PDA

Просмотр полной версии : Отключение иммобилайзера Renault Laguna. Где? Сколько?


Dilly
15.05.2012, 00:00
Всем привет! У меня Рено Лагуна 1 (1994). Стал плохо работать приёмник сигнала центрального замка, плата которого висит на потолке. А ведь с этим приемником связана работа иммобилайзера. Короче, где в Минске можно отключить иммобилайзер раз и навсегда?

SashOK87
15.05.2012, 00:33
Вряд-ли они как-либо связаны!!! В ключе есть плата, отвечающая за центр. замок(для которой и ставиться батарейка в ключ), и есть маленькая штучка, именуемая "чип", которая даёт иммобилайзеру разрешение на запуск автомобиля. Если плохо работает приёмник, то в первую очередь нужно попробовать поменять батарейку...
Но если дело в сдохшем приёмнике(так было у знакомого), то проще поставить сигналку... и всё... На иммобилайзер это никак не влияет(если только сигналка не с автозапуском, там есть свои нюансы).

Dilly
15.05.2012, 23:27
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20015

SashOK87
15.05.2012, 23:46
Интересно..
У нас всё прокатывало без всяких кодов...
А если эксперимент-дома вынуть из ключа плату открытия ц.з., придти и завести машину? Если будет какое-либо несогласование, то машина не заведёться(не будет качать бензонасос).
На моей практике это работало.

Dilly
16.05.2012, 23:49
Чип-ключ для того и нужен, что бы отключать иммобилайзер, чтоб тот не блокировал бензонасос. Без него не заведется 100%. Нужно обрезать иммобилайзер, нахер. Но при этом желательно обзавестись сигналкой.

SashOK87
17.05.2012, 12:38
Я же говорю достать плату открытия ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА! А чип стоит отдельно.Ничего сложного.