PDA

Просмотр полной версии : Присматриваюсь к Лагуне 2 на замену Вазу (


BloodNick
11.04.2012, 23:36
Всем доброго времени суток.
Сейчас имею (хотя кто кого ещё имеет:suicide:) 2112. Решил менять машину,выбирал акцент,спектру и сегодня увидел на дороге Лагуну 2 - мы с женой влюбились в неё сразу! Стали приглядываться по городу - блин, всего штуки 4-5 видели, и в Нижнем Новгороде у нас продают пару штук всего ((( Вот это как-то насторожило ( Редкая? на любителя? некачественная?) Напугало вдруг что наличаем з/ч и цен (

Я понимаю что сдесь все за эту машину будут,но мне нужна помощь с выбором. По деньгам примерно 250-280 тыр,год я поглядел примерно выходит 2003-2004 и с пробегом 150-200 тыщ.
Родственники почему-то категорично против дизеля,говорят только бензин.
Пока вопросов накопилось:
1) Я пока не могу цены на з/ч и стоимость обслуживания, подскажите цены хотя бы на основные з/ч (ремень грм,подвеска, и то что часто требует замены) ----- блин,только тему создал и нашёл про затраты на форуме ))))
2) Самому ковыряться с ней трудно? Двенашку облазил практически всю,вот думаю с этой смогу сам управиться ?) Просто боюсь испугаюсь стоимости ремонта на СТО.
3) Почему вы часто спрашиваете "дату ввоза"? Что она даёт? что означает?
4) Слышал есть проблемы с электрикй. правда? критично?

А вообще 180-200 тык пробега много для этой машины? Только не ругайтесь,я читаю форум,изучаю пока, но сам я во всё это не въеду.

Тёмка
11.04.2012, 23:45
...блин,только тему создал и нашёл ...на форуме ))))
....

тут чего коснись -та же история..
и попробуйте разлюбить Лагуну до покупки :)
:welcome:

BloodNick
12.04.2012, 00:02
да,извиняюсь, много чего нашёл, но я сейчас в какой то растерянности что ли - покупать не покупать,где читать,чего читать, и не начнёт ли сыпаться в скором сремени))) про сыпаться может я конечно сужу по ВАЗу,но как-то побаиваюсь больших пробегов.

попробуйте разлюбить Лагуну до покупки :)
:welcome:

всмысле не получится?)

RailOS
12.04.2012, 00:05
всмысле не получится?)

анекдот про слона знаешь? будешь любить её до потери пульса, пока не заберешь деньги у человека, который у тебя её купит.

Тёмка
12.04.2012, 00:09
...
всмысле не получится?)

может затянуть.. первая, вторая, трёшка.. не слезть потом :)

Леший
12.04.2012, 00:17
может затянуть.. первая, вторая, трёшка.. не слезть потом :)
)))
В моей коллекции еще трёшки не было...пока
Ссылки в подписи:grin:

slavchuk
12.04.2012, 00:31
а я на трешку уже заглядываюсь)))
А так по теме: на пробег я бы не стал обращать внимание, так как скрутить не проблема ; я бы не стал брать дизель , цена с 95 примерна одинакова, а обслуживать надо уметь и дороже это стои. Ну и автомат не стал бы брать таких годов. Может я и не прав, но когда сам выбирад Л2 решал именно так.

Raabver
12.04.2012, 00:41
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ:ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ КАКИХ ПОЕЗДОК ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ?

Ромыч51
12.04.2012, 01:17
К дизелям предвзято относятся многие. Особенно те, у кого их нет. Да и не было никогда чаще всего.

Laguna2
12.04.2012, 01:27
К дизелям предвзято относятся многие. Особенно те, у кого их нет. Да и не было никогда чаще всего.

:wink3::wink3::drinks:

Diman2
12.04.2012, 02:11
За 250-280 тыр- это 2001-2002 год, не более! Это железно!
В обслуживании она проста, ничего сверхъестественного нет. Пробег 220-250 для такого года- это норма +- (у меня 265), при покупке уделить внимание нужно на джижку и всё будет хорошо! На форуме найдёшь, на что именно обращать внимание нужно (фазорегулятор, маховик, турбина если турбо, компрессия в цилиндрах, сайленты задней балки, коробка передач- это всё самое дорогое, на что можно попасть, остальное мелочи)

Дизель- хорошая вешчь!!! Но только если пробеги большие, как у меня. За пол года почти 30 000 накатал, я не представляю чтоб я делал если бы не дизель! В обслуживании, если турбинка и компрессия в норме изначально будет, не намного сложнее бензинки. Точнее ровно на 1 прочистку клапана ЕГР раз в пол года-год и всё. Зимой в морозы ещё может гемора прибавить, ну это как повезёт, у меня за всю зиму 1 раз не завелась, и то потому что в -28 2 дня её не заводил. Тут опять же, как смотреть при покупке будешь (компрессия, АКБ, турбина)

По остальному- переберёшь пару раз стеклоподъёмники, пару раз починишь не закрывающийся замок двери, ручку открытия капота и всё будет нормуль! Потом не захочешь другую машину уже. Спроси у любого здесь ))))

Ромыч51
12.04.2012, 02:14
да,извиняюсь, много чего нашёл, но я сейчас в какой то растерянности что ли - покупать не покупать,где читать,чего читать, и не начнёт ли сыпаться в скором сремени))) про сыпаться может я конечно сужу по ВАЗу,но как-то побаиваюсь больших пробегов.

Руки есть. Все нюансы найдёшь здесь. А по другой помойке подобного форума можешь и не найти. Вот уже плюс. А на СТО с любой машиной без штанов оставят.

Diman2
12.04.2012, 02:15
Руки есть. Все нюансы найдёшь здесь. А по другой помойке подобного форума можешь и не найти. Вот уже плюс. А на СТО с любой машиной без штанов оставят.

Это точно!

BloodNick
12.04.2012, 11:34
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ:ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ КАКИХ ПОЕЗДОК ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ?

преимущественно город,в целях личного передвижения, ну и летом выезды на дачу (без перевозки картошки естественно) :rofl: Машины не люблю насиловать и нагружать и стабильно не более 2х человек и максимум саб в багажнике)


По остальному- переберёшь пару раз стеклоподъёмники, пару раз починишь не закрывающийся замок двери, ручку открытия капота и всё будет нормуль!

ууу да такие мелочи нисколько не пугают после Ваза

Спасибо всем на советы! буду потихоньку вливаться (влился бы быстрее если их в продаже по больше было бы :wacko2:

Diman2
12.04.2012, 11:38
преимущественно город,в целях личного передвижения, ну и летом выезды на дачу (без перевозки картошки естественно) :rofl: Машины не люблю насиловать и нагружать и стабильно не более 2х человек и максимум саб в багажнике)

Спасибо всем на советы! буду потихоньку вливаться (влился бы быстрее если их в продаже по больше было бы :wacko2:

Так их и так немеренно вроде.... тыц (http://all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=217&groups[]=1063&year[1]=2001&year[2]=2003&color_id=&price_usd[1]=220000&price_usd[2]=280000&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region=0&region_id=38&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8)

colobus
12.04.2012, 11:43
В... По деньгам примерно 250-280 тыр,год я поглядел примерно выходит 2003-2004 и с пробегом 150-200 тыщ.
..

По этим деньгам лучше новую ладу гранта. Вероятность купить офигенную 10-12 летнюю машину стремится к нулю. А ещё есть вероятность попасть рублей на 50-100 в течении первого года эксплуатации.

BloodNick
12.04.2012, 11:50
Просто по ближе хочется, что б не далеко кататься.
Вроде примсотрел одну ,написано что в РФ она с 2008г. это плохо или хорошо? или вообще никак не влияет?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
По этим деньгам лучше новую ладу гранта. Вероятность купить офигенную 10-12 летнюю машину стремится к нулю. А ещё есть вероятность попасть рублей на 50-100 в течении первого года эксплуатации.

неее,вы что! какая гранта :wacko2: от неё тошнит ( да и по деньгам не потолок написал.
а вот про попадос интересно. На что влететь можно?

as19
12.04.2012, 11:50
По этим деньгам лучше новую ладу гранта. Вероятность купить офигенную 10-12 летнюю машину стремится к нулю. А ещё есть вероятность попасть рублей на 50-100 в течении первого года эксплуатации.
И что он выиграет, поменяв 2112 на грант?

Diman2
12.04.2012, 11:51
Просто по ближе хочется, что б не далеко кататься.
Вроде примсотрел одну ,написано что в РФ она с 2008г. это плохо или хорошо? или вообще никак не влияет?

Плохо, если из РБ, но в 2008 вроде ещё не гоняли. Смотреть надо в любом случае!

colobus
12.04.2012, 11:53
И что он выиграет, поменяв 2112 на грант?

новую машину на гарантии, которую всегда можно продать потеряв совсем немного, а не ведро с болтами. вокруг которого придётся с бубном ходить.

Diman2
12.04.2012, 11:54
а вот про попадос интересно. На что влететь можно?

Я написал уже, самое дорогое: двиг(компрессия, фазик), турбинка если турбо мотор, МКПП (АКПП даже не рассматривай), сайлентблоки задней балки тоже дорогое удовольствие вроде(самому пока не довелось столкнуться тьфу тьфу тьфу)
Так же при покупке посмотри на стык двигла с коробкой, чтоб масло не сочилось (ремонт сальника рублей в 5 встанет). Ну тормозные диски ещё, чтоб тоже не под замену были, рублей 10 будет стоить их поменять.
Ну и самое главное МАХОВИК смотри....

BloodNick
12.04.2012, 12:11
спасибо :crazy: будем искать)

Пока последниу вопрос))) почему плохо если из РБ?
как я примерно понял из-за "Евро" ? тут проблемы могут возникнуть?

RailOS
12.04.2012, 12:12
Совету для на чала прочитать это (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2690&highlight=%EF%E0%F1%F1%E0%F2), там и прикинешь насколько готов ко всему.
и еще (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1052&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%FD%EA%F1%EF%EB%F3 %E0%F2%E0%F6%E8%E8)

Diman2
12.04.2012, 12:19
спасибо :crazy: будем искать)

Пока последниу вопрос))) почему плохо если из РБ?
как я примерно понял из-за "Евро" ? тут проблемы могут возникнуть?

Нет, проблемы с ремонтом возникнут. Чаще всего, после РБ приходится менять в машине... эээ... как бы вспомнить, что именно.....
а, вспомнил- ВСЁ!!!!!!!

Саймон
12.04.2012, 12:19
новую машину на гарантии, которую всегда можно продать потеряв совсем немного, а не ведро с болтами. вокруг которого придётся с бубном ходить.

при продаже гранты потеряешь намного больше чем при продаже 10-летней лагуны. Там все уже потеряно прежними владельцами:grin:

ichoffka
12.04.2012, 12:28
Нет, проблемы с ремонтом возникнут. Чаще всего, после РБ приходится менять в машине... эээ... как бы вспомнить, что именно.....
а, вспомнил- ВСЁ!!!!!!!

интересно узнать, есть ли хоть один пример?)
а если покупать, не открывая капот, с предоплатой на телефон- хоть в салоне, останешься без денег. то, что таких дорог и бензина как в рф нет нигде и то, что хороших сервисов в рф примерно столько же сколько дорог, то вопрос о проблемах в 10 летней машине снимается сам.:welcome:
ну и если в рф пошлинами поддерживают таз, то это не значит, что ввезенная из-за бугра в рб дешевле и теперь сбившая цены на дилерские автосы лагуна так уж плоха.) большая часть людей с радостью пригнали бы себе что-нить вместо убитых рос тачек, у кого есть время и знакомые так и делают даже сейчас. а тем, кому слабо пригнать или купить новье, остается говорить о том, что все из-за бугра- плохо;)

RailOS
12.04.2012, 12:33
Озвучь годовой бюджет, который ты готов потратить на авто в месяц, при условии, что проезжаешь около 2ккм в месяц.

Sergio
12.04.2012, 12:34
тут чего коснись -та же история..
и попробуйте разлюбить Лагуну до покупки :)
Зато после покупки поводов разлюбить масса :suicide:

С моей точки зрения, основные минусы у Лагуны:
- более дорогие детали (чем на VW и Форде того же класса)
- низкая надежность (у меня машина с нуля, стоимость гарантийных работ + деталей за 3 года эксплуатации составила примерно 350000р).

А так то машина приятная, комфортная :welcome:

RailOS
12.04.2012, 12:34
Нет, проблемы с ремонтом возникнут. Чаще всего, после РБ приходится менять в машине... эээ... как бы вспомнить, что именно.....
а, вспомнил- ВСЁ!!!!!!!

ТО, что ты взял полные дрова за копейки не говорит вообще ни о чём:bye:

Geo82
12.04.2012, 12:36
а тем, кому слабо пригнать или купить новье, остается говорить о том, что все из-за бугра- плохо;)

Не всё. Есть хорошо, но тогда дорого.

Ромыч51
12.04.2012, 12:37
Зато после покупки поводов разлюбить масса :suicide:

С моей точки зрения, основные минусы у Лагуны:
- более дорогие детали (чем на VW и Форде того же класса)
- низкая надежность (у меня машина с нуля, стоимость гарантийных работ + деталей за 3 года эксплуатации составила примерно 350000р).

А так то машина приятная, комфортная :welcome:

Сколько стоит немец того-же года, уровня оснащения и состояния? Вопрос риторический.

RailOS
12.04.2012, 12:38
Сколько стоит немец того-же года, уровня оснащения и состояния? Вопрос риторический.

фигня, потери денег всё равно на лагуне больше. пример (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=764979&postcount=129)

-тима-
12.04.2012, 12:39
короче если ..... ты то покупай себе гранту.
а если хочешь Д класс то готовь бабки и просматривай этот форум почаще.

Sergio
12.04.2012, 12:40
Сколько стоит немец того-же года, уровня оснащения и состояния?

Он не просто так стоит дороже, этому есть объективные причины. Я во время покупки Лагуны мог Пассата взять с примерно тем же набором опций.

Серега1969
12.04.2012, 12:44
да уж...напугаете вы здесь человека...а сколько он вложит в новую гранту,и можно ли ее купить за 250тыр? начнем с ковриков,чехлов,музыки,сиг ализации,плюс каско(новую и спереть могут)-по моему тут далеко не 50тыр вложений(особенно у диллера)...ну и к комплектации Лады нужно что нибудь добавить(например электростеклоподъемники)... и сколько она без ремонта проездит c российским качеством запчастей? а Лагуна по моему неплохой выбор,и вовсе не обязательно менять в ней ВСЕ,достаточно подобрать живой вариант....ну и плюс-удовольствие от езды на Лагуне...ведь покупка Б/у машины всегда лотерея,попадал я и на фольксе и на форде,спорить не буду,может форд и хорошая машина,но в Лагуну я вложил гораздо меньше за первые пол года...

Geo82
12.04.2012, 12:48
Всем доброго времени суток.
Сейчас имею (хотя кто кого ещё имеет:suicide:) 2112.

Я понимаю что сдесь все за эту машину будут,но мне нужна помощь с выбором. По деньгам примерно 250-280 тыр,год я поглядел примерно выходит 2003-2004 и с пробегом 150-200 тыщ.
Родственники почему-то категорично против дизеля,говорят только бензин.
Пока вопросов накопилось:
1) Я пока не могу цены на з/ч и стоимость обслуживания, подскажите цены хотя бы на основные з/ч (ремень грм,подвеска, и то что часто требует замены) ----- блин,только тему создал и нашёл про затраты на форуме ))))
2) Самому ковыряться с ней трудно? Двенашку облазил практически всю,вот думаю с этой смогу сам управиться ?) Просто боюсь испугаюсь стоимости ремонта на СТО.
3) Почему вы часто спрашиваете "дату ввоза"? Что она даёт? что означает?
4) Слышал есть проблемы с электрикй. правда? критично?

А вообще 180-200 тык пробега много для этой машины? Только не ругайтесь,я читаю форум,изучаю пока, но сам я во всё это не въеду.

У лагуны имелка будет потолще и подлиннее:lol:

Дизеля в основной своей своей массе из европы через РБ и 150-200 это уже отредактированный пробег в большинстве вариантов.

1) смотри по своему региону лучше, сильно разнятся. И желательно подъехать будет тебе на встречу лагуноводов в Нижнем.

2)Если руки правильные то ничего страшного, желательно будет скачать Диаложис, там всё описано.

3) дата ввоза в РБ, влияет на то, как машина проходит на россию с растаможкой или без.

4) Тоже слышал, но даже тут по форуму они не часты.

180-200 это иногда и не плохо. Уже должны быть устранены хронические сопливости по мотору

RailOS
12.04.2012, 12:53
надо плясать от бюджета и насколько важен авто в повседневной жизни, т.е. на какой ступеньке о находится в лестнице приоритетов.

лично я за паругодовалую приору или 14ю, но только с адекватной ценой и не убитую. Правда в регионах ценники на них задраны сильно

perik
12.04.2012, 12:57
Всем доброго времени суток.
Сейчас имею (хотя кто кого ещё имеет:suicide:) 2112. Решил менять машину,выбирал акцент,спектру и сегодня увидел на дороге Лагуну 2 - мы с женой влюбились в неё сразу! Стали приглядываться по городу - блин, всего штуки 4-5 видели, и в Нижнем Новгороде у нас продают пару штук всего ((( Вот это как-то насторожило ( Редкая? на любителя? некачественная?) Напугало вдруг что наличаем з/ч и цен (

Я понимаю что сдесь все за эту машину будут,но мне нужна помощь с выбором. По деньгам примерно 250-280 тыр,год я поглядел примерно выходит 2003-2004 и с пробегом 150-200 тыщ.
Родственники почему-то категорично против дизеля,говорят только бензин.
Пока вопросов накопилось:
1) Я пока не могу цены на з/ч и стоимость обслуживания, подскажите цены хотя бы на основные з/ч (ремень грм,подвеска, и то что часто требует замены) ----- блин,только тему создал и нашёл про затраты на форуме ))))
2) Самому ковыряться с ней трудно? Двенашку облазил практически всю,вот думаю с этой смогу сам управиться ?) Просто боюсь испугаюсь стоимости ремонта на СТО.
3) Почему вы часто спрашиваете "дату ввоза"? Что она даёт? что означает?
4) Слышал есть проблемы с электрикй. правда? критично?

А вообще 180-200 тык пробега много для этой машины? Только не ругайтесь,я читаю форум,изучаю пока, но сам я во всё это не въеду.

Посмотри мою, вроде не далеко. За 250 отдам.

Саймон
12.04.2012, 12:59
- низкая надежность (у меня машина с нуля, стоимость гарантийных работ + деталей за 3 года эксплуатации составила примерно 350000р).


10 раз обивку сидушки поменять успел?:shok:

Ромыч51
12.04.2012, 13:00
фигня, потери денег всё равно на лагуне больше. пример (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=764979&postcount=129)

Ни о чём. Зря мышку поимел.

BloodNick
12.04.2012, 13:06
мда,не много напугали)))

по своему региону нашёл например вот : http://www.avito.ru/items/zavolzhe_avtomobili_s_probegom_renault_laguna_2002 _60548031

дв 1,8 120 лс, комплектация сказал всё кроме кожи, в 2008г пригнана из Франции.
из проблем :
1) не идёт заряд на генератор.говорит в сервисе проверяли - гена исправен и нужно заменить щётки. заменил - заряд появился и опять пропал.
2) стучит 1 гидрокомпенсатор
3) летом врубил кондей на всю - пошла трещина по лобовухе.
Остальное говорит в идеале. Это пока чего по телефону сказал.

Стоит ехать смотреть? на сколько по цене примерно ремонта с такими косяками?

Sergio
12.04.2012, 13:09
10 раз обивку сидушки поменять успел?:shok:
Не только, кроме обивки заднее стекло, передние аммо, каркас переднего сиденья, поясная поддержка сиденья, задние крышки на передних сиденьях, датчик давления DPF фильтра и еще что-то по мелочи, сейчас уже не помню, можно посмотреть по истории машины.

BloodNick
12.04.2012, 13:12
Посмотри мою, вроде не далеко. За 250 отдам.

я бы посмотрел,только где?)

hard1
12.04.2012, 13:15
мда,не много напугали)))

по своему региону нашёл например вот : http://www.avito.ru/items/zavolzhe_avtomobili_s_probegom_renault_laguna_2002 _60548031

дв 1,8 120 лс, комплектация сказал всё кроме кожи, в 2008г пригнана из Франции.
из проблем :
1) не идёт заряд на генератор.говорит в сервисе проверяли - гена исправен и нужно заменить щётки. заменил - заряд появился и опять пропал.
2) стучит 1 гидрокомпенсатор
3) летом врубил кондей на всю - пошла трещина.
Остальное говорит в идеале. Это пока чего по телефону сказал.

Стоит ехать смотреть? на сколько по цене примерно ремонта с такими косяками?

Там еще шторка двери оборвана. да ну нафиг за эти деньги - без ксенона, с одной из самых бедных комплектаций да еще и с проблемами. Одно лобовое потянет на 10-ку

Gekin
12.04.2012, 13:19
ну давай я про свою историю напишу, может чем и помогу
взял в прошлом году, летом.
Л2Ф1,2001 г.в. двиг 1,8, МКПП, комплект не помню))) есть всё кроме люка
взял из клуба машину, была под присмотром Сергея "Куделя"
пробег на момент покупки был 195 тыщ, сейчас 215
за время владения поменял -
выжимной вместе с диском - около 15 тыщ вместе с работой
перебрал генератор - 4 тыщи
заменил передние амортизаторы, опорные подшипники, правую шаровую, рулевые наконечники, все фильтра, масло в двиг и коробке, тормозные колодки по кругу, датчик ГУР, свечи,втулку между КПП и приводом, промыл дроссель + инжектор, сход/развал - на всё это ушло около 25-30 тыщ вместе с работой
машина вполне устраивает
а вот с этими что?
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=217&quick%5Bgroup_id%5D=1063&quick%5Byear%5D%5B1%5D=2000&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2012&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=40&quick%5Bcity_id%5D=NaN

Серега1969
12.04.2012, 13:30
мда,не много напугали)))

по своему региону нашёл например вот : http://www.avito.ru/items/zavolzhe_avtomobili_s_probegom_renault_laguna_2002 _60548031

дв 1,8 120 лс, комплектация сказал всё кроме кожи, в 2008г пригнана из Франции.
из проблем :
1) не идёт заряд на генератор.говорит в сервисе проверяли - гена исправен и нужно заменить щётки. заменил - заряд появился и опять пропал.
2) стучит 1 гидрокомпенсатор
3) летом врубил кондей на всю - пошла трещина по лобовухе.
Остальное говорит в идеале. Это пока чего по телефону сказал.

Стоит ехать смотреть? на сколько по цене примерно ремонта с такими косяками?

комплектация у нее бедновата...скажу про гену,у меня такая же ерунда была,заменил генератор-б/у 4тыр...старый вылечил заменой диодов-800р(про запас положил) а еще говорят проблема может быть не в нем,а в плохом контакте на приборке...лобовое китайское с установкой стоит 5000(вполне нормальное стекло и датчик дождя работает)...

perik
12.04.2012, 13:42
я бы посмотрел,только где?)

Работаю на сортировке. Там же есть яма, ну если низ захочется посмотреть.

Ромыч51
12.04.2012, 13:43
ну давай я про свою историю напишу, может чем и помогу
взял в прошлом году, летом.
Л2Ф1,2001 г.в. двиг 1,8, МКПП, комплект не помню))) есть всё кроме люка
взял из клуба машину, была под присмотром Сергея "Куделя"
пробег на момент покупки был 195 тыщ, сейчас 215
за время владения поменял -
выжимной вместе с диском - около 15 тыщ вместе с работой
перебрал генератор - 4 тыщи
заменил передние амортизаторы, опорные подшипники, правую шаровую, рулевые наконечники, все фильтра, масло в двиг и коробке, тормозные колодки по кругу, датчик ГУР, свечи,втулку между КПП и приводом, промыл дроссель + инжектор, сход/развал - на всё это ушло около 25-30 тыщ вместе с работой
машина вполне устраивает

Так вот, что означает "ZAKUDELINAYA". :dntknw:

Серега1969
12.04.2012, 13:45
Работаю на сортировке. Там же есть яма, ну если низ захочется посмотреть.
по моему внизу у них все красиво,ни ржавчины,ни гнилых трубок,ни дырявых глушаков...как у ДРУГИХ десятилетних машин

BloodNick
12.04.2012, 13:48
Кстати спрашивали про готовность к затратам, так прям точно сказать не могу. Ну если судя по Вазу - то тут сломается,то тут отлетит,то тут заменить. По мелочи и очень часто ну грубо 15-20 тыр вместе с бензином набегает. Как вот я могу сказать сколько готов тратиться)) Я в большой надежде что по ломкости затрат будет меньше ваза! 2ккм в месяц наверно не наезживаю ! примерно 1-1.5ккм

Есть один большой минус из-за которго в растерянности - это попадос на бабки после покупки. Даже если на момент продажи она исправна, и через 2 месяца полетит чего-то и полетит серьёзно - это ж ***. Но это наверно касаемо не только Лагун.

Geo82
12.04.2012, 13:48
Так вот, что означает "ZAKUDELINAYA". :dntknw:

Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26066&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6%ED%FB%E9+%F1%E5%F0%E2%E8 %F1):lol:

Gekin
12.04.2012, 13:49
Так вот, что означает "ZAKUDELINAYA". :dntknw:

так она же под присмотром у Серёги была, а не на попечении)))
дело не только в мастере, а ещё и в хозяине)

да и вообще - покупая авто в десятилетнем возрасте, с пробегом под 200 тысяч километров, надо быть готовым к вложениям)

Ромыч51
12.04.2012, 13:49
Могу предложить обмен на взаимовыгодных условиях. Нужен Зубрёнок или ГАЗ 3309 , 5-6 метров.

BloodNick
12.04.2012, 13:51
Работаю на сортировке. Там же есть яма, ну если низ захочется посмотреть.

а сегодня можно подъехать,посмотреть пощупать хотя бы визуально для начала? скиньте тел в личку если можно.

RailOS
12.04.2012, 13:51
Кстати спрашивали про готовность к затратам, так прям точно сказать не могу. Ну если судя по Вазу - то тут сломается,то тут отлетит,то тут заменить. По мелочи и очень часто ну грубо 15-20 тыр вместе с бензином набегает. Как вот я могу сказать сколько готов тратиться)) Я в большой надежде что по ломкости затрат будет меньше ваза! 2ккм в месяц наверно не наезживаю ! примерно 1-1.5ккм

Есть один большой минус из-за которго в растерянности - это попадос на бабки после покупки. Даже если на момент продажи она исправна, и через 2 месяца полетит чего-то и полетит серьёзно - это ж ***. Но это наверно касаемо не только Лагун.

15-20 косарей в месяц на машину при пробеге 1,5-2ккм? т.е. за год ты проезжаешь 18-24 ккм и готов потратить 180-240тыр на машину? Я всё правильно понимаю?

Geo82
12.04.2012, 13:55
Есть один большой минус из-за которго в растерянности - это попадос на бабки после покупки. Даже если на момент продажи она исправна, и через 2 месяца полетит чего-то и полетит серьёзно - это ж ***. Но это наверно касаемо не только Лагун.

Всех иномарок, ценник на всё, включая расходники дороже ВАЗа.

С Дизелем попадос более дорогой, особенно турбина. Так что оптимальнее 2,0 мотор F4R. С ним в самом худшем состоянии может быть - замена ремней для уверенности -примерно 6000р фазорегулятор примерно добавит 8000р текущий сальник коленвала - 6000р шкивы до 10000р. И как показал единичный случай замена маслосъёмных колпачков

Рейка рулевая на всех - 30000р, при руках - ремонт копеечный, но нужно вытачивать втулку.

И лучше смотреть местную машину ИМХО, у них бонально днище закрытое железом сильнее.

Ромыч51
12.04.2012, 13:55
так она же под присмотром у Серёги была, а не на попечении)))
дело не только в мастере, а ещё и в хозяине)

да и вообще - покупая авто в десятилетнем возрасте, с пробегом под 200 тысяч километров, надо быть готовым к вложениям)

Чё её попекать, проще по фотографии через интернет было лечить. 10 лет для иностранки ничто. 200тыс немецких км- это, как минимум, 1 к 4 с нашим. Тем паче, что в РБ их ввозили для перепродажи. Пока продаётся, ездят. Кто в них вкладываться будет?

Gekin
12.04.2012, 14:01
Чё её попекать, проще по фотографии через интернет было лечить. 10 лет для иностранки ничто. 200тыс немецких км- это, как минимум, 1 к 4 с нашим. Тем паче, что в РБ их ввозили для перепродажи. Пока продаётся, ездят. Кто в них вкладываться будет?

чё ты ко мне пристаёшь то?) то в теме с номером пристал, тут теперь....
пусть человек спокойно читает и делает выводы

Ромыч51
12.04.2012, 14:15
чё ты ко мне пристаёшь то?) то в теме с номером пристал, тут теперь....
пусть человек спокойно читает и делает выводы

Номер напечатал. Даже два. По 86 с копейками рублей. Подставил человека просто, подумают правда.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26066&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6%ED%FB%E9+%F1%E5%F0%E2%E8 %F1):lol:

Да я в курсе. Он будет рад таким подставам.

Gekin
12.04.2012, 14:15
Номер напечатал. Даже два. По 86 с копейками рублей. Подставил человека просто, подумают правда.

за номера спасибо
по поводу "подставил человека" поясни

Geo82
12.04.2012, 14:18
Да я в курсе. Он будет рад таким подставам.

Почему подставам?

Gekin
12.04.2012, 14:19
Почему подставам?

вот и мне интересно

Ромыч51
12.04.2012, 14:22
вот и мне интересно

Вот и проехали. Надеюсь, что мало кто ещё заметил.

BloodNick
12.04.2012, 14:24
15-20 косарей в месяц на машину при пробеге 1,5-2ккм? т.е. за год ты проезжаешь 18-24 ккм и готов потратить 180-240тыр на машину? Я всё правильно понимаю?

про цены - это я грубо привёл пример. Ну не могу я так прикинуть сколько готов тратиться. Знаю только одно с уверенностью - случится что-то типо "полтос" вынь да полож - она наверно встанет.
Текущий ремонт и расходники не проблема.

Ну вот какую сумму нужно быть готовым тратить на неё ПРИМЕРНо (в мес/год)?

Да это понятно что цены з/ч выше ваза. НO переодичность поломок и качество з/ч наверно тоже существенно отличается от ваза?

Всё, я в панике)))) Напугали немного и я терь опять вернулся к мнению "2-3 годовалый ваз лучше десятилетней иномарки" :wacko2:

Ромыч51
12.04.2012, 14:29
про цены - это я грубо привёл пример. Ну не могу я так прикинуть сколько готов тратиться. Знаю только одно с уверенностью - случится что-то типо "полтос" вынь да полож - она наверно встанет.
Текущий ремонт и расходники не проблема.

Ну вот какую сумму нужно быть готовым тратить на неё ПРИМЕРНо (в мес/год)?

Да это понятно что цены з/ч выше ваза. НO переодичность поломок и качество з/ч наверно тоже существенно отличается от ваза?

Всё, я в панике)))) Напугали немного и я терь опять вернулся к мнению "2-3 годовалый ваз лучше десятилетней иномарки" :wacko2:

Тебе здесь попался кто-то с ВАЗом? Тот, кто советовал, ездит на импортягах за миллион. Не паникуй. Как спросил- так и ответили.

BloodNick
12.04.2012, 14:35
Тебе здесь попался кто-то с ВАЗом?
ды нет конечно. это я к нему прицепился т.к. у меня больше не с чем сравнивать :dntknw:

Ромыч51
12.04.2012, 14:41
ды нет конечно. это я к нему прицепился т.к. у меня больше не с чем сравнивать :dntknw:

Своего опыта не появится- так и не узнаешь, в чём разница. А она не только в ценах. Соя дешевле натурального мяса и весьма питательна. Однако-ж мясо подавай! А стоимость содержания зачастую субъективна. Поменял сцепу самостоятельно, считай выжимной бесплатным.

Colombo
12.04.2012, 14:50
Тебе здесь попался кто-то с ВАЗом? Тот, кто советовал, ездит на импортягах за миллион. Не паникуй. Как спросил- так и ответили.

Верно. Главное машину выбирать с умом и желательно с опытным человеком. Обязательно с клипом. Сам ездил на ВАЗ2114 12/2005 выпуска, в 2008 купил, в 2011 продал. Ломалась она значительно реже, чем 1997 года выпуска. Но после того, как пересел в Лагуну, обратно на 2114 уже нет желания, даже на новую. Ищи живую машину и будет тебе счастье!

Ромыч51
12.04.2012, 15:27
Верно. Главное машину выбирать с умом и желательно с опытным человеком. Обязательно с клипом. Сам ездил на ВАЗ2114 12/2005 выпуска, в 2008 купил, в 2011 продал. Ломалась она значительно реже, чем 1997 года выпуска. Но после того, как пересел в Лагуну, обратно на 2114 уже нет желания, даже на новую. Ищи живую машину и будет тебе счастье!

+1 Причём не все косяки- повод отказаться, но повод для хорошего торга. P.S. Имел два десятка всяких моделей и годов выпуска, и наших марок, и не наших. Воспоминания тёплые. Всё зависит от отношения.

bdit
12.04.2012, 18:35
У меня дизель.. За год пробегаю примерно 25000 км (у меня 2-й год).. Из поломок, что у меня были за это время:
-Когда пригнали из Германии - замена сайлентблоков задней балки (Hatchinson 50 долларов) + работа около 10д;
-Первая замена ГРМ (сразу после покупки), масла, рулевых наконечников и тяг... в сервисе (только рено занимаются) но не официальном где-то 250д с запчастями;
-Отдельно масло и фильтра сам меняю;
-В противотуманке стекло лопнуло два раза (пришла с треснувшим, второй раз сам виноват зимой на включенную снегом почистил).. Стекло 15д + сам делал;
-Покрышки зимние 4 шт около 440д за SAVA;
-Теперь летние придется покупать.
-Стеклоподьемник передний пассажирской стороны не работал, на Ebay-e заказал 25д+ сам поставил 2 часа работы без навыка;
-Ну лампочки управления стеклопод-м не работали, перепоял на светодиоды;
-Осенью стрельнуло заднее стекло открывающееся (универсал), поставил б/у за 250д;
-Зимой в -35 завел по глупости пришлось менять шкиф каленвала со всеми ремнями. Обошлось где-то в 280д за все;
-Сам поменял наконечник рулевой тяги... 25д;
-Щас рулевая рейка мозг компосирует, буду переберать самостоятельно, только потеплеет...;
-Датчик температуры показывает фигню, по этому климат-контроль работает не правильно.
В общем машинкой доволен.... Если во время менять расходники, то проблем не должно быть..
А вообще при выборе прислушайся к звукам мотора и на ямках как со звуками...

duffer
12.05.2012, 10:45
вставлю и я свои пять копеек
купил вторую лягуху год назад (что было до этого смотри в подписи). при покупке многое не посмотрел, о чем сейчас жалею. ничего критичного, можно сказать, что мелкие неприятности, но...
за год потратил на то (запчасти, работа (большинство работ выполнял на сто), сход/развал, даже масло и дворники, гы) около 40тыр (точно не помню - записи дома).
было поменяно (что помню): сайленты задней балки (3,6тыр - з/ч!!!), шаровые (правая два раза), рулевые наконечники, втулки стабилизатора, ремень ГРМ и ролики (чё-то около 10тыр вышло с работой). также поставил металлическую защиту картера (ставил сам с домкратом, защита стоила вроде 2,5тыр). ну, вроде из крупного все.
в общем, я бы не сказал, что машина затратная и проблемная, но на запчастях лучше не экономить. в целом машиной доволен. удачи.

Dionis
12.05.2012, 11:05
Тоже напишу
Покупал 2 лагуну с:
-задние амо под замену (рекомендовали- заменил) {2*2200р}
-задние с/б (заменил сам на Febi, через 60к км опять заменил, по 400 руб и 2 часа работы, можно) {2*450р}
-тяги и наконечники (наконечники Febi/Delphi ходят у меня 30к км) {2*450р + 2*430р}
-ПТФ {900р}
-ГРМ, помпа, через 60к км еще раз ГРМ-фазик {10500р с работой и ~16000р}
Первые 4 пункта были предметом торга, на замену ГРМ бумагу не предоставил (убеждал что менял 20к км назад, было похоже на правду), решил не рисковать- заменил
В процессе эксплуатации менял:
-пластиковая защита {1300р}
-датчик ЗХ {350р}
-шаровые {2*450р}
-втулки стабилизатора {2*200р}
-тяги стабилизатора {2*400р}
-тормозные диски {~~2*2200р}
-передние ступичные подшипники {2*1600р}
-переборка задних суппортов (самостоятельно) {ремкомплект 2*350р}
-замена тросика водительского стеклоподъемника {60р}
-сцепление с выжимным, там же "заломали" штуцер прокачки сцепления (замена) {12000р}
ес-но: масла, фильтры, колодки
По карману (не считая ГРМ/фазика и сцепления) особо не било, многое делал сам....
С электрикой- регулярные (перед зимой и после) профилактические работы (почистить/обработать)

YRI121
12.05.2012, 11:10
да,извиняюсь, много чего нашёл, но я сейчас в какой то растерянности что ли - покупать не покупать,где читать,чего читать, и не начнёт ли сыпаться в скором сремени))) про сыпаться может я конечно сужу по ВАЗу,но как-то побаиваюсь больших пробегов.



всмысле не получится?)

А большой пробег это скока????
У мну сейчас на щитке 308000 км...
Плюс сотня наверно скинута....
Мне кажется это немного...:dance2:

А разлюбить и после покупки не получится...:yahoo:
Если не взять откровенное ведро с болтами...

Вов-ан
13.05.2012, 20:25
Вот, если интересно история моей за 2,5 года:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35232

Andrey2003
27.06.2012, 19:25
новую машину на гарантии, которую всегда можно продать потеряв совсем немного, а не ведро с болтами. вокруг которого придётся с бубном ходить.
Ну да гарантия это большой плюс я не спорю!!!!! НО ВОТ С ВАЗОВСКОЙ ГАРАНТИЕЙ МОЖНО:suicide: ДА И ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ЗАКОНЧИТСЯ ТОЖЕ:suicide: