PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором Лагуны 2


Resailon
15.03.2012, 09:33
Всем доброго времени суток!
прежде чем задать свой вопрос как таковой, хочу выразить огромную благодарность создателю великолепного сайта-форума и всем его учасникам!найти любой ответ,совет и помощь здесь не составит труда. еще раз огромное спасибо!!
зарегестрировался я только сегодня,но сижу на сайте уже пару дней,читая отзывы,проблемы,ремонты учасников форума... наконец-то зарегился:-)
с ноября того года я присмотрел себе лагуну2, 2001-2004г,в пределах до 300.000-330.000 рублей. выбрал ее т.к такая комплектация и внешность дизайна,продуманность до мелочей,за такие деньги себя оправдывает.но почитав какой может быть ремонт... с моей зарплатой менее 20.000 заставляет задуматься,но такое огромное желание приобрести именно ее,что хочется закрыть глаза конечно,но все же...
ищу машину в челябинской свердсловской и башкортостанской области,свердловской меньше всего предпочтение.
первое что хочу попросить,дайте ссылочку пожалуйста на виды комплектаций и их название. продавцы толи не все указывают толи я чтото путаю,но каждая лагуна почему то отличается от другой лагуны... нет одинаковых 0_о
хочу я машинку с abs esp желательно asr.движок 1.9 какой лучше модификации,хочу спросить у вас, и каким пробегом брать лучше всего,чтоб после покупки не пришлось вкладывать круглую сумму!хотелось бы и ксенон чтоб был, цвет хоть и не очень важен,но хотел бы темную,особенно черную:-)
на что обратить внимание при покупке?
заранее спасибо

Добавлено через 11 минут 34 секунды
извините за 2 темы.сижу с телефона.чтото намудрил:-)

Geo82
15.03.2012, 10:51
1,9 дизель в России такие машины не продавались. все они забугорные. Соответственно даже одна комплектация может сильно разниться в зависимости от страны из которой она была привезена.

Resailon
15.03.2012, 13:23
в принципе я рассмотрю вариант и с другой двигой,просто желательно дизиль,все таки экономичнее не смотря на большое количество лошадей!

Geo82
15.03.2012, 13:34
Возьмите 1,6 бензин. с ним будет гораздо проще , надёжней и дешевле.

RailOS
15.03.2012, 14:14
C такой зарплатой, я думаю, стоит забыть об этом авто, как бы он не нравился, т.к. если начнет сыпаться - высосет все деньги и только на него придется работать

Resailon
15.03.2012, 14:22
Возьмите 1,6 бензин. с ним будет гораздо проще , надёжней и дешевле.

проще надежней и дешевле говорите? а в чем расскажите поподробнее пожалуйста.
потому что я 1.6 вообще не рассматривал после отзывов,таких как маловат он для такой машины,кстати я так же думал,еще до посещения форума,ибо у отца нисан примера 1.6 07г,чувствуется нехватка кобыл.
я наезжаю за год ~13ткм
частенько бываю на трассе.
по ходу буду добавлять инфу,и надеюсь с вашей помощью, мы найдем для меня подходящий вариант:-)

Добавлено через 5 минут 36 секунд
C такой зарплатой, я думаю, стоит забыть об этом авто, как бы он не нравился, т.к. если начнет сыпаться - высосет все деньги и только на него придется работать

вот я и хочу узнать чтоб не прокалоться, я считаю что наезжаю не так уж и много в год, копить умею,и моя зарплата это начало карьерного роста... главное не прокалоться с француженкой! читая форум ситуации разные кому как повезет, кто то тут сказал что б/у это "русская рулетка"

RailOS
15.03.2012, 14:35
вот я и хочу узнать чтоб не прокалоться, я считаю что наезжаю не так уж и много в год, копить умею,и моя зарплата это начало карьерного роста... главное не прокалоться с француженкой! читая форум ситуации разные кому как повезет, кто то тут сказал что б/у это "русская рулетка"

Лет то тебе сколько? Семья есть?

Alexey
15.03.2012, 14:47
башкортостанской области конечно нет
но быть надо готовым к тому, что машина может резко захотеть тыщ 10-20.
дизеля 2001-2004 это рельно пробег не менее 200. а это значит что и подшипники, шкивы все крутилось очень много. и за год-два эксплуатации запросто ченить дорогое попросится..
кстати есть там одноклубник один в Юрюзане у нас.

Александр воронеж
15.03.2012, 14:48
13т.км. в год это даже мало я думаю с зарплатой в 20т. обслужить не так уж будет накладно а если тем более подберешь нормальную-живую лягуху !У дизелей большие пробеги и все практически скучены да и мороки с ними больше, и запчасти дороже у нас в России чем например в Белоруссии и саляра :censored:!Если по мне так бери бензин 1,8 или 2,0 :good: А если есть гараж и руки откуда надо растут то и сам сможешь обслужить тем более на форуме найдешь любую информацию и технические ноты по обслуживанию и одноклубники подскажут, я свою уже в доль и поперек перещупал конечно были сложные моменты но все поправимо и решимо !Так,что бери и не парься :wink3: а на крайний случай продашь если не потянешь !

ckopn
15.03.2012, 14:52
У дизелей большие пробеги и все практически скучены да и мороки с ними больше, и запчасти дороже у нас в России чем например в Белоруссии и саляра :censored:!
И с чем же у дизеля больше мороки? Запчасти стоят новые в РФ стока же. скока в РБ, солярка российская - лучше...

Александр воронеж
15.03.2012, 15:05
И с чем же у дизеля больше мороки? Запчасти стоят новые в РФ стока же. скока в РБ, солярка российская - лучше...

Пробеги большие !!!У самого дизеля не было но у знакомых есть, в этом году доходило до-35 так кого знаю многие помучались хотя и машины современные...
И топливная система гораздо сложней чем на бензинке

salut511_nik
15.03.2012, 15:37
бери бензинку. при таком годовом пробеге и частым посещением трассы на тракторе не сэкономишь.

Resailon
15.03.2012, 15:46
RailOS покашто нет.поэтому и хочу взять хорошую машину,чтоб потом с коляской гемора не было;-)

Alexey конечно нет,перефразировать было лень:-)
к таким вложениям я еще готов.

Александр Воронеж да щас езжу на девятке, чиню ее всегда сам,имею свой гараж,чем опять понравилась лагуна,что ремонтопригодная! и оценив и собрав все в кучу, +ваши коментарии,держу надежду на приобретение своей второй мечты:-) первая была девятка на которой езжу сегодня,но не обычная а измененная внешним и внутренним рестайлингом под себя и лично мной:-) если хотите могу фотки выложить.
мечту свершил,теперь хочу вторую,в которой не чего изменять не надо все и так для людей

Alexey
15.03.2012, 15:49
тебе лучше искать российский рестайлинг 1.6 имхо
это 2005-2006 год.

Geo82
15.03.2012, 15:55
И с чем же у дизеля больше мороки? Запчасти стоят новые в РФ стока же. скока в РБ, солярка российская - лучше...

От отсутствия информации, меньших вариантов живых авто, до простоты 1,6 против 1,9 в том числе и отсутствия турбины и прочих неведомых зверушек.

И 1,6 при малых пробегах будет экономнее чем зимой непрогретый дизель.

Echo
15.03.2012, 16:14
Geo82, +1
Дизель с пробегом 13т.к в год я бы не рассматривал.

Alexey, +1. При таком бюджете Л2-2 1,6 посвежее с ESP на механике был бы наверно оптимальным вариантом

Diman2
15.03.2012, 17:36
Дизель не бери, однозначно!:rtfm:

Geo82
15.03.2012, 17:47
Дизель не бери, однозначно!:rtfm:

Дим, а расскажите кто-нить из дизелистов отдельной темой о владении у нас таким авто.
За сколько куплена, сколько проехано и сколько при этом вложено.

Diman2
15.03.2012, 18:19
Дим, а расскажите кто-нить из дизелистов отдельной темой о владении у нас таким авто.
За сколько куплена, сколько проехано и сколько при этом вложено.

Зачем отдельной темой? Давай прямо тут! Человеку полезно тоже будет.
Владею дизелем примерно год с небольшим, проехал около 40 000 км.
Т.к. пробеги у меня не хилые, в день бывает от 100 до 300 км, и это не по трассе, то для меня дизель- это идеальный вариант!!!
Про наш DCi, могу сказать точно, что не зря их хвалят!
Пробег 262 000, полёт нормальный :dance2: )))
Гемора ни какого нет в обслуживании (возможно фактор везения конечно, но если учесть что машина из РБ....:

масло, раз в 8000-10000 (лью ликви-молли с допуском рн710 (по моему), синтетика)
чистка клапана ЕГР раз в 20000 где-то
раскоксовка ЛАВРом, раз в год, для профилактики, выравнивания компрессии

Всё!
Сальник коленвала ещё течёт, масло не ест, по этому не трогаю пока.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
За всю зиму 1 раз не завелась. И то в минус 27-30, я тогда её оставил на 2 дня под окном, не заводил. В тёплый сервис отогнал на ночь, с утра завелась, как ни в чём не бывало. Никаких сеток нигде не прочищал.

Geo82
15.03.2012, 18:22
Всё!


А ремни и какой-то ролик вроде ты у Кудели при мне менял?

Diman2
15.03.2012, 18:22
А ремни и какой-то ролик вроде ты у Кудели при мне менял?

Ну это не относится к особенностям дизелей, по этому не писал!

Geo82
15.03.2012, 18:28
Ну это не относится к особенностям дизелей, по этому не писал!

Почему нет, тоже ведь разнятся по ценнику.

Diman2
15.03.2012, 18:36
Почему нет, тоже ведь разнятся по ценнику.

Одно и то же! 2 ремня и пару роликов+ помпа по желанию. Помпа тоже копейки стоит.

Geo82
15.03.2012, 18:40
Одно и то же! 2 ремня и пару роликов+ помпа по желанию. Помпа тоже копейки стоит.

Так в итоге за 40тыс км сколько вложил в машину? Не счетая пожара.

Diman2
15.03.2012, 18:56
Так в итоге за 40тыс км сколько вложил в машину? Не счетая пожара.
Вложил до:censored:... много! )))
Но это последствия после эксплуатации её в РБ, а не следствие того, что она дизельная.
Менял: тормозные диски все 4, колодки тормозные все 4, амортизаторы все 4, ступичные подшипники все 4, рулевые наконечники и тяги (сход-развал), втулки и стойки стабилизатора, ГРМ, ролики, помпа. Фильтры все, кроме топливного, нижняя опора двигателя, свеклоподъёмник, оба кронштейна подвески глушителя и так, по мелочи еще...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
+ 4 раза замена масла, 2 раза чистка ЕГР и 1 раз раскоксовка движка.

Alexey
15.03.2012, 19:30
ну так и автор темы столько вложит, потому что тачка будет с пробегом под 200.

Diman2
15.03.2012, 19:33
ну так и автор темы столько вложит, потому что тачка будет с пробегом под 200.

Вряд ли....
Дело не в пробеге, а в предыдущем хозяине!!!

Geo82
15.03.2012, 19:40
Вряд ли....
Дело не в пробеге, а в предыдущем хозяине!!!

И в пробеге тоже.
1,9 тяжелее 1,6 и износ даже при равном пробеге тормозов, рулевого и подвески будет разный в пользу лёгкой бензинки.

Colombo
15.03.2012, 19:49
Вряд ли....
Дело не в пробеге, а в предыдущем хозяине!!!

Осталось только найти такого хозяина, который все сделал и продает за бесценок... Кмк, их просто нет таких...

Diman2
15.03.2012, 21:19
Почему нет? Всегда можно найти! Мало что ли таких, кто просто следил за состоянием машины, а потом вдруг срочно и по этому дёшево продаёт её...

Resailon
15.03.2012, 22:09
Огромное спасибо за ваши комментарии!
Отговорили меня от дизеля :)
НО фазу 2 в регионах где я ищу машину, средняя цена 370 (от 350 и до 595 :shok:)
чем 2-ая фаза лучше 1-ой? что нового?
двигатель 1.6 от 1.8(выше не рассматриваю вариант, ибо жрать будет хотеть :) ) существенно различаются?(я так понял что у фазы 2 движки те же что и у фазы1)
ещё не получил ответ на что мне обращаться внимание при осмотре автомобиля(сам же хотел брать машину в окружном городе(или вблизи его), там явно будет сервисный центр, чтоб загнать машину на ТО, но вдруг не получиться...)
допустим если рассматривать вариант фаза1 1.6, чем будет плох этот вариант? и с каким пробегом мне её брать выгоднее всего?!
ещё такой вопрос всем лагуноводам: сколько вы вкладываете в машину каждые 15ткм?(будем считать усредненно, понятно что зависит от манеры водителя, от дорог, от города и т.д)
Мне очень нужна ваша помощь, очень уж я хочу эту красотку, у меня 1000 вопросов, за что заранее извиняюсь, без вашей помощи, боюсь облажаться :(
а других вариантов как лагуна я вообще не вижу!
P.S можно где то увидить информацию по комплектациям?

Тёмка
15.03.2012, 22:11
...ибо жрать будет хотеть ...

1,6 будет жрать ещё больше :)

Resailon
15.03.2012, 22:15
вот допустим такой вариантик
http://www.e1.ru/auto/sale/1166998.html
отговорите потому что не под РФ заточена?
эта движка пробежала 190ткм как сказано, сколько её до капиталки? или лучше скажу, до серьезных замарочек с двигателем?(вроде бы движки хвалят проходимостью...)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
1,6 будет жрать ещё больше :)
:shok:
а чем это обусловлено?
т.е не стоит верить характеристикам по расходу?
какой тогда двигатель для меня будет оптимальным?

Бандерлог
15.03.2012, 22:37
это ошибочное мнение что машины с маленькими двигателями меньше потребляют топлива.
для примера - опель корса с мотором 1.2 на ручке, при моей манере езды потребляет топлива столько же сколько лягуха с двухлитровым сердцем и пулеметом.
или еще пример - тойота аурис 1.6 на роботе при моей манере кушала больше хонды црв с мотором 2.4

а дело в том что маленькие моторы приходится больше крутить, а на больших оборотах двигатель не может мало кушать

Colombo
15.03.2012, 23:11
вот допустим такой вариантик
http://www.e1.ru/auto/sale/1166998.html
отговорите потому что не под РФ заточена?
т.е не стоит верить характеристикам по расходу?
какой тогда двигатель для меня будет оптимальным?
Машина по ссылке - полупустая, да еще за 300 штук, да еще с 1.6... Жесть.

Расход двигателей в зависимости от манеры езды и места... Если на 1.6 ездить резво - расход будет огого. Но в среднем все же меньше, чем на 2.0. Почитай тему про расход бензина (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1456&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0 ), все поймешь сам. Но у 2.0 гораздо приятнее движение при включенном климате летом...

Да и вообще, пользуйся чаще поиском (http://www.lagunaclub.ru/forum/search.php), найдешь ответы на все интересующие вопросы...

Добавлено через 10 минут 4 секунды

чем 2-ая фаза лучше 1-ой? что нового?
Фейслифтинг передка и задних фонарей, поприятней внутри салона, торпедо поинтересней...
ещё не получил ответ на что мне обращаться внимание при осмотре автомобиля(сам же хотел брать машину в окружном городе(или вблизи его), там явно будет сервисный центр, чтоб загнать машину на ТО, но вдруг не получиться...)
На ТО тебе наговорят... за голову схватишься, узнав стоимость :)
допустим если рассматривать вариант фаза1 1.6, чем будет плох этот вариант?
Летом будет овощем, да еще каким... Пробег фиолетов, смотри общее состояние, скорей всего, всеравно пробег будет смотан... Смотри работоспособность всех систем, особенно стеклоподъемников, замков дверей снаружи/изнутри, кнопки аварийки, всех переключателей, работу двигателя (шумы, стуки, дизеление), подвески (особенно сайленты задней балки), отсутствие ошибок на панели приборов... Ну и комплектацию побогаче ищи (Динамик/Привиледж)...

ещё такой вопрос всем лагуноводам: сколько вы вкладываете в машину каждые 15ткм?(будем считать усредненно, понятно что зависит от манеры водителя, от дорог, от города и т.д)

в поиске забей РАСХОДЫ - все увидишь сам. Если будешь делать сам в гараже - все доступно описано на форуме, будет ГОРАЗДО дешевле... Дерзай!

Resailon
15.03.2012, 23:23
Спасибо Colombo!:good:
поиском пользуюсь, много тем перечитал, но есть разногласия, поэтому описываю свою ситуацию, что вы мне под неё конкретно насоветуете.
жду ещё отзывов :-)
одни 1.6 советуют другие отговаривают, послушаю ещё мнения

Colombo
15.03.2012, 23:29
жду ещё отзывов :-)
одни 1.6 советуют другие отговаривают, послушаю ещё мнения

Если ездишь размеренно, без резких ускорений - можно брать и 1.6 смело. Но, как мне кажется, лучше в первую очередь смотреть на комплектацию и состояние... Ну и при адекватной цене, конечно же...

O.Pavlov
15.03.2012, 23:38
1.6 бензин...как сказать,чтобы не обидеть владельцев этих авто.....:censored:.других слов нет.
теперь по теме:с вашим годовым пробегом-бензин,однозначно!!! и вот ещё,если более 60% трасса с частыми обгонами-лучше турбобензин.а если на трассе "спокойно"-то можно и атмосферник 2 литра.
Дизель дает экономию при годовом пробеге более 30тыс.

Echo
16.03.2012, 01:02
Resailon, если машина не горит (а так как есть девятос, то это так), то лучше спокойно искать и ждать свой вариант. На форуме бывает проскакивают 1.6 недорого.
Ф2 - просто свежее (с 2005г.) + может гипотетически быть чуть надежней, хотя прямых доказательств я не видел (или уже не интересовался).
Если спокойно ездишь - то 1.6 - твой вариант. Если хочешь тапку давить - смотри 1.8-2.0.
В общем не спеши с покупкой, ибо лагуну купить не сложно, сложно купить в хорошем состоянии, особенно надеясь на диагностику сервиса, которых маловетоятно в них что-то понимают (если вообще хотябы обсулживали).

Добавлено через 39 секунд
Да, и после рестайла 1.8 движков не стало.

Resailon
16.03.2012, 09:31
Echo спасибо!
с двигателем дела прояснились.
а что легко смотать пробег на лагуне?
еще будут советы на что обратить внимание при покупке?
какие вопросы задавать?
в сервисной книге все обо всем написано?
если у машины 3 хозяина было, лучше я думаю исключить этот вариант?
1 autochel.ru/car/motors/foreign/renault/laguna/details/595320.php
а про эту что скажите? есп жаль нет:-( это вот какая комплектация по названию?
2 www.avito.ru/items/chelyabinsk_avtomobili_s_probegom_renault_laguna_2 004_61603260 и вот об этой хотелось бы услышать мнения

RailOS
16.03.2012, 10:33
И все таки, ты не ответил - сколько тебе лет?

Resailon
16.03.2012, 12:32
RailOS не вижу отношения к теме, и дельного совета
на что посчитал нужным ответить - ответил.далее пожалуйста по теме

AHTOH79
16.03.2012, 12:51
это ошибочное мнение что машины с маленькими двигателями меньше потребляют топлива.
для примера - опель корса с мотором 1.2 на ручке, при моей манере езды потребляет топлива столько же сколько лягуха с двухлитровым сердцем и пулеметом.
или еще пример - тойота аурис 1.6 на роботе при моей манере кушала больше хонды црв с мотором 2.4

а дело в том что маленькие моторы приходится больше крутить, а на больших оборотах двигатель не может мало кушать

Ну не знаю,мой Гольф 1,4 при любых манерах езды, никогда не жрал столько же или больше моей Лягухе 1,8 :dntknw:

RailOS
16.03.2012, 13:18
RailOS не вижу отношения к теме, и дельного совета
на что посчитал нужным ответить - ответил.далее пожалуйста по теме

Это я к чему:
Если ты молод, то нахрена тебе тратить бабки на "якобы клевую" машину?
Купив старую (да и новую тоже:grin:) лагуну, ты автоматом становишься автомехаником, тебе придется самому вычитывать на форуме как что ремонтируется, т.к. хрен тебе кто что починит...
Купил бы себе 14ю и не парил бы мозг, а на разницу в деньгах лучше поить девок шампанским и щупать их за мягкие места)
Лагуна с движком 1,6 никакого удовольствия не доставит, а жрать будет так, что ты просто в это не поверишь(владельцы 1,6 - отзовитесь!)
На крайняк возьми примерно такуй тойоту (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17231350-38f0b.html) и забудь про геморойный сервис, ибо этот табурет могут отремонтировать много где и запчасти на них копеечные.

Ps Сам купил вторую Лагуну с 1,8 с полукожей, на 17х колесах? короче вот (http://photo.qip.ru/users/railos/96536286/). Купил я ее за 200, причем предыдущий владелец ввалил в нее за последний год больше сотни и продал мне, я за полгода ввалил в нее еще около 50-60ти. Тратил кучу(вот так КУУУУЧЧЧУУУУ) времени на ее ремонт, поиск запчастей на нее, перебрал сам суппорты(иначе еще +15к) мне вынес мозг кондей с гребаными трубками, на который я потратил столько времени, что проще было ее продать в самом начале. В итоге я ее продал за 270 (255 машина+15 колеса, если не ошибаюсь) Так на момент продажи у нее гремела рейка и шелестел какой-то ролик, были надорваны сайленты, не работал датчик заднего хода и была куча мелких косяков. честный пробег был 206ккм. Эта сволочь очень хреново разгонялась и обгонять на ней было очково, жрала она литров 12 в городе и 8 по трассе. Как сказал один известный владелец камри: "В чём прикол такой мечты, я них.я не понял"(с)

Самое главное это то, что я этого не понимал, пока владел этой машиной. Осознание пришло только после того, как купил пассат, на котором за полгода наездил 23ккм и сам менял колодки и жижу в автомате, масло менял на сервисе. Он мне не вынес ни капли мозга, неплохо пулял и жрал гораздо меньше. И продал я его через полгода потеряв 10круб. Вот расчет затрат на лагуну и пассат тынц (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=764979&postcount=129)

А теперь подумай: Оно тебе надо???

Бандерлог
16.03.2012, 15:00
Ну не знаю,мой Гольф 1,4 при любых манерах езды, никогда не жрал столько же или больше моей Лягухе 1,8 :dntknw:

а вот у меня что опель что лягуха жрут одинаково(((
еще кстати пример - моя лягуха 2-х литровым мотором и автоматом и бмв 760, трассовый режим, едем в паре в Москву, Бумер голова лягуха хвост, расходомеры при выезде сбросили и в Москве я имел бледный вид))) у меня рассход 12.1, а у Бумера 13.4 и это при том что у него мотор в три раза больше моего.

Resailon
16.03.2012, 15:24
RailOS вот сразу бы так:-)
мнение твое понял,спасибо,учту.
то что я сам ее буду ремонтировать это факт, этим лагуна и понравилась что ремонтопригодная. по сервисам мотаться нет желания да и доверия.
я читал что попадается машинка которая рассыпается на ходу,но в основном жалуются на подвеску... я прикидывал вложения в год-потяну,лижбы не хуже:-)
я много машин рассматривал в том числе и королу расматривал-не мое...
ну по крайней мере пока не разочаруюсь в лагуне...
в целом смотрю лижбы взять не убитую,тогда проблем не будет.

я 2сообщения назад 2 ссылочки давал, расскажите пожалуйста о них

RailOS
16.03.2012, 15:35
RailOS вот сразу бы так:-)
мнение твое понял,спасибо,учту.
то что я сам ее буду ремонтировать это факт, этим лагуна и понравилась что ремонтопригодная. по сервисам мотаться нет желания да и доверия.
я читал что попадается машинка которая рассыпается на ходу,но в основном жалуются на подвеску... я прикидывал вложения в год-потяну,лижбы не хуже:-)
я много машин рассматривал в том числе и королу расматривал-не мое...
ну по крайней мере пока не разочаруюсь в лагуне...
в целом смотрю лижбы взять не убитую,тогда проблем не будет.

я 2сообщения назад 2 ссылочки давал, расскажите пожалуйста о них

Смотри сам...
ссылки смотрел и скажу тебе следующее: Даже ухоженная лагуна к такому пробегу (200ккм, на первой пробег точно скручен) начнет сыпаться и просить замены элементарных деталей - а стоят они нифига недешево.
Как я уже говорил, я купил за 200, а продал за 270. Если бы я изначально знал что меня ждет, я бы даже не рассматривал покупку. Ну или купил бы для перепродажи:)

Так что никто ничего по этим фоткам тебе определенного не скажет

Geo82
16.03.2012, 15:37
я 2сообщения назад 2 ссылочки давал, расскажите пожалуйста о них

Зелёная пригнанная и бедная по комплектации. Можно вполне найти местную. Судя по кнопке, возможно что с ЕСП

Фисташка вся разноцветная и кривая. И похоже что местный Динамик лучше искать такую там сидушки очень удобные. ДД по идее был, но сейчас заменён вместе с зеркалом и крышками.


А нет желания посмотреть машину ближе к Питеру и Москве, тут ценники поприятнее и КМК даже с дорогой окупятся.

AHTOH79
16.03.2012, 15:56
а вот у меня что опель что лягуха жрут одинаково(((
еще кстати пример - моя лягуха 2-х литровым мотором и автоматом и бмв 760, трассовый режим, едем в паре в Москву, Бумер голова лягуха хвост, расходомеры при выезде сбросили и в Москве я имел бледный вид))) у меня рассход 12.1, а у Бумера 13.4 и это при том что у него мотор в три раза больше моего.

:dntknw:Не буду спорить. Я на Гольфе больше 11,2 не видел ни когда:dntknw:

Geo82
16.03.2012, 16:01
еще кстати пример - моя лягуха 2-х литровым мотором и автоматом и бмв 760, трассовый режим, едем в паре в Москву, Бумер голова лягуха хвост, расходомеры при выезде сбросили и в Москве я имел бледный вид))) у меня рассход 12.1, а у Бумера 13.4 и это при том что у него мотор в три раза больше моего.

12,1 это вы по трассе вжаривали за 150 прилично.

И основное на таких скоростях Лагуна на 4й передаче при почти максимальных оборотах. А 760 не напрягается и пости на холостых.

Бандерлог
16.03.2012, 16:32
12,1 это вы по трассе вжаривали за 150 прилично.

И основное на таких скоростях Лагуна на 4й передаче при почти максимальных оборотах. А 760 не напрягается и пости на холостых.

каюсь ибо грешен))) ехали действительно быстро.

Diman2
19.03.2012, 03:38
Если человек настроился, его не отговорить! Из 10 отзывов- против 9 и один за, человек обратит внимание только на 1 отзыв! ))) По себе сужу...
Бери короче 1,8 и хорошо смотри её при покупке! И всё будет здорово, никого не слушай )))):wink3:

Resailon
21.03.2012, 17:10
спасибо за советы
ответьте пожалуйста ещё на пару вопросов:
на сколько долго хватает сцепления?
я порылся в инете и нашел статейку, где очень плохо отписывались про коробку, особенно механику,лагуноводы, а как у вас дела с коробкой? какие проблемы встречались?

Geo82
21.03.2012, 17:12
спасибо за советы
ответьте пожалуйста ещё на пару вопросов:
на сколько долго хватает сцепления?
я порылся в инете и нашел статейку, где очень плохо отписывались про коробку, особенно механику,лагуноводы, а как у вас дела с коробкой? какие проблемы встречались?

разлеталась в дребезги тысячах на 150:lol:

Resailon
21.03.2012, 20:54
Geo82 ну в статье именно так и было написано
поэтому пожалуйста серьезно :)

COTEC
21.03.2012, 22:14
купить хорошую Л2 сложно. автомобиль дорогой и в России и в Украине в большинстве покупались предприятиями и организациями или богатыми клиентами которие ездили много и активно. свою я искал в Украине год, это при том что работаю в оф.сервисе и спокойно могу сорентироватя по любому городу. оптимальный варянт--- 2.0 литра,хеч, ESP- без него зимой плохо, механика, что и купил с пробегом 190т, сервисной книжкой и подшивкой всех нарядов и ТО. на трасе до 100км.час-расход 7л, в городе-9л. серёзных ремонтов не проводилось, кроме верхнего кислородного дат. щас поменяю стабилизатор в зборе, и возможно все стойки( пробег 210т,ещё родные,но брать буду только оригинал с тем же реферансом) 1.9 дизиля- прошло много через мои руки но небыло ни одной которую я хотел бы купить для себя. фаза 2 -машин ещё меньше, убрали серебристую вставку с капота,стояночный -электрика,- и для меня авто потеряло интерес. это чисто моё мнение, о вкусах не спорят. двигатели 1.6 для даного авто явно слабоватые. только имея запас мощности ощущаеш все прелести л2. 3.0 литра-двигатель большой и редкосный, на такой не ездил поскольку не интересовала. на л2- одно из неприятных вещей--это перетирание разного рода трубопроводов в местах крепления. за этим необходимо следить самому посколько на сервисах на это не обращают внимание. удачи всем логуноводам

Laguna2
21.03.2012, 22:36
на сколько долго хватает сцепления??
на мегане 330 тыс км,
на лагуне 2.2 дци 320 тыс км, и проблем небыло
КПП тоже проблем не делала,
на Эспасе 300 тыс км с небольшим
на мегане на 300 тыс км вторую передачу сломал сам, но 30 тыс км ещё наездил без второй передачи,
На лагуне 320 тыс км- проблем нет.

Resailon
21.03.2012, 23:12
COTEC спасибо ценный ответ
Laguna2 Вы меня успокоили :)

Resailon
16.06.2012, 13:00
Всем привет!
Прошло маленько времени, я ещё чуточку подкопил, и купил свою мечту(2 дня назад)!!!
лагуна 2 фаза 1, правда движка 1.6... ABS, ESP, пока ехал до дома(250км) море позитива ощутил :) доволен не слыханно! :):yahoo:
брал зная косяки(заменить лобовуху,стойки передние,датчик кислородный и скорости(спидометр не показывает, и ес-но бортовик не чё не кажет)), цену сбросили прилично, как бы всё устраивает, не успел сюда отписаться, как пришла беда, с сегодняшнего дня перестала заводиться :( вчера пока ставил её на учет, туда сюда мотался, заметил что чип ключ, как то не сразу срабатывает(нет зажигания) я пальцем его посильнее надовил и зажигание появлялось, повидимому контакт?! а сегодня ваще его не стало, щас хочу почитать руководство скаченное, может найду там ответ :( хотя если на половину засунуть ключ, магнитола включается и отключается как ключ вытаскиваю. Может вы мне что подскажите, я как добраться до считывающего блока пока не знаю :)

Левон
16.06.2012, 15:49
Всем привет!
Прошло маленько времени, я ещё чуточку подкопил, и купил свою мечту(2 дня назад)!!!
лагуна 2 фаза 1, правда движка 1.6... ABS, ESP, пока ехал до дома(250км) море позитива ощутил :) доволен не слыханно! :):yahoo:
брал зная косяки(заменить лобовуху,стойки передние,датчик кислородный и скорости(спидометр не показывает, и ес-но бортовик не чё не кажет)), цену сбросили прилично, как бы всё устраивает, не успел сюда отписаться, как пришла беда, с сегодняшнего дня перестала заводиться :( вчера пока ставил её на учет, туда сюда мотался, заметил что чип ключ, как то не сразу срабатывает(нет зажигания) я пальцем его посильнее надовил и зажигание появлялось, повидимому контакт?! а сегодня ваще его не стало, щас хочу почитать руководство скаченное, может найду там ответ :( хотя если на половину засунуть ключ, магнитола включается и отключается как ключ вытаскиваю. Может вы мне что подскажите, я как добраться до считывающего блока пока не знаю :):suicide:
Велкам

Laguna2
16.06.2012, 20:07
Всем привет!
,датчик скорости(спидометр не показывает, и ес-но бортовик не чё не кажет)),)

Скорость идёт от блока абс, датчика как такого нет, или вышел из строя датчик абс на колесе, но скорость меряет не от одного датчика абс, а от разных, то может блок АБС не работает, значит и ЭСП не работает.
А что значить бортовик не показывает?? По центру приборов есть дисплей??? Если да, то он должен показывать несиправный абс, если дисплей чёрный, то он не работает, его или вывели специально из строя, чтоб ошибку не показывал, или он умер, что не то и не то не хорошо.
Не заводиться??? Надо проверить нажимаеться ли второй микрик в картридере, думаю там лепесток отвалися- приклеить на место и всё

vasyl73@hotmail.it
16.06.2012, 23:00
Всем привет!
заметил что чип ключ, как то не сразу срабатывает(нет зажигания) я пальцем его посильнее надовил и зажигание появлялось, повидимому контакт?! а сегодня ваще его не стало, щас хочу почитать руководство скаченное, может найду там ответ :( хотя если на половину засунуть ключ, магнитола включается и отключается как ключ вытаскиваю. Может вы мне что подскажите, я как добраться до считывающего блока пока не знаю :)
Глянь тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=37397 и ещё поиском попробуй,про это много инфы

Resailon
17.06.2012, 14:16
Laguna2
с заводккой я вчера разобрался, ну как разобрался: я нашел под каким углом нужно засовывать ключ, чтобы считывающее устройство не мигало а принимало(с одной и той же интенсивностью что и красная лампа на доске приборов) ключ :) да действительно там с левой стороны крепление сломано, пока как добраться до него не знаю, не читал, сессия малек напрягает ;) это что косается ключа.
а что Вы говорите про АБС?
давай те по порядку:
вот вставляю я ключ, загораются все лампы на приборной доске по центру, 1-2сек и остается гореть только СТОП и акум... (АБС, бенз, всё пропадает), раз загораются и тухнут, значит всё работает? а именно АБС(как Вы говорите могли отключить)
про датчик скорости(или как его правильно назвать):
не показывает стрелка спидометра, на ручке правой(где управление дворниками) с боку кнопка переключения показателей: пробега, расхода... так вот, кроме пробега мне не чё больше не показывает, стоят черточки типа: --\--
я глубоко извиняюсь что пишу-описываю всё так, пока не изучил элементы по названиям, я каюсь:grin:
vasyl73@hotmail.it
спасибо, почитаю

забыл отписаться что комплектация EXPRESSION
где конкретно про лагуну вторую можно посмотреть комплектации? где то находил, потерял ссылку :(

Resailon
18.06.2012, 07:18
а сегодня перестала открываться и закрываться :(
при нажатии кнопок на ключе отк\закр, не чего не происходит, только красный индикатор на ключе загорается, надеюсь дело в батарейке :(
Сама батарейка, за что отвечает?
и может ли она так в раз сдохнуть?

ToshiK
18.06.2012, 08:50
а сегодня перестала открываться и закрываться :(
при нажатии кнопок на ключе отк\закр, не чего не происходит, только красный индикатор на ключе загорается, надеюсь дело в батарейке :(
Сама батарейка, за что отвечает?
и может ли она так в раз сдохнуть?
Так в раз сдохнуть -это врятли. Батареи хватает у меня на месяца 3и и даже больше. Может ты внутри карты переломал дорожку какую нибудь

Resailon
18.06.2012, 11:33
тоже так думаю.почитал форум, вычитал что типо может заработать после нагрева батарейки от работы, тогда дело в батарейке.
Действительно я завел машину, проехался малек, и сработали кнопки, я сменил батарейку, щас пока тьфу тьфу всё путем, а ещё мб сбилась синхронизация? вроде бы как она восстанавливается путем вставления в считывающее устройство ключа?

vasyl73@hotmail.it
18.06.2012, 23:20
Батареи хватает у меня на месяца 3и и даже больше.
Батарейки родные, не менял со дня покупки.А это на секундочку поти 8 лет.

Resailon
19.06.2012, 12:04
эх... каждый день что нибудь...
с утра не хотела заводиться, долго крутил стартер, под тарпедой, что то работало, шумело... щас заводиться, ещё приколюху заметил, на солнце постоит, передние стелкоподъемники не работают, дергаются только, остынет, заработают :(
подскажите, я когда брал лагуну, обратил внимание что правое боковое сопло, колесико открытия\закрытия, улетело внутрь, вопрос: как достать? надо закрепить его, это понятно, а как добраться? в книге не нашел ответа, с боку написано аирбэк, лесть туда боюсь:blush:
ещё такой вопросик, в книге указано что менять лампы только w5w c5w к примеру, альтернатива им есть?

ku_mi
19.06.2012, 12:19
ещё такой вопросик, в книге указано что менять лампы только w5w c5w к примеру, альтернатива им есть? Зачем? Пошёл да купил нужные...

vasyl73@hotmail.it
19.06.2012, 22:49
... обратил внимание что правое боковое сопло, колесико открытия\закрытия, улетело внутрь, вопрос: как достать? надо закрепить его, это понятно, а как добраться? в книге не нашел ответа, с боку написано аирбэк, лесть туда боюсь:blush:

Можешь по иному как-то,я не понял о чём речь.

Resailon
20.06.2012, 07:35
ku_mi
диодные хотел поставить
vasyl73@hotmail.it
могу :)
от куда воздух дует(сопло), с правой стороны, под ним колесико, чтоб прекратить подачу воздуха, или подать, так это колесико внутрь улетело, не знаю как достать, и улетело оно в закрытом положении, воздух в салон от туда не поступает

YRI121
20.06.2012, 09:36
Возьмите 1,6 бензин. с ним будет гораздо проще , надёжней и дешевле.

И на ремонте дизеля экономия!!!
1.6 самый безпроблемный движок...:yahoo:

ku_mi
20.06.2012, 10:23
ku_mi
диодные хотел поставить

Диодные не всякие работать будут нормально- компьютер воспринимает, как ошибку. Нужны с обманкой, вроде, хитрые какие-то.

vasyl73@hotmail.it
20.06.2012, 15:21
Сообщение от Resailon

с правой стороны колесико внутрь улетело, не знаю как достать,
Не делал,но думаю через бардачёк будет просто.Вынимай внутренний ящик(там 1 болтик и 4 фиксатора сверху-снизу,поддеть желательно попарно одновременно) ,там по ходу увидишь.Там-же внутри салонный фильтр,так,на будущее.

Resailon
21.06.2012, 13:28
vasyl73@hotmail.it
оо кстати, хороший совет, спасибо, как долезу до туда, отпишусь обязательно

ku_mi
да, не везде диоды работают, случаем это не из-за разницы в сопротивлении или в Wатности?


Вчера покатался по грунтовой дороге, чтоб разогнаться и резко затормозить, проверить хотел тем самым АБС, педаль тормоза биения не дала :((
я разочарован, хочу у вас спросить, можно ещё как то АБС проверить? при зажигании все лампочки загораются, и исчезают, всё вроде как и должно быть, можно было как то старому хозяину, обойти этот момент незаметно для продажи?
и может ли АБС не работаться, из-за того что у меня спидометр скорость не показывает?(пока не знаю какой именно датчик, их я почитал у меня 2, на АБСе и коробке вроде бы)

Добавлено через 25 минут 51 секунду
кстати, забыл отписаться, была проблема что не было зажигания, не срабатывал ключ на открытие\закрытие, так вот:
зажигание не было из-за того что считывающее устройство висело на одном креплении, примострячил новое дубовое-> как новое держиться :) но ключ всё равно надо приподнимать вверх, плохой контакт, думаю полоску широкого скотча прилипить на вход считывающего, чтоб карта сразу под нужным углом заходила, а виной считаю этому карта сама, у неё состояние не очень, в будующем, буду стараться фотки выкладывать проблем и решений.
а про открытие закрытие, не знаю что было, но поставил новую батарейку, больше такого не было:dntknw:

Resailon
21.06.2012, 14:51
приехали! каждый день чтонить новенькое.
подхожу щас к машине слышу, шумит вентилятор, акум почти сел...
какого черта он включился? вставляю зажигание, температура поднялась в верх от нуля на 1 деление, покатался, заглушил, всё равно работает, снял клему->выключился вентилятор, одеваю клему, начинает снова работать...
что делать? почему он не выключается?

сейчас читаю книгу, написано: "14 - указатель уровня охлаждающей жидкости"(напротив стрелки уровня топлива) это как понимать тогда? утром стрелка внизу лежит, покатаюсь поднимится(весит ниже середины), я думал это стрелка не уровня жидкости а температуры двигателя :shok:

ну ладно всё же, в принципе в бачке с момента покупки не было жидкости... есть вариант что выкипела и теперь стал вентилятор постоянно работать?
на приборной доске, не разу не видел чтобы на высокую температуру ругалась машина:wacko2:
и пока я разбираюсь с этим, можно как то отключить пока на время его?чтоб на выключенной тачке не работал хотяб

vasyl73@hotmail.it
21.06.2012, 18:09
Для начала долей до уровня жидкости и следи,что будет.Жидкости нету(мало),не может нормально охлаждаться мотор, вот мозг и крутит вентилятор.

Resailon
21.06.2012, 18:19
может быть совпадением что именно после дождя, перестал отключаться вентилятор?
вот выложил фото, прошу вашей помощи :(
на первом рисунке:
не знаю что это за клемы, и старый хозяин не знал тоже:shok:
на втором:
мне кажется или не хватает предохранителей?
в зеленом кружке предохранитель, как написано в книжке он отвечает за малую скорость вращения вентилятора, снял я его, вентилятор как работал так и работает...
на третьем:
увидел что ремешок бегает криво на одном из роликов, и на шкиву слева
на четвертом:
что за разъем не опознанный? :)


vasyl73@hotmail.it
не чего не изменилось, сделал уже

vasyl73@hotmail.it
21.06.2012, 18:25
vasyl73@hotmail.it
оо кстати, хороший совет, спасибо, как долезу до туда, отпишусь обязательно



виной считаю этому карта сама, у неё состояние не очень, в будующем, буду стараться фотки выкладывать проблем и решений.
а про открытие закрытие, не знаю что было, но поставил новую батарейку, больше такого не было:dntknw:
О карте тутhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3386

Добавлено через 4 минуты 59 секунд

О картридже тутhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747

Resailon
21.06.2012, 18:25
да я читал, там проблемы глобальнее :) у меня слава богу пока в контактах дело :)
то что касается ключа и картриджа, я отписался выше, сейчас меня волнует вентилятор... :( АБС, очень бы хотелось от знающих по данному вопросу узнать совета :(
хотяб временно отключить вентилятор как нибудь

as19
21.06.2012, 18:43
хотяб временно отключить вентилятор как нибудь

А что, там нет фишки ветилятора? Предохранитель должен быть, на крайняк, провод можно перекусить :)

vasyl73@hotmail.it
21.06.2012, 19:06
АБС, очень бы хотелось от знающих по данному вопросу узнать совета
ABS тутhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9013
зы Это все мелочи,а вот ремешек покажи знающим(ИМХО)

Resailon
21.06.2012, 19:20
А что, там нет фишки ветилятора? Предохранитель должен быть, на крайняк, провод можно перекусить :)

бесценный был бы ответ если бы поподробнее, где мне найти "фишку", это что вообще? где она находиться? или что-то под этим подразумевается?

vasyl73@hotmail.it
спасибо начал читать :)

Laguna2
21.06.2012, 19:29
да я читал, там проблемы глобальнее :)


ну купил жешь:suicide:

Resailon
21.06.2012, 19:34
да нет же Laguna2, Вы не так поняли :) на той ссылке что мне дали глобальнее проблемы с картридером и ключом, чем у меня :) я с ними разобрался, но к сажелению, конечно... каждый день что то новое... пока не сильно растраиваюсь, надеюсь угомонится :)

Laguna2
21.06.2012, 19:42
да нет же Laguna2, Вы не так поняли :) :)

Так я и не про карту с ридером, я вообще о автомобиле...:suicide:

vasyl73@hotmail.it
21.06.2012, 21:12
Так я и не про карту с ридером, я вообще о автомобиле...:suicide:
Всё нормально с его автомобилем.Подлечит и будет радоваться,не надо преждевременно и без серьёзных на то причин разстраивать парня.

Resailon
21.06.2012, 23:48
Спасибо всем, а главное спасибо что не бросаете и помогаете разобраться во всем детально, очень вам благодарен за это!
да по идеи не сахар попался... тут я сам это вижу, но за цену что я взял, думаю это нормально
на нашем ближайшим регионам она ~300.000 мне обошлась за 230.000, я каждый день за рулем, да с косяками, но езжу и радуюсь, потому что взял что хотел :) и с вашей и божей помощью подниму её на ноги! :) ибо есть желание, зная что оно того стоит :)

Resailon
22.06.2012, 13:26
про вентилятор, заметил, что на заведеную крутит быстрее, на заглушенную тише, крутит пока акум не сядет, пока просто тупо отключил вентилятор, а с чего хоть начинать смотреть? какой датчик мог накрыться? на радиаторе я не какого датчика не нашел,на приборке температура в норме, перегрева не показывает... вроде бы всё нормально... чтоже тогда надо?

vasyl73@hotmail.it
22.06.2012, 16:30
про вентилятор, заметил, что на заведеную крутит быстрее, на заглушенную тише, крутит пока акум не сядет, пока просто тупо отключил вентилятор, а с чего хоть начинать смотреть? какой датчик мог накрыться? на радиаторе я не какого датчика не нашел,на приборке температура в норме, перегрева не показывает... вроде бы всё нормально... чтоже тогда надо?
выбирай (http://www.lagunaclub.ru/forum/search.php?searchid=3905996)
Попробуй поиском пользоваться,экономишь время и мно-ого информации сходу.

Andrey2003
27.06.2012, 00:36
Бери рено:good: и не парься с выбором:rofl: Чтож мы тут одни такие будем:dance2::rofl: Цена определяет качество ну а состояние определить ручками и глазками:dance2:

Vseslovur
30.06.2012, 09:15
Всем привет! Простите, если пишу не то не так и не там =) Новую тему решил не плодить.
Присматриваюсь к покупке Лагуны 2ф2 2007 года. Пробег около 46 тыс.
Буквально перед продажей у нее загорелась ошибка ручника (подробностей не знаю, это со слов хозяина) и ручник под уклоном не держит. Отсюда вопрос:
Какие могут быть с этим связаны поломки, и во сколько эти поломки мне могут обойтись?
Еще хотелось задать вопрос, на что обратить внимание при этом пробеге, но знаю, что пошлют читать фору и юзать поиск)))

HARLY
30.06.2012, 11:49
Спасибо всем, а главное спасибо что не бросаете и помогаете разобраться во всем детально, очень вам благодарен за это!
да по идеи не сахар попался... тут я сам это вижу, но за цену что я взял, думаю это нормально
на нашем ближайшим регионам она ~300.000 мне обошлась за 230.000, я каждый день за рулем, да с косяками, но езжу и радуюсь, потому что взял что хотел :) и с вашей и божей помощью подниму её на ноги! :) ибо есть желание, зная что оно того стоит :)


Даааа... Сижу на работе и читаю. Прочел почти всю тему! Вывод: ну не понимаю я таких людей! Но ведь не дураки придумали, что скупой платит дважды! Какой смысл брать машину с несколькими серьезными косяками и радоваться, что мне хорошо на них сбросили? А по чему старый хозяин их сам за эту "сброску" не устранил? Да потому, что в машине кроме этих еще куча других, и если их устранить, то себе дороже! Проще сбросить 30% и продать тому, кто надеется на дешевое и "хорошее". Я понимаю, когда в машине какой-то один косяк! Старый хозяин ездил на машине и , не зависимо от того, собирался он продавать машину или нет, вылез косяк, который он просто не успел устранить! Его стоимость и сбрасывают! Ну пускай еще пару мелочей! Но брать машину определенного года по самой низкой из всех предложений цене и радоватся - глупость! Типа "Он мне сбросил на тормозные диски, лобовое стекло,датчик коленвала, новые провода, катушки ...." Значит он однозначно не менял Задние сайлентблоки, не чистил ЕГР, до последнего не менял фильтра, не балансировал колеса, не заправлял кондей, и т. д. А просто ездил на ней год-два, за это время не вложил не копейки, выжал с нее все, что только можно и продает дешевле, чем у других (короче съэкономил на ней за время эксплуатации приличную сумму). А новый владелец покупает, радуется дешевизне. За месяц на ремонт отдает всю съэкономленную разницу, потом за следующее пол года с верху еще косарь-два. Далее выдыхается, еле продает ее с боьшим минусом для себя, и потом на всех форумах пишет - Рено -ГАВН....
Когда я себе покупал машину, я потратил пару месцев на чтение статей в интернете, потом пару месяцев на поиск, а года нашел достойный вариант (может 40-ая по счету), то старый хозяин сбросил с нее всего 50 баксов (изначальный ценник был чуть-чуть выше среднего), сказав при этом, что иначе не продаст. Я достал деньги и поехал на
этой машине домой. Езжу уже 3-й год! В машине не разочаровался!

vasyl73@hotmail.it
30.06.2012, 14:54
Даааа... Сижу на работе и читаю. Прочел почти всю тему! Вывод: ну не понимаю я таких людей! Но ведь не дураки придумали, что скупой платит дважды! Какой смысл брать машину с несколькими серьезными косяками и радоваться, что мне хорошо на них сбросили?....
Можно посмотреть и с другой стороны:финансовые возможности;присущее обязательно при покупке машины впервые "хочу именно эту и немедленно,далее поглядим";руки на месте и голова в порядке,с помощью всевозможных источников информации делается всё и т.д.Каждый себе хозяин.Куда-уж проще купить полностью новую,но...

HARLY
30.06.2012, 15:16
Можно посмотреть и с другой стороны:финансовые возможности;присущее обязательно при покупке машины впервые "хочу именно эту и немедленно,далее поглядим";руки на месте и голова в порядке,с помощью всевозможных источников информации делается всё и т.д.Каждый себе хозяин.Куда-уж проще купить полностью новую,но...

О новой никто не говорит! У меня тоже "новая" десятилетняя машина. Вопрос в другом. Что если берешь машину в плохом состоянии, где тебе скидывают на косяки, то все остальное полу живое, куда прежний хозяин вовремя не хотел лазить, а ездил до последнего, прийдется ремонтировать из своего кармана. Это я только про запчасти. А если еще и сам мало чего можешь сделать, то совсем беда. Я в своей 90% ремонтирую сам. Но хочешь качественную деталь-готовь нормальные деньги. Надеюсь,что с этим никто не спорит. А разве при покупке самой машины не так?

vasyl73@hotmail.it
30.06.2012, 17:03
О новой никто не говорит! У меня тоже "новая" десятилетняя машина. Вопрос в другом. Что если берешь машину в плохом состоянии, где тебе скидывают на косяки, то все остальное полу живое, куда прежний хозяин вовремя не хотел лазить, а ездил до последнего, прийдется ремонтировать из своего кармана. Это я только про запчасти. А если еще и сам мало чего можешь сделать, то совсем беда. Я в своей 90% ремонтирую сам. Но хочешь качественную деталь-готовь нормальные деньги. Надеюсь,что с этим никто не спорит. А разве при покупке самой машины не так?
Во всём с тобой согласен,но к сожалению всегда есть НО,многие но.

max21412
30.06.2012, 17:23
может быть совпадением что именно после дождя, перестал отключаться вентилятор?
вот выложил фото, прошу вашей помощи :(
на первом рисунке:
не знаю что это за клемы, и старый хозяин не знал тоже:shok:
на втором:
мне кажется или не хватает предохранителей?
в зеленом кружке предохранитель, как написано в книжке он отвечает за малую скорость вращения вентилятора, снял я его, вентилятор как работал так и работает...
на третьем:
увидел что ремешок бегает криво на одном из роликов, и на шкиву слева
на четвертом:
что за разъем не опознанный? :)


vasyl73@hotmail.it
не чего не изменилось, сделал уже
На первой фотке - разъём от датчика открытия капота, используется только при дополнительно установленной сигналке. Предохранителей мало - не беда, так у всех :grin:
Разъем на последней фотке - похоже на проводку автокорректора, которая у тебя не задействована, что тоже нормально.
А вот ремень меня напрягает. На некоторых двигателях стоят демпферные шкивы коленвала. Его кончина может стоить тебе больших денег. посмотри тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21126&highlight=%E4%E5%EC%EF%F4%E5%F0%ED%FB%E9+%F8%EA%E8 %E2)

Andrey2003
01.07.2012, 12:23
[QUOTE=HARLY;833103]Даааа... Сижу на работе и читаю. Прочел почти всю тему! Вывод: ну не понимаю я таких людей! Но ведь не дураки придумали, что скупой платит дважды! Какой смысл брать машину с несколькими серьезными косяками и радоваться, что мне хорошо на них сбросили? А по чему старый хозяин их сам за эту "сброску" не устранил?
Я тоже продаю как есть и не вкладываюсь!!!!!!!!!!!! А зачем оно???? Денег больше не выгарит!!!! Только время птеряно!!!! Лучше скинуть с машины ценник и все!

Sergeant
02.07.2012, 18:24
Всем привет! Простите, если пишу не то не так и не там =) Новую тему решил не плодить.
Присматриваюсь к покупке Лагуны 2ф2 2007 года. Пробег около 46 тыс.
Буквально перед продажей у нее загорелась ошибка ручника (подробностей не знаю, это со слов хозяина) и ручник под уклоном не держит. Отсюда вопрос:
Какие могут быть с этим связаны поломки, и во сколько эти поломки мне могут обойтись?
Еще хотелось задать вопрос, на что обратить внимание при этом пробеге, но знаю, что пошлют читать фору и юзать поиск)))

Что-то пробег маленький совсем. Собственно на таком пробеге только подвеску посмотреть. Ну и готовиться к "большому" ТО на 60000. А про ошибку ручника лучше спросить здесь, быстрее ответят:
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31004

vadozz
11.09.2012, 22:22
Неужели все так плохо с Лагунами?..
У меня Меган 2001 года, 135 тык пробега, то есть мозг не выносит совсем, только изредка ходовка. А так все в идеале...
Хочется помощнее двигатель, побольше места...
Хотел Лагуну, но уже месяца два то согласен ее купить, то начитавшись про ее болячки как то не хочется...

vasyl73@hotmail.it
11.09.2012, 23:12
Неужели все так плохо с Лагунами?..
У меня Меган 2001 года,
Если есть сайт Мегановодов,то и там наверняка страшилки есть.Пишим то всё больше о проблемах,что первым и бросается в глаза.

vadozz
12.09.2012, 21:18
Если есть сайт Мегановодов,то и там наверняка страшилки есть.Пишим то всё больше о проблемах,что первым и бросается в глаза.

Сайт есть, в принципе вы правы, тоже много гемора, но больше со вторыми
Ладно, на днях съезжу к одноклубнику, авось прокатит на Лагуне