PDA

Просмотр полной версии : Нет фиксации руля с вытащенной картой


R0cky
01.05.2012, 16:33
Товарищи, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой.
Такая проблема, раньше без карты в приемнике при повороте руля влево/вправо с характерным щелчком руль фиксировался. Теперь же - нет. При отсутствии карты в приемнике руль при повороте влево/вправо не фиксируется, но характерные щелчки имеют место. :dntknw:

Андрей8529КМ-7
01.05.2012, 17:29
выскачил скорее всего замок рулевого. у себя сам отключил т.к. чё с картой случиться придётся эвакуатор вызывать а так на верёвочку и поехали.

R0cky
01.05.2012, 17:46
выскачил скорее всего замок рулевого. у себя сам отключил т.к. чё с картой случиться придётся эвакуатор вызывать а так на верёвочку и поехали.

Ясно, вопрос - может ли он застопорить руль во время движения?
Просто туда лесть, ковыряться, там ведь и аирбэги куча ошибок будет на ровном месте. Или в чем-то не прав?:sad:
Отключал через компьютер?

ToshiK
01.05.2012, 20:12
Ясно, вопрос - может ли он застопорить руль во время движения?
Просто туда лесть, ковыряться, там ведь и аирбэги куча ошибок будет на ровном месте. Или в чем-то не прав?:sad:
Отключал через компьютер?
А ты когда карту вставляешь полностью, при заводке двигателя ты кнопку удерживаешь или легкое прикосновение заводит двигатель:?

алексейпиво32
01.05.2012, 20:46
ослаб замок руля он находиться под подсветкай ног черный блок на рулевом валу.думаю болт ослаб только см там левая резьба и проверь разьем контакта там же

HARLY
01.05.2012, 21:19
Пару дней назад снимал его! Сам замок работает! Собачка-фиксатор выдвигается и вдвигается! А вот паз на валу (похож на "шестерню"), куда собачка должна попадать и благодаря зубъям шестерни блокировать руль, не совсем ровно совпадает с самой собачкой электрозамка. Как результат - руль крутишь, щелчки слышны, а руль полностью не блокируется! Как будто вал руля немного ниже сместился! Проблема появилась после того, как сильно обоперся на руль, когда выбирался из машины. Что-то хрякнуло, уже год не работает! Мжет у кого есть соображения????

R0cky
01.05.2012, 22:55
А ты когда карту вставляешь полностью, при заводке двигателя ты кнопку удерживаешь или легкое прикосновение заводит двигатель:?

Вот кстати легким прикосновением его не назовешь, т.е. запуск не очень легкий. Но я думаю ничего общего с этим нет.

Добавлено через 15 минут 56 секунд
ослаб замок руля он находиться под подсветкай ног черный блок на рулевом валу.думаю болт ослаб только см там левая резьба и проверь разьем контакта там же

Спасибо, попробую начать смотреть с него ...

ToshiK
01.05.2012, 23:20
Вот кстати легким прикосновением его не назовешь, т.е. запуск не очень легкий. Но я думаю ничего общего с этим нет.

Добавлено через 15 минут 56 секунд


Спасибо, попробую начать смотреть с него ...
Я имел ввиду ты удерживаешь кнопку до полного запуска двигателя или же достаточно одного нажатия и он сам начинает запускаться.

R0cky
01.05.2012, 23:27
Я имел ввиду ты удерживаешь кнопку до полного запуска двигателя или же достаточно одного нажатия и он сам начинает запускаться.

мне как правило хватает исключительно одного нажатия