Просмотр полной версии : Купил!!! пока что ура, но все таки...
Во первых здравствуйте любители французских и не очень авто, не очень имеется в виду про любители, потому как вижу тут и профессионалов :) который день почитывал форум не решаясь написать... но как видите созрел:grin: итак, коротко о себе , вернее о ней. Лагуна 2ф1 1,8 акпп.. 2001г.в. очень нравится, до этого был пежо 605, не менее занимательный автомобиль, особенно в плане комфорта, искал похожую замену и вот нашел! но есть недостатки, главный из них это появление неисправностей АБС и стабилизатора курсовой устойчивости, ну и с ними пожелание обратиться в сервис,как следствие -осаживание двигателя электроникой со всеми вытекающими... перезапуск двигателя решает проблему с ошибкой стабилизатора, а после начатия движения и с АБС...по ходу движения она не появляется,но не факт что не появится опять после остановки авто...у кого нибудь было подобное и с чего посоветуете начать??еще интересует где фильтр АКПП, и стоит ли менять масло?претензий к автомату нет.заранее спасибо
Привет, поздравляю!!! И :welcome::welcome::welcome:
Ильдар64
17.03.2012, 19:52
:welcome::drinks:
АльпинскиЙ
17.03.2012, 20:16
Привет вливайся, фото показывай!:welcome:
:welcome::welcome::welcome:
.... итак, коротко о себе , вернее о ней. ...
о ней мы и так узнаем :)
Давай о себе.. :welcome:
а о ней в ТехРазделах КМК уже всё расписано...
O.Pavlov
18.03.2012, 01:27
Итак по порядку:
1.Вливайся!:welcome::welcome::welcome:
2.Значит по поводу АБС,ЕСП-для начала надо КЛИП,но скорее всего неисправен датчик бокового/поперечного ускорения...бывает.находитс я в центральном тоннеле(где подлокотник,ручник,ближе к селектору кпп).
3.Масляного фильтра кпп как такого нет(он есть,но чтобы его достать надо располовиник кпп).
4.Масло в АКПП менять обязательно,с интервалом от 30 до 50 тыс. а зависит это от режима эксплуатации авто. масло специальное,2 варианта. если красного оттенка-Renaultmatic D3SYN , если желтого-ESSO(mobil) LT71141. причем никакое другое лить нельзя категорически! для замены нужно 4 литра и обязательно диагностический компъютер "КЛИП",и никакой другой"супер-пупер-универсальный".
:welcome::welcome::welcome:
slavchuk
18.03.2012, 01:53
привет:bye:
Дядя Ваня
18.03.2012, 12:11
Привет!:welcome:
Вливайся:drinks:
Valera S
18.03.2012, 12:41
Привет!:welcome:
olegus11
18.03.2012, 13:34
Привет!:welcome:
валера gnom
18.03.2012, 13:59
:welcome::welcome::welcome:
Привет! Посмотри разъемы датчиков АБС, возможно, дело в этом.
Парни, спасибо за инфу! я в общем подумал и решил бороться с этими проблемами у официалов... по крайней мере замену масла акпп и выявления неисправности абс пусть делают они, а уж датчик это будет или блок, поменяю сам. благо живу с ними в одном горорроде. сам из новомосковска тульской области.
Путешественник 33 rus
19.03.2012, 20:44
:welcome:
:welcome::welcome::welcome:
:welcome::welcome::welcome:
Maximus1988
19.03.2012, 21:21
:nice::welcome:
:drinks::welcome::drinks:
... из новомосковска тульской области.
Привет, земляк! В Новомосковске "Автокласс" есть? Не знал
Привет, земляк! В Новомосковске "Автокласс" есть? Не знал
сам в шоке! где то год назад открыли...еще не заезжал не узнавал что там и как...
vasyl73@hotmail.it
23.03.2012, 20:13
:welcome: Здесь класно
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot