PDA

Просмотр полной версии : Потёк откуда то бензин


SaniaBLR
30.04.2012, 19:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! На днях выезжал со двора, проехал метров 50 и появился сильный запах бензина. Я остановился, вышел из машины и увидел на асфальте полосу из бензина. Заглянул под машину и увидел небольшую лужу, но бензин уже тёк. Решил поехать в гараж и поставить авто, по дороге в гараж не замечал течи, и в гараже также сухо. К сожалению нет возможности залезть под машину и посмотреть. Бензин вытекал вроде как с моторного отсека. Может есть там какой то слив? Раньше был запах бензина но течи не наблюдал. Заранее благодарен! :help::help::help:

SaniaBLR
01.05.2012, 16:41
Может у кого то есть предположения?!

Foggy
01.05.2012, 17:29
Соединения посмотреть к топливной рампе подходящие. Советую проверить топливный фильтр, который рядом с баком стоит. У меня была ситуация, когда один их хомутов этого фильтра ослаб, и (не спрашивай как и почему - до сих пор не понимаю) бензин давило около рампы. Как только хомут затянул, течь и запах исчезли.

mihail
01.05.2012, 17:33
Под капотом справа ближе к лобовому стеклу 2 трубки резиновые.Заводишь и смотришь - из-под заводского зажима увидишь течь.Ставишь новый зажим и ОК! Болезнь лагун в этом месте. Причем течь только на холодную.

SaniaBLR
01.05.2012, 18:34
вот то что запах на холодную я тоже заметил) спасибо большое буду разбираться)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Под капотом справа ближе к лобовому стеклу 2 трубки резиновые.Заводишь и смотришь - из-под заводского зажима увидишь течь.Ставишь новый зажим и ОК! Болезнь лагун в этом месте. Причем течь только на холодную.

только вот как туда залезть) там у меня ни чего не видно)

Foggy
01.05.2012, 18:44
вот то что запах на холодную я тоже заметил) спасибо большое буду разбираться)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд


только вот как туда залезть) там у меня ни чего не видно)

Менять хомуты не советую, прежде чем проверишь фильтр. У меня ситуация была точно такая же - хотел менять хомуты. Но, как писал выше, проблема не в них была. Кстати, если бензин течет там, заметишь сразу - побежит веселая струйка бензина вниз ) А по мере прогрева перестанет. Я создавал где-то здесь тему такую, потом ссылку кину.

SaniaBLR
01.05.2012, 19:35
Менять хомуты не советую, прежде чем проверишь фильтр. У меня ситуация была точно такая же - хотел менять хомуты. Но, как писал выше, проблема не в них была. Кстати, если бензин течет там, заметишь сразу - побежит веселая струйка бензина вниз ) А по мере прогрева перестанет. Я создавал где-то здесь тему такую, потом ссылку кину.

вот тему такую к сожалению не нашёл (( если не трудно кинь ссылочку. Спасибо

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
забыл ещё написать. при включонном климате, запах бензина прям в лицо летит)) может скорей всего это и под капотом((

Foggy
01.05.2012, 19:39
Тема вот,
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22838
но я не закончил её там - не написал о том, что вылечилось подтягиванием хомутов топливного фильтра. Определил случайно - всегда воняло и подтекало под капотом, а потом в один день при прогреве не заметил запаха из-под капота, зато заметил струйку сзади, под баком. Затянул хомуты на топливном фильтре и и больше не текло ниоткуда.

SaniaBLR
01.05.2012, 22:48
Тема вот,
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22838
но я не закончил её там - не написал о том, что вылечилось подтягиванием хомутов топливного фильтра. Определил случайно - всегда воняло и подтекало под капотом, а потом в один день при прогреве не заметил запаха из-под капота, зато заметил струйку сзади, под баком. Затянул хомуты на топливном фильтре и и больше не текло ниоткуда.

спасибо большое, нашол ) подтянул хомутик около фильтра под баком, как раз там подтекало) но раньше был запах и с под капота. только вот не могу понять где эти шланги про которые ты писал) хотя на данный момент не пахнет и не течёт):good:

Foggy
04.05.2012, 09:25
Теперь и у меня потекло со шлангов, вроде с обратки, надо ещё разок посмотреть. Притом затягивать хомуты на фильтре дальше некуда :sad:

DaniloFF
04.05.2012, 09:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! На днях выезжал со двора, проехал метров 50 и появился сильный запах бензина. Я остановился, вышел из машины и увидел на асфальте полосу из бензина. Заглянул под машину и увидел небольшую лужу, но бензин уже тёк. Решил поехать в гараж и поставить авто, по дороге в гараж не замечал течи, и в гараже также сухо. К сожалению нет возможности залезть под машину и посмотреть. Бензин вытекал вроде как с моторного отсека. Может есть там какой то слив? Раньше был запах бензина но течи не наблюдал. Заранее благодарен! :help::help::help:

Я как то дизеля своего заправил и оставил у подъезда, вышел лужа метров на пять и шириной метр.

MartovskiyKOT
05.05.2012, 19:58
Я как то дизеля своего заправил и оставил у подъезда, вышел лужа метров на пять и шириной метр.

ну и? :grin: бак разорвало чтоль?

SaniaBLR
06.05.2012, 19:05
Теперь и у меня потекло со шлангов, вроде с обратки, надо ещё разок посмотреть. Притом затягивать хомуты на фильтре дальше некуда :sad:
я вот немогу понять где находятся шланги с которых может теч, под копот. как писали где то возле лобого стекла справа, я вижу какието но с них не течёт) может я не туда смотрю? ))

Foggy
06.05.2012, 21:30
У тебя же проблема исчезла? Завтра сфоткаю и выложу

SaniaBLR
06.05.2012, 23:12
У тебя же проблема исчезла? Завтра сфоткаю и выложу

у меня текло со шланга около фильтра под баком, но сейчас мне кажется что и из под капота. при заводке, когда включён климат, бывает дует ветер с запахо бензина. вот я и грешу что и там( под камотом) течёт.

SaniaBLR
10.05.2012, 17:53
У тебя же проблема исчезла? Завтра сфоткаю и выложу

ну что, сфоткал?