Просмотр полной версии : Загорается предпусковой подогрев во время движения
подскажите, это обязательно надо лечить? На работе двигателя не отражается, загорается "из неоткуда" и тухнет "в никуда". Боюсь, как-бы там чего-нибудь не переподогрелось.
Johann67
08.04.2012, 14:25
подскажите, это обязательно надо лечить? На работе двигателя не отражается, загорается "из неоткуда" и тухнет "в никуда". Боюсь, как-бы там чего-нибудь не переподогрелось.
какой мотор? если не ошибаюсь то если дизель то просит сажевик на прожиг.короче на трассу минут 20 на скорость за 100.
У меня сажевика нет, было то-же самое. Клипом выдавало "ошибка цепи клапана РОГ", после чистки клапана и изоляции проводки, а изоляция вся обсыпалась из-за масла текущего из типа "дроссельной" заслонки, всё прошло. Пару раз загоралась еще, за долгое время, надо клипануться- посмотреть.
Спасибо, вот только не знаю, где искать и как выглядит сажевый фильтр. Даже если в комплектации он есть, то могли и демонтировать. Что такое клапан РОГ?
Спасибо, вот только не знаю, где искать и как выглядит сажевый фильтр. Даже если в комплектации он есть, то могли и демонтировать. Что такое клапан РОГ?
У тебя же спрашивали - какой мотор? Сажевика у тебя никогда и не было, а остальное ищется поиском, например вот: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7912&highlight=%D7%E8%F1%F2%EA%E0+%C5%C3%D0
Дизель 1,9. В поиске вбивал "предпусковой прогрев" - как в руководстве по эксплуатации. Спасибо, что ткнул носом.
Johann67
09.04.2012, 03:26
Дизель 1,9. В поиске вбивал "предпусковой прогрев" - как в руководстве по эксплуатации. Спасибо, что ткнул носом.
дизель 1.9 -несколько разных.какой из них?
дизель 1.9 -несколько разных.какой из них?
1.9 dCi 120 VF1KG0G0626433907
proffania
16.04.2012, 21:52
Резервные режимы блока
дроссельной заслонки
с сервоприводом
Блок дроссельной заслонки с сервоприводом
может работать в трех
резервных режимах.
Режим ограничения
мощностных показателей
Этот режим применяется при неисправностях
в электроцепях, для
которых существует безопасное решение,
пригодное для системы
впрыска (неисправность одной из
двух токопроводящих дорожек датчика
положения педали акселератора
или блока дроссельной
заслонки).
В этом режиме ограничивается интенсивность
разгона и угол максимального
открытия дроссельной заслонки.
Электрическое ограничение
открытия дроссельной заслонки
Данный режим применяется при
полном отсутствии информации
о положении педали акселератора,
но при этом ЭБУ системы впрыска
продолжает контролировать наполнение
воздухом цилиндров двигателя
(привод дроссельной заслонки
остается управляемым).
На этом режиме ЭБУ системы
впрыска устанавливает определенную
частоту вращения коленчатого
вала двигателя для каждой передачи
и переводит двигатель на холостой
ход при нажатии на педаль тормоза.
Режим механического ограничения
открытия дроссельной заслонки
Данный режим используется при
неисправностях, вследствие которых
утрачивается контроль над управлением
дроссельной заслонкой
(заслонка не реагирует на перемещение
педали акселератора).
В этом случае дроссельная заслонка
находится в исходном положении,
а ЭБУ системы впрыска ограничивает
обороты прерыванием впрыска
топлива.
ПРИМЕЧАНИЕ
При переходе на любой из этих режимов
на щитке приборов загорается
сигнальная лампа неисправности
впрыска.
Так это про бензинку, а здесь дизель.
proffania
16.04.2012, 22:54
посты с бензинкой тоже были =)
посты с бензинкой тоже были =)
Были, но не в этой теме.:rtfm:
Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема решилась чисткой клапана ЕГР, но не надолго. По порядку: один воздушный канал был напрочь забит сажей, после чистки машина ожила и стала радовать, но не долго. Снова горит предпусковой подогрев. Причём загорается секунд через пять после вставки карточки (без запуска двигателя) и потом практически не тухнет во время движения (тухнет лишь периодически на пару секунд). Разбирал и чистил грибок, проверял контакты датчика давления турбины. На форуме аналогичной ситуации не нашёл. Если кто ткнёт носом, буду только благодарен!
Появился более точный симптом: пиктограмма загорается при нажатии на педаль газа и тухнет при отпускании.
Проблема, вроде как, решена. После чистки клапана ЕГР из щелей полетело масло (т.к. герметик заранее не купил и собрал, как есть). Похоже, что масло попало на фишку клапана ЕГР и ухудшило контакт.
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot