PDA

Просмотр полной версии : 6.5 месяцев, 6.5 ткм. Типа Отчет :)


Angel
21.02.2008, 21:30
Итак, небольшой отчет :)

За 6.5 месяцев пройдено 6.5 ткм. Проявились некоторые недостатки:
- что-то дребезжит спереди слева;
- при резких ускорениях/замедлениях что-то постукивает сзади слева;
- руль слишком легкий, при небольших отклонениях усилие не чувствуется;
- неудобно расположен автоматический ручник, приходится наклоняться и искать на ощупь, не всегда сразу нахожу;
- неудобные клавиши подогрева кресел, в перчатке нащупать невозможно;
- неудобный алгоритм работы климата после запуска холодного двигателя - он дует на стекло и в ноги, а я люблю, чтобы еще и на
руль дул, а то держаться за него холодно. Приходится вручную включать обдув морды, заодно и на руль попадает;
- подвеска не любит ям, даже небольших - происходит сильный удар. К буграм относится спокойнее;
- довольно тугие двери, не всегда удается закрыть с первого раза.

Теперь о достоинствах. Главное - удобная и красивая машина! Несколько вещей, которые особенно радуют:
- АКПП - вешь! Алгоритм работы вполне устраивает, чем сильнее давишь на газ, тем позже она переключается;
- мягкая подвеска;
- хорошая печка, быстро прогревает салон;
- очень нравится, как хрустит АБС :) Иногда специально резко торможу, чтобы насладиться :)
- датчик дождя - тоже вещь! Только к нему бы еще датчик грязи, а то включает щетки, приняв грязь за дождь, и только размазывает :(
- ну и вообще - просто приятно находиться внутри! Сам процесс перемещения в этой машине доставляет удовольствие :)
Расход бензина между заправками стабильно составляет около 11.5 по компьютеру. Расход незамерзайки - 8-10 л/мес. с учетом
мытья фар. Пробовал выключать фары при брызганьи, но несколько раз проехал по темному переулку и заметил разницу между
мытыми и немытыми фарами, да и лишние переключения отвлекают.
Продавец приглашал на полубесплатное ТО-0 на 7.5 ткм, наверно, заеду и скажу про дребезги/стуки.

Спасибо за внимание :)

Тёмка
21.02.2008, 21:36
Спасибо за отчёт :)
Ям не любит, но крепкая зараза ))) На своей проверяю 43 ккм ))

Angel
21.02.2008, 21:46
Всегда пожалуйста :)
Хотел написать после 6 ткм, пока собрался, еще 500 проехал :)

Тёмка
21.02.2008, 21:50
Много ездишь )))))

Forward
23.02.2008, 15:27
- при резких ускорениях/замедлениях что-то постукивает сзади слева;
глянь у меня тоже самое было - на ТО0 сказал об этом, устранили - теперь просто наслаждаюсь
http://lagunaclub.ru/showthread.php?t=3270

по поводу дребезжания спереди слева - это пластик который закрывает панель приборов (спидометр, тахометр и т.д.) - я пару раз по панели врезал кулаком сверху и звуки пропали =))))))

Тёмка
26.02.2008, 06:13
Недокументированная особенность? )))

Angel
26.02.2008, 19:05
Forward Ты в Авантайме был на ТО-0? Ты им сказал, откуда звук, или они сами определили? А то я предполагал, что он из заднего левого крыла, туда сигналку ставили.

Кстати, еще один недостаток вспомнил: бардачок маленький, А4 не влазит :(

Тёмка
26.02.2008, 19:53
А4 в подлокотник )))

Angel
26.02.2008, 20:28
А что, входит?! Надо будет попробовать, а то у меня там только зарядка для телефона лежит :) Кстати, есть еще кармашки в спинках, может туда тоже войдет :)

Тёмка
26.02.2008, 20:31
легко :) Причём "до пачки бумаги формата А4" ))

Geo82
26.02.2008, 20:44
А что, входит?! Надо будет попробовать, а то у меня там только зарядка для телефона лежит :) Кстати, есть еще кармашки в спинках, может туда тоже войдет :)

У меня в подлокотнике диски, довольно много. Зарядка постоянно воткнута там же , а хвостик либо поверх дисков спрятан, либо при пользовании высунут наружу через удобную выемку.А бумаги за сиденьями, тоже куча макулатуры, иногда там даже полезные документы нахожу.

Karabas
27.02.2008, 09:49
легко :) Причём "до пачки бумаги формата А4" ))

Легко - это в положении: согнуто пополам :-)))) Нет, у меня, наверное подлокотник другой конструкции, он маленький, только диски влезают и то внатяг. А для бумаги хорошо использовать лотки под сидениями, что и делаю, в фазе 2 их что убрали?

Тёмка
27.02.2008, 09:55
Какой то неправильный у тебя подлокотник )) У нас там три атласа дорог А4 ездит не сминаясь, диски, спортивная шапка, ну и ещё что то бряцает ))
А ящичков у меня нет ))

Karabas
27.02.2008, 11:56
Ну, да неправильный! :-)) Он кособокий какой то, справа же ручник!:wink3: А вот вам всем с фазой 2 повезло и подлокотник больше, а ящики убрали :-)) а зря!

Леший
27.02.2008, 15:49
Ну, да неправильный! :-)) Он кособокий какой то, справа же ручник!:wink3: А вот вам всем с фазой 2 повезло и подлокотник больше, а ящики убрали :-)) а зря!

Парни! А под сиденьями не смотрели? В Лагуне ящичков до хх , главное не забыть , куда что положил!

Тёмка
27.02.2008, 15:55
А какого года месяца Ваша лагуна? :)

Ilya Morozov
27.02.2008, 15:55
Парни! А под сиденьями не смотрели? В Лагуне ящичков до хх , главное не забыть , куда что положил!

Не у всех.

Yurist
29.02.2008, 13:43
У меня есть =)
Я правда пока не придумал что туда класть и под рулем выемка я так понимаю для монеток была предназначена или для зажигалок. Так как не курю не знаю пока что туда класть.
Так что, что касается этих фишечек, с одной стороны приятно, а с другой с начало не знаешь что туда класть, а потом по напихаешь и опять места не хватает =)))

Ilya Morozov
29.02.2008, 13:53
А что за выемка под рулем?

Geo82
29.02.2008, 14:45
Может все сюда (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=1196&highlight=%EA%E0%F0%EC%E0%F8%EA%E0) с обсуждением кармашков?

Forward
02.03.2008, 03:52
Forward Ты в Авантайме был на ТО-0? Ты им сказал, откуда звук, или они сами определили? А то я предполагал, что он из заднего левого крыла, туда сигналку ставили.

Кстати, еще один недостаток вспомнил: бардачок маленький, А4 не влазит :(

Угу в нем. При сдачи авто я просто упомянул что при резких ускорениях-торможениях и иногда при езде по кочкам что-то бьется в районе стойки между дверями (приемщик сказал что бывает иногда что обивка бьется) - и вуаля после ТО звука нету. По деталям спрашивать не стал (торопился).