PDA

Просмотр полной версии : Блок управления подушками безопасности SRS AIR BAG


Antifaster
23.03.2012, 18:14
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, сработали две здание подушки безопасности, после чего не могу завести машину на сколько понимаю информация записалась в тот сам блок управления подушками безопасности.. Мне сказали машину можно завести следующим образом, либо заменить блок, либо перепрошить его, в двух случаях нужно знать где он находится.. А этого я незнаю.. Может кто нибудь подсказать где его искать?? О машине, Renault Laguna 3 DCI 2,0l Dynamique, 10/2007г. Заранее большое спасибо!

И еще вопрос, можно ли заменить блок и завести машину без замены задних подушек??

koka
23.03.2012, 19:02
во второй лагуне он под пепельницей и перепрошиваемый без последствий (если официалам верить в неофициальной беседе). в третьей, по логике, должен быть таким же.

Тёмка
23.03.2012, 19:08
Здравствуйте..

:welcome: Володя (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1598) знает наверняка...

Antifaster
23.03.2012, 19:21
Спасибо!! Буду искать..

Skli
07.05.2012, 15:09
здарова, блок подушек находится в районе ручника, около ручки кпп тока сначало дождись когда авто отключит подачу питалова в салон или клемку скинь один фиг надо клипом смотреть а то могет стрельнуть все остальное, народ расказывал что его триханули и ***

Добавлено через 48 секунд
про 2 вопрос можно

Добавлено через 46 секунд
просто будет висеть ошибка по подушкам

djeans007
22.05.2014, 14:38
Всем привет. А если отсоединить и потом снова соединить питание на блок управления, может ли ошибка скинуться и завестись двигатель? То что ошибка останется это я понимаю, поможет ли это завестись?

Бясыр
23.05.2014, 13:14
1) Ошибка не сбросится отключением питания.
2) Завезти можно после подключения дилерского клипа и после стирания ошибок(не все стираются). Естественно стирать должен профессиональный диагност. Китайский клип за 5-15т.руб. не поможет однозначно, они не видят всю машину. Мне завел машину со стреляными ремнями знакомый, приехал ко мне на завод с дилерскими клипом и ноутбуком (стоят около 2млн. руб!!!!). На кузовной ремонт поехал на своем ходу. Чек будет гореть, но машина заведется и будет ехать как и раньше.
3) Снять блок легко самому, снятый блок мне перепрошили за 1000руб. Ремни я восстановил свои, выбросил по 13 алюминиевых шариков, поставил вместо пиропатрона сопротивление 2,2 Ом по 25 руб. каждый ремень.
PS: Можно временно ездить со снятым блоком безопасности. Когда будешь снимать или ставить блок- снимай клемму акб.
Как добраться до блока описано здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=47554&highlight=%EF%EE%E4%F2%FF%ED%F3%F2%FC+%F0%F3%F7%ED %E8%EA. Процедура одна и та же, там просто ручник подтягивают

Echo
23.05.2014, 13:42
Бясыр, интересно, будут ли после такого ремонта подушки работать в случае ДТП? Или водителя тоже придется обманкой заменять?