PDA

Просмотр полной версии : Ремонт электрозамка лючка бензобака на л3 (отчет)


Mag
27.04.2012, 00:19
Сломался у меня замок лючка бензобака, заклинило в закрытом положении. Очень весело было на заправке. Посмотрев цены на него немного охренел. Он стоит около 4х тыс рублей.........

ФОТООТЧЕТ (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=38399)

Алексей_М
27.04.2012, 00:24
:good: забыл написать что у тебя был помощник:rofl:

Alexey
27.04.2012, 00:30
у меня на 2-2 такой же

igorecha
27.04.2012, 00:30
Спасибо за отчет! В копилку знаний!:good:

Mag
27.04.2012, 07:54
:good: забыл написать что у тебя был помощник:rofl:

ага, сорри :-))) Без помощи Алексея тут не обошлось :drinks:

Geo82
28.04.2012, 19:09
И где ты взялся с этой темой?:grin: Мой тоже еле шевелится оказывается.. Залил всё вдшкой т.к. разобрать будет очень сложно

Mag
28.04.2012, 19:15
И где ты взялся с этой темой?:grin: Мой тоже еле шевелится оказывается.. Залил всё вдшкой т.к. разобрать будет очень сложно

Готовься разбирать:))) вдшка ненадолго помогает...

Geo82
29.04.2012, 10:46
Готовься разбирать:))) вдшка ненадолго помогает...

Я не знаю как, но внутри кузова из багажника прикручено что-то от телевизора, там даже штатный шпунтик от фонаря еле торчит между проводов.

into22
09.05.2012, 19:10
Тоже началась данная проблема. Уже 2 раза на заправке ковырялся ножом чтобы открыть его. Благо у меня гарантия, буду жаловаться:rtfm:

Gress33
10.05.2012, 11:46
Mag
Огромное спасибо за фотоотчет! Буквально позавчера купил машину и тут же столкнулся с данной проблемой. В мануале прочитал, как разблокировать вручную, тянул за этот шток изо всех сил, он с ужасным скрипом выдвинулся, залил ВДшкой, задвинул назад, потом опять еле вытащил, боялся, что отломится. Теперь полезу снимать.

Йожег
15.10.2012, 17:23
такая же хрень, оффы сказали что делать не будут, ну да и сам разберусь до холодов.
ЗЫ.ковырять ничё не надо, можно поломать лючёк или шток или собачку... на конце штока есть крючёк, за который можно вытянуть шток из дырки лючка, потянув за него из багажника, ну соответственно сняв ковролин обшивки,повернув защёлку...

!ntense
03.03.2013, 00:59
заднее правое колесо и подкрылок можно не снимать, просто поддомкратить колесо и отогнуть часть подкрылка..
ремонт - рассверливание втулки и замена моторчика на моторчик от китайского активатора двери

Начальник
24.05.2013, 19:26
Спасибо за отчет!
Повторилось все в точку и ремонт занял в дворовых условиях максимум час. Только вся беда в том, что это штука из аллюминия, быстро окисляется (горючее, грязь, пыль ) и , рано или поздно штырь опять там застрянет...
И самое обидное , что где-то полгода назад он у меня отказал и не работал. Только он НЕ закрывал. С этим я обращался в ПАЦ шушарский. После осмотра и, якобы, попыток ремонта, сервисмужик мне сказал , что штифт полностью обломился, меняется только в сборе и блаблабла . Мол , последствия ДТП (был удар по касательной в правый бок).
А два дня назад (то ли от тряски, то ли еще от чего) замок лючка закрылся, "насмерть"... Причем обнаружилось это на АЗС и в баке одни пары... Стрелка уже лежала... Благо до дома с полкилометра...
Даже и не знаю, какую месть придумать и как с ними разбираться.

Mag
24.05.2013, 19:29
Спасибо за отчет!
Повторилось все в точку и ремонт занял в дворовых условиях максимум час. Только вся беда в том, что это штука из аллюминия, быстро окисляется (горючее, грязь, пыль ) и , рано или поздно штырь опять там застрянет...
И самое обидное , что где-то полгода назад он у меня отказал и не работал. Только он НЕ закрывал. С этим я обращался в ПАЦ шушарский. После осмотра и, якобы, попыток ремонта, сервисмужик мне сказал , что штифт полностью обломился, меняется только в сборе и блаблабла . Мол , последствия ДТП (был удар по касательной в правый бок).
А два дня назад (то ли от тряски, то ли еще от чего) замок лючка закрылся, "насмерть"... Причем обнаружилось это на АЗС и в баке одни пары... Стрелка уже лежала... Благо до дома с полкилометра...
Даже и не знаю, какую месть придумать и как с ними разбираться.

ну я как и писал в отчете, расточил круглым напильничком втулку эту и у меня ничего больше не застрявало, год прошел - все как часы работало, а потом машину продал :))

Начальник
24.05.2013, 22:45
ну я как и писал в отчете, расточил круглым напильничком втулку эту и у меня ничего больше не застрявало, год прошел - все как часы работало, а потом машину продал :))

Ну , посмотрим. Так же расточил, прочистил. Проверим.

про100саня
24.05.2013, 23:07
Спасибо за отчёт.Такая же бида началась.Завтра пойду делать.

про100саня
01.06.2013, 15:58
Ещё разок скажу СПАСИБО.Разобрал.Значит внутри этот болт был чистым,но по планке не ходил почему то.Взял наждачку и подточил планку.Забил всё смазкой и ВДешкой.Собрал обратно,всё работает отлично.Одному не очень удобно возиться.:drinks:

Oleg_Allias
30.06.2013, 14:30
Втулка идеально рассверливается сверлом на 5,5. Только после этого у меня все равно не заработал замок. Если за шток толкнуть, то все начинает работать. Похоже моторчик того... Что за моторчик от китайского активатора двери и как на него перепрессовать шестерёнку?

dinnameet
01.07.2013, 01:12
вот у меня тоже недавно заклинило лючок в закрытом положении на азс.вернее когда его заклинило никто не знает,а вот на заправке я и обнаружила это.мне пытался помочь заправщик...открыли ножом..чуть не перерезали друг друга...а ещё у меня люк может сам внезапно открыться во время движения..

KaTo
01.07.2013, 16:37
Ездил недели 3 с таким же замком бензобака... Каждый раз на заправке приходилось снимать с направляющих крышку в закрытом положении, рискую поцарапать краску, а потом отверткой буквально выламывать себе путь к горловине, благо этот штырь достаточно прочный и гнется ровно на столько, чтобы крышка открылась... Терпени кончилось, разобрал, счистил напильником окись и смазал литолом... Уже больше года все работает как часикик :grin:

ZLIDEN
10.07.2013, 11:32
Всем доброго времени суток. Необходимо снять крышку бензобака для подбора краски. Есть ли возможность снять крышку не снимая подкрылок (как например на Сценике, где предусмотрена технологическая возможность снятия крышки без откручивая из-под подкрылка)

МИКС
10.07.2013, 12:55
Тяни за торец крышки и она снимается с трех защелок.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Тянуть надо справа на лево, в открытом состоянии т.е. на себя.

ZLIDEN
10.07.2013, 13:55
Тяни за торец крышки и она снимается с трех защелок.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Тянуть надо справа на лево, в открытом состоянии т.е. на себя.
Спасибо, разобрался, снимается действительно легко (небольшое уточнение для других: действительно справа-налево сдвигая как бы по полозьям, строго вдоль крышки, так как я сначала начал тянуть справа налево за один край, стараясь как бы оттянуть на 90 градусов внутренний край, но так как не подалась, то потянул вдоль крышки и она легко снялась). Еще раз спасибо.

KaTo
10.07.2013, 14:56
В закрытом положении снимать гораздо сложнее :suicide:

мсье Серж
19.07.2015, 17:03
Никто не подскажет номер замка, а ещё лучше отдельно самого штока, если он существует? И ещё вопрос: когда замок в открытом положении, на сколько миллиметров должен выступать крюк с обратной стороны? Просто у меня (вернее у предыдущего хозяина авто) он заклинил в открытом положении, и есть предположение, что шток сам сломан... Админ на форуме по ходу дела злючий))) Снёс нафиг мою тему, я хотел там вопросов позадавать, но не вышло)) Крылья на взлёте подрезали)))

punisher47
19.07.2015, 17:17
Никто не подскажет номер замка, а ещё лучше отдельно самого штока, если он существует? И ещё вопрос: когда замок в открытом положении, на сколько миллиметров должен выступать крюк с обратной стороны? Просто у меня (вернее у предыдущего хозяина авто) он заклинил в открытом положении, и есть предположение, что шток сам сломан... Админ на форуме по ходу дела злючий))) Снёс нафиг мою тему, я хотел там вопросов позадавать, но не вышло)) Крылья на взлёте подрезали)))

замок в сборе 8200305732

мсье Серж
19.07.2015, 17:37
замок в сборе 8200305732
Спасибо большое. А не подскажите, откуда вы этот номерок выцарапали? Я весь диалоджис облазил, нет такой позиции...

punisher47
19.07.2015, 17:48
Спасибо большое. А не подскажите, откуда вы этот номерок выцарапали? Я весь диалоджис облазил, нет такой позиции...

так из онлайн версии диалоджиса... раздел механические узлы => топливный бак

мсье Серж
19.07.2015, 18:41
так из онлайн версии диалоджиса... раздел механические узлы => топливный бак
Тээээкс, спасибо еШШо раз, видимо я что-то упустил, ушёл смотреть...

Alean
20.07.2015, 10:13
Добрый день форумчане. Вопрос такой. Замок бака сначала издавал какието звуки на подобе закусывания. Разобрал - почистил . Начал работать. Ну думаю всё. Но потом перестал открыватся. Сново разобрал почистил и смазал. Работает . Через неделю опять не открывается. Закрывается но не открывается. В ручную из багажника всё ОК. Какие мысли???:help:

мсье Серж
05.08.2015, 19:50
Перебрал сегодня замочек. Ситуация до боли знакомая с предыдущего авто, силумин+вода с грязью. У меня он был заклинен в открытом положении. Разобрал, почистил, смазал капитально, потом решил, что это не надолго и подобрал трубочку из фторопласта, которую запихал между силумином и штоком, предварительно расточив силуминовую направляющую. Думаю, что дольше работать будет, хотя... Кстати, мне стало интересно, каким образом у меня (вернее у предыдущего хозяина) этот моторчик до сих пор не сгорел? Где-то стоит защита по току? Нажимаешь на закрытие, заклиненный замок дёргается малехо, а потом молчит. Кто знает?

GromS
05.08.2015, 22:13
Спасибо большое. А не подскажите, откуда вы этот номерок выцарапали? Я весь диалоджис облазил, нет такой позиции...
Есть в Диалоджисе, плохо искали.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
так из онлайн версии диалоджиса... раздел механические узлы => топливный бак
Если точнее, то: Механические узлы => Охлаждение-емкости-выпуск => Топливный бак.:wink3:

мсье Серж
06.08.2015, 09:42
Если точнее, то: Механические узлы => Охлаждение-емкости-выпуск => Топливный бак.:wink3:
Спасибо большое, я уже разобрался. Просто не увидел, что там несколько вкладок с картинками. А по поводу защиты моторчика по току не подскажите? Как система определяет, что моторчик заклинил и отключает питание? Или просто импульс кратковременный подаётся и мотор не успевает перегореть?

lip742
14.10.2015, 22:15
Больше интнресует вопрос о покупке самого штока если он есть.

Алексей_М
14.10.2015, 23:06
Больше интнресует вопрос о покупке самого штока если он есть.

думаю только в сборе

Dionis
15.10.2015, 16:58
Спасибо большое, я уже разобрался. Просто не увидел, что там несколько вкладок с картинками. А по поводу защиты моторчика по току не подскажите? Как система определяет, что моторчик заклинил и отключает питание? Или просто импульс кратковременный подаётся и мотор не успевает перегореть?

Там 2 контакта только- кратковременный импульс, как и на замки дверей

мсье Серж
19.10.2015, 09:53
Там 2 контакта только- кратковременный импульс, как и на замки дверей
Да, я уже понял, как это всё работает. Про сам замок: нужно мальца его модернизировать, чтоб он не закисал, и шток замазать какой-нибудь плохо смывающейся смазкой, потолще, и будет всё работать. Похожая ситуация была на предыдущем авто, только с осью заднего дворника. На пару лет хватало, потом заново перебирать нужно было...

Colombo
07.11.2015, 19:45
Добрался до своего замка. Закис так, что даже молотком еле сбивается. Кое-как сдвинул до самой крайней точки и все, дальше никак. Думаю, может заказать эту деталь из твердого пластика, раз так корродирует... А старую, видимо, пилить придется... :suicide:

Colombo
23.01.2016, 23:11
Добрался до своего замка...

Поставил сегодня по случаю собранный и смазанный замок на место. Выбить штырь не удалось. Пришлось эту силуминовую хренотень распиливать вдоль, вышкуривать и собирать обратно. Сейчас работает как часики :)

Gress33
26.01.2016, 09:45
Я эту силуминовую хренотень чистил уже три раза. На третий раз при при установке замка на место отломилась часть с резьбой, хотя затягивал совсем не сильно. Отнес ее токарю, он мне сделал такую же из нержавейки. Надеюсь теперь проблем не будет.

punisher47
06.09.2016, 23:56
Капец, купил новый активатор, поехал на сервис, когда прикручивали новый активатор обломали силуминовую хрень.... Вот заказали новую, жду.

Лука
09.09.2016, 11:24
Мне выточили из бронзы. Работает уже год.