PDA

Просмотр полной версии : совмещение сигнализации


mesen
28.05.2012, 01:03
доброго всем времени суток.
у меня базовая комплектация лагуны 2 ф1, досталась мне с двухкнопочным ключем, он открывает и закрывает двери - сигнализации нет.
на днях в Киеве разбили мне заднее стекло и полазили по машине...
теперь всерьез решил заняться безопасностью, но по ходу возник вопрос -
если ставить дополнительную сигнализацию - то ее брелок прицепить некуда... получается носить надо две вещи постоянно, а это имхо неудобно и есть риск потерять (забыть) что-то одно.
можно ли как то подключить сигнализацию на родной ключ?
и как вообще кто выходит из такого положения ?
зараннее всем спасибо.

Beks
28.05.2012, 02:05
Вариант возможен. Просто перед тем как покупаеш сигналку, спраси если у нее возможность подключения к штатному иммобилайзеру. Дальше любой знающий електрик или установщик с твоей разпиновкой кардридера (на сайте найдеш) может ее подключить, вообще то с комплекта сигналки нужен будет только блок управления и дудка (или подключить к заводскому сигналу). Вот и вся капуста. У меня знакомый неделю назад так делал на Октавии, и управления с ключа.

bamser
28.05.2012, 23:07
доброго всем времени суток.
у меня базовая комплектация лагуны 2 ф1, досталась мне с двухкнопочным ключем, он открывает и закрывает двери - сигнализации нет.
на днях в Киеве разбили мне заднее стекло и полазили по машине...
теперь всерьез решил заняться безопасностью, но по ходу возник вопрос -
если ставить дополнительную сигнализацию - то ее брелок прицепить некуда... получается носить надо две вещи постоянно, а это имхо неудобно и есть риск потерять (забыть) что-то одно.
можно ли как то подключить сигнализацию на родной ключ?
и как вообще кто выходит из такого положения ?
зараннее всем спасибо.

Показываю.

Артур Исхаков
28.05.2012, 23:18
У меня на L2 Ph2 карточка немного другая, без отверстия в ключике и я просто просверлил в неиспользуемой части карточки (если с лицевой стороне слева снизу) отверстие, встави колечко и туда карабин сигналки Шерхан 5. Если карта в заведенной, можно в картридере оставить, сигналку отстегнуть и в магаз пойти если глушить не охота или отавить охладить кондером. Фото карты и потрохов чтобы знать где сверлить есть в копилке в разделе электроника -> ремонт чип карты

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
в картридере кстати не мешает особо не болтается из-за перехода на гульфик коробки передач. Ну и пепельница снизу есть, можно открыть и в нее брелок ложить.

bamser
28.05.2012, 23:33
У меня на L2 Ph2 карточка немного другая, без отверстия в ключике и я просто просверлил в неиспользуемой части карточки (если с лицевой стороне слева снизу) отверстие, встави колечко и туда карабин сигналки Шерхан 5. Если карта в заведенной, можно в картридере оставить, сигналку отстегнуть и в магаз пойти если глушить не охота или отавить охладить кондером. Фото карты и потрохов чтобы знать где сверлить есть в копилке в разделе электроника -> ремонт чип карты

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
в картридере кстати не мешает особо не болтается из-за перехода на гульфик коробки передач. Ну и пепельница снизу есть, можно открыть и в нее брелок ложить.

В ключике отверстие я тоже сам сверлил.

max21412
28.05.2012, 23:56
а я не стал заморачиваться и купил штатную сигналку. там есть датчик объема, сирена. мне хватает, правда пока никто стёкла не бил, тьфу-тьфу

bamser
29.05.2012, 01:03
а я не стал заморачиваться и купил штатную сигналку. там есть датчик объема, сирена. мне хватает, правда пока никто стёкла не бил, тьфу-тьфу

А что за штатная сигналка ?

max21412
29.05.2012, 15:25
В диалождисе пробивается на Лагуну. По номеру приходит сирена, совмещенная с блоком сигнализации и датчики объёма. Устанавливается на предусмотренное заводом место внутри левого заднего крыла, там рядом есть специальный разъём для его подключения т.е. с проводкой ничего химичить не надо. Срабатывает если открывается любая дверь, или капот, или багажник, или если есть движение в салоне. В самом блоке есть аккумулятор т.е. если я отключаю батарею от машины - сирена всё равно воет.

muzik
29.05.2012, 16:01
В диалождисе пробивается на Лагуну. По номеру приходит сирена, совмещенная с блоком сигнализации и датчики объёма. Устанавливается на предусмотренное заводом место внутри левого заднего крыла, там рядом есть специальный разъём для его подключения т.е. с проводкой ничего химичить не надо. Срабатывает если открывается любая дверь, или капот, или багажник, или если есть движение в салоне. В самом блоке есть аккумулятор т.е. если я отключаю батарею от машины - сирена всё равно воет.

И сколько стоит такая сигнализация?

bamser
29.05.2012, 19:08
В диалождисе пробивается на Лагуну. По номеру приходит сирена, совмещенная с блоком сигнализации и датчики объёма. Устанавливается на предусмотренное заводом место внутри левого заднего крыла, там рядом есть специальный разъём для его подключения т.е. с проводкой ничего химичить не надо. Срабатывает если открывается любая дверь, или капот, или багажник, или если есть движение в салоне. В самом блоке есть аккумулятор т.е. если я отключаю батарею от машины - сирена всё равно воет.

Ясно,спасибо !

max21412
29.05.2012, 22:27
В одном реношном магазине за 30$ взял чтобы просто какая-то сигналка была на машине

mesen
17.06.2012, 19:16
В одном реношном магазине за 30$ взял чтобы просто какая-то сигналка была на машине

прикольно. а номер случайно не скажешь?

max21412
17.06.2012, 19:51
Смотри в диалоджисе, я не знаю, подойдёт ли тебе моя.

5Sasha5
17.06.2012, 22:22
А штатную сигналку слышно когда она ревет в багажнике? Может есть смысл перенести на улицу?

Arabchik
17.06.2012, 23:26
была бы она с турботйтером

max21412
17.06.2012, 23:58
она в крыле заднем. бывает и громче, конечно, но слышно нормально. противный звук такой