PDA

Просмотр полной версии : Холостые обороты (какие должны быть)


Погодин Дмитрий
26.02.2008, 09:40
У меня холостые обороты держаться где -то в районе 900, нормально ли это, и с чем связано? У кого какие?

Smalenski
26.02.2008, 10:09
750-900 норма в зависимости от условий эксплуатации мотора, главное. чтобы не плавали

Погодин Дмитрий
26.02.2008, 10:42
Обороты не плавают, но мне кажеться, что 900 многовато или нет.

Тёмка
26.02.2008, 10:51
При работе с климатом нормально.. Без климата много

Погодин Дмитрий
26.02.2008, 12:43
Без климата. Что делать, в чём причина?

Roman-Piligrim
27.02.2008, 01:33
ДЛя бензина я дума. 900 оборотов это нормально. Главное, чтоб обороты не прыгали (повторение - мать учения) А вообще можно подрегулировать х.о.

Погодин Дмитрий
27.02.2008, 15:37
Каким образом.

Jurijus
27.02.2008, 20:35
У меня на холодную-900(и то только в морозы) прогретая-800.После прогрева,бывает слегка дитанирует на холостых.:drinks:

Danil
28.02.2008, 00:44
Обороты двигателя можно регулировать на 1 и 2 фазе Лагуны 2 с помощью диагностического прибора CLIP, в режиме управления находясь в 120 компьютере впрыска есть два параметра увеличение и уменьшение х.х с шагом 50 об/мин.Положительный результат достиг только на Лагуне 2 фаза 1 BG0L с K4M - уверенней начала набирать обороты, с остальными наблюдал только повышенный расход.

Дмитрий Краснов
06.03.2008, 20:13
Дмитрий, у меня такая же машина 1,8, 2001 год, мучился с оборотами, плавали от 900 до 760. На сервисе долго колдовали, сказали что норма 760-780. Пока держатся 780...

Echo
07.03.2008, 00:30
Дмитрий Краснов, расскажи чего они делали на сервисе... чего нашли?

Alexey
15.03.2008, 22:36
у меня на F4P примерно 810 по тахометру
стоят как кол. и ниже не падают

когда буду проверятся CLIPом (обещали нахаляву). отпишу что к чему. но будет вроде как не скоро

Дмитрий Краснов
18.03.2008, 10:03
ECHO, симптомы были следующие: горячий двигатель, при пуске переодически держал обороты около 2500 -3000 оборотов, и не реагировал на педаль газа. Сервисмены (РЕНО) сказали после диагностики: замена дроссельного блока... Поменял (около 9500 руб.).
Обороты должны были наладиться... Однако то держались 900 то падали до 750. Через неделю вроде устаканились на уровне 780. Однако переодически плавают в диапазоне 900 - 750. Заезжал несколько раз на сервис (бесплатно) диагностировали, говорят всё нормально... Не знаю на что грешить, форсунки чистил 15000 км.назад.
Правда при чистке форсунок сказали что в фильтре (на насосе в баке) дырка около 1,5 мм. - она вряд ли влияет на обороты...

Smalenski
19.03.2008, 09:36
Обожди месяцок , у меня после очистки дроссельной машина в себя примерно месяц приходила. Попробуй отсоединить клемму на блоке др. заслонки, потом ее подсоедини обратно и вкл зажигание минуты на три для инициализации заслонки

Echo
20.03.2008, 14:00
сколько наездил уже после замены?
значит делал у официалов? и что писал в заказ-наряде?

еще вопрос - как плавают обороты? завел... прогрел полностью... выключил все оборудование, стоишь с заведенным... плавают?

с климатом обороты могут плавать - в зависимости от обдува

на счет бензонасоса...
запросто может быть и он... если есть какая-та закономерность плавания оборотов - то в этот момент может стоит подключить манометр в систему и проверить как он отрабатывает
замена ~10к... у меня менялся в районе 100 тыс км...

Alex88
27.08.2010, 18:23
Добрый день. У меня Лагуна2 1,6 бензин 2002года. Так как катаюсь не очень часто, иногда прихожу в гараж чтобы просто завести машинку и заметил что после 1-2 мин работы обороты падают с 900 до 700-800 и машину начинает немного трясти, после минут 10 работы обороты снова подымаются до 900 и тряска почти не чувствуется. Подскажите что это может быть??

PavelN
28.08.2010, 01:53
А деления правильно посчитали? А то все наступают на одни и те же грабли. Я не исключение. Одно деление ниже 1000 это 800, а не 900.

Alex88, надо смотреть компом. В инжекторе много чего может быть. Система с обратной связью, любой элемент может выводить из равновесия. А вообще по симптомам не вижу ничего крамольного.

Alex88
29.08.2010, 14:22
PavelN, там от 0 до 1000 5 делений, значит каждое деление, это 200, у меня на холостых держится на первом деление, т.е. 800-900(нормально), а вот потом, если мин 2 постоять, опускается ещё на 1 деление, и её начинает подтрясывать, потом через 10мин опять подымается на 800-900. Сегодня пришёл в гараж (до этого ездил 4 дня назад и потом не заводил), завёл , нажал газ, заглоха(именно когда жал газ), 2раз, тоже самое, на 3 раз не заглохла, подержал немного газ и поехал спокойно, потом много раз ещё останавливался и трогался нормально...Вообщем не знаю, что с ней(

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Кстати недавно был у официалов на диагностике, так они мне написали, что "механическое повреждение катализатора" и "неустойчивая работа двигателя". На вопрос, что значит "неустойчивая работа двигателя"сказал надо менять катализатор, потом опять диагностику делать.Катализатор у них стоит 1600$:censored: Придётся просто вырезать. А вот что со 2 проблемой делать даже не знаю..Может ли это быть из-за катализатора???

z1ck
08.11.2010, 03:06
На холодную заводилась с оборотами ~700. И за минуту до 1000 доходит и никуда не плавает. Иногда сразу после заводки могла заглохнуть.
Но регулятор ХХ просто не был прикручен хорошо - поэтому и работал впустую(не газ поодавал а сам отклонялся)
Поставил плотно на место его - обороты стали 1500 на холодной, 1400 - прогретая... много...
Раньше 2 метра от машины стоишь и не разберешь заведена или нет. а сейчас громко.
Регулятор вроде работает, слаживается когда прогревается.

Куда смотреть? что винить? Работает вроде четко и правильно. Но высоки обороты. Может прошлый хозяин недосмотрел регулятор ХХ и повысил обороты как-нибудь(в клипе?)?

IHTIANDR
08.11.2010, 03:52
У меня с наступлением холодов при заводке на холодную держаться чуть меньше 1000... и после прогрева двигателя становятся 800...

z1ck
09.11.2010, 00:14
На холодную заводилась с оборотами ~700. И за минуту до 1000 доходит и никуда не плавает. Иногда сразу после заводки могла заглохнуть.
Но регулятор ХХ просто не был прикручен хорошо - поэтому и работал впустую(не газ поодавал а сам отклонялся)
Поставил плотно на место его - обороты стали 1500 на холодной, 1400 - прогретая... много...
Раньше 2 метра от машины стоишь и не разберешь заведена или нет. а сейчас громко.
Регулятор вроде работает, слаживается когда прогревается.

Куда смотреть? что винить? Работает вроде четко и правильно. Но высоки обороты. Может прошлый хозяин недосмотрел регулятор ХХ и повысил обороты как-нибудь(в клипе?)?

Проблема "притерлась" проехав 50км сама собой 1000 на холостых. и на ходу(сцепление выжато) тоже 1000.
Хочу снизить до 800. Что мне можно сделать? Выставляется в клипе? Сколько это будет стоить в Минске? Ну и глянуть за одно какие-нибудь еще ошибки.

Dreamer22
14.11.2010, 21:45
1,9 DCI, 2001 г.в. Лагуна - Обороты плавают на холодную. По тахометру не видно, но звук, и выхлоп в сырость и мороз чётко показывает на проблему. И заметил - если поднести руку к трубе которая берёт воздух для работы двигателя - то поток воздуха в двигатель не постоянен, сила всасывания меняется согласно звуку работы мотора.
Народ помогите - это чё паламалася?

IHTIANDR
18.11.2010, 23:41
1,9 DCI, 2001 г.в. Лагуна - Обороты плавают на холодную. По тахометру не видно, но звук, и выхлоп в сырость и мороз чётко показывает на проблему. И заметил - если поднести руку к трубе которая берёт воздух для работы двигателя - то поток воздуха в двигатель не постоянен, сила всасывания меняется согласно звуку работы мотора.
Народ помогите - это чё паламалася?

мот ,дросельную заслонку почистить нужно?,а воздущный фильтр менял,если забит ,то в сырую погоду пропускная способность падает..,а какие еще симптомы?и какой движок?впиши снизу.

semen 447
19.02.2011, 15:19
у меня в минус 25 при прогреве двигателя,обороты поднимаются до 1800,как двигатель прогревается все становится в норму,это нормально?

jigolo
01.03.2011, 21:15
Как думаете,сами "устаканятся" холостые обороты со временем,или надо где подшаманить?:wacko2:
Вобщем заметил,что после замены ГРМ неважно насколько прогрет двигатель,холостые обороты плавают примерно от 730 до 780.По звуку двигателя "колебаний" практически не слышно,их можно уловить только по постоянно "плавающей" стрелке тахометра.
До замены ГРМ стрелка тахометра после прогрева движки всегда стояла как вкопанная-на одном уровне,где-то 750 об.:dntknw:
P.S.В остальном поведение авто не изменилось никак.
Кста,во время работ по замене ГРМ,высадили в ноль мой аккум(слушали магнитолу,чтоб легче менялся ГРМ).Как заменили,не смогли завести-пришлось накинуть зарядное(благо в гараже у знакомого всё есть)на пару минут.
И ещё почему-то мне продали комплект ГРМ с роликом поликлинового ремня натяжным большего диаметра,чем тот,что стоял у меня.Примерно на 1 см.Пришлось поставить...Не чревато ли это чем?:dntknw:

швондер
01.03.2011, 21:26
мой дизелек до прогрева (климат всегда включен) держит 950об. Как прогреется 800. Подостывает если то опять может поддать 950. Но холостой не плавает... Надеюсь это в норме..

jigolo
02.03.2011, 09:29
Мдя,3-ий день пошёл после замены ГРМ...Обороты холостого плавают.Мот клемку с аккума попробовать скинуть на пару минут?:dntknw:

jigolo
02.03.2011, 14:13
А может при замене ГРМ в датчик Х.Х. грязь какая попала?Отсоединяли ж его.Как считаете,чистка поможет?:dntknw:

zizii
07.03.2011, 18:47
1,9 DCI, 2001 г.в. Лагуна - Обороты плавают на холодную. По тахометру не видно, но звук, и выхлоп в сырость и мороз чётко показывает на проблему. И заметил - если поднести руку к трубе которая берёт воздух для работы двигателя - то поток воздуха в двигатель не постоянен, сила всасывания меняется согласно звуку работы мотора.
Народ помогите - это чё паламалася?

ВО ВО ВО как то сформулировать не получалось, точно в точку!:aikido::good:
ЧЁ ЗА дрянь! ну как только повышенная влажность , специально с прогнозом погоды сравнивал , сразу думал мозги , мороз, бог с ним, зима 3 месяца , греется быстро ,.! А тут нет , 0*с +3*с пока не прогреется основательно, ну хоть ты стреляй. ГЛАВНОЕ - - -! работы достаточно минут на 5 ,больше не надо , глуши, закуривай, как минимум 10 минут! STOP/Start -800 оборотов и звук как у бензиновой! Музыка играет двигателя не слышно ! НУ И ЧЁ С НЕЙ ДЕЛАТЬ!:focus: 752 1.9 dci

jigolo
08.03.2011, 12:17
Ребята,а из-за не очень качественных свечей могут холостые плавать немного?Поставил недавно BOSCH PLATINUM plus FR 7 DPX вместо NGK BKR6E.Погуглил про эти Бош,вроде не сильно их жалуют...:dntknw:

zizii
08.03.2011, 22:08
Ребята,а из-за не очень качественных свечей могут холостые плавать немного?Поставил недавно BOSCH PLATINUM plus FR 7 DPX вместо NGK BKR6E.Погуглил про эти Бош,вроде не сильно их жалуют...:dntknw:

:blind:У меня родные! Так а на что хоть пенять?:swoon:

швондер
08.03.2011, 23:34
:blind:У меня родные! Так а на что хоть пенять?:swoon:

:crazy:у тебя таких нет:rofl: дызель то...

По теме... сегодня почистил клапан ЕГР и выпуск.коллектор... Холостой наладился - стал 800. на повышеный не перескакивает как было сказано мной чуть выше.

zizii
09.03.2011, 00:19
у тебя таких нет:rofl: дызель то...

ого!:censored: вроде трезвый сегодня читал :blush:
не ну всё бывает,:suicide:,надо иногда спать ложиться:help:.
свечи в дизель засунул?

Извеняюсь!

По теме... сегодня почистил клапан ЕГР и выпуск.коллектор... Холостой наладился - стал 800. на повышеный не перескакивает как было сказано мной чуть выше


плиз , уточните пожалуйста , а прогрев на каких оборотах? у меня такая хрень тоже есть.

швондер
09.03.2011, 01:19
был 950. (без плаваний) как прогревался становился 800. сечас 800 все время. Завтра утром после ночи стоянки еще гляну...

dread
09.03.2011, 20:57
а у меня в обще проблема постоянные холостые 950 только когда полностью прогреется то тогда может быть и упадёт на 800 двигатель 1,9 dci может кто скажет в чём дело

dainius 74
10.03.2011, 00:36
так должно быть http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/MR339LAGUNA1.pdf ТОПЛИВНАЯ АППАРАТУРА
Погружной подогреватель часть 13.30
можно отключить погружной подогреватель,холостые всегда будет 800

zizii
10.03.2011, 01:02
был 950. (без плаваний) как прогревался становился 800. сечас 800 все время. Завтра утром после ночи стоянки еще гляну...

ну что господин :vampire:швондер:vampire:
Поделитесь со мной вашим ремонтом, есть эффект, или нет!?
Моя сегодня 950 ---800 --- не хочу , не хочу , и так себя плохо вела!
читаю уже тему , возможно расходомер воздуха!


И точно скоро гусеницу место ГРМ повешу?!

швондер
10.03.2011, 11:13
А что делится то... Здесь уже давно поделено))).. Сняли клапан рецеркуляции отработанных газов (ЕГР) и выпускной коллектор, вычистили от нагара, которого было уйма - удивительно ваще как двиг на аварийном режиме в постоянную не работал)))... Поставили на место... Итог - холостой в порядке, машинка легче набирает... по идее и расход должен немного уменьшиться - но я не засекал...
Кстати на мой взгляд и потише стал двиг работать... А может это кажется только)))

jigolo
10.03.2011, 11:20
Датчик холостого хода чистил-не помогло...Куда ещё копать?:dntknw:

zizii
10.03.2011, 17:06
А что делится то... Здесь уже давно поделено))).. Сняли клапан рецеркуляции отработанных газов (ЕГР) и выпускной коллектор, вычистили от нагара, которого было уйма - удивительно ваще как двиг на аварийном режиме в постоянную не работал)))... Поставили на место... Итог - холостой в порядке, машинка легче набирает... по идее и расход должен немного уменьшиться - но я не засекал...
Кстати на мой взгляд и потише стал двиг работать... А может это кажется только)))

не я имел в виду утро , на каких оборотах!:bye:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Датчик холостого хода чистил-не помогло...Куда ещё копать?:dntknw:

а ентот:wizard: где стоит?

швондер
10.03.2011, 18:35
не я имел в виду утро , на каких оборотах!:bye:

[

850...

zizii
10.03.2011, 19:36
850...

а коллектор снимал полностью? когда чистил.просто ж работы непочатый край.

Добрый
11.03.2011, 23:47
900 в основном. А иногда 1500 потом бац падают, погазуешь опять подпрыгнут потом уменьшатся. Это нормально?!

швондер
11.03.2011, 23:57
а коллектор снимал полностью? когда чистил.просто ж работы непочатый край.

нет... времени 1 час с заменой масла и фильтров + чистка егр.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
для быстрой очистки использовалось средство - очиститель карбюраторов Abra и металическая щетка... И мне повезло - клапан сразу из посадочного места вынулся без лишних телодвижений...

zizii
12.03.2011, 00:49
нет... времени 1 час с заменой масла и фильтров + чистка егр.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
для быстрой очистки использовалось средство - очиститель карбюраторов Abra и металическая щетка... И мне повезло - клапан сразу из посадочного места вынулся без лишних телодвижений...

извеняюсь что выношу мозг!
А как в последовательности это воспроизвести, или может где темка с фото есть, клапан это всё понятно, а внутри как? и ваще как до интеркуллера добратся?:alcoholic:

Michael_69
12.03.2011, 01:43
не я имел в виду утро , на каких оборотах!:bye:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды


а ентот:wizard: где стоит?

Это на бензинке датчик холостого хода...

швондер
12.03.2011, 10:49
извеняюсь что выношу мозг!
А как в последовательности это воспроизвести, или может где темка с фото есть, клапан это всё понятно, а внутри как? и ваще как до интеркуллера добратся?:alcoholic:

ну с коллектором может я поспешил отчитываться. Его снимать не стали, т.к. времени было мало... Чистили его руками - там где доставали + на пшикали балон средства в него. понятно что весь не вычистится так, но хоть какая то часть... тема на форуме есть... ща поищу - ссылу дам.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
тема раз (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19381&highlight=%EA%EB%E0%EF%E0%ED+%E5%E3%F0)

тема два (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5786)

alexxssss1
18.03.2011, 22:10
всем привет !!!я недавно стал владельцем лагуны 2....1,8бензин ...2003г.
меня не оставляют в покое плавания оборотов и потрясывание движка....был на компе сказали что вторая лямда не активна ,только после прогазовки и нагрева катализатора она начинает что то показывать .посоветовали пропалить катализатор прогазовкой в течении 15 минут держать обороты 3000.ребята подскажите как быть.?

Michael_69
19.03.2011, 00:30
всем привет !!!я недавно стал владельцем лагуны 2....1,8бензин ...2003г.
меня не оставляют в покое плавания оборотов и потрясывание движка....был на компе сказали что вторая лямда не активна ,только после прогазовки и нагрева катализатора она начинает что то показывать .посоветовали пропалить катализатор прогазовкой в течении 15 минут держать обороты 3000.ребята подскажите как быть.?

а может и дроссельную заслонку надо активировать. :dntknw: а лямбда каким боком к оборотам?

alexxssss1
19.03.2011, 19:39
я не знаю всех прелестей этих машин поэтому и прошу помощи.....а лямда это тема расхода...по трассе 8-9 при езде 110км,а город где то 11-12литра.

zizii
20.03.2011, 00:15
:shok:ВО ВО ВО как то сформулировать не получалось, точно в точку!:aikido::good:
ЧЁ ЗА дрянь! ну как только повышенная влажность , специально с прогнозом погоды сравнивал , сразу думал мозги , мороз, бог с ним, зима 3 месяца , греется быстро ,.! А тут нет , 0*с +3*с пока не прогреется основательно, ну хоть ты стреляй. ГЛАВНОЕ - - -! работы достаточно минут на 5 ,больше не надо , глуши, закуривай, как минимум 10 минут! STOP/Start -800 оборотов и звук как у бензиновой! Музыка играет двигателя не слышно ! НУ И ЧЁ С НЕЙ ДЕЛАТЬ!:focus: 752 1.9 dci

Лагуноведы чего молчим ???
Вопрос в следующем чего при прогреве лягуха "рохкает" (ОБОРОТЫ 830-870) или (870-900)!?:wacko2:Неужели топливная система???

Michael_69
20.03.2011, 11:52
:shok:

Лагуноведы чего молчим ???
Вопрос в следующем чего при прогреве лягуха "рохкает" (ОБОРОТЫ 830-870) или (870-900)!?:wacko2:Неужели топливная система???

а что говорить? клип желательно сделать, там все и покажет. Если бы написал откуда, подсказал бы к кому обратиться.

JohnCatsman
20.03.2011, 14:01
Ух! Навалились вопросы по двигателю K4M 710 1,6 16V. Появилась небольшая течь масла через крышку вентиляции картерных газов. Причем масло попадало в ближайший к ней свечной колодец, загрязняло свечу и катушку. Двигатель стал периодически троить. Было решено в гаражном сервисе у знакомого снять пластиковый впускной коллектор, снять крышку вентиляции картерных газов, загерметизировать ее герметиком, что и было с успехом произведено. Задно мастер решил почистить дроссельную заслонку. Почистил, заменил овальную прокладочку между коллектором и двигателем, старая была раздавлена и порвана. Была проведена процедура инициализации дроссельной заслонки без Clipa (как описано в одной из веток данного форума). Но общий результат не радует. На холодную пуск очень проблематичен, далее после прогрева дроссельная заслонка живет своей жизнью. Неохотно сбрасываются обороты, на холостом ходу плавают в широком диапазоне. При нажатии на педаль тормоза вскакивают до 1500-1600 и очень медленно опускаются. В общем куда бежать дальше, и что мы не так сделали? Пршу помощи у знающих коллег.

JohnCatsman
20.03.2011, 19:01
Я читал, что после чистки заслонка приходит в себя через 3-4 недели, а инициализация Clipom помогает решить эту проблему. Честно говоря перспектива мучасться с запуском и ездить на рычащей машине такой срок меня не прельщает. Или в моем случае и Clip уже не поможет? Боюсь, что обращение к официалам приговорит дроссельную заслонку и заставит покупать новую. Это конечно самый крайний случай. И как же не хочется до него доводить! :suicide:

zizii
21.03.2011, 20:06
а что говорить? клип желательно сделать, там все и покажет. Если бы написал откуда, подсказал бы к кому обратиться.

А может кат.? У меня походу придётся выбивать, просто чистка выхлопной спасла от брязкания не надолго. А вот и сегодня +7 , стояла на солнышке, ну и не сыро, а один хр:censored:н , пока не прогрел ни чего не поменялось, зато кат уже начинает издовать не имоверно раздражающий звук! И при не большом усилии , обнаруживается в выхлопной ещё его куски!:censored::censored::censored:ть! :cray:

Gosha245
22.03.2011, 00:16
У меня держатся 760,иногда поднимаются до 810-860 об.если работает климат-контроль.

zizii
22.03.2011, 00:28
а что говорить? клип желательно сделать, там все и покажет. Если бы написал откуда, подсказал бы к кому обратиться.

ну Михаил может , чем обрадуете!??? ну хотябы в пределах 150км!

Michael_69
22.03.2011, 19:18
ну Михаил может , чем обрадуете!??? ну хотябы в пределах 150км!

найди _eagle_ . Он в Минске и в Солигорске обитает. Спец. :good: