PDA

Просмотр полной версии : Сайлентблоки подрамника - лагуна3


nevesom
05.06.2012, 13:09
Вчера на СТО нашли загадочный стук в передней подвеске,
сайлентблоки подрамника, оказывается быстро разбиваются на наших дорогах :) Одна беда, они отдельно не меняются, сам подрамник дорогой. Какие варианты? Может уже кто-то находил отдельно сайленты? или чем их заменить?

niknorov
05.06.2012, 17:01
Вчера на СТО нашли загадочный стук в передней подвеске,
сайлентблоки подрамника, оказывается быстро разбиваются на наших дорогах :) Одна беда, они отдельно не меняются, сам подрамник дорогой. Какие варианты? Может уже кто-то находил отдельно сайленты? или чем их заменить?

А какой у Вас был звук?
А то у меня появился какой-то глухой стук при езде по неровностям((((
Точно не втулки - заменены.
Уже даже думал, что шаровые(((

nevesom
05.06.2012, 17:18
вот такой глухой стук и был :)
я думаю что у всех лагун3 есть такая проблема, только зависит от того насколько она ярко выражена. плюс иногда на маленькой скорости при резком нажатии на педаль тормоза можно услышать этот ТУК.
Втулки стаба недавно заменил, не они, по ощущениям стучит под полом, спереди, внизу двигателя, ну чему там еще стучать. тщательный осмотр показал что сайленты подрамника начали печь пирожки и прощаться...
интересно, есть в клубе люди кому оффы заменили подрамник по гарантии?

А какой у Вас был звук?
А то у меня появился какой-то глухой стук при езде по неровностям((((
Точно не втулки - заменены.
Уже даже думал, что шаровые(((

Davli
05.06.2012, 17:25
с подрамником или "танцы с бубнами" подбор сайлентов, выпресовка старых, впресовка новых. или покупка нового...а сколько "дорого" на лагуну подрамник? просто на ниссан хтраил например 12 рублей новый подрамник, неужто тут дороже????

nevesom
05.06.2012, 17:38
с подрамником или "танцы с бубнами" подбор сайлентов, выпресовка старых, впресовка новых. или покупка нового...а сколько "дорого" на лагуну подрамник? просто на ниссан хтраил например 12 рублей новый подрамник, неужто тут дороже????

ну, у каждого свое понятие дорого :)
не помню точно и диаложиса нет, по-моему 800$, это дорого или дешево?

Гена
05.06.2012, 17:43
И у меня тоже ухает на неровностях. Всю работу подвески слушаю, как по радио. Официалы ничего не нашли, а у меня гарантия заканчивается.

Davli
05.06.2012, 17:45
по-моему 800$

да офигеть, машина классом ниже чем триал и цена в 2 раза больше....я бы даже так сказал очешуеть © тут уж лучше задуматься о выпресовке старых и запресовки новых....

nevesom
05.06.2012, 17:54
И у меня тоже ухает на неровностях. Всю работу подвески слушаю, как по радио. Официалы ничего не нашли, а у меня гарантия заканчивается.

пгеступгение гаскгыто!:yahoo:

гебята, йа не в кугсе (оффициалы) :rofl:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
не сказал бы что лагуна классом ниже чем трейл, просто разные машины.
но ценник на подрамник ахтунг.
по сайлентам, было бы что выпресовывать.
нашел пока такие - http://metgum.com/p4714731-sajlentblok-podramnika-renault.html подойдут интересно или нет.

да офигеть, машина классом ниже чем триал и цена в 2 раза больше....я бы даже так сказал очешуеть © тут уж лучше задуматься о выпресовке старых и запресовки новых....

МедВедЪ
05.06.2012, 18:20
из практики: наличие таких глухих звуков на Л3 очень часто было связано со смещением переднего драмника относительно заднего (заезды в сугробы, паребрики и т.д.). лечится быстро и относительно недорого. Ни одной Л3 с действительно порваными салентами подрамника пока не видел))

nevesom
05.06.2012, 18:28
из практики: наличие таких глухих звуков на Л3 очень часто было связано со смещением переднего драмника относительно заднего (заезды в сугробы, паребрики и т.д.). лечится быстро и относительно недорого. Ни одной Л3 с действительно порваными салентами подрамника пока не видел))

а если без смеха и подробнее о лекарстве? :)

МедВедЪ
05.06.2012, 18:32
подрамник передний отцентровать относительно заднего и все ровно выставить.

aleks_74
05.06.2012, 18:35
подрамник передний отцентровать относительно заднего и все ровно выставить.

Подтверждаю, у самого так было и официалы все исправили :crazy:

nevesom
05.06.2012, 23:21
Подтверждаю, у самого так было и официалы все исправили :crazy:

а чего ж они мне не исправили? ;)

aleks_74
05.06.2012, 23:38
а чего ж они мне не исправили? ;)

Диллеры разные бывают))

Davli
06.06.2012, 09:38
а чего ж они мне не исправили? ;)

скорее всего конкретной задачи не поставили сами - вот и они не делали. носом не ткнешь - инициативы не проявят ))))

Vladimir70
06.06.2012, 10:48
пгеступгение гаскгыто!:yahoo:

гебята, йа не в кугсе (оффициалы) :rofl:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
не сказал бы что лагуна классом ниже чем трейл, просто разные машины.
но ценник на подрамник ахтунг.
по сайлентам, было бы что выпресовывать.
нашел пока такие - http://metgum.com/p4714731-sajlentblok-podramnika-renault.html подойдут интересно или нет.

Эти сайлены на подрамник лагуны 2 ф 1 я ставил себе. Нужно смотреть посадочные размеры в подрамнике и размеры родного сайлена. Этот сайлен имеет вот такие размеры (на рисунке)

nevesom
06.06.2012, 11:57
стоп, какая задача :)
у меня авто уже не гарантийное, мне нужно устранить проблему, то есть они просто хотят развести на деньги? ну хорошо, а если поставить новый подрамник, то стуки исчезнут? то есть новый они умеют центровать чтоли, а старый нет?

скорее всего конкретной задачи не поставили сами - вот и они не делали. носом не ткнешь - инициативы не проявят ))))

Добавлено через 48 секунд
Эти сайлены на подрамник лагуны 2 ф 1 я ставил себе. Нужно смотреть посадочные размеры в подрамнике и размеры родного сайлена. Этот сайлен имеет вот такие размеры (на рисунке)

эти на вторую, а на третью они станут? смотреть то понятно, может просто уже кто-то подбирал...

МедВедЪ
06.06.2012, 14:01
если будут ставить новый, то с учетом того что передний все равно снимать, возможно соберут и звуки пропадут...но на деньги при этом попадете))

nevesom
06.06.2012, 14:04
если будут ставить новый, то с учетом того что передний все равно снимать, возможно соберут и звуки пропадут...но на деньги при этом попадете))

окей, какие мои действия? что мне у них требовать? чтобы отцентровали подрамник? :))

Alexey
06.06.2012, 14:28
подрамник на л3 из двух частей состоит что ли?

Davli
06.06.2012, 14:28
приехать и попросить именно отцентровать - мол вы так хотите и точка!

niknorov
06.06.2012, 19:33
Я свою проблему решил!!!!
Сегодня наблюдал, что значит "отцентровать подрамник")))

Спереди подрамника есть два штыря-пальца, которые направлены "вперед по направлению авто". Жаль нет картинки - показал бы на ней(((
Эти штыри-пальцы "входят" в отверстия "лыж" (как я понял это уже часть кузова снизу спереди).
Подрамник крепится к кузову: сзади просто болтами снизу в кузов. И болтами сбоку в районе низа пружин.
Так вот как раз эти вторые болты и позволяют "центровать" этот "штырь-палец" по центру отверстия в "лыже".

Технология простая была. Ослабили эти два болта сбоку. Под подрамник подвели упор. Опустили машину так, чтобы все выровнилось. И затянули!

У меня все тихо!!!!

Спасибо народу за правильную подсказку!!!

nevesom
06.06.2012, 20:51
приехать и попросить именно отцентровать - мол вы так хотите и точка!

спасибо, попробую :)

Добавлено через 20 секунд
Я свою проблему решил!!!!
Сегодня наблюдал, что значит "отцентровать подрамник")))

Спереди подрамника есть два штыря-пальца, которые направлены "вперед по направлению авто". Жаль нет картинки - показал бы на ней(((
Эти штыри-пальцы "входят" в отверстия "лыж" (как я понял это уже часть кузова снизу спереди).
Подрамник крепится к кузову: сзади просто болтами снизу в кузов. И болтами сбоку в районе низа пружин.
Так вот как раз эти вторые болты и позволяют "центровать" этот "штырь-палец" по центру отверстия в "лыже".

Технология простая была. Ослабили эти два болта сбоку. Под подрамник подвели упор. Опустили машину так, чтобы все выровнилось. И затянули!

У меня все тихо!!!!

Спасибо народу за правильную подсказку!!!

буду пробовать :)

Finny
13.06.2012, 23:18
Сколько стоит данное удовольствие??? Я поменял спереди все, но какие-то звуки все равно присутствуют при прохождении неровностей.

niknorov
14.06.2012, 11:33
Сколько стоит данное удовольствие??? Я поменял спереди все, но какие-то звуки все равно присутствуют при прохождении неровностей.

Мне вообще бесплатно все сделали.

Dобрячок
19.07.2012, 20:48
Мне вообще бесплатно все сделали.
а смещение было заметно До "центровки"?

niknorov
19.07.2012, 22:23
а смещение было заметно До "центровки"?

Да. Заметно.
Даже на этих "штырях" видны были следы касания с корпусом((

nevesom
30.08.2012, 19:44
вообщем, нету там никакой центровки :)
да, подрамник может быть просто не докручен. такое бывает.
но сайленты потихоньку все равно умирают, и стуки подрамника на неровностях иногда хорошо слышны. так что есть вариант замены сайлентов, но где их взять? может кто знает на какие можно заменить?


Да. Заметно.
Даже на этих "штырях" видны были следы касания с корпусом((

Максим_40
16.11.2012, 14:00
Я свою проблему решил!!!!
Сегодня наблюдал, что значит "отцентровать подрамник")))

Спереди подрамника есть два штыря-пальца, которые направлены "вперед по направлению авто". Жаль нет картинки - показал бы на ней(((
Эти штыри-пальцы "входят" в отверстия "лыж" (как я понял это уже часть кузова снизу спереди).
Подрамник крепится к кузову: сзади просто болтами снизу в кузов. И болтами сбоку в районе низа пружин.
Так вот как раз эти вторые болты и позволяют "центровать" этот "штырь-палец" по центру отверстия в "лыже".

Технология простая была. Ослабили эти два болта сбоку. Под подрамник подвели упор. Опустили машину так, чтобы все выровнилось. И затянули!

У меня все тихо!!!!

Спасибо народу за правильную подсказку!!!

А по сход развалу до центровки колесо не было смещено назад?

into22
08.08.2014, 16:22
Парни! Кто разобрался с сайлентблоками подрамника? Какие покупать?
Хочу полностью всю подвеску перетряхнуть. Для подстраховки и эти сайлентблоки поменять.

Подскажите пожалуйста кто знает.

auto-light
27.08.2014, 01:10
неужели никто не подобрал аналогов до сих пор?

pyxlblj83
27.08.2014, 02:06
Товарищу меняли на мегане 2. Ставили аналоги Malо помоему или что-то в этом роде.
У лагуны 3 вроде с этим получше-подрамник другой конструкции. Если не стучит-не лезь туда даже просто так.

vintveb
24.12.2014, 13:40
Проблема та жа , есть ли у кого номера Сайлентблок подрамника лагуны 3 ????

nevesom
29.12.2014, 01:37
Проблема та жа , есть ли у кого номера Сайлентблок подрамника лагуны 3 ????

А они уже появились?
Может от латитуда подойдут если на него есть?
Мне выточили цельнометаллические :)

auto-light
29.12.2014, 12:29
ты ничего не путаешь, как это металлические сайленты? :grin:

nevesom
29.12.2014, 14:29
ты ничего не путаешь, как это металлические сайленты? :grin:

ничего, так, обычно))
нет новых, менять весь подрамник считаю бредом, значит какой выход?
хороший пример -
http://www.drive2.ru/l/1598801/

auto-light
29.12.2014, 20:28
сайлентблоки должны гасить удары и часть мех. шумов, поэтому они из резины или накрайняк полиуретан.
а как может железяка что-то гасить?
поправьте меня, если что-то неправильно понимаю.

pyxlblj83
29.12.2014, 23:18
На самом деле они нафиг не нужны, по большому счету. На лансерах и вообщк мицубисях, например, подобных сайлентов нет. От этого никакого дискомфорта нет. Придуманы для комфорта, а на деле гиморр.

nevesom
30.12.2014, 14:26
сайлентблоки должны гасить удары и часть мех. шумов, поэтому они из резины или накрайняк полиуретан.
а как может железяка что-то гасить?
поправьте меня, если что-то неправильно понимаю.

не могу сказать что плавность сильно ухудшилась)
да, они должны гасить, и больше не удары, а мех.шумы и быть буфером шумности от дорожного полотна. но на практике я уже больше полугода с ними катаюсь - ничего не мучает)
да, и вариантов с резинками я пока что не нашел...

Добавлено через 38 секунд
На самом деле они нафиг не нужны, по большому счету. На лансерах и вообщк мицубисях, например, подобных сайлентов нет. От этого никакого дискомфорта нет. Придуманы для комфорта, а на деле гиморр.

поддерживаю полностью. на наших дорогах лагуновские сайленты подрамника убиваются очень быстро :(

dn871
24.01.2015, 22:14
Кто интересовался сайлентблоками можно посмотреть здесь: http://shop.pixtinauto.ru/search/545010008R/.
Но оригиналов нет!

pyxlblj83
24.01.2015, 23:34
поддерживаю полностью. на наших дорогах лагуновские сайленты подрамника убиваются очень быстро :([/QUOTE
На лансере подрамник жестко крепится к кузову и от этого никаких проблем. В принципе товарищу на мегане 2 за полтора часа поменяли у толкового сервисмена в его личном гараже за копейки.

nek-s
31.01.2015, 18:50
Кто нибудь выпрессовывал эти салентблоки? Какие у них геометрические размеры?

олегальберт
11.02.2015, 10:39
Всем привет.
А никто не задумывался о том, что ниссан теана и лагуна 3 соплатформенники и может на ниссане сайлент блок подрамника есть и он подходит к лагуне 3. Спрашиваю потому, что сам имел опыт, будучи владельцем Сценик 2.
Я ставил втулки стабилизатора и стойки стабилизатора на свой Сценик 2 с Ниссан ноут. Причем втулки стабилизатора оригинал на рено стоили 980 руб. штука, а на ниссан ноут, тоже оригинал, 290 руб. шт.. А также потом менял сайлент блоки подрамника от ниссан ноут. Вот и думаю, а может и с лагуной такой "фокус" может быть. Или все же кто- то знает номерок сайлент блока подрамника на лагуну 3, 2.0 dci?

Бычков
11.02.2015, 11:43
Номерок 544640001R, только не где не бьётся..

nek-s
11.02.2015, 21:22
Надо выпрессовывать и снимать размеры, что бы по ним искать аналоги (например здесь http://www.polyurethan.ru/auxpage_podbor-po-razmeram/ ), но тут проблема, машина повиснет на подъёмнике на долго, что не есть хорошо. Думаю может найти убитый подрамник, и там уже снять и посмотреть.

nevesom
17.02.2015, 23:03
Надо выпрессовывать и снимать размеры, что бы по ним искать аналоги (например здесь http://www.polyurethan.ru/auxpage_podbor-po-razmeram/ ), но тут проблема, машина повиснет на подъёмнике на долго, что не есть хорошо. Думаю может найти убитый подрамник, и там уже снять и посмотреть.

выточили мне цельные металлические :)
ездим и не парится :)

виктор123
18.02.2015, 01:31
выточили мне цельные металлические :)
ездим и не парится :)

рисунок с размерами, по которым вытачивали саленты, сможете выложить... Может еще остался ?

nevesom
20.02.2015, 14:23
рисунок с размерами, по которым вытачивали саленты, сможете выложить... Может еще остался ?

не, я настолько не заморачивался :( отдал машину, выточили, поставили, забрал. хотя по-хорошему ступил, надо б чертежик было...

Alex $ZMEY$
10.03.2015, 22:30
ни кто так и не узнал какие втулки подойду? Неужели все подрамник меняют?

pyxlblj83
25.03.2015, 01:33
Возможно от мегана 2. Фирма malo была по моему у товарища.

nek-s
25.03.2015, 20:20
от мегана 2 не подойдут 100% . Чертёж втулки кину на днях, после сборки и проверки.

виктор123
25.03.2015, 23:48
Чертёж втулки кину на днях, после сборки и проверки.

вот добрый человек поможет остальным в очень нужной инфе:drinks:Ждемс...

nek-s
27.03.2015, 19:51
Запрессовали втулки, но ждёмс сайлентблоки рычага.
Собственно чертёж ниже. Однако пока ещё ездить не пробовал.

Alexey
27.03.2015, 20:29
полностью металлический??

nek-s
27.03.2015, 21:17
полностью металлический??
ага, посмотрим как будет

nevesom
29.03.2015, 01:29
Запрессовали втулки, но ждёмс сайлентблоки рычага.
Собственно чертёж ниже. Однако пока ещё ездить не пробовал.

круть! спасибо :)

я с такими уже тысяч 30 езжу :)

nek-s
02.04.2015, 20:01
Со втулкой стало жёстче, однако если нет вариантов по замене, то пойдёт. Могу если кому надо как нибудь могу нарисовать сайлентблок в наш подрамник.

Alexey
02.04.2015, 21:27
Со втулкой стало жёстче.

а вы как думали :)
а еще какие ощущения?

nevesom
02.04.2015, 23:29
а вы как думали :)
а еще какие ощущения?

ощущения странные, нет гасителя вибраций подрамника и его окружающих элементов, значит больше металлических шумов ощущаешь на руле. пассажирам вообще разницы нет, проверял :)

nek-s
02.04.2015, 23:51
Аналогично предыдущему посту, так же лучше ощущаются мелкие неровности а-ля щебень.

nevesom
03.04.2015, 00:25
Аналогично предыдущему посту, так же лучше ощущаются мелкие неровности а-ля щебень.

+1
но это всё не критично, я не сильно потерял в комфорте.
правда вот сейчас насущная тема это замена амортизаторов, KYB какие-то грустные, а адекватной замены найти не могу :(

punisher47
12.05.2015, 02:41
кто-нибудь нашел решение проблемы? где взять сайленты?
мне подрамник сдвигали чтобы выровнять развал слева и справа... правда не знаю отцентрировали ли по отношению к заднему, т.к. появились стуки

lescha.son
13.05.2015, 21:49
:blush::blush:кто-нибудь нашел решение проблемы? где взять сайленты?
мне подрамник сдвигали чтобы выровнять развал слева и справа... правда не знаю отцентрировали ли по отношению к заднему, т.к. появились стуки

:blush::blush::blush: ошибка

GromS
13.05.2015, 21:52
на экзисте заказать, только определиться какие стоят с зади-маленькие или большие
Речь идет о сайлентах подрамника, а не о сайлентах рычагов. :rtfm:

punisher47
13.05.2015, 22:17
Речь идет о сайлентах подрамника, а не о сайлентах рычагов. :rtfm:

То есть проблема не решена? Вроде ж машина не такая редкая, в Европе продается...

machrusha
28.10.2015, 17:12
Делал сегодня диагностику подвески- сказали что сальники подрамника надорваны и надо их менять.У оффов подрамник сейчас 32000.сказали что если найду сайленты то перепресуют без проблем.Как я понял никто так и не нашёл сайленты отдельно?

punisher47
28.10.2015, 17:14
Делал сегодня диагностику подвески- сказали что сальники подрамника надорваны и надо их менять.У оффов подрамник сейчас 32000.сказали что если найду сайленты то перепресуют без проблем.Как я понял никто так и не нашёл сайленты отдельно?

да... легче контрактный подрамник купить, он в районе 18 стоит. какой автош и пробег?

machrusha
28.10.2015, 18:23
2 литра дизель, пробег 120 авто дилерское.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Контрактный-это б/у?Экономия 10 к сомнительна.На экзисте вообще подрамник 64000 стоит. Вот это аут:suicide:

punisher47
28.10.2015, 18:41
2 литра дизель, пробег 120 авто дилерское.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Контрактный-это б/у?Экономия 10 к сомнительна.На экзисте вообще подрамник 64000 стоит. Вот это аут:suicide:
Ну не знаю, смотря сколько вы на авто планируете ездить... Больше 100ткм?

machrusha
28.10.2015, 19:02
Думаю ,что буду ездить,пока экономическая ситуация не наладиться)))Когда это произойдёт -одному Богу известно))Но скидывать через пол года не собираюсь.Конечно,ставить оригинал это крайний случай,все таки почти 40 с работой это мягко говоря недёшево .Но б/у тож вариант непонятный.Какой будет ресурс?Сколько тыс км?Подбирать что то аналогичное по размерам тоже гемор,причём не факт что найдёшь а авто в разобранном состоянии где держать.Делать из металла мне бы тоже крайне не хотелось.Мне вибраций на дизеле и так хватает:grin:Но тут голов много умных,авось что и присоветуют

nek-s
28.10.2015, 20:23
Делал сегодня диагностику подвески- сказали что сальники подрамника надорваны и надо их менять.У оффов подрамник сейчас 32000.сказали что если найду сайленты то перепресуют без проблем.Как я понял никто так и не нашёл сайленты отдельно?

Очень часто делают ошибочную диагностику этих сайлентблоков, они должны иметь довольно сильную подвижность в плоскости хода подвески, но малую в плоскости днища авто. Если же и вправду нужна их замена, я бы подумал над вариантом - подбор близкого сайлентблока под болт на 19 и выточки втулки, которая запресуется в подрамник, а уже в неё сайлентблок.

machrusha
28.10.2015, 20:38
Сложно сказать про диагностику.сказали что качаеться так как не должен и есть уже надрывы резины.Менял масло и заказал просто диагностику за 300 р ( акция идёт ) ещё рекомендация поменять акб( емкость 580 вместо 800)

punisher47
28.10.2015, 20:41
Сложно сказать про диагностику.сказали что качаеться так как не должен и есть уже надрывы резины.Менял масло и заказал просто диагностику за 300 р ( акция идёт ) ещё рекомендация поменять акб( емкость 580 вместо 800)

съездите к другим специалистам на диагностику. думаю это многое прояснит

nek-s
28.10.2015, 20:47
Сложно сказать про диагностику.сказали что качаеться так как не должен и есть уже надрывы резины.Менял масло и заказал просто диагностику за 300 р ( акция идёт ) ещё рекомендация поменять акб( емкость 580 вместо 800)

Надрывы там можно увидеть только после снятия подрамника, тк этот сайлентблок довольно длинный а основной упругий элемент находится в центре в глубине от края.

nevesom
29.10.2015, 19:30
Надрывы там можно увидеть только после снятия подрамника, тк этот сайлентблок довольно длинный а основной упругий элемент находится в центре в глубине от края.

абсолютно верно, снять подрамник и только тогда понятно состояние этого сайлента.

machrusha
29.10.2015, 21:30
Спасибо всем. На выходные собираюсь поковыряться немного( поменять опору верхнюю, колодки и диски перед) заодно и посмотрим с приятелем.

Дмитрий 696
30.10.2015, 07:24
Это где же вы такие убитые машины берёте :suicide: на которых подрамник в хлам?:wacko2: 240 тысяч, 3-й год пошёл как у меня, 2008 г.в., лёгкий ДТП в передний бампер и нет признаков такой убитости как вы описываете. Это ж с какой скоростью и по каким буграм надо ездить? Вы не на ралли участвуете? :shok:

pyxlblj83
30.10.2015, 08:30
Ну дороги-то и пути движения у всех разные.

machrusha
30.10.2015, 08:35
Это где же вы такие убитые машины берёте :suicide: на которых подрамник в хлам?:wacko2: 240 тысяч, 3-й год пошёл как у меня, 2008 г.в., лёгкий ДТП в передний бампер и нет признаков такой убитости как вы описываете. Это ж с какой скоростью и по каким буграм надо ездить? Вы не на ралли участвуете? :shok:

Небось ещё и купили за копейки)) Тут тема про сайленты а не про то какая у вас беспроблемная машина.Так что если есть что сказать по делу-говорите.А если нет-промолчали бы и умнее выглядели.Убитые сайленты нашли официалы-для меня это никак не проявляеться.Стуков нет,машина не рыскает.Возможно как люди выше писали все это фигня.

punisher47
30.10.2015, 11:18
Небось ещё и купили за копейки)) Тут тема про сайленты а не про то какая у вас беспроблемная машина.Так что если есть что сказать по делу-говорите.А если нет-промолчали бы и умнее выглядели.Убитые сайленты нашли официалы-для меня это никак не проявляеться.Стуков нет,машина не рыскает.Возможно как люди выше писали все это фигня.

нашел куда ехать диагностироваться. он ничего не умеют, только масло менять.
едь в нормальный сервис потом пиши уже сюда.

pyxlblj83
30.10.2015, 23:00
У нас тоже офицалы бестолковые. С клипом даже работать толком не умеют. Извиняюсь за офф.

ВикторП
31.10.2015, 02:41
Так работают-то люди, а не инопланетяне.
И, как показывает практика, работающие за зарплату далеко не лучшие.

Bond 007
01.11.2015, 01:57
Привет всем! Внимательно изучив каталоги, размеры сайлентов и самодельных втулок, пришел к выводу, что на лагуне 3 сайленты подрамника такие же как на лагуне 2Ф2, флюенс и такие же как на рено трафик 2 и опель виваро.
Диаметр болтов крепления подрамника в сайлентблоке одинаковый М12Х150, а у трафика болт чуть длинее М12Х175. Прикладываю чертежи сайлента и самодельной втулки(размеры самодельной втулки сделаны не правильно кроме внешнего диаметра) в следующем сообщении.

http://renault.epcdata.ru/laguna2/14167/mechanical/perednie_nesushie_elementi/perednyaya_podveska/01004497/4/

http://renault.epcdata.ru/laguna3/18476/mechanical/perednie_nesushie_elementi/perednyaya_podveska/01026452/13/

http://renault.epcdata.ru/fluence/17102/mechanical/perednie_nesushie_elementi/perednyaya_podveska/01032124/2/

http://renault.epcdata.ru/trafic/14467/mechanical/perednie_nesushie_elementi/perednyaya_podveska/01026733/4/

Bond 007
01.11.2015, 02:26
А вот чертеж самодельной втулки цельнометаллической, со внутренним размером не угадали, он должен быть 12 мм, а вот со внешним все нормально. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39256&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA+%EF%EE %E4%F0%E0%EC%ED%E8%EA%E0&page=3, по этой ссылке посмотрите- втулку эту воткнули в подрамник третьей лагуны(Я очень сильно сомневаюсь в правильности размеров втулки,потому что в мануале болты для сайлентов у всех перечисленных автомобилей-М12). В этой же ветке форума на первой странице http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39256&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA+%EF%EE %E4%F0%E0%EC%ED%E8%EA%E0 форумчанин пишет что ставил такие же на 2 лагуну.
И так все сходится сайлентблок подрамника лагуны 3 вот такой как на третьем рисунке. Надеюсь я не ошибся, необходимо все же на практике проверить!)

punisher47
01.11.2015, 13:12
А вот чертеж самодельной втулки цельнометаллической, со внутренним размером не угадали, он должен быть 12 мм, а вот со внешним все нормально. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39256&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA+%EF%EE %E4%F0%E0%EC%ED%E8%EA%E0&page=3, по этой ссылке посмотрите- втулку эту воткнули в подрамник третьей лагуны(Я очень сильно сомневаюсь в правильности размеров втулки,потому что в мануале болты для сайлентов у всех перечисленных автомобилей-М12). В этой же ветке форума на первой странице http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39256&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA+%EF%EE %E4%F0%E0%EC%ED%E8%EA%E0 форумчанин пишет что ставил такие же на 2 лагуну.
И так все сходится сайлентблок подрамника лагуны 3 вот такой как на третьем рисунке. Надеюсь я не ошибся, необходимо все же на практике проверить!)
турбобензин 2.0 и турбодизель 2.0 одинаковые подрамники /втулки?

Bond 007
02.11.2015, 00:16
Да одинаковые подрамники!!!

punisher47
02.11.2015, 00:33
Да одинаковые подрамники!!!

ждем отчета о замене тогда))))

Bond 007
02.11.2015, 01:26
Пока не собираюсь менять)

nevesom
02.11.2015, 15:17
Привет всем! Внимательно изучив каталоги, размеры сайлентов и самодельных втулок, пришел к выводу, что на лагуне 3 сайленты подрамника такие же как на лагуне 2Ф2, флюенс и такие же как на рено трафик 2 и опель виваро.
Диаметр болтов крепления подрамника в сайлентблоке одинаковый М12Х150, а у трафика болт чуть длинее М12Х175. Прикладываю чертежи сайлента и самодельной втулки(размеры самодельной втулки сделаны не правильно кроме внешнего диаметра) в следующем сообщении.


Воткнуть при желании можно и от камаза :) ну не одинаковые они, в л3 подрамник посерьезнее чем в трафике и в л2, смотрели эти сайленты, не такие они...

machrusha
02.11.2015, 16:49
Заезжал вчера к знакомым ребятам на подъёмник ,посмотрели подрамник в том числе-сказали не париться.Мол когда они умрут,ты не сможешь этого не почувствовать))Каких то критических ходов в сайлентах не увидели.Зато официалы проглядели убитые опоры-клинят при повороте руля и слышно стук пружины ,особенно справа.В общем пока ездим и ждём опорники)

Bond 007
02.11.2015, 18:43
Каким же образом подбирать их? Во всяком случае диаметр болтов крепления у них у всех одинаковый, соответственно внутренняя обойма у них у всех одинаковая( смотрите каталог деталей). А вот внешняя под вопросом и длина сайлента. Один раз просто необходимо подобрать!))

Дмитрий 696
02.11.2015, 19:53
Так что если есть что сказать по делу-говорите.А если нет-промолчали бы и умнее выглядели.Убитые сайленты нашли официалы-для меня это никак не проявляеться.Стуков нет,машина не рыскает.Возможно как люди выше писали все это фигня.

Вот это я и имел ввиду. Так что желаю - умнее Вам выглядеть :bye:

nek-s
02.11.2015, 20:27
Каким же образом подбирать их? Во всяком случае диаметр болтов крепления у них у всех одинаковый, соответственно внутренняя обойма у них у всех одинаковая( смотрите каталог деталей). А вот внешняя под вопросом и длина сайлента. Один раз просто необходимо подобрать!))

Я то втулку рисовал с живого салйентблока, выпрессованного и моего подрамника, и потом даже эту втулку устанавливал, хотя потом опять всё вернул на место. Мало вероятно что я мог ошибиться на 7 мм в диаметре, хотя, в мануале указан болт м12

nevesom
03.11.2015, 14:46
Вот это я и имел ввиду. Так что желаю - умнее Вам выглядеть :bye:

ну да, лучше ездить и себя успокаивать что всё ОК :)

по железным заменам сайлентов, как у меня, цельным.
С ними все прекрасно, работают, но комфорта меньше. Если бы найти резинки, заменил бы 100% :)

Puchaman
03.03.2016, 12:42
Извиняйте, у меня л2. Но померил диаметр болта на резьбе, 14 мм. Отверстие сайлента под болт 18,9 мм. Диаметр самого сайлента, ну насколько мне удалось померить снизу на впресованном в подрамник 70,8 мм.

Очень странно, что везде пишут что болт 12 мм

EyeZ
21.03.2017, 17:49
Привет всем!
Простите меня за плохой русский, я из Болгарии.
Удалось ли кто-то уже найти сайлентблоки?
Официалы сказали что надо менять, но не только сайлентблоки, а весь подрамник.

Я нашел продавца (в Санкт-Петербурге), который предлагает аналоги, но мой русский язык не позволяет просить для более подробной информации:


"Если отдельно, оригинальные сайлентблоки Renault Laguna 3 не выпускают, мы подберем неоригинальные практически на любой элемент автомобиля. "
https://automagia.ru/parts/hodovka/bushing/renault/laguna-3

Кто-то проверял?
Заранее спасибо!

миха14
15.04.2017, 08:37
Доброго времени суток!себе поставил вот такие сайлентблоки.с права старый сайлент.

EyeZ
19.04.2017, 10:47
Доброго времени суток!себе поставил вот такие сайлентблоки.с права старый сайлент.



Спасибо!

Сайлентблоки от Fluence/Megane 3?

Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями.
Расскажите о результатах, если нетрудно.

миха14
19.04.2017, 17:43
Да,сайлентблоки от флюинса.всё встало как родное!полёт нормальный!

punisher47
19.04.2017, 20:51
Да,сайлентблоки от флюинса.всё встало как родное!полёт нормальный!

Какой у вас двигатель?

миха14
21.04.2017, 14:07
Какой у вас двигатель?

2.0 дизель

lazy
19.12.2017, 11:02
Приговорили задние сайлентблоки подрамника. Полазив в интернете, начитавшись много всего....пришел в полное замешательство(:dash2:
Так подойдут сайлентблоки (BSK 7233 к примеру) от Fluence/Megane 3 на 1,5???

миха14
26.12.2017, 07:35
Подойдут

Фирс-ик
23.05.2018, 23:28
Подойдут

Здравствуйте.
Решил поменять сайлент блоки подрамника. Нашел аналог bsk - Хатчинсон.
А у меня кроме стука еще и машина елозит из стороны в сторону, рыскает и плохо управляется. Заменил все, что можно. Остались только СБ подрамника.
Опасаюсь, что не подойдут. На фото родной подлинней будет.
Подойдет ли? 2.0 дизель.
Буде признателен.

рустем
24.05.2018, 18:43
рычаги меняли?

Фирс-ик
24.05.2018, 19:02
Рычаги, опоры, опорные подшипники, стойки, рулевая рейка восстановленная оригинальная (заводская, куплена у официалов с хорошей скидкой),втулки и стойки стабилизатора- это все перед.
сзади- пружины, амортизаторы, сайленты балки менялись тысяч 40 назад, состояние отличное.
Сайленты подрамника какие то мягкие и внутренние втулки смещены к одному краю. сход делал - все в норме. Когда шевелишь сайлены подрамника, колеса погуливают и когда на работающей машине крутишь руль очень хорошо видно, как сайленты "гуляют".
Вот такие дела реебята, ездить страшновато.

рустем
12.06.2018, 20:37
сайленты от флюэнса которые..т ам пара в упаковке за 1600 руб или один столько стоит?

Фирс-ик
14.06.2018, 07:10
За два Хатчинсон 1840 руб.
После установки, под планку установите шайбы2,5-3мм,выбрав тем самым зазар, чтобы она ( планка) не контактировала с кузовом.

Alexey
14.06.2018, 08:13
Ну, колхоз наказуем.

pyxlblj83
14.06.2018, 09:28
Типа передок отдельно висит.

рустем
14.06.2018, 14:41
альтернативы?

Фирс-ик
14.06.2018, 15:14
Ну, колхоз наказуем.
Да нет, не колхоз. После замены очень все приятно, особенно лежачие.
К этому узли нет притензии.

Добавлено через 6 минут
Типа передок отдельно висит.

От чего?
Все промеряно, при установке померяли родно сб и от флюенса , получилось 2,8 мм, минус ( флюенс).
Подкладываем шайбу 2,8 мм и прикручиваем планку 6- ю болтами.
Ну, а если колхоз, то пожалуйста, новый подрамник 32 т.р и месяц ожидания.
Уже 5 т.км. проскочил (сочи, крым), точно к колхозу нет вопросов.

Добавлено через 9 минут
Да, и спасибо Михе 14, он подсказал, а он уже годик катается на таких сб, и я ему верю. Не вижу проблем, очень даже лучше стало.
Даже слесаря подудивились, хотя скепсис тоже был, улыбались. А когда все стало, согласились. Один даже идеей рабогатеть на этом загорелся

alekum
19.08.2018, 14:30
подрамник передний отцентровать относительно заднего и все ровно выставить.

А что значит отцентровать и ровно выставить? Что крутить то надо?

pyxlblj83
20.08.2018, 11:52
Болты в арках колесных. Верхнее крепление рычагов, которые держат переднюю часть подрамника.

qwert1990
27.11.2018, 13:13
Кто нибудь снял реальные размеры с этих злосчастных салентблоков ???
Или нашли им точную копию ?

Фирс-ик
27.11.2018, 16:45
Кто нибудь снял реальные размеры с этих злосчастных салентблоков ???
Или нашли им точную копию ?

СБ подрамника родных от лагуны 3 - нет!
заменителей - нет!
Все уже придумано за тебя, дружище.
Ставь Хатчинсон ( оригинал кстати) от Флюенса и планку прикручивай через шайбы 2 - 2,5 мм. Все. Езжу и уже забыл о том, что меня эта проблема волновала. абсолютно никакого колхоза.
А родные СБ, вон они, в гараже лежат. Не порваны, но очень мягкие и втулки внутренние ржавые.

qwert1990
27.11.2018, 19:23
СБ подрамника родных от лагуны 3 - нет!
заменителей - нет!
Все уже придумано за тебя, дружище.
Ставь Хатчинсон ( оригинал кстати) от Флюенса и планку прикручивай через шайбы 2 - 2,5 мм. Все. Езжу и уже забыл о том, что меня эта проблема волновала. абсолютно никакого колхоза.
А родные СБ, вон они, в гараже лежат. Не порваны, но очень мягкие и втулки внутренние ржавые.


Артикул скинь пожалуйста

Фирс-ик
27.11.2018, 21:51
Артикул скинь пожалуйста

Хатчинсон 531647, с/б балки. Так он называется.
Производство - Франция.
Смелей и уверенно ставь.

dimonio2222@rambler.
15.02.2020, 09:53
Народ, у меня стуки глухие, небольшие есть, но больше меня беспокоит когда проезжаю лежачий полицейский, именно когда уже съезжаю с него, то у меня передок будто падает с грохотом (вроде напоминает металлический). Если очень медлено проехать, то нормально, а если как все, то грохот падения всей подвески. Что это может быть, сайленты в подрамнике или еще что? И как проверить сайленты в подрамнике? Я до этого заезжал на диагностику и мне ничего не сказали что нужно что то менять, может просто не увидели. И кто подскажет сайленты в подрамнике какие стоят, номерок или что подойдет на движок DCI 1.5 110л.с.? Спасибо!
Кстати когда переобувался, увидел что задние сайленты нужно менять, какие можно поставить? Когда по трассе ехал в прошлом году, то в ветер машину немного кидало, может это из за них.

Alexey
15.02.2020, 12:08
Так это стойки амортизаторные скорее всего. Пушечный выстрел

Алексей Молчанов
30.09.2022, 15:16
Доброго дня всем. Кто-нибудь сталкивался с стойками подрамника. Может кто знает, что стоит в нижней части этого чуда. Сайлент или просто резинки какие? Лагуна купе 170 л.с.