PDA

Просмотр полной версии : ДОРОГИ.


Андрей авто
28.02.2008, 20:35
Дороги высохли после редких морозов,снега и гололёда,скоростной режим вырос - кажется можно вздохнуть с облегчением и спокойно ездить,-не тут-то было. После обработки дорог песчано-солевым раствором сейчас происходит натуральный обстрел автомобиля песком и мелким гравием при обгонах и встречных разъездах.Сердце кровью обливается.При обгонах такое ощущёние что попал под сопло пескоструйки,а встречные швыряются камнями покрупнее. Не поверите-фракция песка на дорожном полотне-до3мм.Это уже не песок а мелкий щебень.Видимо никогда нам не ездить по хорошим дорогам.

Ну вот высказался-вроде легче стало.

Тёмка
28.02.2008, 20:53
наноси защитное покрытие - уменьшишь последствия ))

Андрей авто
28.02.2008, 21:22
На лобовое стекло и на капот? Ведь в первую очередь страдают они.

Тёмка
28.02.2008, 21:26
Лобовое чаще смачивать водой :) А страдает в первую очередь бампер, судя по моей :)

Андрей авто
29.02.2008, 22:14
Уже пострадал и бампер и капот и стекло,не критично но обидно.Тёма, а смачивать-то зачем и как,если едеш по сухому асфальту, в сухую и солнечную погоду?

Тёмка
29.02.2008, 23:14
Вода уменьшает сопротивление ;)
А вообще не бери в голову - наслаждайся автой ))))

Karabas
03.03.2008, 16:42
Дороги высохли после редких морозов,снега и гололёда,скоростной режим вырос ... Видимо никогда нам не ездить по хорошим дорогам.

Вам там хорошо на юге, у вас вырос, а тут упал...:cray: Все в ямах, боюсь в сервис ехать, чтобы бюджет не умер, такое впечатление, что подвеске кабздец скоро придет.:suicide:

seversti
03.03.2008, 17:27
У нас наоборот... снег валит уже неделю... сугробы выросли... дороги чистят плохо... колея... ездить страшно

Ilya Morozov
03.03.2008, 17:33
А поподробнее.

Андрей авто
03.03.2008, 17:47
KARABAS. Я уже писал что автомобиль эксплуатирую в основном по трассе по-этому в отношении подвески мне несколько проще чем вам.

Geo82
03.03.2008, 17:53
А страдает в первую очередь бампер, судя по моей :)
покупайте светлые авто - сколы не так заметны.

А как на счёт защиты капота - разные мухобойки, кожаные намордники.
Из практики установки на тазах:

- под кожей потеет, и забивается пылью потом от выбрации царапает ещё сильнее(подходит для одноразового перегона).

- мухобойка пластиковая - имела две присоски в середине. Через год эксплуатации сломалась и протёрла этими присосками почти до металла.(Перед продажей место окрашено губочкой и установлена новая мухобойка)

-В крыму парнишка клеил намордники из плёнки. При нагревании плёнка отлично огибала все неровности. Правда всё это на любителя - эффект карандаша.

Karabas
03.03.2008, 18:07
KARABAS. Я уже писал что автомобиль эксплуатирую в основном по трассе по-этому в отношении подвески мне несколько проще чем вам.

Те же яйца только в профиль, и трассы в центральной полосе г... одно, неделю назад гонял в Брянк, трасса Москва-Киев от Калуги убита вся, порой до 20 км/ч скорость сбрасывал, чтобы колесо не потерять. :cray:
Вот и говорю, что на юге дороги лучше намного:wink3:

Андрей авто
03.03.2008, 18:31
Те же яйца только в профиль, и трассы в центральной полосе г... одно, неделю назад гонял в Брянк, трасса Москва-Киев от Калуги убита вся, порой до 20 км/ч скорость сбрасывал, чтобы колесо не потерять. :cray:
Вот и говорю, что на юге дороги лучше намного:wink3:

Отчасти согласен, т.к. 2 года назад ездил в Ярославль. Впечатления об участке дороги от Московской области до Ярославля не очень лестные. Да и у нас есть участочик от границы Воронежской области до г.Каменск-Шахтинский(Ростовской обл). У нас про этот участок говорят-170км осевой линии.

Geo82
03.03.2008, 18:44
Впечатления об участке дороги от Московской области до Ярославля не очень лестные.
дальше в сторону Архангельска ещё хуже раза в три. но ездил туда летом2007.

По киевке ездил на новый год. И не так было страшно. До 70 сбрасывал, но не 20км\ч. Хотя сейчас весеннее обострение.

Echo
05.03.2008, 12:08
сейчас везде после зимы дороги убитые, кроме, разве что, нормально починеных летом...

уже на лагуне боязно ездить... когда на паркетнике-то не чувствуешь себя уверенно по таким дорогам...
PS недавно друг убил диск в яме, на скорости ~60, а какие ямы скрываются под лужами - вообще мама не горюй)

Кот288
05.03.2008, 12:30
Часто мотаюсь по краю! Проблем никаких! Сьездил в столицу, вернулся на квадратных дисках!:shok:

Valeriy
29.03.2008, 15:27
Парни, где на летнюю резину купить литые диски на Лагуну 16 диаметра? В салонах они по 5000 р.

jbrevnov
29.03.2008, 16:32
А по нашим "трассам" впору авто в лапти обувать, а не в импортную резину.До 1 передачи-искуство, однако.Думаю вот, зачем хорошую резину брать? Мож самую дешёвую нужно? Чтоб выкинуть нежалко-осиновую,:dntknw::lol:
От Ярика до Костромы местами крах, а к нам ващще:suicide::suicide:

jbrevnov
03.05.2008, 22:26
Ездил в Киров на грузовой. Котельнич-Киров-вторая половина-:suicide: -на первой передаче обгонял грузовые иномары(медленее некак), а они вобще пешком умеют ездить. И ето, примерно 70км.:suicide: Лопнул-отломился патрубок дюралевый, кой-как скрутили изолентой-залили воды из лужи и домой не спеша.

maloyv
04.05.2008, 04:20
Это все ерунда. Я в германии убил два передних диска. :suicide: При том так, что тормазить страшно. А еще в люк полуоткрытый занырнул, после чего подсветка климата опять перестала работать. (Теперь опять Темкин метод использовать надо) Но самое интересное в центре Минска ели подвеску сохранил. Потому что там рельсы лежали, а за ними кто-то яму выкопал, да так ювелирно, что ее и не видно, так я в нее чуть не занырнул. :wacko2: Вот такие курьезы бывают.

Karabas
04.05.2008, 13:50
Да, а я, приехав из Беларуссии, оплевался уже... ехать просто не возможно. Хотя не скажу, что дороги сейчас и там идеальные, но по сравнению с нашими (Тульскими) просто рай!))

maloyv
04.05.2008, 17:06
Сравнительно в Белоруссии дороги не плохие, но вот мосты, просто ужасные. У меня задние стойки закончились. Сумки с машины достал, а она больше не поднялась. :suicide: Правда это еще с моей первой лагуной случилось. Она еще у меня посажена была. Бедная машинка...

RAV77
04.05.2008, 18:38
Ездил в Киров на грузовой. Котельнич-Киров-вторая половина-:suicide: -на первой передаче обгонял грузовые иномары(медленее некак), а они вобще пешком умеют ездить. И ето, примерно 70км.:suicide: Лопнул-отломился патрубок дюралевый, кой-как скрутили изолентой-залили воды из лужи и домой не спеша.

Месяц назад данный участок дороги был еще гороздо хуже.На Лагуне удалось преодолеть примерно за 2 часа.Сейчас её местами хотябы лотают.

Geo82
12.05.2008, 23:24
Съездил и я в Крым. Маршрут Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Красноград-Запорожье-Джанкой-Феодосия.

Москва-Тула. Старый участок приемлем, местами с хреновыми стыками. Дальше продлили кусок скоростной обозначен старым знаком "Белгород направо" и новым - "Белгород прямо", почти идеальное покрытие. Можно топить тапку в пол(Видел гайцев, но с противоположной стороны), и заканчивается он не понятно где и взад по узенькой дорожке крюк до старой километров на 20. Вобщем я топил 150-160, но когда вернулся на старую трассу снова пришлось обгонять BYD смешной расцветки, который, я обгонял до нового участка. Зато на выезде из тульской обл средняя скорость была 126км/ч и ,что очень удивило, расход 8,6л.

Далее Орловская и Курская области запоминаются огромным количеством знаков "Обгон запрещён" и почти везде прорисованой сплошной. Вот где манера езды была рваной плетение в колонне километров 70, но как только разрыв - тапок в пол, заранее сигнал,дальний и немного наглости, дабы успеть обойти как можно большее кол-во народа. Права оставлять ой как ни хотелось. Состояние асфальта в Орловской обл нормальное, в Курской немного похуже, но в целом приемлимое. На обратном пути заметил на объезной ОРЛА яму с острыми краями на каком-то маленьком мостике. Просто на встречу стояли три машины на аварийках и колёсики меняли. Сам когда в крым проскочил, её не заметил, да и пронесло меня. Белгородская обл, приемлима во всех отношениях.
По приезду на границу средняя скорость была 90 с лишним и расход 9 с лишним.
Страховку покупали перед самой границей в Кафе - 300р на 15дней.
Чуть раньше возле заправки Юкоса тоже была куча страховщиков, их не проедещь, они с папками бросаются под колёса, можно и у них.
(Кстати в крыму покупал ещё раз, т.к. одного дня не хватило, она там стоит почти в два раза дешевле)
Границу прошли за 2,5 часа, на выходе с границы средняя скорость упала до 86км/ч. На обратном пути границу прошли меньше чем за час , и это при том, что были проблемы с прохождением, просто было пять утра.
По украине дороги приемлимые, да и расценки другие. Можно класть 20гривен(100р) и смело колбасить. Правда недавно там начали отбирать права, но никто не смог объяснить за что. Меня поймали один раз за скорость, отдал 20 гривен - без притензий.
Участки откровенно плохих дорог в городах. Во всех.
Еще, если кто ездил и помнит кусок скоростной трассы После Харькова, (который в прошлом году был закрыт на ремонт) сейчас готовится под платную дорогу он огорожен, но попасть туда можно через заправку., зато его продлили новым куском и соединили с Новомосковской объезной, только со стороны Москвы въезд на неё не обозначен.
Он там, где был съезд со скоростного участка перед "Перещепино"
По итогу вышло 1500км с копейками 16часов средняя скорость 90 с копейками - расход 9,8.