PDA

Просмотр полной версии : Купил Б/У Лагуну 2 2002г. 2.0 АКПП


Yurist
26.02.2008, 17:21
В начале февраля купил Лагуну 2, 2 литра АКПП пробег 120000 или 123000 км.
Сразу была с небольшими видимыми огрехами, но за счет этого и цена не высокая по отношению к аналогам.
раньше ездил на Опеле Вектре Б 1.8 АКПП именно по этому и пал выбор на автомат хотя его тут не жалуют.
Постараюсь вести эту тему в процессе эксплуатации.
Изначально:
Не работал механизм складывания зеркала заднего вида на правой двери;
Стук в передней подвеске (на диагностике сказала трещина на втулке стабилизатора, типа не критично)
Это собственно, что сразу удалось заметить.
После покупки проехав буквально 1500км., завел и поехал не прогревая, на холодном двигателе через 2-3км. рывок и загорается лампа неисправности коробки передач, заглушил двигатель, завел ошибка пропала. Через несколько дней ситуация повторилась.
Правда когда прогреешь все нормально работает.
На сервисе сказали что это больная их тема (а то я сам не знаю :)) нужно менять электромагнитный клапан коробки стоит это примерно 14000р.
Отсюда вопрос:
Может кто подскажет сервис где можно подешевле поменять!?
Я тут у своих поспрашал они говорят, что проблема не в замене, а программировании коробки.

FiLiN
26.02.2008, 17:28
Вот тут (http://lagunaclub.ru/forumdisplay.php?f=116) есть вся инфа...Посмотрите, может что нибудь подойдет.

Geo82
26.02.2008, 17:58
Вот история моей . (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=1052) Аналогичная машинка. С коробкой сталкивался, но ещё по гарантии.Правда у меня не зависело от прогретости. Вырубалась как на холодную, так и на горячую, на ускорении и при равномерном движении по трассе. Но в заказ-наряде стояли суммы около 200$. Причём у официалов в РТДС. Попробуйте позвонить туда, пообщаться с мастером, они в курсе этих проблем и думаю подскажут по ценам.

Yurist
26.02.2008, 19:25
Спасибо за оперативность =)
Geo82 Ваш отчет почитал и мягко говоря поразился.
Даже сперва подумал зря свой выбор сделал =)

Geo82
26.02.2008, 19:43
Я сначала тоже так думал. Но количество положительных эмоций от обладания этим авто перевешивает.

kosta2009
10.03.2008, 23:50
машина правда лагуна 1 кородка DP0 менял 2 клапана стоят 5500 и столько же работа правда сюда входила замена масла. все это у официалов

Yurist
24.03.2008, 13:15
В общем, поменял я наконец этот электромагнитный клапан в коробке обошлось в 7500 рублей, включая масло и работу у официалов (МусаМоторс) но через знакомых.
Также планово поменял масло и все фильтры (имею ввиду включая салонные), на все про все 4000 рубликов
Осталось решить вопрос с подвеской, но на сервисе рекомендовали пока поездить на такой мол "сейчас починим, а ты по такой погоде через месяц опять приедешь"
а вот пробег забыл глянуть... я примерно тысяч 5 только успел проехать опосля покупки.
После замены проехал примерно 1500 км ошибку не выдает, как говориться "тьфу-тьфу-тьфу"

Yurist
20.10.2008, 13:47
пробег 137000 км как не странно машина ведет себя шоколадно :good::yahoo: "тфу-тфу-тфу" чтоб не сглазить.
неделю назад полетела помпа охлаждающей жидкости, за месяц до этого лопнул бочок антифриза замена бочка бочка обошлась примерно примерно в 1000-1200 рублей вместе с бочком жидкостью и новой крышкой.
Для замены помпы пришлось гнать на эвакуаторе 1600 рублей на сервисе сказали что как раз по плановому ТО "то что доктор прописал" за одно замена масла и фильтра.
В итоге меняли помпу (родная 6000 рублей) ГРМ с сопутствующими роликами (покупка на Мусе 4000 рублей) замена масла со сливной пробкой, ту разбили при прошлой замене, залив антифриза, работа и того на 18200 рублей ну и соответственно плюс эвакуатор и того 19800 рублей честно говоря думал будет дороже.
А забыл ещё лампу противотуманки поменяли
Замена накладки правого зеркала, которая у меня была сильно треснута со своим зеркалом, которое мне СПАСИБО ОГРОМНОЕ отдал Максим (maksvk), обошлось в 600 рублей.

god1941
20.10.2008, 14:40
В начале февраля купил Лагуну 2, 2 литра АКПП пробег 120000 или 123000 км.
Сразу была с небольшими видимыми огрехами, но за счет этого и цена не высокая по отношению к аналогам.
раньше ездил на Опеле Вектре Б 1.8 АКПП именно по этому и пал выбор на автомат хотя его тут не жалуют.
Постараюсь вести эту тему в процессе эксплуатации.
Изначально:
Не работал механизм складывания зеркала заднего вида на правой двери;
Стук в передней подвеске (на диагностике сказала трещина на втулке стабилизатора, типа не критично)
Это собственно, что сразу удалось заметить.
После покупки проехав буквально 1500км., завел и поехал не прогревая, на холодном двигателе через 2-3км. рывок и загорается лампа неисправности коробки передач, заглушил двигатель, завел ошибка пропала. Через несколько дней ситуация повторилась.
Правда когда прогреешь все нормально работает.
На сервисе сказали что это больная их тема (а то я сам не знаю :)) нужно менять электромагнитный клапан коробки стоит это примерно 14000р.
Отсюда вопрос:
Может кто подскажет сервис где можно подешевле поменять!?
Я тут у своих поспрашал они говорят, что проблема не в замене, а программировании коробки.

я ремонтировал около месяца назад, но поменял только один клапан(теперь иногда "блочит" на хх) в сервисе "глобус". Клапан обошелся мне в 3500р(ждал месяц), замена около 5 тыщ(вместе с маслом)

Yurist
20.10.2008, 15:13
Я тоже тогда один клапан менял когда проблема с коробкой была. Сейчас вродибы все нормально.
Тогда клапан мне тоже обошёлся в 3500 р. + работа в 4000 р. включая масло. А цена в 14000 р. это на МусеМоторс и в еще одном сервисе по телефону сказали, как второй сервис назывался уже не помню