PDA

Просмотр полной версии : Странный гул


dKv78
25.03.2012, 00:04
Появился странный гул-шум при повороте руля вправо, когда машина бежит прямо или кручу руль влево - все тихо, но как только чуть руль идет вправо - сразу чувствую странный гул - похожий на тихий скрежет, ну или что-то в таком роде. До этого менял тяги, наконечники и регулировал схождение.

slavchuk
25.03.2012, 00:30
опорный подшибник скорее всего. , на что пружина операется в стойке.

dKv78
25.03.2012, 02:50
Правый опорный и так под замену - это 100 проц., если из-за него то вопрос решится через неделю (когда буду менять).

Леший
25.03.2012, 04:59
Может, гудит ступичный подшипник?
Левый?

MartovskiyKOT
25.03.2012, 09:40
дык я так и непонял. гудит в движениии при повороте руля вправо? или када на месте рулем крутиш.

TheSwan
25.03.2012, 11:08
Появился странный гул-шум при повороте руля вправо, когда машина бежит прямо или кручу руль влево - все тихо, но как только чуть руль идет вправо - сразу чувствую странный гул - похожий на тихий скрежет, ну или что-то в таком роде. До этого менял тяги, наконечники и регулировал схождение.

опорный подшибник у самого уже третий месяц гудит (когда вправо поворачиваешь) в нашем регионе цена вопроса 2800 + работа

dKv78
25.03.2012, 12:41
На месте гула не слышно, только при движении и только при повороте руля вправо, и гул странный - типа что-то за что-то цепляется.

Diman2
25.03.2012, 12:48
ступичный подшипник

MartovskiyKOT
25.03.2012, 13:05
+1 передний ступичный подшипник, а опорные такто негудят а хрустят :wink3:

Valera S
25.03.2012, 14:07
+1 передний ступичный подшипник, а опорные такто негудят а хрустят :wink3:Согласен!

dKv78
01.04.2012, 13:51
Гул появляется только когда руль поворачивается на малый угол, при перестроении, закруглении дороги и т.д. Когда нормально поворачиваю - ничего, может скорость маленькая и ничего не вылазит. Да и если ступичный, то чего по прямой не гудит? Хотя честно говоря уж лучше пусть будет ступичный - поменял и забыл, а не еще какое чудо.:suicide:

Александр, Беларусь
01.04.2012, 14:56
ступичный подшипник

+1. и скорее всего левый

dKv78
02.04.2012, 22:24
Оказался правый ступичный....................... купил китай заводской-получил через 5 тыс пробой, не купляйте китай:nice:. Слева стоит SNR:welcome: - купил еще до кризиса и три года нет проблем, а на правый в прошлом году пожалел - вот и получил:crazy:.

Valera S
02.04.2012, 22:33
Китай рулит!Не верю я китайским запцацкам.Твой пример-еще один камень в их огород!:dntknw:

MartovskiyKOT
02.04.2012, 22:49
китай китаю рознь

Valera S
02.04.2012, 22:56
китай китаю розньХороший Китай стоит хороших денег,так не проще ли купить известный и провереный бренд?

Леший
05.04.2012, 00:10
Хороший Китай стоит хороших денег,так не проще ли купить известный и провереный бренд?
:good:
http://www.bearingshops.ru/news/2011/3/18/id_103.html

sema
24.04.2012, 22:56
У меня проблемка тоже нарисовалась, но сразу скажу задние ступичные поменял...
Так вот при скоростном режиме 85-95 что то подвывает с правой стороны (по слуху) по другому вроде не проявляется

Вывешивал колеса по аналогии с задними, но так и не понял ступичный ли это (сзади было хорошо слышно как потрескивали шарики)

Что может быть и какой номерок ступичного???

sema
23.07.2012, 17:54
У меня проблемка тоже нарисовалась, но сразу скажу задние ступичные поменял...
Так вот при скоростном режиме 85-95 что то подвывает с правой стороны (по слуху) по другому вроде не проявляется

Вывешивал колеса по аналогии с задними, но так и не понял ступичный ли это (сзади было хорошо слышно как потрескивали шарики)

Что может быть и какой номерок ступичного???

Клубни выручайте!!!:help::help::help:

Сегодня вывесив колеса и разогнав до 100 так и не понял какой подшипник гудит:dntknw:

Еще раз опишу проблему - при скорости около 100 и УЖЕ при повороте руля вправо по ходу движения начиная с 40 слышен гул справа, как только руль ровно или влево все тихо....

Сказали может резина, но попробывал сегодня поставить зимнюю 16 - все тоже самое, только практически нету при 100, но при повороте вправо тоже самое только чуть потише гул....

Garik2
23.07.2012, 18:47
Клубни выручайте!!!:help::help::help:

Сегодня вывесив колеса и разогнав до 100 так и не понял какой подшипник гудит:dntknw:

Еще раз опишу проблему - при скорости около 100 и УЖЕ при повороте руля вправо по ходу движения начиная с 40 слышен гул справа, как только руль ровно или влево все тихо....

Сказали может резина, но попробывал сегодня поставить зимнюю 16 - все тоже самое, только практически нету при 100, но при повороте вправо тоже самое только чуть потише гул....Было такое на мегане, замена ступичного помогла, когда вывешены не слышно было тоже может потому что без нагрузки:dntknw:

sema
23.07.2012, 18:51
Было такое на мегане, замена ступичного помогла, когда вывешены не слышно было тоже может потому что без нагрузки:dntknw:

а на какой похоже по описанию???

Все твердят что если поворачиваешь вправо, то нагрузка на левый - и гудет левый... но по слуху у меня и гул идет справа при повороте на право

Garik2
23.07.2012, 19:03
а на какой похоже по описанию???

Все твердят что если поворачиваешь вправо, то нагрузка на левый - и гудет левый... но по слуху у меня и гул идет справа при повороте на право Не помню точно как у меня было, но точно помню что ориентировался по слуху с какой стороны гудело там и менял (кмк то нагрузка идет на оба при повороте может только на один больше на другой меньше, все зависит от износа конкретного подшипника, я с одной стороны 2 поменял был а сдругой все родной стоял)

sema
23.07.2012, 19:05
Не помню точно как у меня было, но точно помню что ориентировался по слуху с какой стороны гудело там и менял (кмк то нагрузка идет на оба при повороте может только на один больше на другой меньше, все зависит от износа конкретного подшипника, я с одной стороны 2 поменял был а сдругой все родной стоял)


Спасибо!!!
Кто еще чего подскажет, а то подшипник не дешевый.... не может ли это так гудеть подвесной?? Ведь он тоже с правой стороны.

Garik2
23.07.2012, 20:55
Спасибо!!!
Кто еще чего подскажет, а то подшипник не дешевый.... не может ли это так гудеть подвесной?? Ведь он тоже с правой стороны.КМК подвесной гудел бы постоянно не зависимо от выворота руля

Valera S
23.07.2012, 23:18
Подвесной гудит постоянно.

sema
24.07.2012, 11:08
Подвесной гудит постоянно.

получается что это не подвесной????

тогда что, менять правый ступичный и все на этом???

Garik2
24.07.2012, 12:02
получается что это не подвесной????

тогда что, менять правый ступичный и все на этом??? Я бы поменял ступичный с той стороны где гудит, больше там поидее гудеть нечему. Только убедись по звуку с какой стороны гудит точно, у меня когда гудел бало явно слышно с конкретной стороны, там и менял, симптомы были такиеже как и у тебя.

sema
24.07.2012, 13:17
Я бы поменял ступичный с той стороны где гудит, больше там поидее гудеть нечему. Только убедись по звуку с какой стороны гудит точно, у меня когда гудел бало явно слышно с конкретной стороны, там и менял, симптомы были такиеже как и у тебя.

Тогда буду тестить с несколькими людьми в движении, посмотрим кто чего говорить будет:crazy:
Мне кажется, что с права, отпишусь что люди скажут...