PDA

Просмотр полной версии : Вторичная продажа лагуны 3 (1,5 дизель)


jean
16.05.2012, 20:38
Возникают некоторые вопросы по поводу дальнейшей перепродажи лагуны 1,5 дизель:1.Много ли потеряет в цене машина? 2.Сложно ли её будет потом "слить" ведь она будет не дилерская соответственно пробег будет помимо скрученного и моего накатанного: большой?

Тёмка
16.05.2012, 22:00
на уровне подержаного ТАЗа...

Galkin
16.05.2012, 22:31
на уровне подержаного ТАЗа...

Чет мне кажется что лагуна менее популярна чем тазы)
Ну в любом случае если цена соответствует состоянию то продать проще...

turbolag
16.05.2012, 22:34
Возникают некоторые вопросы по поводу дальнейшей перепродажи лагуны 1,5 дизель:1.Много ли потеряет в цене машина? 2.Сложно ли её будет потом "слить" ведь она будет не дилерская соответственно пробег будет помимо скрученного и моего накатанного: большой?

С учетом анекдотических цен на них сейчас, вопрос представляется не совсем уместным.
Но в общем случае, чем дешевле была приобретена машина, тем меньше она теряет при перепродаже.

Тёмка
16.05.2012, 22:52
Чет мне кажется что лагуна менее популярна чем тазы)
Ну в любом случае если цена соответствует состоянию то продать проще...

по цене ТАЗа - обязательно станет популярной.

Ветер в поле
17.05.2012, 00:24
Из моего опыта наблюдения рынка Лагун 1.5... (С лета 2011 г)
1.5 да и вообще Лагуны продаются плохо. Это не та машина, которую можно продать за неделю-другую. Случайных покупателей очень мало - француз, однако... Не доверяют у нас им. Поэтому не стоит надеяться, что купленную машину через год-другой можно будет продать с минимальным падением цены, как какой-нибудь праворукий хлам (ощущение, что японки с течением времени только дорожают :suicide:).

Машина вообще невыгодное вложение средств - часто дешевле ездить на такси. Поэтому - хочешь машину, которую легко продать с минимальной потерей в цене - покупай Ваз или Логан. Хочешь за недорого купить отличную, харизматичную машину Д-класса - покупай Лагуну. За подобные деньги - это лучшее (а возможно и единственное) предложение. Вы можете купить изначально более дорогой автомобиль, который в процентном отношении теряет меньше, чем Лагуна. Но из-за более высокой стоимости, потеря будет как бы и не больше. А главное, вы заморозите большие деньги, а это зачастую еще более невыгодно (кредиты, ипотеки...). Но с долгой продажей придется смириться.

Если Вы ждете конкретных цифр насколько подешевеет купленная Вами Лагуна, то должен огорчить - вряд ли у кого-то здесь есть подобная информация. Не с нашей страной... Завтра введут утилизационный налог и машины подорожают. Придет очередной кризис - подешевеют...

Главное купить хорошую, надежную машину и тогда весь период владения она будет Вас радовать. А огорчит (и огорчит ли?) только при продаже. А можно купить ВАЗ и огорчаться каждый день, пользуясь им, а порадоваться только при продаже... Выбирать Вам.

deuce
17.05.2012, 00:41
Красиво сказал, чёрт побери!

den39ru
17.05.2012, 10:46
Последний абзац в яблочко! :good: