PDA

Просмотр полной версии : уровень антифриза скачет


Cupoga
12.04.2012, 11:29
Нарисовалась такая проблема!!!!На холодную уровень антифриза между мин и мах.На горячую ниже мин.Машинка остывает и вуоля-уровень между мин и мах!!!Мьжет у когото была такая беда???подскажите что делать???а тоя волнуюсь))))

Sy4onOk
16.04.2012, 19:07
Такая же проблема на холодную возле максимума на горячую возле минимуму незнаю в чём причина поможет кто?

slavchuk
16.04.2012, 19:29
Пробку попробуйте открутить когда горячая, только очень аккуратно и тихонько, скорее клапан не стравливает

Cupoga
16.04.2012, 22:30
Пробку попробуйте открутить когда горячая, только очень аккуратно и тихонько, скорее клапан не стравливает

на горячую изменений нет!!!а вот после того как ночь постоит уровень в норму приходит,и если на холодной машине открыть крышку,то уровень падает ниже мин

slavchuk
17.04.2012, 00:28
тоесть на холодной машине уровень антифираза меньше минимума? насколько я знаю он должен быть между min и max? я не понимаю тебя:wacko2:

Cupoga
17.04.2012, 00:55
тоесть на холодной машине уровень антифираза меньше минимума? насколько я знаю он должен быть между min и max? я не понимаю тебя:wacko2:

на холодную,пока не открутишь крышку уровеь норм.Как тока откручиваешь её постепенно падает на ниже мин

ВикторП
17.04.2012, 01:44
Клапан в крышке бачка не работает.

slavchuk
17.04.2012, 11:23
открути крышку и долей в уровень. И попробуй воздух спустить с системы и будет тебе счастье

Cupoga
17.04.2012, 11:59
Клапан в крышке бачка не работает.

Крышку я менял

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
открути крышку и долей в уровень. И попробуй воздух спустить с системы и будет тебе счастье

Да я уже прокачивал. Хз я думаю прокладка накернулась

Путешественник 33 rus
17.04.2012, 12:40
:acute: Тогда машина бы грелась! Скорее всего завоздушена система + поменяй антифриз полностью! Какого цвета залит антифриз?

У вас почему то обратный эффект, ибо при нагревании, уровень должен повышаться..

Sy4onOk
17.04.2012, 15:24
А если воздух в ситеме как быстро она должно нагреватся ? я просто на большие расстояния не езжу и не успевает она !!

Путешественник 33 rus
17.04.2012, 15:34
Нагреватся должна при этом очень быстро, т.к нечем охлаждать

Cupoga
17.04.2012, 20:05
:acute: Тогда машина бы грелась! Скорее всего завоздушена система + поменяй антифриз полностью! Какого цвета залит антифриз?

У вас почему то обратный эффект, ибо при нагревании, уровень должен повышаться..

Антифриз красный,я сення заметил что в верхнем правом углу из радиатора капает антифриз(на горячую),может из-за радиатора такая беда быть.И вот никак не догоню-КАК УРОВЕНЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ХОЛОДНУЮ??????????????????(Или я ДАУН???)))

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Нагреватся должна при этом очень быстро, т.к нечем охлаждать

Я бы не сказал что она очень быстро греется,и факт в том что температура рабочая постоя нно держится,т.е. не поднимается выше норм

Путешественник 33 rus
17.04.2012, 20:25
Вентилятор влючается?

У меня залит зеленый антифриз и всегда заливался зеленый.

Могу предположить,что датчик охладжающей жидкости неисправен и показывает не верные данные о состоянии температуры! Вы уверены,что авто не греется?

Начните с малого: Залейте зеленый антифриз.

Посмотрите радиатор. Может срабатывать эффект чешуи. У меня таке было и причем в том же месте, как и у вас. Итог: Замена радиатора, термостата, датчика зеленого, помпы.

Sy4onOk
17.04.2012, 21:04
У меня включается если долго на холостых стоять антифриз красный AG 12 + Вижу что радиатор слева в углу по ходу движения мокренький (((елеле капелька там..И когда жмякаю патрубок верхний возле радиатора товоле датчика зеленого там где термоста слышно воздух пшыкает чё это ?смотрел смотрел пузырей не увидел((!!!

Cupoga
18.04.2012, 00:01
У меня вентилятор срабатывает,сегодня откручивал все свечи(рабочие все)(,но вот на холодную открыл пробку Расш бачка(оттуда пшик и антифриз из бачка ушел).Походу где то прокладка гбц пробита.Антифриз всегда красный лил и там был залит при покупке.
P.S.Что за эффект чешуи???

Путешественник 33 rus
18.04.2012, 00:09
У меня вентилятор срабатывает,сегодня откручивал все свечи(рабочие все)(,но вот на холодную открыл пробку Расш бачка(оттуда пшик и антифриз из бачка ушел).Походу где то прокладка гбц пробита.Антифриз всегда красный лил и там был залит при покупке.
P.S.Что за эффект чешуи???

Это когда пластик на радиаторе отслоился от времени и на холодную не течет, а вот когда нагреется, то расширяется и происходит течь..

Cupoga
18.04.2012, 00:17
Это когда пластик на радиаторе отслоился от времени и на холодную не течет, а вот когда нагреется, то расширяется и происходит течь..

ясно

MartovskiyKOT
18.04.2012, 00:35
у меня на холодную между мин и мах, на горячую мах, если на горячей открутить крышку то падает почти до между мин и махом :dance2:

dKv78
18.04.2012, 19:27
Начни еще раз с пробки - они расчитаны на разное давление - лучше всего возьми свою и с ней иди на рынок, если пробита голова то бяка должна вылести не только на свечах, но и в масле - что на щупе? Эффект чешуи - лечится - сам его лечил в соседней теме, проблем быть не должно, а на цвет антифриза вообще внимания не обращай - от цвета ничто не зависит, но лучше лить с цифрами 12+, он подходи ко всем антифризам которые могли быть у тебя в системе до этого. Удачи:welcome:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
И еще прогрей двигатель и рукой потрогай все патрубки, они все должны быть горячими, если есть завоздушивание, то в обратке от печки есть бол для стравливания - стравливай пока не польется нормальным ручьем оттуда антифриз.:welcome: