PDA

Просмотр полной версии : замена радиатора и осушителя


baks16
29.05.2012, 08:32
в том году заехал в сервис чтобы проверить уровень фриона в кондее....мне там сказали что у меня утечка в радиаторе и что нужно будет поменять не только радиатор но и осушитель так как типа он набрал через дырку влаги и не работает как надо.....в этом году купил радиатор и осушитель и прям не знаю толи поменять его в сервисе толи самому. сервис просит за это 3 рубля мне прям жаба давит......подскажите стоит ли мне заменить его самому или там есть каието хитрости.

Max_
29.05.2012, 11:41
в том году заехал в сервис чтобы проверить уровень фриона в кондее....мне там сказали что у меня утечка в радиаторе и что нужно будет поменять не только радиатор но и осушитель так как типа он набрал через дырку влаги и не работает как надо.....в этом году купил радиатор и осушитель и прям не знаю толи поменять его в сервисе толи самому. сервис просит за это 3 рубля мне прям жаба давит......подскажите стоит ли мне заменить его самому или там есть каието хитрости.

Менял сам, все просто, где-то 1 час не торопясь. Купи резиновые колечки 2 шт, на соединение с основной системой. Снимешь переднюю решетку там все видно будет.
При заправке обрати внимание чтоб из системы воздух откачали, там влага собирается. Если давно пробит и масло должны залить. Сервисы разные бывают.

baks16
29.05.2012, 17:41
что за колечки? их заказывать нужно?

Max_
29.05.2012, 18:14
что за колечки? их заказывать нужно?
Обычные маслостойкие колечки круглого сечения. Стоят на соединении с железными трубками. Лежит старый радиатор, сегодня если не забуду сфоткаю.
http://carpcity.pl/img/p/93-203-thickbox.jpg

Max_
30.05.2012, 12:36
Я менял в сборе а у тебя так понимаю еще одно соединение такое же между радиатором и осушителем будет. Мои резинки форму не потеряли, но спец по кондеям сказал что они часто пропускают, поэтому купил заранее и поставил.

baks16
04.06.2012, 23:00
спс за фото! тока на фото не написано какова они диаметра. и еще при разборе передка наткнулся на проблему снятия декоративной накладки которая крепится к передним крыльям на каких то защелках туда не подлезть и не посветить а вслепую боюсь ченибуть сломать

Yura_orlov
04.06.2012, 23:33
спс за фото! тока на фото не написано какова они диаметра. и еще при разборе передка наткнулся на проблему снятия декоративной накладки которая крепится к передним крыльям на каких то защелках туда не подлезть и не посветить а вслепую боюсь ченибуть сломать

Сними поворотники, так к ним будет легче добраться, там защелки - просто нажми на них изнутри.

baks16
05.06.2012, 08:30
у меня монолитные фары.а бампер тоже ведь снимать придется? может сначала снять бампер а потом и к накладке подлезть будет удобней?

Sergei39
05.06.2012, 21:30
Колечки надо брать неопреновые, через резину фреон R134а понемногу будет выходить, не сказать , что быстро, но раз в 3 года возможно, придется дозаправлять.

qwerty
05.06.2012, 22:15
у меня монолитные фары...
Это типа железобетонные? Или у тебя все-таки фаза 2?... тогда действуешь по инструкции:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4804
И на радиатор и осушитель тоже есть инструкции - учите матчасть однако.

baks16
06.06.2012, 09:57
очень детально и понятно...спс за литературу. в выходные поеду кавырять. Если можно киньте ссылочку на замену радиатора и осушителя