PDA

Просмотр полной версии : экспертиза перед покупкой


sadink
22.04.2012, 19:34
Добрый день всем.
Простите, что не поюзал поиск, наверняка тему уже обсуждали, но дело в том, что вот буквально несколько минут назад предложили мне лагуну, дизель 1,5 2009 года, на днях из германии, с пробегом 50-60 тыков, мкпп, универсал. всё это щастье за 530 килорублей. договорились посмотреть во вторник, в мне сейчас уезжать "в поля", там интернета не будет, поэтому почитать про больные места лагуны не смогу. сейчас езжу тоже на французе, но на мегане и на бензине, думаю, разница между ним и дизельной лагуной существенная.
если это возможно, пожалуйста накидайте до вторника советы что нужно проверить на этой машине в первую очередь, куда заглянуть обязательно, что послушать, понюхать и т.п.
по подвеске машину покажу спецам, поэтому интересует в большей степени проверка двигателя, коробки, электрики (есть подъёмник, есть can clip)

Всем заранее большое спасибо, надеюсь скоро пересесть с мегаши и влиться в ваши ряды )

maksvk
22.04.2012, 21:06
Пробег не реален, обязательно расшифруй по ВИНу....

Ветер в поле
22.04.2012, 23:48
А я бы посоветовал искать комплектацию побогаче. На цену это практически не влияет. А приятности Лагуны очень греют душу, когда ими пользуешься - ксенон, свободные руки, не тряпичные подлокотники, электроручник. К тому же есть вероятность, что в богатых версиях лучше шумоизоляция.

Ну и как правильно заметили выше - проверяй историю автомобиля. Есть риск нарваться на пробег под 200 тыс. К сожалению, все продавцы полторашек, с которыми разговаривал, прикидывались шлангами - да, пробег маленький, но я ничего не скручивал, да и состояние идеальное, может и пробег реальный.

Вообще, 530 тыс. - достаточно дорого. В эту цену уже можно смотреть машину в очень хорошей комплектации и с реальным пробегом около 100 ккм. Это означает закупочную цену в 9000 евро или очень неумеренные аппетиты перекупщика. Не торопись, Лагуну за 530 тыс. он быстро не продаст :nice:

sadink
23.04.2012, 22:27
спасибо за советы.
про 530 - дорого не соглашусь. в нашем регионе как потеплело - цены сразу взлетели. есть вариант за 490, но он ещё беднее.
по комплектации действительно странно: кондёр не автомат, не зонный, стеклоподъёмники электрические только спереди, зато подрулевой переключатель богатый и комп с экраном 3,5 дюйма с навигацией, парктроник ещё . как то странно, но для французов неудивительно )))
сегодня посмотреть удалось. очень динамичная, тихая, глотает неровности отлично, провоцирует на всякое )
погоним хорошему спецу, если даст добро буду брать.
собственно, поэтому выбираю из нашего региона. без экспертизы больше ни одной машины не куплю, а гнать "на посмотреть" из другого региона никто не станет, плюс придётся немного добивать кредитом, поэтому продавец лучше бы был местный

Добавлено через 14 минут 50 секунд
Пробег не реален, обязательно расшифруй по ВИНу....

а как расшифровать по vin?

Intro7
24.04.2012, 01:40
а как расшифровать по vin?

У дилера.
Но можно не расшифровывать, скручен.
Зачем перегону покупать авто за 9000-9500 Ойро с маленьким пробегом, гнать его в Россию, несколько месяцев продавать его и заработать 30 тышш рублей максимум, если можно купить за 7000, смотать 120тык пробега за 200 долларов и заработать ~70000 - 100000 рублей?

sadink
24.04.2012, 08:58
наличие сервисной книжки с отметками о ТО и единственный немецкий владелец по документам - частное лицо может служит некоей гарантией того, что пробег более-менее реальный? или это всё уже тоже научились подделывать?

RailOS
24.04.2012, 11:15
наличие сервисной книжки с отметками о ТО и единственный немецкий владелец по документам - частное лицо может служит некоей гарантией того, что пробег более-менее реальный? или это всё уже тоже научились подделывать?

конечно нет)) да и невыгодно перекупам покупать у физлиц, т.к. они не могут вернуть с него НДС, а это почти шестая часть цены.