PDA

Просмотр полной версии : 1.5 DCI глохнет на холодную


slike123
09.04.2012, 00:31
Друзья лагуноводы,

Купил 2 дня назад Лагуну 3 полторашник дизелюку. Радости нет предела, но вот одна неприятность омрачает настроение. Машина глохнет на холодную(пока полностью не прогреется - т.е. до среднего деления). Глохнет как на холостых, так и на ходу - прям беда. Машина никаких ошибок не показывает. После того как заглохла в течение 2 минут не заводится. Как прогреется, никаких проблем вообще.
Еще заметил одну странность. двигатель остывает буквально за 10 минут простоя. Это нормально?

Oxy
09.04.2012, 02:12
На комп диагностику, посмотрите коррекцию форсунок!

raycom
10.04.2012, 15:08
по поводу остывания двигателя - это НОРМАЛЬНО... дизель так и работает...

slike123
10.04.2012, 15:08
Записался на Бош сервис. Посмотрим, что скажут.
Где еще дизеля в СПб ремонтируют? И вообще есть какие-нибудь проверенные специализированные сервисы по французам, кроме официалов?

slike123
10.04.2012, 22:28
Был на Боше. ПО двиглу нашли ошибку вихревой заслонки, ну или дроссельной, как ее там. Толком то и не сказали в ней проблема или не в ней, руками развели, взяли бабло и отпустили с миром. Куда еще можно податься?

Oxy
10.04.2012, 23:35
Был на Боше. ПО двиглу нашли ошибку вихревой заслонки, ну или дроссельной, как ее там. Толком то и не сказали в ней проблема или не в ней, руками развели, взяли бабло и отпустили с миром. Куда еще можно податься?

Ну а коррекцию форсунок посмотрели то на Боше твоём?

slike123
11.04.2012, 10:21
Бош не мой, Бош робертовский. Коррекцию глянули. Все ок.
Есть в Питере еще сервисы по дизелям?

SERIJ
11.04.2012, 21:18
Бош не мой, Бош робертовский. Коррекцию глянули. Все ок.
Есть в Питере еще сервисы по дизелям?

А что мешает в оф сервис съездить? Там клипом глянут.

koly@n
11.04.2012, 22:28
А еще наверное визуально видно масло на этой заслоне, так? И если у оф.дилер посмотришь, то наверняка ошибка этой самой заслонки будет записана в памяти (она никак не отображается на БК машине). У меня при сбросе этой ошибки резко падал расход топлива (с 10 до 6,5-7 литров).
P.S. Потеплее будет сниму эту штуковину, посмотрю.

slike123
11.04.2012, 23:04
А что мешает в оф сервис съездить? Там клипом глянут.

Как слышат что 1.5 дизель, сразу открещиваются - мол в Россию дизеля не поставляются и мы в них не разбираемся. Звонил в Петровский в Металлострое.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
А еще наверное визуально видно масло на этой заслоне, так? И если у оф.дилер посмотришь, то наверняка ошибка этой самой заслонки будет записана в памяти (она никак не отображается на БК машине). У меня при сбросе этой ошибки резко падал расход топлива (с 10 до 6,5-7 литров).
P.S. Потеплее будет сниму эту штуковину, посмотрю.

Да нет. Масла на ней нет. А ошибка по ней не сбрасывается, по крайней мере в Боше. Их комп писал, что невозможно удалить. Ты куда ездил на диагностику?

SERIJ
12.04.2012, 00:43
Как слышат что 1.5 дизель, сразу открещиваются - мол в Россию дизеля не поставляются и мы в них не разбираемся. Звонил в Петровский в Металлострое.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


Да нет. Масла на ней нет. А ошибка по ней не сбрасывается, по крайней мере в Боше. Их комп писал, что невозможно удалить. Ты куда ездил на диагностику?

У нас на них уже зубы съели. ИМХО Рено должно предоставлять информацию. Сто пудов есть общая база по кодам ошибок, они просто напрягаться не хотят.

koly@n
12.04.2012, 08:10
Как слышат что 1.5 дизель, сразу открещиваются - мол в Россию дизеля не поставляются и мы в них не разбираемся. Звонил в Петровский в Металлострое.

Все нормально разбираются дилеры.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


Да нет. Масла на ней нет. А ошибка по ней не сбрасывается, по крайней мере в Боше. Их комп писал, что невозможно удалить. Ты куда ездил на диагностику?

Я же говорю к дилеру. Тебе до нас далековато будет ехать :)

slike123
12.04.2012, 10:34
Хоть бы кто питерский в темя заглянул, подсказал куда с дизелями соваться.

Тёмка
12.04.2012, 17:51
//// Звонил в Петровский в Металлострое.
///

Приезжай на Левашовский (к Александру Горбунову) в Петровский - починят. Машина понадобится холодная.

slike123
12.04.2012, 23:59
Приезжай на Левашовский (к Александру Горбунову) в Петровский - починят. Машина понадобится холодная.

Спасибо за совет. Я уже записался в Петровский на Пискаревском, но если того стоит то перезапишусь в другой.
А этот мужчина, он там кто? Что говорить при записи?

slike123
20.04.2012, 21:01
Маленький апдейт. Никуда е ездил т.к. беда сама собой прошла. Надеюсь навсегда. Видимо действительно проблема была из-за мойки двигателя перед продажей.

koly@n
21.04.2012, 11:22
Маленький апдейт. Никуда е ездил т.к. беда сама собой прошла. Надеюсь навсегда. Видимо действительно проблема была из-за мойки двигателя перед продажей.

Ошибочку по заслонке , к.м.к. нужно все равно посмотреть Clip-ом. Если она не сбрасывалась, то это может значить - не работает она.:sad:

slike123
25.04.2012, 14:51
А что она вообще делает? Двигатель то дизельный. Звонил на всякий случай по запчастям, говорю - полторашка дизель, нужна заслонка, а они мне, что я или дурачок или двигатель бензин. Вот.