PDA

Просмотр полной версии : кто брал дизель ради бесплатного топлива?


Серега1969
19.03.2012, 08:15
Здравствуйте,для чего все же люди покупают дизель?На нашем форуме возникают периодически споры о том,что лучше? Дизель,или бензин? Как мне кажется большинство владельцев дизелей все же "балуют" свою машинку "халявой"...Может я ошибаюсь?Неужели ради экономичности?Я думаю,что при наличии бесплатного топлива снимаются вопросы о целесообразности покупки дизеля,а купить солярку хотя бы в пол цены по моему вообще не проблема.Прошу не запинывать до смерти(буду огрызаться)...

Демон2
19.03.2012, 08:45
Привет!Искал шевроле лачети,а купил лагуну,да еще и дизель.Покупалась не из за халявного топлива,просто понравилась.За почти год эксплуатации, залил халяву один раз полбака,сразу поплыли обороты на холостых,на заправке добил до полного и проблема исчезла.Это мой первый дизель,пока доволен:grin:

Rudolf77
19.03.2012, 08:53
Есть возможность бесплатно заправляться бензином, но я себе купил дизель и заправляюсь за свои кровные.

Русел
19.03.2012, 09:29
дизель довольно неплохо едет и при этом экономичен, брал не для халявы а просто потому что понравилась (такси как то вызвл и приехала лагуна, это была любовь с первого взгляда))))), ну и заправиться иногда получается % на 15-20 дешевле, что не может не нравиться.

Laguna2
19.03.2012, 10:24
едет приятнее

ckopn
19.03.2012, 10:42
а купить солярку хотя бы в пол цены по моему вообще не проблема
Адреса, пароли, явки?

Kas
19.03.2012, 12:43
Купил дизель в основном изза холявного топлива ну и тяги на низах :crazy:

Nuker
19.03.2012, 13:15
скидка на топливо, экономичность , очень люблю езду дизеля.....

Андрей8529КМ-7
19.03.2012, 13:27
едет приятнее

как дизель может ехать приятно? трактор есть трактор как его не называй.

Юляша
19.03.2012, 13:34
как дизель может ехать приятно? трактор есть трактор как его не называй.

Ну, держись, сейчас тебя траХтористы запинают....:rofl:

Nuker
19.03.2012, 13:53
как дизель может ехать приятно? трактор есть трактор как его не называй.

:shok: дауж видно сразу человек не опытный... обижать конечно не хочется, но как без этого... лучше помолчать.....:nice:

ckopn
19.03.2012, 14:04
как дизель может ехать приятно? трактор есть трактор как его не называй.
элементарно, Ватсон :)

Дизель - это не бензиновая светофорная 4цилиндровая жужжалка, но со скорости он уедет от любой аналогичной по лошадям бензинки (банальный пример - обгоны по трассе) или поедет вровень с 6цилиндровым авто... плюс абсолютно некритичен к загрузке (попробуй на бензинке с 5 человеками в салоне ускориться)... ну и расход, естественно...

Edvard
19.03.2012, 17:26
До этого была мазда 130 лошадок,увидел рено любовь с первого взгляда а после тест драйва понял что это то что именно я искал и больше ни чего не надо,это превосходная динамика, комфорт,и просто очень приятно в машине!У знакомого хонда 2.5 литра более 163 лошадок но при разгоне не то!Динамика дизеля это что то,с бензинкой не сравнить!:good:

aleks_74
19.03.2012, 20:05
как дизель может ехать приятно? трактор есть трактор как его не называй.

Последний из могикан (с) :grin:

Laguna2
19.03.2012, 20:38
как дизель может ехать приятно? трактор есть трактор как его не называй.

Так вроде как не на МТЗ уже ездим....
Ну и если никогда не ездили, не владели и не пробовали, то я и не смогу что то объяснить..На эту тему много говорили уже... Повторяться не будем:bye:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Последний из могикан (с) :grin:

:good::good::good:
Надо в красную книгу заносить, как вымерающих подвид автовладельца...

lasgo_13
19.03.2012, 20:52
Как сказал мой папка:"Привык ездить на том на чем работаю!"Тут сразу же все вопросы снимаются,а после поездки на бензиновой лагуне друга 1.8 ,еще раз убедился что дизель лучше!:wink3:

Maximus1988
19.03.2012, 22:10
Дизель-:good:
Я искал Лагуну дизельную и ток дизельную:grin:
Езжу и наслаждаюсь!!!

TaRaNTyJI
19.03.2012, 22:40
Бесплатное топливо + дизел тяга рулит.
1,2 передача на равне с соратниками бензинками а на 3й срывается с ревом и оставляет их весьма удивленными :crazy:

Geo82
19.03.2012, 23:35
так получилось

Rulevoi
20.03.2012, 01:30
скидка на топливо, экономичность , очень люблю езду дизеля.....

+100 :good::good::good:

дENиc
20.03.2012, 01:49
Только дизель:good:

Серега1969
20.03.2012, 12:47
Есть возможность бесплатно заправляться бензином, но я себе купил дизель и заправляюсь за свои кровные.

Ваше решение лично у меня вызывает уважение...Я бы имея такую возможность скорее всего даже не думал-взял бы зажигалку...И обусловлено это скорее всего в основном эксплуатацией обычных,старых дизелей с "классическим" ТНВД и форсунками,что уж греха таить после -20 они могли и не запуститься(особенно на колхозном топливе)...До этой зимы морозы вызывали только беспокойство-заведется,или нет? Была целая метода заводки двигателя в мороз;антигель обязательно,прогреть несколько раз свечи,если не помогает-полить ТНВД и фильтр горячей водой,или пробовать запустить с канистры с теплой солярой,использовал даже "быстрый старт"и т.д. Согласитесь такой гемор по утрам мало кому может понравиться,думаю именно поэтому у многих негативное отношение к дизелям....Лагуна-мой первый авто с "комон рэйлом",и хоть она тоже далеко"не девочка",этой зимой только положительные эмоции.Никакого беспокойства по поводу запуска,движок работает очень тихо,не тракторит как прошлые,динамика(после дизелей до 90л.с,)очень даже порадовала,перестал чувствовать себя"ущербным"на дороге и т.д. В общем пока по опросу видно,что почти половина все же покупает дизель ради "левого" топлива(в чем я никогда и не сомневался) и чуть больше ради экономичности(кмк достаточно спорный показатель на старом дизеле) и других факторов,коих все же не мало...Главное,смотрите,что вы льете в бак...и...удачи на дорогах

Сека1981
20.03.2012, 13:03
Покупал по совету друга автомеханика. Он убедил меня что конструкция современного дизеля проще конструкции аналогичного бензинового двигателя.

Nuker
20.03.2012, 13:11
Покупал по совету друга автомеханика. Он убедил меня что конструкция современного дизеля проще конструкции аналогичного бензинового двигателя.

:crazy: :wacko2: главное быть оригинальным и остановиться на дизеле

uncle_vinni
21.03.2012, 11:05
Купил из за резко возросших дневных пробегов. И возможности брать постоянно дешевле хорошее диз топливо.

Lawyer150
22.03.2012, 17:43
Со своими 150-тью турбодизельными лошадями делаю 201 сильные бензиновые аккорды от хонды.
Правда один разок интеркуллер разорвало:bye: (Серега-мастер из Сергиева Пасада потом новый ставил).

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
При самой неэкономичной езде расход менее 10 литров дизеля на 100 км. пробега.

Серега1969
22.03.2012, 19:11
да расход конечно не может не радовать...у меня на 1.9 средний больше 7.1 еще не поднимался,а в основном средний составляет 6.6л...заправки бака мне хватает на пол месяца езды по 70км в день...

AlexKirov
22.03.2012, 19:59
Со своими 150-тью турбодизельными лошадями делаю 201 сильные бензиновые аккорды от хонды.
Правда один разок интеркуллер разорвало:bye: (Серега-мастер из Сергиева Пасада потом новый ставил).

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
При самой неэкономичной езде расход менее 10 литров дизеля на 100 км. пробега.

Видимо не правильная машина мне досталась, никак не меньше 11 литров зимой и 10-и летом кушает, но я как то не задумывался. Сейчас на 1500 р в бак кидаю солярки и езжу ровно неделю, пробовал экономить, аккуратно ездить......а все равно бак на неделю.

serg2
22.03.2012, 21:08
За рулем уже больше 30ти лет, Приобрел дизельную Лагуну сравнительно недавно /до нее были только бинзинки/. С целью экономии на топливе. Жалею только об одном - Почему я не сделал этого раньше? Всю зиму заводился с первой попытки, ни каких запахов в салоне от солярки нет, и т.д. Из минусов я почувствовал только то, что прогревается дольше. Мое мнение - стоит попробовать по эксплуатировать дизель и разница очевидна.

4n70ny
22.03.2012, 22:43
только дизель!
выбрал дизель за отличную тягу с низов, экономичность и просто за то, что на дизеле приятно ездить!

Johann67
24.03.2012, 06:21
отец работал на тепловозе.так что с дизелями с детства дружил,хотя в то время небыло дизельных легковушек,но как сейчас помню, эксперемент с вазовским двиглом.поршня от балгаркара. ТНВД от т40.
как то подьехал на заправку, уже на Лагуне;так паренёк мне бинзин заправить хотел.по звуку на трактор уж точно не похож. гонки не устраивал- но динамика меня больше чем устраивает.и расход
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32411&stc=1&d=1332551936
и полезность по хозяиству (сложив задние сидения загрузил 420кг яблок,сдавал на сок)
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32412&stc=1&d=1332551936

Серега1969
24.03.2012, 07:36
[QUOTE=Johann67;786448]отец работал на тепловозе.так что с дизелями с детства дружил,хотя в то время небыло дизельных легковушек,но как сейчас помню, эксперемент с вазовским двиглом.поршня от балгаркара. ТНВД от т40.
как то подьехал на заправку, уже на Лагуне;так паренёк мне бинзин заправить хотел.по звуку на трактор уж точно не похож.

в начале 80-х похожее и у нас было...отец привез из Бельгии Волгу-24ку универсал с дизельным мотором от Пежо ...такая байка была,вроде тогда наши Волги покупали в Европе и выкидывали родной мотор-ставили от Пежо(фирма переоборудовала)...а так как тогда излишки соляры бывало вообще в кювет сливали,то проблем с топливом не было естественно,ну и подъехал он к трактору у дороги,говорит трактористу:бензинчиком не угостишь?..тот пальцем у виска покрутил,отвечает с улыбкой:да бери сколько надо...и наверное долго еще сидел с отвисшей челюстью,когда отец спокойно залил канистру,заправил в бак,и уехал...

Евгений-Евгений
24.03.2012, 09:26
Брал дизель по савету друзей.Немного по цене топлива на халяву,и по экономичности.В морозы ни каких проблем с заводкой,саляра ни разу не замёрзла,дабавак никаких не использовал.Двигатель работает тихо.В общем не желею,что взял.

alex.fan
24.03.2012, 11:16
покупал дизеля из-за наличия халявного топлива, о приятной езде даже наслышан не был, так как у знакомых лагун не было, не уважали они рено как хороший автос, а до этого у меня была только бензиновая машина и тоже лагуна, до покупки ездил на дизельном гольфе, после чего на дизель даже смотреть не мог! Но переборов себя взял лагуну, ощущения от езды были настолько приятными, что не описать словами! Теперь еще три дизельные лагуны у родственников! Подсадил:crazy:

diman brestskiy
24.03.2012, 11:46
Бесплатное топливо + дизел тяга рулит.
1,2 передача на равне с соратниками бензинками а на 3й срывается с ревом и оставляет их весьма удивленными :crazy:

... в чёрном дыму))))


чем дизель лучше бензинки??? просто я хочу менять дизельную машину на бензинку, надо разобраться

uncle_vinni
24.03.2012, 12:37
Да кстати 2.0 бензин, машина полный сток, не лагуна. Порву любой ваш дизель. С ходу, с места и на треке. И вообще подрабатываю разрушителем детских легенд :grin:

jigolo
24.03.2012, 12:49
Да кстати 2.0 бензин, машина полный сток, не лагуна. Порву любой ваш дизель. С ходу, с места и на треке. И вообще подрабатываю разрушителем детских легенд :grin:

Турбированный 2.0?Что за спорткар,если не секрет?:dntknw:

uncle_vinni
24.03.2012, 13:16
Турбированный 2.0?Что за спорткар,если не секрет?:dntknw:

Да какой там спорт кар :dance2: вполне себе семейный сарайчик :grin: для выезда на шашлыки :lol:

Laguna2
24.03.2012, 17:19
отец привез из Бельгии Волгу-24ку универсал с дизельным мотором от Пежо ...такая байка была,вроде тогда наши Волги покупали в Европе и выкидывали родной мотор-ставили от Пежо(фирма переоборудовала)......

Наши волги шли на экспорт- универсалы в семимесном исполнении и дизельным мотором пежо, переделкой занималась финская компания (если я првильно помню) autoliv

Добавлено через 8 минут 32 секунды
... в чёрном дыму))))


чем дизель лучше бензинки??? просто я хочу менять дизельную машину на бензинку, надо разобраться

Это много раз обсуждали.
2.2 подымливала, потому что ниодного фильтра небыло, ГТ-шка вообще никаких запахов и цветов выхлопа не издаёт.
Езда- приятнее, комфортнее, сильнее динамика- ускорения со средних оборотов, по трассе, обгоны. Мягче, сильнее, безопаснее.
Комфортнее- обороты низкие, мотор не надрывается ехать на 6-й передаче 150-160 и 2500 оборотов- звук тихий, низкий, бензинка на рено будет уже надрываться.
1.9 дци - не самый лучший выбор, мотор ещё старый, не очень комфортный и слабоват. Хорошие моторы 2.2, 2.0-от 150 сил. Современные, тихие, экологичные, экономичные и резвые.

koten
24.03.2012, 17:39
Все время ездил на дизеляках, вот и остановился на 2.2dCi. Да и топливо подешевле всегда получается найти. Много езжу. Чувствуется экономия

samsonic
24.03.2012, 18:47
У самого бензинка служебная, но искал дизель.

Есть изредко где брать, 80% езжу по трассе.

Серега1969
26.03.2012, 11:56
Да кстати 2.0 бензин, машина полный сток, не лагуна. Порву любой ваш дизель. С ходу, с места и на треке. И вообще подрабатываю разрушителем детских легенд :grin:

ну вы сразу-порву,да порву....да ради бога...а я с удовольствием посмотрю как у вас на бензине в выхлопную трубу деньги вылетают(читай название темы)...мы здесь говорим о том,что дизельный автомобиль МОЖНО брать,т.к. более-менее современные дизеля уже могут потягаться в приеме с бензинками (конечно же не со всеми),и при этом более экономичны,не хуже "зажигалок"заводятся зимой,и есть возможность заправки "леваком"...вы это пришли оспаривать?

alex.fan
26.03.2012, 13:01
ну вы сразу-порву,да порву....да ради бога...а я с удовольствием посмотрю как у вас на бензине в выхлопную трубу деньги вылетают(читай название темы)...мы здесь говорим о том,что дизельный автомобиль МОЖНО брать,т.к. более-менее современные дизеля уже могут потягаться в приеме с бензинками (конечно же не со всеми),и при этом более экономичны,не хуже "зажигалок"заводятся зимой,и есть возможность заправки "леваком"...вы это пришли оспаривать?

вот так сказано:good:

Ромыч51
26.03.2012, 14:25
Бензинки оборотистей, спору нет. Но в повседневке важнее момент, особенно на низах. Да и кожа на рычаге КПП стирается на пятилетку позже :grin:

Nuker
26.03.2012, 14:31
Бензинки оборотистей, спору нет. Но в повседневке важнее момент, особенно на низах. Да и кожа на рычаге КПП стирается на пятилетку позже :grin:

По-мне тема раскрыта, можно закрывать :rtfm:

Ромыч51
26.03.2012, 14:36
Да кстати 2.0 бензин, машина полный сток, не лагуна. Порву любой ваш дизель. С ходу, с места и на треке. И вообще подрабатываю разрушителем детских легенд :grin:

Это всё лет 20 назад пройдено, уже не интересно . Да и на формулах дизеля уже вовсю катают. Не знаю, как на треке, а в городе и на убитом запоре можно уделать кого угодно, но кайфа это не принесёт. А дизель- легко.

Добавлено через 45 секунд
По-мне тема раскрыта, можно закрывать :rtfm:

+100

Серега1969
26.03.2012, 16:25
По-мне тема раскрыта, можно закрывать :rtfm:

да,пожалуй тема раскрыта-ничего нового мы пожалуй не увидим....я все таки ошибался,больший процент людей покупает дизель из-за его экономичности(я считал,что из-за халявы),а вот насколько это актуально на "не новой" машине-каждый выбирает сам...

Андроныч
26.03.2012, 16:47
Не знаю кому как бензинки но я предпочитаю дизельное авто. Очень экономичное, тяговитый мотор не плохая динамика разгона, а если ещё и спробегом до 200 тыс. км, то с такими двигателями вообще никаких проблем не должно быть. Меняй масла, фильтра и езди.

Витька
28.03.2012, 22:39
я впервые взял дизель потому как экономичнее а то унас диз топливо дороже бензина

genn266
01.04.2012, 00:54
Трактористы! С характеристиками спору нет. Поделитесь наблюдениями о стоимости обслуживания, владения, интересными наблюдениями, межсервисным пробегом и пр. Знаю человека, который три года заправлялся отличной халявой от трактора, но после зимы хочет меняться, когда будет срок на бензиновый авто.

Ромыч51
01.04.2012, 21:34
P.S. Загрязнение атмосферы дизелями В ЧЕТЫРЕ раза МЕНЬШЕ ,чем бензиновыми.

Nuker
01.04.2012, 23:55
Трактористы! С характеристиками спору нет. Поделитесь наблюдениями о стоимости обслуживания, владения, интересными наблюдениями, межсервисным пробегом и пр. Знаю человека, который три года заправлялся отличной халявой от трактора, но после зимы хочет меняться, когда будет срок на бензиновый авто.

Делал ТО 60 тысяч. точнее 120)
ГРМ + РОЛИКИ + МАСЛА+ ФИЛЬТРА + ЗАДНИЕ КОЛОДКИ

Запчасти - 210 USD (точно помню что масло 5W30 - 40$ остальное не помню)
Работа -55 USD
+ купил защиту отдельно картера - 70 USD + крепления 15 USD

Вот вам и ТО 60 тысяч

Ромыч51
02.04.2012, 00:04
Самое интересное, что о дороговизне содержания дизеля больше всего кричат те, кто с ним не особенно общался. Зато с дизеля на бензин не очень-то пересаживаются. В том числе в Европе, а бабло там считать умеют.

igorecha
02.04.2012, 01:08
Тоже не выдержал и решил высказаться. Дизель купил и боялся своего "опрометчивого" поступка. Ат нет! Катаюсь и получаю удовольствие! Покупаю соляру за свои кровные, по 30.12 рубл., " жаба" душит, но о следующей машине, думаю только о возможности выбора дизельного мотора, независимо от бренда. Дизель "рулит!" независимо от возможности экономить! Пересел на дизель с 2,5 литрового бензинового БМВ. Не верил о похвале дизеля от приятелей катающихся на дизелях. Впечатление от 2,0 дизеля было не чуть не хуже, чем от динамики 192 сильного бензинового мотора БМВ. Да, на скорости 150, динамика проигрывает безиновому 2,5 л. мотору, но ведь это так редко требуется такая необходимость. А в повседневной жизни дизель до 60-80, даже до 100, по разгону не уступает более мощным бензинкам!. Сэкономить на дизеле ( в данный момент истории, учитывая стоимость соляры ), врядли удасться, но удовольствие от езды, - куда больше! ИМХО.

vasyl73@hotmail.it
02.04.2012, 01:24
В моей жизни Лагуна-восьмая машина по счёту но первая дизель.С полной ответственностью заявляю что бензинки больше не будет и цена топлива не есть главной тому причиной.

Серега1969
02.04.2012, 20:27
Трактористы! С характеристиками спору нет. Поделитесь наблюдениями о стоимости обслуживания, владения, интересными наблюдениями, межсервисным пробегом и пр. Знаю человека, который три года заправлялся отличной халявой от трактора, но после зимы хочет меняться, когда будет срок на бензиновый авто.

так не проще и спросить у этого человека? какие у него причины? может солярка вовсе не айс оказалась,может дизель попался мертвый,а может теперь халява на бензин пошла? И он три года все же откатался(на халяве, я думаю все считать умеют)...а между прочим из всех дизелей,на которых я ездил,топливную ремонтировал только на одном,а движки вообще проблем не вызывали(ресурс то,у дизеля поболее будет,как не крути)...а то,что летело-могло полететь и на бензинке...к тому же взять их фазики,так мотор при неисправном фазорегуляторе работает раза в два громче чем дизель,а стоит тоже не дешево..машины к тому же обслуживать и эксплуатировать можно по разному:у кого то бензин на заправке выйдет дешевле дизеля на халяве,а кто то на дизеле будет ездить и улыбаться во все зубы...но если человек попробовал дизель(и халяву в том числе),то пересадить на бензин его будет кмк не просто,просто как то уходишь от бензиновых проблем...

serg2
03.04.2012, 00:29
Трактористы! С характеристиками спору нет. Поделитесь наблюдениями о стоимости обслуживания, владения, интересными наблюдениями, межсервисным пробегом и пр. Знаю человека, который три года заправлялся отличной халявой от трактора, но после зимы хочет меняться, когда будет срок на бензиновый авто.

Замена комплекта ГРМ, комплекта ремня навесного оборудования, помпы, всех фильтров по кругу и работа обошлась 17000 р. А что бы зимой не было проблем с заводкой нужен живой аккумулятор, рабочие свечи накала, компрессия и нормальная солярка. Для солярки продается куча антигелей /это если заправляться с трактора/

serega-4321
03.04.2012, 01:14
зимой в саляру не чего не добавлял, заводилась без проблем в любой мороз(фокусы, мерсы,опеля все дизели нервно курили в стороне), саляра или халявная или пол цены(не завидовать, только беларусьнефть) , но даже когда по заправочной всё равно сказка, по динамике бенз в городе гггно 3-я передача рулит, пробег в день не меньше 100 км ,от А до Б 1-5 км, в среднем через каждый 1км остановка(вот такая вот работа) и я очень доволен:yahoo:. ремонты редкость и то по мелочи. проехал 80тыщ

Nuker
03.04.2012, 12:35
зимой в саляру не чего не добавлял, заводилась без проблем в любой мороз(фокусы, мерсы,опеля все дизели нервно курили в стороне), саляра или халявная или пол цены(не завидовать, только беларусьнефть) , но даже когда по заправочной всё равно сказка, по динамике бенз в городе гггно 3-я передача рулит, пробег в день не меньше 100 км ,от А до Б 1-5 км, в среднем через каждый 1км остановка(вот такая вот работа) и я очень доволен:yahoo:. ремонты редкость и то по мелочи. проехал 80тыщ

ВОТ ОПЕЛЯ никак не курят....
где-то писал в топике что бросил и уже 3 недели не курю

serega-4321
03.04.2012, 18:51
ну так 3 недели как морозов нет вот и не греетесь:wink3:

Сека1981
09.04.2012, 12:40
Согласен на все 100%. Всю зиму отъездил без проблем главное всё вовремя делать.

Rudolf77
09.04.2012, 22:37
Ответил что из-за характеристик мотора, а вот недавно подумал что неплохо бы и экономить начать. Пошукал по знакомым и нашел лукойловское топливо по 22 рубля. Теперь экономлю :dance2:

OTTO
19.04.2012, 22:51
А я дизелька брал, что б на Поляндию ганять, да денежку зарабатывать. Мало того, что здесь зальёшь за полцены, так ещё и в Европе сольёшь в три раза дороже, как то так.

V@lerik
19.04.2012, 23:34
А я дизелька брал, что б на Поляндию ганять, да денежку зарабатывать. Мало того, что здесь зальёшь за полцены, так ещё и в Европе сольёшь в три раза дороже, как то так.

Малайдец! А скоро будешь с Поляндии вывозить и здесь продавать)))
Как то так.

OTTO
20.04.2012, 10:35
Малайдец! А скоро будешь с Поляндии вывозить и здесь продавать)))
Как то так.
А як же, страшные солярАчники на границе усё вывезли, нада цену падыймаць, каб не вывозили! Смотри больше БТ и ОНТ.:suicide:

Царь
28.04.2012, 10:04
моя история: хотел авто по экономичней разсматривал покупку младшего собрата "логана" или дизельного немца н гораздо старше. и тут чисто случйно в нете объявление жена настояла звани. результат осмотор, переоформление и она моя! просто авто было с недочётами поэтому порадовала скидка при торге. очень боялся первой зимы но всё прошло слава богу хорошо подвела всего один раз -27 не завелась но до этого за день при -29 всё было нармально была проблемка с АКБ.
за пару месяцев до моей покупки отец купил себе дизельную зафиру его покупка тоже подталкнула немного.
Вернусь к сути опроса. есть возможность не заезжать на запрапвку !
забыл сказать про динамику:радует а разгнаться у нас негде :sad: то яма то выбоина то асфаль кончился. кто был в наших краях тот поймёт.

V@lerik
29.04.2012, 01:15
А як же, страшные солярАчники на границе усё вывезли, нада цену падыймаць, каб не вывозили! Смотри больше БТ и ОНТ.:suicide:

Дык у амывАцель ящэ тарце! +10 литрау халявы!
P.S. БТ и ОНТ не смотрю.

OTTO
30.04.2012, 10:37
Дык у амывАцель ящэ тарце! +10 литрау халявы!
P.S. БТ и ОНТ не смотрю.
Тарым и у амыватель и бачки с тармазухай и тасолам да и па карманам распихиваем. Так шо астанетися скора без ропы, усё вывезем.
З.Ы. Почему такие предубеждения, что все те кто ездит в РП, что бы заработать хоть какую копейку враги государства номер один. Ну не хочу, да и не могу я работать за еду, как это делает 80% населения.

V@lerik
02.05.2012, 01:15
З.Ы. Почему такие предубеждения, что все те кто ездит в РП, что бы заработать хоть какую копейку враги государства номер один. Ну не хочу, да и не могу я работать за еду, как это делает 80% населения.
Жень,Я не за это говорил.
А за то, что скоро наступят времена когда мы от бздэныков ропу вывозить будем,бо у них дешевле будет.
:drinks:

Ромыч51
02.05.2012, 01:28
Жень,Я не за это говорил.
А за то, что скоро наступят времена когда мы от бздэныков ропу вывозить будем,бо у них дешевле будет.
:drinks:

Не будет.

OTTO
02.05.2012, 12:59
Не будет.
Не факт.Снашим ТНП, всего чего хочешь можно ожидать!

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Жень,Я не за это говорил.
А за то, что скоро наступят времена когда мы от бздэныков ропу вывозить будем,бо у них дешевле будет.
:drinks:
:drinks:

Blackstormx
18.11.2012, 11:10
Купил первый раз дизельную Лагуну...Не могу нарадоваться кушает экономно-расход радует по трассе горы+равнина 230 км расход 5.4, город 8.8. Зимой при использовании антигеля заводил в -40 стояла день на улице с полоборота. При покупке следующего авто - ТОЛЬКО Дизель!

V@lerik
17.09.2013, 01:59
А за то, что скоро наступят времена когда мы от бздэныков ропу вывозить будем,бо у них дешевле будет.
:drinks:

Ну что,на лукойле ужо1,2$. за литр.

Нинолай
21.03.2014, 11:26
Лагуна с дизелем, это авто с мужскии характером! Считаю это как трехдневная небритость на лице красавца мужчины! Рекомендую всем только дизель! Внушительное рычание и посвистывание турбины, обращает на себя внимание. А стоимость топлива - это не критерий. Кто не способен оплатить топливо пусть ездит на велосипеде, дешевле и проживет дольше (жаба не задушит преждевременно).

Добавлено через 5 минут 49 секунд
моя история: хотел авто по экономичней разсматривал покупку младшего собрата "логана" или дизельного немца н гораздо старше. и тут чисто случйно в нете объявление жена настояла звани. результат осмотор, переоформление и она моя! просто авто было с недочётами поэтому порадовала скидка при торге. очень боялся первой зимы но всё прошло слава богу хорошо подвела всего один раз -27 не завелась но до этого за день при -29 всё было нармально была проблемка с АКБ.
за пару месяцев до моей покупки отец купил себе дизельную зафиру его покупка тоже подталкнула немного.
Вернусь к сути опроса. есть возможность не заезжать на запрапвку !
забыл сказать про динамику:радует а разгнаться у нас негде :sad: то яма то выбоина то асфаль кончился. кто был в наших краях тот поймёт.

Надо бы пересечься. Город-спутник Энгельс +79603456678

bur
21.03.2014, 18:58
Достали тему из могилы))).... Тогда отпишу и я. Брал то, что было. А именно на момент покупки предлагалось 22 - 24 авто. Из них только 2 бензинки. Остальное трактора. Да и ценник на бензиновые был +800 и более баксов по сравнению с трактором. На тот момент не мог себе этого позволить. Как понял на опыте - трактора у лагун замученные жизнью. Пришлось восстанавливать. Про халяву: 3 - 4 раза заливал со скидкой с заправки. Про велики из предыдущего поста.... Гляньте на цены на качественные запчасти и обслугу для велосипеда и сразу поймете, что это нифига не дешево. Так что не думайте, что велик - все биплатное. Разговор естественно о нормальных велосипедах и запчастях, а не об ашанбайках.
P.S. Где то в душе хотел все таки именно трактора.

Sergey106
21.03.2014, 21:49
И я добавлю свою лепту за лагуну и за дизель:
Предыдущее авто было бензинкой 1.8 125 лошадей фокус второй сарай. тратился в месяц от 5 до 7 т.р. на бензин.

А когда выбирал следующюю выбор был большой но почемуто стал смотреть рено меганы 2 и 3 и случайно увидел лагуну 3 :shok: внешне очень понравилась и внутри было все не обычно. посчитал что буду тратить на солярку на 30% меньше.
Вот и взял лагуну.... по динамике 110 лошадей дизельных тоже что и 125 бензиновых.
скоро будет год как езжу и получаю удовольствие.

З Ы было одно только растройство - полетела турбина и с ней 30к рублей :sad::sad:

GusArt
21.03.2014, 22:43
И я добавлю свою лепту за лагуну и за дизель:
Предыдущее авто было бензинкой 1.8 125 лошадей фокус второй сарай. тратился в месяц от 5 до 7 т.р. на бензин.

А когда выбирал следующюю выбор был большой но почемуто стал смотреть рено меганы 2 и 3 и случайно увидел лагуну 3 :shok: внешне очень понравилась и внутри было все не обычно. посчитал что буду тратить на солярку на 30% меньше.
Вот и взял лагуну.... по динамике 110 лошадей дизельных тоже что и 125 бензиновых.
скоро будет год как езжу и получаю удовольствие.

З Ы было одно только растройство - полетела турбина и с ней 30к рублей :sad::sad:

Те самые съэкономленые 30% ?

Sergey106
21.03.2014, 23:01
Нет 30к рублей мне прилетело после отпуска - бонус на работе вот они сразу и улетели, а экономия на самом деле так и есть даже когда соляра дороже 95 была, а сейчас появилась возможность брать на 6 рублей дешевле с литра, так выходит 3-4 тысячи в месяц:dance2:

GusArt
22.03.2014, 12:27
Жаль что не во всех регионах есть возмозность заправляться качественным дизтопливом и достойно обслуживать дизель.

Бандерлог
22.03.2014, 12:33
Артур, что вы подразумеваете под фразой "достойно обслуживать"?
мой дизельный Форд в обслуге так же прост как бензинка, масла и фильтра идентичные, есть небольшая проблема с заменой топливного фильтра, но и то его обычно меняют раз в год.

борей
22.03.2014, 15:08
Я брал машинку из любопытства, хотелось попробовать европейскую. Взял л3,1.5 от 10\2010, сейчас 113ткм. Предпочёл авто с понятной историей. 3года лизинг и обслужив. у дилера, потом предпрод. подготовка,обсл. климат, замена сцепления, торм. дисков, подрулевых рычагов, новая резина впереди, подкрасили (правда не у дилера, зато цену уронили), потом аукцион и ко мне. Дизель первый раз. Пока очень доволен. Двигатель по мнению ребят только прошёл обкатку и период детских болезней. На вопросы о вкладышах сказали типа-не приставай к скотинке, езжай, меняй расходники. На соляре не экономлю, только лук. в одном месте. Ощущения: оч. нравится динамика разгона, прикольная. Двигатель работает не громко вообще, а когда на трассе набираешь 120 и выше почти не слышно в отличии от бензиновых.Понятно, что нет запахов горючки. Тем, кто спрашивает брать или нет дизель, сказал бы так:если на светофоре тебе хочется педаль в пол, горючка капает из трубы, а ты немного вождь краснокожих, возьми бензин 2.0 (можно убить турбину и двиг.в дизеле.), а если тебе ближе психология бычка, который щас доест тут травку, а потом спустится ....., то бери дизель.

alexmsp
22.03.2014, 16:12
Артур, что вы подразумеваете под фразой "достойно обслуживать"?
мой дизельный Форд в обслуге так же прост как бензинка, масла и фильтра идентичные, есть небольшая проблема с заменой топливного фильтра, но и то его обычно меняют раз в год.

Он имел ввиду то, что в некоторых регионах нашей необъятной родины, на дизельные машины смотрят как на НЛО и не знают с какой стороны к ним подойти... и даже оффы не исключение, что печально. Мне очень нравилась моя дизельная лагунка, но если какие то проблемы то приходилось решать их самостоятельно, практически с бубнами и танцами)) в данной ситуации все еще осложняется тем, что: "А так это француз ((, неее, мы таких не знаем" ...

GusArt
22.03.2014, 16:13
Артур, что вы подразумеваете под фразой "достойно обслуживать"?
мой дизельный Форд в обслуге так же прост как бензинка, масла и фильтра идентичные, есть небольшая проблема с заменой топливного фильтра, но и то его обычно меняют раз в год.

Я родом из Дагестана. Там не найдешь хороших дизелистов и качественного топлива. От моей бензиновой Лагуны отмахивались, а с дизелем вообще некуда будет податься.
Ездить же домой в отпуск надо, родных навестить. Да и люблю я свои горы. Придется для таких поездок в горы купить небольшой литров на 200 прицеп-цистерну )))).

борей
22.03.2014, 17:24
Он имел ввиду то, что в некоторых регионах нашей необъятной родины, на дизельные машины смотрят как на НЛО и не знают с какой стороны к ним подойти... и даже оффы не исключение, что печально. Мне очень нравилась моя дизельная лагунка, но если какие то проблемы то приходилось решать их самостоятельно, практически с бубнами и танцами)) в данной ситуации все еще осложняется тем, что: "А так это француз ((, неее, мы таких не знаем" ...

У нас в Краснод. крае кол-во реношек на дорогах чуть ли не каждый день увеличивается. Теснят немцев. Те цену ломят, жмотистые, а по начинке уступают и ввозить их по пошлинам невыгодно.Скоро по ликвидности и по ремонту не будет проблем.

alexmsp
22.03.2014, 17:43
У нас в Краснод. крае кол-во реношек на дорогах чуть ли не каждый день увеличивается. Теснят немцев. Те цену ломят, жмотистые, а по начинке уступают и ввозить их по пошлинам невыгодно.Скоро по ликвидности и по ремонту не будет проблем.

у нас тоже много реношек (логан, сандеро, дустер) но речь идет именно про дизельные авто, их у нас практически нет (европейских именно)

борей
23.03.2014, 16:08
у нас тоже много реношек (логан, сандеро, дустер) но речь идет именно про дизельные авто, их у нас практически нет (европейских именно)

Те, кто в этим занимается говорят, что двигатель довольно прост, значить освоить должны быстро, те же дастеры уже продают с к9к дилеры. а если ещё ниссаны тоже сподобятся ( у них кашкаи и тииды с к9к),... Ввозить из Европы на таможне к9к стоит 2550ев, а 1.8л(форд фокус напр) 4500, на 100т руб. если правильно помню. Когда вижу форд фокус за 10т ев. хочется написать на нём-это труп... Вообще-это такой мой прогноз, поживём- увидим.