PDA

Просмотр полной версии : Поворот направо через маршрутную полосу.


Blue Lagoon
21.03.2012, 19:01
Вобщем чирканул сегодня одну овцу на перекрестке.
Сначала ехали в левом ряду, точнее я в него перестроился, как положено - аккуратно (без подрезания) и с поворотником. Но этой коблухе (я сначала подумал что мужик, тока потом понял, что она по ходу лесби), что то не понравилось и она мне посигналила - мне по фиг, еду впереди. И тут она видимо решила меня наказать, т.к. немного отстала и перестроилась в крайний правый, т.е. на маршрутную полосу, по которой и поехала дальше. С пр-та Андропова направо, на Коломенский проезд, днём поворачивает где то 25-30% машин, я был в их числе. Ну и девка (если у меня не паранойя)) тоже это предположила, и когда я, как порядочный, дождался прерывистой разметки перед перекрестком и начал перестраиваться в крайний правый, для последующего поворота направо, вынырнула справа и поехала прямо, я ее видел и пропустил, рассчитав её скорость, но этой овце надо же было тормознуть и вдобавок чуть принять влево. Короче догнал я её в самом конце, слегка чирканув себе право крыло и передний бампер. Слегка грязь смазал, пока даже не ясно что там в резалте. Гайцы меня виновным признали, выписав штраф в 100 рэ, этой жучке - 300 рэ. Она даже справку брать не стала - типа у ней нет повреждений. Смысл какой: стоит ли бодаться или нет? Пока точно не знаю повреждений, но не хочется повышать на след. год коэффициент в СК. Гаец долго меня разводил на шлифовку и без справки, но был послан в сад. Короче глупая ситуация, когда едешь себе спокойно, а тут такое вот вылезает, какая уж тут толерантность.. Регистратор всё записал, но и так ясно - ехала с нарушением, но я ее типа не пропустил.:blush:

slavchuk
21.03.2012, 19:38
ты совершал маневр, а не она, так что и ты должен был убедится в его безопасности, а она просто нарушила правила разметки, за что и заплатит штраф. Согласен, глупо получилось и обидно наверняка. Врятли ты сможешь доказать что эту подставу она сделала специально. Сочуствую

Karabas
21.03.2012, 22:18
Видео выложи и протокол свой, тогда и обсуждать можно конкретно))

Blue Lagoon
23.03.2012, 17:01
В протоколе нарушение п 8.4 ПДД, дословно: "следовал по ... при перестроении вправо не пропустил а/м Киа следовавший в том же направлении без изменения направления движения".
Видео посмотрел - там практически нет ничего, т.к. всё, что я видел в правое зеркало или через правые стекла, в регистратор не попало. С ютубом я не особо дружу. куда его еще можно залить?

Zeus
23.03.2012, 22:19
а ради чего ты хочешь бодаться с ней? под замену детали не попадешь, каско есть?
и видео с регистратора не будет считаться доказательством чего либо.
по ПДД: кто перестраивается-тот и уступает, а про то что кто-то там тебя нарочно подсекает-нет ни слова.
кмк все дёргания бестолку...

Blue Lagoon
27.03.2012, 15:49
Объясните мне тогда, как работает закон: почему ПЕРВЫЙ нарушитель ПДД не признается виновником ДТП? В данном моём случае, или если припаркован в неположенном месте и в него кто то въехал, или грузовик в левом ряду на МКАДЕ, без стопарей и ваще каких-либо габаритов, который кто то догнал?
В моём случае заметить автобус при перестроении - куда проще, чем маленький хэтчбек, которого там быть не должно по правилам.

ckopn
28.03.2012, 11:21
Влад, с ее ряда куда мона ехать было? Направо? Прямо?

Geo82
28.03.2012, 11:53
Объясните мне тогда, как работает закон: почему ПЕРВЫЙ нарушитель ПДД не признается виновником ДТП? В данном моём случае, или если припаркован в неположенном месте и в него кто то въехал, или грузовик в левом ряду на МКАДЕ, без стопарей и ваще каких-либо габаритов, который кто то догнал?
В моём случае заметить автобус при перестроении - куда проще, чем маленький хэтчбек, которого там быть не должно по правилам.

Само по себе движение по полосе для общественного транспорта не было причиной ДТП. а причиной стал твой манёвр.

Boriss
28.03.2012, 12:17
Вот она какая вредная тётя лизби, она видать как тебя увидела за переживала что ориентацию сменила и со злобы на тебе:lol:

Левон
28.03.2012, 12:32
В моём случае заметить автобус при перестроении - куда проще, чем маленький хэтчбек, которого там быть не должно по правилам.

хорошая линия:good:
подавай иск.
проси возмещение своих повреждений + издержки на адвоката

Blue Lagoon
28.03.2012, 13:35
Костя, Гоша: там Т-образный перекресток, выделенная полоса заканчивается перед ним, прямо по крайнему правому ряду можно ехать только за перекрестком, либо автобусу. Она кстати когда пересекла мою траекторию и остановилась после касания, справа же от нее осталось столько места, что автобус проезжал не тормозя и не меняя направления! Блин, надо видео чтоль выложить ))

Geo82
28.03.2012, 15:29
Костя, Гоша: там Т-образный перекресток, выделенная полоса заканчивается перед ним, прямо по крайнему правому ряду можно ехать только за перекрестком, либо автобусу. Она кстати когда пересекла мою траекторию и остановилась после касания, справа же от нее осталось столько места, что автобус проезжал не тормозя и не меняя направления! Блин, надо видео чтоль выложить ))

Я знаю это место. Только вот по этому описанию всё равно ты виноват.

и когда я, как порядочный, дождался прерывистой разметки перед перекрестком и начал перестраиваться в крайний правый, для последующего поворота направо, вынырнула справа и поехала прямо, я ее видел и пропустил, рассчитав её скорость, но этой овце надо же было тормознуть и вдобавок чуть принять влево.
Ширина полосы не волнует никого. У кого разметка под колёсами тот и неправ. И не в твою пользу то, что направо поворачивает один ряд т.е. для правильного манёвра ты сначала перестраиваешься в правый ряд а из него поворачиваешь. Если бы можно было поворачивать из двух рядов к примеру, то реально оспорить и она была бы виновата.

Blue Lagoon
28.03.2012, 17:32
Я знаю это место. Только вот по этому описанию всё равно ты виноват.


Ширина полосы не волнует никого. У кого разметка под колёсами тот и неправ. И не в твою пользу то, что направо поворачивает один ряд т.е. для правильного манёвра ты сначала перестраиваешься в правый ряд а из него поворачиваешь. Если бы можно было поворачивать из двух рядов к примеру, то реально оспорить и она была бы виновата.
А то, что после ДТП она оказалась ПЕРЕДО мной, а не сбоку, разве не говорит о ее маневре влево? Ведь мы только боками чирканули! Т.е. водитель нарушая правила, еще и не пытался даже уйти от возможного столкновения, но и спровоцировал его.:dntknw:

ckopn
28.03.2012, 17:36
хоть убей - не понимаю по описанию схемы перекрестка с полосами движения :wacko2:

Geo82
28.03.2012, 17:37
А то, что после ДТП она оказалась ПЕРЕДО мной, а не сбоку, разве не говорит о ее маневре влево? Ведь мы только боками чирканули! Т.е. водитель нарушая правила, еще и не пытался даже уйти от возможного столкновения, но и спровоцировал его.:dntknw:

Максимум обоюдка т.к. она в нарушение ПДД двигалась прямо, а ты в нарушение ПДД двигался на право, но у тебя ещё и помеха справа.

И основное, по мнению ГАИшников и суда будет то, что ткнул ты передом в её зад т.е. ты въехал.

И ещё там изгиб дороги идёт правый, то, что она сместилась левее можно скостить на это.

Blue Lagoon
28.03.2012, 17:42
И основное, по мнению ГАИшников и суда будет то, что ткнул ты передом в её зад т.е. ты въехал.


а чиркнул боком и ткнул передом - это одно и то же или нет? по сути то она по мне прошлась))

Geo82
28.03.2012, 17:48
а чиркнул боком и ткнул передом - это одно и то же или нет? по сути то она по мне прошлась))

кто из вас был в своей полосе?

Вот у меня было. Ехала тётя в своём ряду, а я в её заехал и она блин широко ехала и не предпринимала ничего для предотвращения ДТП

http://photofile.ru/photo/geo82/3844676/large/90363458.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3844676/90363458/)

Blue Lagoon
28.03.2012, 18:03
вот, пошагово:

Blue Lagoon
28.03.2012, 18:04
далее:

Geo82
28.03.2012, 18:07
без вариантов:grin:
она даже прямо имела право ехать

Blue Lagoon
28.03.2012, 18:08
без вариантов:grin:
она даже прямо имела право ехать

:bomb::nice:

Geo82
28.03.2012, 18:10
И для заезда на правую полосу должна быть ещё раньше уродская разметка 2х метровой длинны:grin:

Blue Lagoon
28.03.2012, 18:12
И для заезда на правую полосу должна быть ещё раньше уродская разметка 2х метровой длинны:grin:

она была там, а девка эта даже сама себя оговорила, что ехала по этой полосе аж от самого метро))

Boriss
28.03.2012, 22:51
Видно она(оно) действительно тебя решила подрезать, злобный народец пошел. Влад здесь только резкий уход влево мог тебя спасти, а так ты виновен.