PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые знатоки!.. Внимание вопрос!


Snach
31.05.2012, 18:35
Форумчане! Выручайте)) Любопытство распирает во все стороны)) Спать не могу)))
Собственно вопрос:
На Л1 (не знаю как на других, не обращал внимания) на передних дверях, на самих арках есть некие пластмассовые фигульки... Дык вот вопрос в их назначении мне и не дает спокойно спать)))
Может кто знает зачем они??? :dntknw:

Леший
31.05.2012, 18:42
У меня жена тоже спрашивала "нафига?"
Я ей сказал, чтобы стекла на скорости не выпали :grin:
На том тему закрыли (вроде не блондинка):crazy:

Snach
31.05.2012, 18:44
чтобы стекла на скорости не выпали

Как вариант конечно, но все-таки я думаю, что они для сего придназначены))):crazy:

slavchuk
31.05.2012, 18:59
они напавляют стекло в рамку, посмотрите внимательней при закрытии стекла. Оно как бы поднимается вверх и немного во внуть загибается. Еще где то такое же видел

Андроныч
31.05.2012, 20:19
Пепел с сгареты во время движения очень хорошо сдует при немного опущеном стекле.

msdmoz
31.05.2012, 21:35
Есть мнение, что они нужны для установки солнечных отражателей. (наружные???)

slavchuk
31.05.2012, 22:34
да, они снаржы. при установке " солнечных отражателей" , эти фишки снаружи остаются

Snach
01.06.2012, 10:02
они напавляют стекло в рамку, посмотрите внимательней при закрытии стекла. Оно как бы поднимается вверх и немного во внуть загибается. Еще где то такое же видел

я тоже сначала подумал, что это направляющие.. но стекло их не касается... может в "глубокой старости" сей процесс появится)))

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
а вот про отражатели... верней всего так и есть))

Спасибо за мнения))

З.Ы. наконец-то высплюсь :grin:

lucebus
01.06.2012, 10:05
тоже интересно. думал что остались от старых дефлекторов?

Dionis
01.06.2012, 10:29
Они не остаются от старых дефлекторов, они идут "с рождения" на многих марках авто, особенно этих годов. Сам ломал голову, для чего...
В них нет никакой электрики, при установке дефлекторов не используются. Ответ нашел только один- направляющие

Max_
01.06.2012, 15:48
они напавляют стекло в рамку

Для тех кто не согласен
Пепел с сгареты во время движения очень хорошо сдует при немного опущеном стекле.

Snach
02.06.2012, 10:37
Вчера ооочень внимательно присмотрелся....
И вправду чууууть-чуть эти чудо-пластмасски подправляют стекло.... :wink3:

Очередная победа знатоков!!! :grin:

lucebus
04.06.2012, 13:42
вот она!!!

MartovskiyKOT
04.06.2012, 19:50
да нисколько она не направляет стекло. стекло даже никасается их

AHDREW
05.06.2012, 11:45
У самого стоят дефлекторы, сегодня посмотрю, контактируют ли они с этой финтифлюшкой

Dimter_smol
05.06.2012, 12:05
Может быть это крючочки, чтобы на лобовое стекло снаружи чехол накидывать какой-то?
Я, например, зимой на ночь на стоянке кладу на лобовуху снаружи гармошку из фольги, которую летом изнутри на лобовуху ставим.
Снизу дворниками прижимаю (или за зеркала можно зацеплять), а верхние тесёмки под уплотнитель двери засовываю и дверь закрываю, а если бы были такие вот крючочки, то резиновые тесёмки как раз за них цеплялись бы.
Утром пришел, эту хрень снял и стекло лобовое уже чистое, отчищать от намерзи не надо.

Левон
05.06.2012, 12:14
А может это просто повторение "истории" со строительством ж/д дороги Москва-Питер при Николае I :crazy:
У дизайнеров рука дрогнула, а инженеры так залепили шаблоны для рамок дверей :lol:

Dimter_smol
05.06.2012, 12:15
:lol::lol::lol: У нас бы точно такое сделали, но французы вроде не должны были...

Dionis
05.06.2012, 12:59
Заметил что эти штуковины встречаются на других марках авто только со стеклоподъемниками (электро), на таких же авто с "мясорубками" их нет

AHDREW
05.06.2012, 16:37
В общем посмотрел я: когда окно закрыто, то дефлектор прижимается к этой штуковине, когда открыто - свободно от нее находится.
Получается, либо как писали ранее, для крепления какого-либо чехла, что очень правдоподобно выглядит, либо для чего-то другого, например, чтобы дефлектор не "выперло" с пазов когда закрыто окно. Подумал еще о том, чтобы приклеивать дефлектор с обратной стороны этой штуковины, чтобы он свободно не ходил при открытом окне. Больше идей нет.

postdemon
05.06.2012, 16:50
Точно помню, что во время дождя, с этой фигнюли, вода капала в салон (при открытой форточке ессесно)

msdmoz
16.06.2012, 00:31
Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Есть мнение, что они нужны для установки солнечных отражателей. (наружные???)
Может быть это крючочки, чтобы на лобовое стекло снаружи чехол накидывать какой-то?
Я, например, зимой на ночь на стоянке кладу на лобовуху снаружи гармошку из фольги, которую летом изнутри на лобовуху ставим.
Снизу дворниками прижимаю (или за зеркала можно зацеплять), а верхние тесёмки под уплотнитель двери засовываю и дверь закрываю, а если бы были такие вот крючочки, то резиновые тесёмки как раз за них цеплялись бы.
Утром пришел, эту хрень снял и стекло лобовое уже чистое, отчищать от намерзи не надо.

Мы говорим об одном.

SaniaBLR
26.06.2012, 02:16
они для крепления ветровиков) прост ветровики разные бывают. одни крепятся на двух сторонний скотч, а другие как раз вставляются и заходят под эту штучку)

slavchuk
26.06.2012, 07:30
только если я не ошибаюсь, то на ветровике вырез под эту фигню есть и она не испольсуется с ними.

SaniaBLR
26.06.2012, 13:20
только если я не ошибаюсь, то на ветровике вырез под эту фигню есть и она не испольсуется с ними.

ну если она не используется с ними, то скорей всего это дизайнерская фишка)))