PDA

Просмотр полной версии : утонул


griwa
24.05.2012, 22:31
Одесса, дождь, кошмар.
Я утонул, в салоне было по 10 см воды. Затекала через отверстие в днище ручника.
Вопрос: че делать? Необходимо снимать все ковры и сушить все, или сама высохнет?
ПС. Ну наши машины и катера - проехал я на глубине воды выше колен на сантиметров 10!

Foggy
24.05.2012, 22:33
Одесса, дождь, кошмар.
Я утонул, в салоне было по 10 см воды. Затекала через отверстие в днище ручника.
Вопрос: че делать? Необходимо снимать все ковры и сушить все, или сама высохнет?
ПС. Ну наши машины и катера - проехал я на глубине воды выше колен на сантиметров 10!

C ума сойти... Моя бы заглохла, воду сразу куда-то набрасывает, и начинает дергаться... Что я делаю не так? )
Сушить, конечно, у меня даже на "копейке" после потопа само не сохло, а там и ковролина-то не было.

Леший
24.05.2012, 22:38
Фигасе:suicide:
кмк разбирать салон
Заодно обшивку постирать можно (единственный плюс(((()

slavchuk
24.05.2012, 23:48
Фигасе:suicide:
кмк разбирать салон
Заодно обшивку постирать можно (единственный плюс(((()

и шумоизоляцию добаваить. под ковром в салоне паралон, вода из него не вытечет. полюбому разбирать

griwa
25.05.2012, 01:05
Загружу видео на ютуб, увидите какая лагуна таки лодка.
Вы знаете, очень оригинальное чувство, когда мимо тебя проезжают большие жипы и фуры, ты стоишь, жмешь на тормози и понимаешь, что тебя тупо волной вперед переносит. Блин, реально шок.

Добавлено через 37 минут 31 секунду
Ну что, вот мои поплывушки :)
http://www.youtube.com/watch?v=HvLj5fXS078

fantama
27.05.2012, 10:52
...думаю всё разбирать это крайность,проще найти нормальный пром.пылесос (те что на автомойках),он всю воду и вытянет...а что не вытянет то само высохнет,за пару дней...

GromS
27.05.2012, 11:40
...думаю всё разбирать это крайность,проще найти нормальный пром.пылесос (те что на автомойках),он всю воду и вытянет...а что не вытянет то само высохнет,за пару дней...
Не поможет, только разбирать и сушить. Проходили уже.

Царь
27.05.2012, 11:56
Разберать 100% надо. Ковролин сам в авто не высохнет! + ковсему разъёмы подушек надо протирать или окись сядит.
Сечас только смотрел по телику про ваш потоп в Первой передаче.

Вов-ан
27.05.2012, 13:37
:shok::shok::shok:
Я одного не пойму-почему вода через глушак не пошла в мотор?

Царь
27.05.2012, 14:04
:shok::shok::shok:
Я одного не пойму-почему вода через глушак не пошла в мотор?

помоему если авто не глушить то в движок непопадёт из-за выхлопных зазов

Вов-ан
27.05.2012, 16:33
помоему если авто не глушить то в движок непопадёт из-за выхлопных зазов
Ну это если поддерживать высокие обороты, кмк.

griwa
01.06.2012, 23:23
:shok::shok::shok:
Я одного не пойму-почему вода через глушак не пошла в мотор?

А как? ты под авто хоть раз залазил? я больше скажу - у меня бы тупо загломашина, если бы заило глушак - а нет, его не залило. Намного страшнее бфло бы, если бы засосало через воздухан воду в шилиндры - был бы гидроудар и хана. Так что, ни в коем случае в воде не газуйте! минимальные обороты, а если начинает глохнуть - значит вода попала на воздушный вильтр. Если не заглушить - прососет сквозь фильтр и хана мотору

olegus11
01.06.2012, 23:38
Разбирать весь салон и ещё в добавок желательно договорится с какой нибудь маляркой и поставить в камеру на просушку.Иначе без разбора не высохнет ничего.

0811andrei
01.06.2012, 23:49
:shok::shok::shok:
Я одного не пойму-почему вода через глушак не пошла в мотор?

А как она туда попадет?Нужно воды по пояс чтоб было

fantama
03.06.2012, 14:27
Разбирать весь салон и ещё в добавок желательно договорится с какой нибудь маляркой и поставить в камеру на просушку.Иначе без разбора не высохнет ничего.

....несогласен! у меня пару раз заливало машину,(тропические ливни),вода реально стояла выше ковриков,всё пропылесосил нормальным промышленным пылесосом,и всё...через пару тройку дней и намёка не осталось, что стояла вода в салоне.Кстати позже просмотрел проводку,окислов нет совсем...