PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать маленькую машинку.


Voloshish
20.04.2012, 14:28
Подруга живёт в области (за володаркой), ездить на работу надо на ваську, это километров 30. Рассматривается матиз, спарк и пиканто. Какие +/-? Матизы вроде бы дешевле.

as19
20.04.2012, 14:35
Матизы утлые какие - то по безопасности, прям со двора страшно выезжать. Может клио хоть?

Voloshish
20.04.2012, 14:43
Матизы утлые какие - то по безопасности, прям со двора страшно выезжать. Может клио хоть?

Да клио наверно в бюджет не влезет, хотелось бы за 100 с небольшим.

Dmitry1985
20.04.2012, 14:47
матиз будет гнилой за эти деньги. может старую ниссан микру?

Ромыч51
20.04.2012, 15:19
Матизы утлые какие - то по безопасности, прям со двора страшно выезжать. Может клио хоть?

Заблуждение. Матизы- весьма безопасные автошки. Сам был в шоке, когда узнал! :shok:

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Да клио наверно в бюджет не влезет, хотелось бы за 100 с небольшим.

Тяжко. Цена на вес- только за вторсырьё. Придётся здОрово поискать при любом раскладе. Относительно удобоваримый вариант- Самара 13-ка. Либо ушатайки.

Voloshish
20.04.2012, 15:22
Да вот я то же про матизы плохих отзывов не слышал, да и гнилых вроде не встречал. Ещё при таком удалении работы от дома хотелось бы, что б топливо не ела, а только немного нюхала.

Dionis
20.04.2012, 17:05
Лучше Гетц, гораздо вместительней
http://www.auto-humour.ru/wp-content/uploads/2012/02/matiz.jpg

Михаил 69
20.04.2012, 17:51
да гетц очень даже не плох,я подерживаю

sonic13
20.04.2012, 18:16
да гетц очень даже не плох,я подерживаю

видимо на ценник в сто с лишним уже никто не обращает внимание...уж мерс бы а150 какой нить посоветовали бы.
По теме...за такие деньги конечно же только русскую. Иномарки будут либо совсем древние либо совсем убитые.

Geo82
20.04.2012, 19:03
По теме...за такие деньги конечно же только русскую. Иномарки будут либо совсем древние либо совсем убитые.

Я за древнюю:grin:

Voloshish
20.04.2012, 19:08
Ещё раз обращу внимание, расход то же важен. Тот же гетс или 13-я будет сжирать рублей по 200-250 в день, а жигули ещё и каждый месяц что-нибудь просить будут.

sonic13
20.04.2012, 22:25
Ещё раз обращу внимание, расход то же важен. Тот же гетс или 13-я будет сжирать рублей по 200-250 в день, а жигули ещё и каждый месяц что-нибудь просить будут.

ну за такие деньги ты конфетку не найдешь..тут надо выбирать из крайностей

@flubiN
21.04.2012, 01:08
Друзья!!
Имею вот такой авто, Suzuki Swift 97гв. автомат, объем 993см 53л.с. катаюсь на ней 2 года пробежала тыс. 60-70 из поломок только подушка двигателя стоимость около 8000руб, однако была куплена подушка от самары отрезана и вварена полуавтоматом, сами понимаете 8000 штук за подушку., но вернемся, бралась для учебы сестрички 135000руб. Очень динамичная до 70км. юркая, замечательная машинка, потолок(максимальная скорость) думаю где-то 130км будет (но этого за глаза по городу) - правда старенькая и слегка ушатанная ездили одни девочки всегда, да еще поломку забыл датчик давления масла травил рублей триста чтоль встал - вот и все. И самое интересное бензин именно нюхает 4 литра на сотню. Вот

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Вот такая
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11837772-afb2.html

Вов-ан
21.04.2012, 08:33
У меня был матиз - впечатления дерьмовые. Меняли гену, глушитель, заправляли кондей...
В общем, кусок пластмассого дерьма, еще и опасного в поворотах и в колеях. Подушек нет, АБС нет. Багажника нет. Колеса становятся квадратными за месяц, треугольными за два.
Матиз был у нас новый)))

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Посмотри Дайхатсу-Териос в предыдущем кузове, вот о нем остались хорошие впечатления. Всегда всё работало, автомат неубиваемый и залезал на любой паребрик, плюс маленький и недорогой и неугоняемый абсолютно.

5Sasha5
21.04.2012, 09:48
Я бы себе Renault 5 взял ) Она клёвая!
http://www.renault5baccara.nl/Afbeeldingen/R5/RepoBaccara/renault5baccara06.jpg

Tuono
21.04.2012, 11:55
У меня был матиз - впечатления дерьмовые. Меняли гену, глушитель, заправляли кондей...
В общем, кусок пластмассого дерьма, еще и опасного в поворотах и в колеях. Подушек нет, АБС нет. Багажника нет. Колеса становятся квадратными за месяц, треугольными за два.
Матиз был у нас новый)))

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Посмотри Дайхатсу-Териос в предыдущем кузове, вот о нем остались хорошие впечатления. Всегда всё работало, автомат неубиваемый и залезал на любой паребрик, плюс маленький и недорогой и неугоняемый абсолютно.


был у девушки матиз 1 год, был б/у, 0,8 на автомате, 1 раз перебрали генератор и все, проехала за год 35 тыс., колеса ровные оба комплекта.
ничего плохого сказать не могу про машину, абсолютно адекватная своим деньгам.Показала себя как очень надежная машина.
на трассе под горку 150 по спидометру)) думал взорвется мотор :crazy:

Бандерлог
21.04.2012, 13:48
У меня был матиз - впечатления дерьмовые. Меняли гену, глушитель, заправляли кондей...
В общем, кусок пластмассого дерьма, еще и опасного в поворотах и в колеях. Подушек нет, АБС нет. Багажника нет. Колеса становятся квадратными за месяц, треугольными за два.
Матиз был у нас новый)))

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Посмотри Дайхатсу-Териос в предыдущем кузове, вот о нем остались хорошие впечатления. Всегда всё работало, автомат неубиваемый и залезал на любой паребрик, плюс маленький и недорогой и неугоняемый абсолютно.

я вот тоже не соглашусь))) у сестры Матиз 05-го года. Покупали с пробегом 50 000 км, трехлетку. за это время поменяли 1.трапецию дворников 2. сцепление 3. перетряхнули подвеску (пружины и амортизаторы все еще заводские) 4.поменяли штук пять катушек зажигания (пробивает их в сырую погоду). в принципе все, может забыл что то из мелочей, но это не принципиально.
Сам с удовольствием на нем иногда катаюсь, нравится как легко крутится мотор, маленький, маневренный, на дороге не обижают, динамика как у классики (хватает с головой)
что опасного в нем? в повороты он зашнуривает дай Бог каждому, да колейность не любит и боковой ветер тоже, но ни разу не видел лежащего на боку Матиза. Сам по кольцевой на нем 150 ездил (по спидометру)и не один раз, нормально он себя ведет, просто аккуратно надо)))
Сейчас на машине пробег под 150 000, полет нормальный, красить надо, но это косметические недостатки связанные с женской эксплуатацией)))

fantama
21.04.2012, 14:57
....я за хюндай атос голосую...литровый движок 4-5 литров на сотню в городе, резина на 13,+кубатура салона-можно как в автобус заходить, если только для города то лучше ненайти,лучше конечно без кондишена. У нас по ценам 1-1.5 евроденег 5-6 летние,и что интересно, за десяток лет что он у нас, только шаровые раз поменял да ремни с роликами на 60т махнул,батарея(маленькая),д а зеркало что отломали враги... и всё.

Voloshish
21.04.2012, 23:36
Рено 5 живых у нас не осталось, а за свифт и атос спасибо, можно то же подумать.

Вов-ан
22.04.2012, 08:19
Я по прежнему за:

Вов-ан
22.04.2012, 08:20
Цены на авто.ру на него стартуют от 130 р.