PDA

Просмотр полной версии : Обивки дверей


Владислав Антонов
04.06.2012, 12:20
Пригнали машинку из Германии 2001 последний год Л1. Все красиво, серый кожаный салон, но отслоилась пластиковая обивка дверей в месте стыковки с резинкой стекла. На старой и в помине такого не было. Как лечить очень не красиво.

TaRaNTyJI
04.06.2012, 12:34
таже фигня есть =( пробовал запихивать обратно,вылазит один фиг

Дима 1612
04.06.2012, 12:45
вот и уменя на задней левой двери расслаиваеться,х.з. что с ней делать:sad:

lucebus
04.06.2012, 12:57
вчера тоже снимал, заметил. жду советов...

Дима 1612
04.06.2012, 12:59
господа,а если степлером по краю ее пролупить:crazy:саму кортонку,что бы хоть обклейка не выворачивалась?

MartovskiyKOT
04.06.2012, 13:28
господа,а если степлером по краю ее пролупить:crazy:саму кортонку,что бы хоть обклейка не выворачивалась?

я так и сделал, а что бы небыло видно скоб я сверху аккуратно проклейл сплэном серым. получилось очень даже ничего

lucebus
04.06.2012, 13:30
а чем можно шумку сделать взамен заводской (порвалась вся)

MartovskiyKOT
04.06.2012, 13:45
а чем можно шумку сделать взамен заводской (порвалась вся)

это та которая за обшивкой двери наклеена на "липучку"?
дак тем же сплэном можно, но он липкий по всей поверхности и я им нестал, т.к. если придется отклеивать то помудохаешся. купил теплоизол 5мм, он с одной стороны паралоновый а с другой фольгированый, применяется в банях-саунах что б отражал тепло, дак вот с той стороны где паралоновый я приклеил сплэн, и всё это прикинул на дверь, и по краям приклеил его к двери скотчем типа момент хоз.лента., было тихо. и затраты минимальные. сплэн 1.0х0.75х2мм порядка 150руб. х4 = 600руб., теплоизол 5мм., метр погонный порядка 50руб., х4метра = 200руб. ( но я брал больше т.к. делал ещё и утеплитель капота) хоз. лента момент 70-100руб., + пиво, два часа работы и готово, + сплэна осталось и я проклеил ещё те места где были сверчки и дребезжание.
в салоне стало заметно тише.

lucebus
04.06.2012, 14:47
:good: спасибо за совет, за лето сделаю.

Владислав Антонов
04.06.2012, 19:16
это та которая за обшивкой двери наклеена на "липучку"?
дак тем же сплэном можно, но он липкий по всей поверхности и я им нестал, т.к. если придется отклеивать то помудохаешся. купил теплоизол 5мм, он с одной стороны паралоновый а с другой фольгированый, применяется в банях-саунах что б отражал тепло, дак вот с той стороны где паралоновый я приклеил сплэн, и всё это прикинул на дверь, и по краям приклеил его к двери скотчем типа момент хоз.лента., было тихо. и затраты минимальные. сплэн 1.0х0.75х2мм порядка 150руб. х4 = 600руб., теплоизол 5мм., метр погонный порядка 50руб., х4метра = 200руб. ( но я брал больше т.к. делал ещё и утеплитель капота) хоз. лента момент 70-100руб., + пиво, два часа работы и готово, + сплэна осталось и я проклеил ещё те места где были сверчки и дребезжание.
в салоне стало заметно тише.

чо такое СПЛЭН?

MartovskiyKOT
04.06.2012, 19:59
чо такое СПЛЭН?

http://www.auto-hifi.ru/shumka/STP/splen.jpg

Сплэн - материал презназначен для использования в атомобилях, автобусах, сельскохозяйственной и землеройной технаке, элементах зданий и сооружений, а также других объектов, где предъявляются требования по эффективному снижению шума и вибрации.
Сплэн - газонаполненный пенополиэтилен с клеевым слоем. Обладает звукоизолирующими и теплоизолирующими свойствами. Материал легко монтируется на вертикальные и криволинейные поверхности, не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды. Может эксплуатироваться при температурах от минус 40оС до плюс 70оС. Толщина, мм: 2; 4; 8; 15 Звукоизоляция до 18 дБ в диапазоне частот Гц 250 - 3150

Sergei39
05.06.2012, 21:23
На 1 фазе у меня было такое, снимал обшивку, грел феном отслоившийся кожзам, подтягивал осторожно пальцами, потом быстро мазал картонку клеем момент и приклеивал. Держалось долго, клеить лучше в 4 руки, один натягивает и держит, второй мажет клеем.