген фаэтон или туарег с лагуной более-менее ровно стоит, а 116ЛЕ и с180 "особая серия" барабан эдишен значит впереди планеты всей?:lol:
я не про цену говорил, и тем более не сравнивал цену бу лагуны и новых авто:wacko2:

Тимченко Владимир
19.06.2012, 18:21
Два человека по очереди просили скинуть-готовы были ехать издалека-я скинул.
Пока никто не приехал, но неудобно вроде задирать обратно.

hard1
19.06.2012, 21:14
я не про цену говорил, и тем более не сравнивал цену бу лагуны и новых авто:wacko2:
а где ты увидел новые авто? я к тому как бы что сравнение потребительских качеств неотжатой лагуны с а-классом и копейкой бмв вполне уместно, и даже не в пользу этих премиум-барабанов

AHTOH79
19.06.2012, 21:44
а где ты увидел новые авто? я к тому как бы что сравнение потребительских качеств неотжатой лагуны с а-классом и копейкой бмв вполне уместно, и даже не в пользу этих премиум-барабанов

Чет читал, читал и не понял ни фига.:wacko2: Причем тут А класс, копейка БМВ и Лагуна?

Дядя Ваня
19.06.2012, 22:09
Дядя Ваня, С5 на L7X?
)
Володь, мне думается он и есть, только маркировка у Ситра другая:

* * * * *
CITROEN * C5
3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) бензин
06/2001 - 08/2004
Код двигателя XFX(ES9J4S)
КВ-152 ЛС-207 цилиндров-6 клапанов-24
Привод на передние колеса

Он и внешне один в один с Лагуновским и характеристики такие-же.

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Костик, хорош уже, а то я такими темпами раздумаю ее брать...:wacko2:

Макс, бери ;) сравним французов;))))

ichoffka
19.06.2012, 22:21
у пежо такой же есть моторчик, есть ощущение, что он один на всех)

qwest
19.06.2012, 22:41
у пежо такой же есть моторчик, есть ощущение, что он один на всех)

3.0 мотор - это совместная разработка Renault и концерна PSA. Они одинаковы. Устанавливались на рено,ситроен, пежо.

Дядя Ваня
19.06.2012, 23:35
3.0 мотор - это совместная разработка Renault и концерна PSA. Они одинаковы. Устанавливались на рено,ситроен, пежо.

Во во! У них есть еще одна совместная разработка, коробка DP 0, она же Al 4)

maksvk
20.06.2012, 09:12
Макс, бери ;) сравним французов;))))

Да что то внутри как то не так, не совсем уверен нужна она мне...
Хотел бы клио с полторашкой под капотом, а тут...

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Просто надо иметь бабушку в Рязани))

Не совсем обязательно. У меня постоянная прописка "при части" осталась до сих пор и налог ни разу не приходил и соответственно я и не платил, он нигде и не числится, хоть что то от армии досталось:grin:.

Дядя Ваня
20.06.2012, 09:12
Тогда определись, что нужнее;) Экономичность и компактность или ... V6 :crazy:

maksvk
20.06.2012, 09:16
Тогда определись, что нужнее;) Экономичность и компактность или ... V6 :crazy:

во-во:crazy::crazy::crazy:
Если буду брать, то всё равно ее на газ переведу и не надо кидать в меня помидоры и говорить что это кощунство!!!!

Дядя Ваня
20.06.2012, 09:17
во-во:crazy::crazy::crazy:
Если буду брать, то всё равно ее на газ переведу и не надо кидать в меня помидоры и говорить что это кощунство!!!!

Вот еще... Помидоры знаешь какие дорогие :lol::lol::lol:

maksvk
20.06.2012, 09:45
Вот еще... Помидоры знаешь какие дорогие :lol::lol::lol:

Мало того, они еще и не вкусные...:grin::grin::grin:

Zion
20.06.2012, 10:32
Во во! У них есть еще одна совместная разработка, коробка DP 0, она же Al 4)

Толсто :lol:

Тимченко Владимир
20.06.2012, 17:30
ckopn - грамотно ты съехал, когда пацаны подоспели))
Шучу, без обид.

Кстати о переводе на газ сам думал.
maksvk, а можно я на тебя Легаси Битурбо оформлю,а? :)

Машина в резерве.

AcXeL
21.06.2012, 06:45
даааааа, ну тут и жара началась!!!! :suicide:

maksvk
21.06.2012, 10:22
...maksvk, а можно я на тебя Легаси Битурбо оформлю,а? :)

:grin:

Машина в резерве.
Страсти накаляются...

Серега1969
25.06.2012, 00:09
Володь, мне думается он и есть, только маркировка у Ситра другая:

Он и внешне один в один с Лагуновским и характеристики такие-же.

Добавлено через 8 минут 3 секунды


Макс, бери ;) сравним французов;))))

у меня лет десять назад был ситрик ХМ 91гв с движком V3,168 коней без турбины,а с турбиной он был 200 коней,так вот движок был просто неубиваемый...а какой приятный рокот при разгоне...и ресурс у него явно побольше чем у двушки...

Дядя Ваня
30.06.2012, 01:55
Как дела? Ушла трёхлитровочка?

Тимченко Владимир
30.06.2012, 21:35
Зарезервирован до второго числа, ждём.

Тимченко Владимир
03.07.2012, 03:46
Продано.Машинка уехала в Пермь. Всем спасибо.Даже трактористам:)