PDA

Просмотр полной версии : понапокупали тачек!!


wildcat
04.03.2008, 14:53
Вам не кажется, что у автора этой статьи не все в порядке с головой? http://110km.ru/spbauto/napokupali.html

цитата: Неужели автомобиль действительно крайне необходим всем этим людям в соседних машинах – и молоденькому пареньку-студенту, и солярийной блондинке с кожей цвета курицы-гриль, и седеющему восточному дядечке, потеющему в старенькой "нашемарке", и женщине средних лет бухгалтерской внешности, и лихому молодцу, напоминающему персонажей пост-перестроечных сериалов про бандитов. Почему они предпочитают давиться в пробках, с трудом пробираясь к месту работы?
:crazy::rtfm:

Иришка
04.03.2008, 15:21
wildcat

Привет, а почему именно не в порядке? что именно поразило. Мне кажется какое то рациональное зерно в этой статейке есть.....Не во всей конечно...

FiLiN
04.03.2008, 15:25
Аналогично...В целом идея статьи правильная - "Давайте быть вежливыми и уважать друг друга на дороге". Отдельные места вызывают сомнения, но не настолько, что бы думать что у автора не все в порядке.

Тёмка
04.03.2008, 15:29
А если бы они не давились в пробке, то давились бы в общественном транспорте ))))

Иришка
04.03.2008, 15:32
В общественном транспорте и так все давятся )))

Тёмка
04.03.2008, 15:33
А представь если б и мы туда хлынули? ))))

FiLiN
04.03.2008, 15:37
Вообще мрак...

Geo82
04.03.2008, 15:37
Не помню откуда, но суть в том, что у каждого человека должно быть личное пространство. У одних больше, у других меньше. И если потребность в пространстве больше, чем оно есть на самом деле - человеку становится плохо. В метро когда давка одни переносят это нормально, а другим становится плохо. Так вот я лучьше буду 4 часа ползти в пробке, но моё пространство будет свободным, чем 40 минут пихаться в метро.

FiLiN
04.03.2008, 15:43
Совершенно верно, тоже слышал эту тему..Причем по статистике у жителей бывшей СССР это "свободное" пространство одно из самых маленьких в мире..что-то около 30-50см. У остального цивилизованного мира - больше. Но я с Георгием согласен.

Иришка
04.03.2008, 16:06
а я наоборот слышала , что у всего цивилизованного мира это расстояние меньше, а у нас больше.. потому что сказывается действие советского режима и огромность нашей страны

Тёмка
04.03.2008, 16:10
А я слышал, что ходьба благоприятно влияет на сердце ))
Особенно, если поддерживать темп 120-140 ударов в минуту )))))

FiLiN
04.03.2008, 16:17
а я наоборот слышала , что у всего цивилизованного мира это расстояние меньше, а у нас больше.. потому что сказывается действие советского режима и огромность нашей страны
Надо бы нам освежить данные...т.к. то что я слышал - именно по этим же причинам. ( Уплотнение, коммуналки общественный транспорт и т.д. )
А за бугром частная собственность, индивидуальные дома, транспорт и пр.

Иришка
04.03.2008, 16:24
А я слышал, что ходьба благоприятно влияет на сердце ))
Особенно, если поддерживать темп 120-140 ударов в минуту )))))


Угу вперед в спортклуб )))

Geo82
04.03.2008, 16:29
Надо бы нам освежить данные...т.к. то что я слышал - именно по этим же причинам. ( Уплотнение, коммуналки общественный транспорт и т.д. )
А за бугром частная собственность, индивидуальные дома, транспорт и пр.

+1.
У них нет очередей. И не одна редиска не будет виснуть вам на спину, стоя в очереди за вами и подталкивать. То же и на дороге. как только вы оставляете дистанцию до впередиидущего авто, туда кто-нибудь влезет(я сам влезу, но иногда хочется расслабится и спокойно проехать/пройти - у нас так не получится). В той же америке касание могут расценить как сексуальное домогательство и посадить в тюрьму. У нас в метро стоять прижавшись к незнакомому человеку - норма.

Тёмка
04.03.2008, 16:32
Угу вперед в спортклуб )))

я болею :dntknw::dance2:

FiLiN
04.03.2008, 17:15
Справку на стол!!!! Иначе симуляция, саботаж, прогул спортклуба и выговор в Личное дело с занесением.:acute:

Тёмка
04.03.2008, 17:20
..с занесением не надо ))))

SAYA
05.03.2008, 18:29
Проблемму можно решить,если каждое предприятие,где работают не мение 50 человек предоставляли своим работникам свой общественный спец.транспорт.Я в своей компании билась за это предложение 10 лет! Но в часности удобнее иметь свой индивидуальный! Можно с работы ,.слинять,, или ,,прихватить,, чего-нибудь!!!
И это-создает САМ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ,который хранически недоплачивает за труд и провоцирует ,,шабашить,, работников.
Вообше-машина удобна во всех случаях! Нет необходимлсти ,,навьючивать,, лишнюю одежду и обувь,возможность,.прогуля ся,, с интересным человеком в интимной обстановке (тепло,темно,музычка,диванч ики).
Красиво жить-НЕ ЗАПРЕТИШЬ.:dance2: