PDA

Просмотр полной версии : Скрипит левое переднее колесо


Ivan_1989
28.03.2012, 14:00
Привет, Товарищи))) может кто нибудь сталкивался? Где то через пол часа после начала движения начинает скрипеть левое переднее колесо. как при торможении так и при движении. началось это с тех пор как стало теплеть. в сервисе сказали что это из-за колодок. поменял на новые, скрип остался, но стал тише. скрип пропадает на некоторое время если полностью затормозить и прижать педаль в пол. Помогите пожалуйста советом. а то первая машина сильно лезть в глубину пока боязно.

shurs
30.03.2012, 23:39
Скрип равномерный или как-бы импульсами?
Колесо легко рукой вращается?
При движении накатом в сторону не уводит? (Возможно подклинивает направляющую в суппорте).
А вообще есть предположение. До замены колодки износились до накладок, поэтому скрипели. Теперь могут некоторое время скрипеть, пока не притрутся (по городу километров 500). Ну или колодки сами по себе такие.

Ivan_1989
31.03.2012, 13:55
скрип импульсами, колесо рукой вращается как и все остальные, не уводит. На сами колодки я тоже думал, но странно что только одно колесо скрипит.

Valera S
01.04.2012, 13:36
А тормозной цилиндр не подклинивает?

alex303
01.04.2012, 17:31
у меня было что то похожее,долго искал. скрипело именно левое колесо на малой скорости,как оказалось скрипел привод в районе стыковки с коробкой,после вэдешки всё как рукой сняло,попробуй брызнуть для исключения и отпишись!

Ivan_1989
01.04.2012, 21:46
Valera S:Как это должно проявляться?? машина всего месяц у меня и она первая, поэтому не знаю. единственное заметил, если когда начало скрипеть, полностью остановиться и выжать до упора педаль тормоза, то скрип пропадает. правда потом опять появляется
alex303: завтра попробую. обязательно напишу.

GromS
01.04.2012, 22:38
Valera S:Как это должно проявляться?? машина всего месяц у меня и она первая, поэтому не знаю. единственное заметил, если когда начало скрипеть, полностью остановиться и выжать до упора педаль тормоза, то скрип пропадает. правда потом опять появляется
alex303: завтра попробую. обязательно напишу.
Проявляется так: если цилиндрик подклинивает, то колодки не расходятся после торможения, зачастую очень греются диски.
Скажи, при торможении скажем на скорости 60-80 км/ч не тслучаем биения на руле? А то может диск тормозной кривоват, вот колодки и цепляют его периодически.

Ivan_1989
01.04.2012, 22:53
значит это скорее всего мой вариант. когда только появился скрип, то заметил что левый передний диск горячее чем остальные. и биение руля присутствует, оно началось после смены колодок, по краней мере я его тогда заметил.

сегодня сравнил температуру дисков, после того как проехал километров 70. итог- задние горячие, оба передние-теплые.

Олежек
18.04.2012, 10:11
у меня шаровая скрипела, когда машину шатаешь не скрипит, руль в лево-право не скрипит, а если одновременно в лево-право и машину шатать скрипит, после дождя в мокрую погоду тоже не скрипело, шаровую поменял все гуд

Ivan_1989
16.06.2012, 11:24
в общем поменял все диски и колодки+ смазал маслом саленблоки все, скрип пропал)))