PDA

Просмотр полной версии : Продам турбу 2.2 2006 г. АКПП


Ветер в поле
22.04.2012, 16:43
Решил поменять машину, пока не наступил август с его утилизационным сбором. Брать буду снова Л3. Не решил только насчет двигателя - скорее всего 1.5, т.к. 2.0Т дороговат сейчас для меня будет. Но чем черт не шутит... :wink3: Если есть любители дауншифтинга - обращайтесь насчет обмена :welcome:

Теперь о машине: подробности и фото по ссылке: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19575522-a144.html

К этому остается только добавить, что ремень не менянный, но терпит до 132 т. км.

Для нелюбителей ходить по ссылке: цена - 360 тыс.

petruhavrn
22.04.2012, 17:24
автомат АЛ4??? как работает?

Ветер в поле
22.04.2012, 17:34
автомат АЛ4??? как работает?

Автомат Aisin SU1. Работает без нареканий. Но жижу поменять уже стоит.

petruhavrn
22.04.2012, 17:52
Автомат Aisin SU1. Работает без нареканий. Но жижу поменять уже стоит.

:good::good::good:

god1941
22.04.2012, 18:14
Решился таки!!)

KORUNOFF
22.04.2012, 18:21
Покрышки зима-лето?

Ветер в поле
22.04.2012, 18:34
Покрышки зима-лето?

Зимы нет. Лето нужно в ближайшее время менять.

petruhavrn
22.04.2012, 18:35
турбина впорядке? турботаймер есть?

Ветер в поле
22.04.2012, 18:47
Решился таки!!)

Смысла ждать больше нет. С августа Л3 1.5 подорожают тысяч на 40 из-за утилизационного сбора. Поэтому пока я продам машину, пока другую найду, пока ее пригонят уже и к августу близко будет.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
турбина впорядке? турботаймер есть?

На турбину не жалуюсь. Если не ошибаюсь, то в Рено предусмотрено охлаждение подшипников турбины после остановки двигателя. Знающие, поправьте если ошибаюсь. Никакой сигналки дополнительной к штатной в машине нет. Да и не нужна она Лагуне. Всю ночь машина простояла с открытым окном во дворе многоэтажки, а никто даже навигатор не вытащил :shok:

petruhavrn
22.04.2012, 19:19
косяки какие есть? акпп 5ступ, если неошибаюсь? я свою тоже продаю, если успею мож заберу твою!)) в краснодаре бываю периодически))
расход какой топлива? какаянить история обслуживания есть?

Ветер в поле
22.04.2012, 21:45
косяки какие есть? акпп 5ступ, если неошибаюсь? я свою тоже продаю, если успею мож заберу твою!)) в краснодаре бываю периодически))
расход какой топлива? какаянить история обслуживания есть?

Косяки перечислены в объявлении на авто.ру:
- повреждено левое переднее крыло (на фото видно)
- есть несколько царапин на краске
- не работает датчик давления ESP (Система курсовой стабилизации). Соответственно и ESP тоже не работает. АБС работает без отклонений.

К этому можно добавить скорую замену ремня ГРМ. Т.к. демпферный шкив и помпа менялись, если не изменяет память, на 86 тыс. км, то стоить это будет в районе 10 тыс. рублей.

Еще к небольшим косякам можно отнести то, что пара пластмассок немного облезли - водительская ручка и пепельница.

В передней подвеске дилер приговорил:
-стойки и втулки стабилизаторов
-сальники приводов
-сайлентблоки передних рычагов.

По идее, все это недорого. Сейчас я вообще эти неисправности не слышу и не ощущаю. До визита к дилеру думал, что подвеска в идеале.

С косяками все.

Коробка - 5-ступка. И в чем-то она мне понравилась даже больше, чем на третьей лагуне. По крайней мере гидротрансформатор она блокирует очень шустро - не приходится, как на трешке ехать 90 км/ч с разблокированным и думать: как бы ускориться немного, чтобы заблокировать его :censored:

В мой расход топлива все равно не поверите. Но раз спросили...
По трассе при 90-110 у меня получается 6.5 - 7 л
По летнему городу - 12 - 12.5
По зимнему 14 - 15

Документальную историю обращений в сервис я выкинул после ознакомления. Есть сервисная книжка до 30 т. км
Что помню - расскажу будущему хозяину.

KORUNOFF
22.04.2012, 22:25
Косяки перечислены в объявлении на авто.ру:
-

В мой расход топлива все равно не поверите. Но раз спросили...
По трассе при 90-110 у меня получается 6.5 - 7 л
По летнему городу - 12 - 12.5
По зимнему 14 - 15


У меня на обычной 2-х литровой с автоматом такой же точь в точь был. Все реально, 5 ступеней вместо 4-х

O.Pavlov
22.04.2012, 22:40
Да а что за проблема "утилизационный сбор"?? кто просветит подробней.что за штука и с чем её едят?:dntknw:

god1941
22.04.2012, 22:43
А я могу предложить сервисную книжку от этой машины)))

Макс, я в августе готов продать лагуну. Даже сейчас грубо говоря готов, но пока деньги не нужны. В сентябре где-то ремонт заканчивается...

Ветер в поле
22.04.2012, 23:30
Да а что за проблема "утилизационный сбор"?? кто просветит подробней.что за штука и с чем её едят?:dntknw:

Просвещайся: http://news.drom.ru/19535.html

Добавлено через 18 минут 48 секунд
Макс, я в августе готов продать лагуну. Даже сейчас грубо говоря готов, но пока деньги не нужны. В сентябре где-то ремонт заканчивается...

А я вот уже не уверен, что снова хочу 2-х литровый турбодизель. Повышенные вибрации и отвращение к крутым поворотам... А еще ты подсадил меня на "свободные руки" и я очень хочу, чтобы они у меня были и на следующей машине. Когда я покупал дизель, разница в цене с бензином была полуторакратная. И 40 тысяч рублей переплаты отбились за полтора года. Сейчас же разницы в цене на топливо почти нет. Хотя, конечно же, на трассе дизель прет намного увереннее. Ну и наконец, я не уверен, что могу позволить себе мою бывшую машину. Сейчас я могу выложить только 500 тыс. Ребенок и неоконченный ремонт сосут все свободные средства.

В идеале, я хотел бы турбобензиновый Привележ с велюровым салоном... Но и дизельная полторашка едет очень приятно. Я бы сказал, по-бензиновому - легко раскручивается и не голосит. И в повороты входит - только в путь.

god1941
22.04.2012, 23:42
Просвещайся: http://news.drom.ru/19535.html

Добавлено через 18 минут 48 секунд


А я вот уже не уверен, что снова хочу 2-х литровый турбодизель. Повышенные вибрации и отвращение к крутым поворотам... А еще ты подсадил меня на "свободные руки" и я очень хочу, чтобы они у меня были и на следующей машине. Когда я покупал дизель, разница в цене с бензином была полуторакратная. И 40 тысяч рублей переплаты отбились за полтора года. Сейчас же разницы в цене на топливо почти нет. Хотя, конечно же, на трассе дизель прет намного увереннее. Ну и наконец, я не уверен, что могу позволить себе мою бывшую машину. Сейчас я могу выложить только 500 тыс. Ребенок и неоконченный ремонт сосут все свободные средства.

В идеале, я хотел бы турбобензиновый Привележ с велюровым салоном... Но и дизельная полторашка едет очень приятно. Я бы сказал, по-бензиновому - легко раскручивается и не голосит. И в повороты входит - только в путь.

А что с поворотами не так?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Кстати, ценик3 1.5 дизель не интересно?
на соседнем форуме шикарный вариант продают. Я прям задумался)))

O.Pavlov
22.04.2012, 23:50
Так утилизационный сбор и подорожание авто как ввозимых,так и давно ввезённых будет примерно одиноково,верно? так это называется мЕДВЕПУТЫ просто не могут сказать в открытую-да просто виток инфляции! и всё..так что никакой паники не вижу. 1 августа никакой не барьер. просто объявлена дата очередного подорожания на всЁ!

Ветер в поле
23.04.2012, 00:02
А что с поворотами не так?

Кстати, ценик3 1.5 дизель не интересно?
на соседнем форуме шикарный вариант продают. Я прям задумался)))

Когда я ездил на трешке, меня раздражало, что она не хочет заезжать в медленные повороты. Ощущение, что у машины очень тяжелая морда. Особенно после Тойоты Селики. Нынешняя моя машина делает это охотнее. Но руль у нее очень не точный - приходится крутить его заблаговременно. Но удовольствие от езды все равно есть :good:

Насчет сценика... Мне он нравится, но я просто влюблен в трешку - ее интерьер, как она смотрится сзади, как отражается в зеркале едущего впереди водителя :crazy:
Ну и самое главное - жена не поймет :suicide:
Она Лагуну-универсал ни в какую не хочет, а ты говоришь сценик :rofl:

god1941
23.04.2012, 00:08
Когда я ездил на трешке, меня раздражало, что она не хочет заезжать в медленные повороты. Ощущение, что у машины очень тяжелая морда. Особенно после Тойоты Селики. Нынешняя моя машина делает это охотнее. Но руль у нее очень не точный - приходится крутить его заблаговременно. Но удовольствие от езды все равно есть :good:


Резина говно просто была)
Я в рулежке минусов не нашел. Разве что связка мотора с коробкой откровенно хреновая.


Ты подумай. Машина еще гарантийная и рассрочку могу небольшую дать)))
Машину все равно продавать, тебе было бы быстрее. И забавнее:rofl:

Ветер в поле
23.04.2012, 00:23
Ты подумай. Машина еще гарантийная и рассрочку могу небольшую дать)))
Машину все равно продавать, тебе было бы быстрее. И забавнее:rofl:

Самое забавное - это еще раз поменяться! :lol::lol::lol:

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Посмотрел сценик - 3-й за 590 тыс. ?
Прикольный... Для любителя сцеников - что доктор прописал. Если машина без особых нюансов...

god1941
23.04.2012, 00:43
Чувак, что сценик продает - адекват, разводилова за ним не замечено)

А меняться - нет, я весной новую брать буду, мне пока вторая не нужна) Мне деньги нужны)

Ветер в поле
23.04.2012, 09:51
Ура!!! Не прошло и дня, а уже есть первый звонок! С третьей лягушкой я его неделю ждал :yahoo:
Испугался зимнего расхода топлива. Ну так новогодние пробки с морозом, когда у меня расход уверенно держался 15 л, не часто бывают. Это он еще не знает стоимость новых 17-дюймовых шин :suicide:
Лагуна по цене Приоры не означает приоровских цен на содержание :crazy:

duffer
23.04.2012, 10:22
Лагуна по цене Приоры не означает приоровских цен на содержание :crazy:

золотые слова)))

KORUNOFF
23.04.2012, 16:58
А резины на этот сезон кватит?
С маслом в автомате понятно, есть ли толчки при включении, особенно интересует при включении задней скорости? при движении?
На каком пробеге менялось масло с фильтрами?
Задние фонри штатные или тюнинговые?
Прошивалсь ли машина (интересует чиповка двигателя)?
качество покраски дисков? Сам или сервис?
Можно еще фото авто сзади, фото подкапотного пространства и багажника?
Спасибо, ответы можно в личку

god1941
23.04.2012, 17:04
А резины на этот сезон кватит?
С маслом в автомате понятно, есть ли толчки при включении, особенно интересует при включении задней скорости? при движении?
На каком пробеге менялось масло с фильтрами?
Задние фонри штатные или тюнинговые?
Прошивалсь ли машина (интересует чиповка двигателя)?
качество покраски дисков? Сам или сервис?
Можно еще фото авто сзади, фото подкапотного пространства и багажника?
Спасибо, ответы можно в личку


Фонари тюнинговые, штатные должны были остаться - я передавал при продаже)
Прошивалась, но откачена на заводские настройки.
Диски покрашены хорошо, но не порошком и год назад местами покоцаны были)

Ветер в поле
23.04.2012, 22:39
А резины на этот сезон кватит?
С маслом в автомате понятно, есть ли толчки при включении, особенно интересует при включении задней скорости? при движении?
На каком пробеге менялось масло с фильтрами?
Задние фонри штатные или тюнинговые?
Прошивалсь ли машина (интересует чиповка двигателя)?
качество покраски дисков? Сам или сервис?
Можно еще фото авто сзади, фото подкапотного пространства и багажника?
Спасибо, ответы можно в личку

Резины хватит на 15 тыс. максимум - потом дойдет до ограничителей.
Толчков при включении нет абсолютно. В движении тоже. В длительных пробках ощущаются небольшие попинования.
При каком пробеге была замена масла в АКПП не знаю. Я только долил немного масла.
Штатные фонари имеются.

Доп. фото сделаю завтра.

god1941
23.04.2012, 23:00
При каком пробеге была замена масла в АКПП не знаю. Я только долил немного масла.



Я не помню точно) По-моему, не менял вообще - зачем?)

Ветер в поле
24.04.2012, 13:09
В связи с возможным обменом на трешку поднял цену на авто.ру :wink3:
За наличные цена не изменилась - 360.

Ветер в поле
24.04.2012, 20:09
Типа документальное подтверждение изрядной экономичности турбовой Лагуны:
http://f3.s.qip.ru/19QcPeMie.jpg

Ветер в поле
01.05.2012, 13:37
Обмен не удался...
Продолжаем продаваться.
В активе уже 2 звонка! А суммарный просмотр объявлений - 2000.

Это еще ничего. Знакомая продавала Мазду 3 - за 2 недели ни одного звонка.
И меньше 200 просмотров.

god1941
01.05.2012, 13:39
Максим, а отшаманить и продать дороже не вариант?

Ветер в поле
01.05.2012, 14:06
Максим, а отшаманить и продать дороже не вариант?

Ленивый я :sad:
Это надо или потушить ошибку ЕСП (а обманывать нехорошо), или потратить время на поиски Б/У датчика и поменять. Цена вопроса в последнем варианте тысяч 10-15 вместе с работой.

Сделать крыло, обновить передний бампер - еще десятка.

Т.е. в конечном итоге то на то и выйдет.
А самое главное - я не вижу в этом особого смысла. Машина не отличается особой заносчивостью. Покоцанное же левой крыло - это очень удобно. В борьбе за место на дороге очень помогает :nice:

Все свои машины я всегда продавал дешево скинув на предстоящий ремонт.
А человек сам решит - делать ему или нет. Одному скинул при продаже 7000 р. на ремонт подвески и замену подушки двигателя (столько насчитал сервис). Через 2 года встретился с ним - он так и не поменял ничего. Хотя машиной был очень доволен :dntknw:

god1941
01.05.2012, 15:46
Понятно)

Ветер в поле
09.05.2012, 11:10
Докатал бак. Уже практически забыл, когда заправлялся :grin:
Бак продержался 22 дня - 250 км по трассе и 370 по городу. Залил 60.6 л.
По трассе вышло 6.5, город - 11.7

http://f1.s.qip.ru/19QcPeMrJ.jpg

Ветер в поле
15.05.2012, 08:52
Перекупщики предложили 350. Продаем дальше. :welcome:

Ветер в поле
29.05.2012, 00:29
Вчера были первые смотрины авто. За месяц продажи...

АльпинскиЙ
29.05.2012, 00:37
Какую цену предлагают?

Ветер в поле
29.05.2012, 00:49
Какую цену предлагают?

Все те же 350. Но это хоть не перекупщики... Не люблю им продавать (а еще больше - покупать у них) - теряется история автомобиля. Но вряд ли купят - дороговато для них будет содержание машины. По крайней мере, диагностика за 1500 им показалась дорогой.

АльпинскиЙ
29.05.2012, 22:43
В любом исходе желаю удачно продать!!!

RailOS
29.05.2012, 22:57
какого хрена её не покупают??
боятся турбы?? Рено гавно?

цвет зачёт, когда у ярика увидел сидухи, появилось желание стырить их из машины)))
Я меган на год моложе с бОльшим пробегом на палке с велосипедным мотором продал за 395.....

Ветер в поле
29.05.2012, 23:09
какого хрена её не покупают??
боятся турбы?? Рено гавно?


Сегодня был третий звонок и второй просмотр за месяц! Так что не все так плохо! Еще пара месяцев и уйдет :wink3:
К тому моменту может уже и на автоматную трешку накоплю. Уже начинаю жалеть, что не воспользовался великодушным предложением Ярика о рассрочке и не выкупил свою бывшую машину.

Добавлено через 41 секунду
В любом исходе желаю удачно продать!!!

Спасибо!

Ветер в поле
22.06.2012, 14:08
Пока не ушел вариант - ускорим продажу: 320 тыс. :welcome:

TaRaNTyJI
22.06.2012, 14:18
Эх было бы месяца через два =)
З.ы. Ап

Tolkin
22.06.2012, 15:43
У меня на обычной 2-х литровой с автоматом такой же точь в точь был. Все реально, 5 ступеней вместо 4-х

Как нынешний хозяин той самой двухлитровой - инфу подтверждаю. С одним но - на четырехступке расход по трассе при 90-110 действительно практически такой-же, но при более динамичной езде аппетит подрастает.
Ну а по городу - при размеренном катании даже с пробками реально 12-12,5, а вот если тапку жать, то до 13-14 у меня подскакивает :) но меня это нисколько не печалит, лагуна - ласточка :yahoo:

АльпинскиЙ
26.06.2012, 00:43
Турба продайся!!! АААП!!!

Ветер в поле
26.06.2012, 01:09
Турба продайся!!! АААП!!!

Спасибо!

Заявляю прямо - метод продажи "рассказать все как есть" абсолютно не работает (если, конечно, не новая машина). Лучше, наверное, молчать в тряпочку или твердить как перекуп - не бита, не крашена, бабушка ездила в булочную. Самое обидное, что у большинства конкурентов моей машины (по цене) ЕСП отсутствует вообще. А неработающая ЕСП оказывается грандиозным минусом - последнее предложение было 290!

Slava.Vrn
26.06.2012, 01:21
Нда, надо было мне дождаться... С другой стороны, месяц без авто... Бррр. А так я уже неделю катаюсь и денег сэкономил :) Пока что :) как дальше пойдет - неизвестно :)

Ветер в поле
27.06.2012, 22:28
Этот праздник со слезами на глазах...
Продано за 325 тыс. с зимней резиной.

Трешечники! Пора продавать свои машинки :)

seryogad
27.06.2012, 23:07
Этот праздник со слезами на глазах...
Продано за 325 тыс. с зимней резиной.

Трешечники! Пора продавать свои машинки :)

Продал с опережением графика. Зачёт! Осталось найти подходящий вариант так же быстро... :grin:

Colombo
27.06.2012, 23:15
Этот праздник со слезами на глазах...
Продано за 325 тыс. с зимней резиной.

Считай седьмой год, за 325, турба... Как это называется...

Трешечники! Пора продавать свои машинки :)

Палыч продает - бери :drinks:

seryogad
27.06.2012, 23:22
Считай седьмой год, за 325, турба... Как это называется...


Это называется "слив засчитан". :wink3:

Ветер в поле
27.06.2012, 23:33
Считай седьмой год, за 325, турба... Как это называется...

Обидно, конечно... Но по кузову было очень много мелких коцок. Большинство бы ушло полировкой, но это тоже деньги. Бампер и левое крыло - только красить. Скорая замена ГРМ, неработающая ЕСП...
А если к этому прибавить такого продавца как я :)

Так что все закономерно.

Палыч продает - бери :drinks:

Ну если Палыч подвинется тысяч на 150...

Тёмка
27.06.2012, 23:38
...Ну если Палыч подвинется тысяч на 150...

это тебе за ведром в европу.. на котором за хлебушком ходили :)

colobus
27.06.2012, 23:50
Ветер в поле,
а чего ты сам то эту (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21955574-37a2b2.html) не хочешь?

Ветер в поле
28.06.2012, 00:53
Ветер в поле,
а чего ты сам то эту (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21955574-37a2b2.html) не хочешь?

Нужен автомат.

Добавлено через 19 минут 23 секунды
это тебе за ведром в европу.. на котором за хлебушком ходили :)

Свою трешку я продал за те же 700 тысяч. У нее было идеальное состояние, пробег 29 тыс. км и гарантия на следующие 1 год и 8 месяцев.
Думаю, что разница любому видна невооруженным взглядом. Платить такую же сумму за машину с существенно худшим состоянием и тремя владельцами в ПТС...

Цена покупки машины Палыча с новья была около 850 тыс. рублей. За три года машина теряет порядка 30%. Итого 595 тыс. Минус косяки по кузову - 550 тыс. вполне реальная цена, чтобы продать. А 700 - это чтобы продавать до ишачей пасхи. Тогда уж лучше добавить и купить новый автомобиль.

Тёмка
28.06.2012, 00:55
Так добавь и купи. Новый.

Ветер в поле
28.06.2012, 10:02
Так добавь и купи. Новый.

Если выбор будет или машина Палыча за 700 или новая за 1 млн., то, конечно, новая - пусть и не Лагуна.

god1941
28.06.2012, 10:57
Макс, поздравляю!
Бери сценика, не пожалеешь!) Правда, как у меня наверное, не найти...

Ветер в поле
28.06.2012, 12:09
Макс, поздравляю!
Бери сценика, не пожалеешь!) Правда, как у меня наверное, не найти...

Спасибо!
В такой комплектации, как у тебя, конечно, можно было взять. На механике же надолго брать не хотелось. Пробки... А на автомате их почти и нет-то.

Палыч_81
28.06.2012, 12:44
Тысяч на 50 подвинусь без проблем.