PDA

Просмотр полной версии : Куплю Лагуну 2ф2


Yaroslav_V
28.03.2012, 01:59
И так, наконец-то решился на покупку Renault Laguna 2ф2

Проживаю в Нижнем Новгороде, но не составит труда съездить за достойным экземпляром и в Москву (400км).
Особых требований по комплектации нет, куда важнее состояние авто, т.к. на то, чтобы заниматься восстановлением после прошлого владельца нет ни времени, ни желания.

Если кто из клубных продает, то буду рад обсудить детали

Дядя Ваня
28.03.2012, 08:13
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33433 :welcome:

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Если в Калугу есть желание съездить, то:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36103

Maxim4ik
28.03.2012, 09:12
http://ab.onliner.by/car/7644 в Минске

otmoroz095
28.03.2012, 16:27
моя живая (ссылка выше). Менять нужно только то, что подойдет по пробегу, ну и если есть желание салон обновить, потертый за столько времени-то уже.

Yaroslav_V
28.03.2012, 23:57
моя живая (ссылка выше). Менять нужно только то, что подойдет по пробегу, ну и если есть желание салон обновить, потертый за столько времени-то уже. если честно, то смущает пробег и проблемы, которые уже возникали с авто.

Да, и еще забыл дописать. Хотелось бы уложиться в 350т.р.
Минский авто не подходит по цене, а так можно и съездить за ним :)

Левон
29.03.2012, 01:01
http://ab.onliner.by/car/7644 в Минске

она в Россию без дотаможки приедет?

Maxim4ik
29.03.2012, 02:08
она в Россию без дотаможки приедет?

по доверенности как то делается...
пока на неделю продажа приостанавливается...

otmoroz095
29.03.2012, 09:39
если честно, то смущает пробег и проблемы, которые уже возникали с авто.

Да, и еще забыл дописать. Хотелось бы уложиться в 350т.р.
Минский авто не подходит по цене, а так можно и съездить за ним :)

как хочешь, а какие проблемы возникали? По крайней мере все решено уже :)

Sash
29.03.2012, 10:55
как хочешь, а какие проблемы возникали? По крайней мере все решено уже :)

Я говорю, что большинство пробег смущает. Для такого года авто привыкли видеть что-то типа 80-90 ткм :) А по теме - л2.2 за <= 350 тыс.руб. с маленьким пробегом и без вложений - редкий вариант... Возможно, стоит посмотреть с двигателем 1.6

otmoroz095
29.03.2012, 12:18
Я говорю, что большинство пробег смущает. Для такого года авто привыкли видеть что-то типа 80-90 ткм :) А по теме - л2.2 за <= 350 тыс.руб. с маленьким пробегом и без вложений - редкий вариант... Возможно, стоит посмотреть с двигателем 1.6

90% или хлам или смотан. Действительно за такие деньги только 1.6

Добавлено через 22 минуты 18 секунд
перечитал все темы на Клубе - так и не понял, что за проблемы у меня были?(( генератор три года назад гудел и печка не включалась и все - за три года!

wcpl
29.03.2012, 15:09
а что, 150к км - это большой пробег?
вы извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы кое что прояснить, сам собираюсь потратить около 350+-20к (конечно лучше минус) очень очень хочу сарай, но если нет, так нет, коляски и в хетч, тут пишут, несложенные встают. мощность по большому счету роли не играет, то будет первый мой автомобиль, но я достаточно много поводил 130 сильный дизельный пассат на автомате и не хотелось бы быть уж очень разочарованным динамикой своей первой машины. точно хочу брать на ручке. на что я могу рассчитывать в плане года и пихла при условии, что состояние будет достойное?

хотел коротко спросить, да не вышло, если не затруднит модеров и не помешает можно это перенести в новую тему, я бы там по ходу вопросы сочинял еще (:

otmoroz095
29.03.2012, 15:32
ближе к новой - 1,6. А так смотри, катайся -но в основном все смотанные или в автосалонах стоят, потому и цены больше 360.

И что для тебя "достойное состояние"? В моей например по салону видно, сколько ей лет, а технически - нет) можно пленкой ручки оклеить, руль/кпп обтянуть и пробег смотать)))

wcpl
29.03.2012, 17:32
ну я же не из сказочной страны эльфов, я понимаю, что за 5-6 лет по машине будет видно, что она бэу. А достойное это где только видно что она была бэу.
По салону: чтобы не воняло сыростью, не была порвана\прожжена обивка кресел, не имелись явные глубокие царапины на панелях, не было грязи в стыках и потеков на обивке потолка etc. а если руль и ручка кпп затерты, видно что на кнопочки жали, и сидели на сиденье и оно теперь несколько просижено, то не страшно совсем, даже наоборот, все понятно, все так и должно быть. Для примера, те фотки что выложил Sash вообще идеальное состояние для 6ти летнего авто, пепельницу только перетянуть или подмазать или что вообще в таких случаях можно сделать и вообще окей. Если у тебя так же, то я думаю ты врешь нам, когда говоришь, что видно сколько ей лет.
а с технической точки зрения достойно итак понятно - это как ты и писал, чтобы не пришлось потом за старым хозяином все перебирать\менять, а делать только то, чьё время подходит к концу и не после покупки а в процессе эксплуатации.
и еще раз скажу, пробег в 150к км меня нисколько не смущает, я иллюзий не питаю, знаю что обычно значит, когда дедушка ездил только в воскресенье и только до церкви в соседнем квартале. И уж тем более реальный пробег не пугает, если прочитать тему, что наши движки и по 300к ходят без проблем.
Вот как-то так

otmoroz095
29.03.2012, 18:35
ну примерно такая, можут чуть похуже. есть прожог один на водительской двери, мне предложили все 4 новых обшивки за 1000р, если не продам в эту субботу - поменяю, есть царапки, на подлокотнике есть по чуть-чуть, вчера специально осмотрел. Просто если не оглядываться постоянно и не присматриваться - все идеально, до продажи и не замечал))

Yaroslav_V
30.03.2012, 01:31
Друзья, подвернулся интересный вариант с автоматом и двигателем 2.0 136сил.
Вопрос по коробке. Надежна ли? Как и когда ее обслуживать. До этого имел дело только с мкпп

Maxim4ik
30.03.2012, 02:11
Друзья, подвернулся интересный вариант с автоматом и двигателем 2.0 136сил.
Вопрос по коробке. Надежна ли? Как и когда ее обслуживать. До этого имел дело только с мкпп
Нормальная коробка, правда сам только год на автомате езжу...
А вообще, я ещё ни укого из своих знакомых не встречал, что бы коробка ломалась, будь механика или автомат. И у меня не ломалась, хотя езжу уже 10 лет.
Моё мнение, загоняться не стоит по поводу надёжности. А автомат просто сказка после механики, на себе прочувствовал.

Yaroslav_V
01.04.2012, 21:40
Тему можно закрывать) вчера пригнал из Мск свою Лагуну :) принимайте в клуб

wcpl
01.04.2012, 22:28
сначала похвались!

саратовский001
01.04.2012, 22:30
Почем взял, какой аппарат?!

otmoroz095
02.04.2012, 00:05
не примем, пока не скажешь, что не так с моей машиной :)

Yaroslav_V
02.04.2012, 12:40
Ок! Вечером буду за компьютером, кину фотки и напишу подробности :)