PDA

Просмотр полной версии : Сравнение автомобилей и женщин – феерическое проведение параллелей с точки зрения мужчины


Slava.Vrn
14.03.2012, 04:40
Может, тема и поднималась где-то когда-то кем-то, но раньше нигде не встречал. А тут чето торкнуло...
Многабукв, извините :grin:

1. Сначала каждый мужчина ходит пешком. Хотя есть некоторые везунчики, которым родственники или знакомые предоставляют тачку в пользование на время. Большинство же пользуется общественным транспортом. В области транспорта совместное использование средства передвижения, не принадлежащего непосредственному пользователю, никак не порицается моральными нормами.
2. Большинство мужчин в молодости хотят хорошую машину - либо очень редкую, особенную и красивую, например Ламборджини или Ролс-Ройс, либо такую, которую иметь престижно – Мерседес, БМВ или, там, Ауди. Есть немалая группа мужчин-любителей азиатских автомобилей, в первую очередь, конечно, это Тойота, но и на прочие Мазды и Ниссаны есть достаточное количество любителей. Тут очень сильное влияние оказывает окружение взрослеющего мужчины, а также играет свою роль «синдром утенка» - если мужчине удалось сесть за руль Мазды (или хотя бы подсмотреть, как это делает кто-то из его приятелей) и ему понравилось, то наверняка он будет хотеть именно Мазду. Следует сказать, что есть категория мужчин, которые сразу хотят отечественный автомобиль, какую-нибудь классику или зубилу. Такие мужчины звезд с неба не хватают, да и не стремятся к этому. Отечественных автомобилей много, они одинаковы и легкодоступны, даже новую машину, на которой до тебя никто не ездил, можно легко получить. Некоторые мужчины ценят это превыше всего. Кроме того, отечественный автомобиль можно легко переделать «под себя». Очень многие так делают – берут первую более-менее понравившуюся зубилу и начинают переделывать так, чтобы она им нравилась во всем. Конечно, от этого она Мерседесом не станет, но многим хочется сделать себе автомобиль по своей прихоти, а не получить его таким, каким его сделал предыдущий владелец, или сделали на производстве. И пусть это будет не БМВ, которая и с завода великолепна, но ведь если захочется переделать что-то в БМВ «под себя» - это обойдется очень и очень дорого, или вообще это будет невозможно. Надо заметить, что такие мужчины очень легко получают то, что хотят. Собственно, ничего удивительного – непритязательный вкус и невысокие потребности очень легко удовлетворить, а когда для счастья нужно так немного, стать счастливым очень легко. Поэтому в дальнейшем о них не будем. Остальные же мучаются…
3. Поскольку поначалу редко какой мужчина может позволить себе даже бывшую в употреблении, даже затасканную донельзя машину вожделенной марки и модели, то сначала они довольствуются отечественными автомобилями, но четко понимают, что это все на время. Во-первых, надо набраться опыта. Если что-то случиться с отечественным автомобилем, то и не жалко. Поэтому можно взять б/у. Это даст больший опыт, да и стоит несравненно дешевле новой. Мужчина даже может поменять несколько отечественных автомобилей, но все это будет не то. Радости приносит очень редко, но ездить-то на чем-то надо!
4. Есть редкие счастливчики, которые могут себе сразу позволить такую машину, которая им нравится, которую они хотят. Тут чаще всего помогает обеспеченный родитель. К сожалению, я с такими не знаком. Что происходит в дальнейшем – доподлинно мне неизвестно. Скорее всего, такой молодой человек не особо ценит то, что имеет. Если что – папа новую купит. Да и поскольку папа платит – он может оказать сильное влияние на выбор машины для сына. В общем, сомнительное удовольствие, хотя внешне все шикарно, аж зависть берет. В общем, про таких тоже говорить в дальнейшем не будем.
5. В жизни большинства остальных мужчин наступает наконец-то момент, когда уже можно позволить себе иномарку. Радости нет предела! Конечно, сразу машину мечты могут позволить себе считаные единицы. Но все равно, даже если ты наконец-то стал владельцем иномарки, хоть и б/у, хоть и не той роскошной Мазератти, о которой ты мечтал в начале своего пути, все равно, это незабываемые ощущения! Ты летаешь в небесах! Она замечательная, комфортная, надежная! Вот оно, счастье! И дальше будет только лучше!
6. Но вот проходит время, и первоначальные ощущения начинают притупляться. Даже не то, что машина стала хуже, хотя и такое бывает – стареет, изнашивается, да и мужчина приложил руку – не всегда аккуратно с ней обращался, вот и начинает машина капризничать, а то и вовсе ломается. Разные мужчины приходят к этому по-разному. И у кого-то проходит год, у кого-то 5 лет. И начинают обращать внимание на то, что поначалу казалось вообще неважным, а сейчас это начинает раздражать. Подвеску хочется более комфортную, руль как-то не так регулируется, как хочется. Комплектация очень хорошая, конечно, но хочется большего. У друга появилась новая машина, вроде и не намного дороже, но она современнее, в ней много того, чего нет и не будет у твоей машины. А машина эта уже стала как родная, ты ведь помнишь, как ее хотел, как радовался ей, пылинки сдувал! Наступает момент, когда мужчина решает избавиться от этой по-прежнему неплохой, но, откровенно говоря, просто надоевшей машины и взять себе другую! Жалко, конечно, неизвестно, в какие руки она попадет, да и расстаться нелегко, ведь уже каждый болтик в ней знаешь, а новая еще неизвестно, как себя поведет... Это многих сильно пугает, и они в конечном итоге решают, что несколько лет назад сделали правильный выбор и нечего испытывать судьбу. Старый друг лучше новых двух. На том и останавливаются. Другие же, не стесняясь, рвутся к новым ощущениям!
7. Совсем другое дело, если такая хорошая поначалу машина начала часто ломаться, или выявился какой-то незаметный с первого взгляда изъян, с которым ну никак невозможно смириться. Или оказалось, что мужчина сделал совсем неправильный выбор и она – совсем не то, что он хотел. Просто когда он ее покупал, будто разум замутнился. Вдруг захотел ее и все тут! А теперь он полностью разочарован, прошла эйфория и наконец-то открылись глаза. Тогда остается одно – хочется или не хочется, но придется идти по пути тех, кто просто ищет новых ощущений.
8. И вот, с учетом предыдущего печального опыта, мужчина выбирает себе другую машину. У мужчины возможности к этому моменту, как правило, намного выше. Он уже может себе позволить машину гораздо лучше прежней. Конечно, предыдущий облом уже несколько охладил пыл, при выборе машины мужчина уже ищет какую-то противоположность предыдущей. Ну, то есть, чтобы те недостатки, которые сразу небыли заметны у предыдущей машины, а выявились только со временем, точно отсутствовали в новой машине. В общем, романтики и чувств уже намного меньше. Да и страх опять ошибиться точит. Но вот выбор сделан! Снова эйфория и счастье! Только есть уже знание о том, что это может закончиться так же, как и началось...
9. Некоторые мужчины к этому моменту уже разочарованы в машинах и начинают считать, что все равно, какую машину иметь, лишь бы ездила более-менее комфортно и, желательно, недорого обходилась в содержании. Да и такси всегда можно вызвать. Тем более, если мужчина попробует несколько служб такси и станет постоянным клиентом у одной из них, наиболее понравившейся ему. О машине из такси заботиться не надо, ими занимаются специально обученные люди. Просто платишь, и тебя везут. И постоянным клиентам можно рассчитывать на предоставление особых услуг, уже не придется каждый раз объяснять свои пожелания.
10. Но есть упертые мужчины, которые таки хотят получить машину своей мечты. Для этого нужно достичь материальных высот значительно выше среднего. Но что не сделаешь ради Той Самой Машины?! И вот настает, страшно сказать, один из лучших моментов в жизни! Мужчина идет в салон и покупает МЕЧТУ! …
11. А вот что будет дальше? Я еще не знаю. Может, мужчина вновь придет к пункту №6, а возможно, потом и к пункту №9, только уже совсем разбитый и разочарованный в жизни... Хотя, может, и не разочарованный уже. Ведь к тому моменту он уже наверняка будет спокойно воспринимать тот факт, что все фигня, кроме пчел. А пчелы – это тоже фигня. Ну хотел, очень сильно хотел, стремился, старался. Результат не так впечатлил, но зато сколько приятных воспоминаний осталось. В конце концов, процесс – это жизнь, результат – это смерть! Так ведь?

Slava.Vrn
16.03.2012, 18:02
Судя по количеству каментов я неимоверную хрень написал :)

Тёмка
16.03.2012, 18:04
не осилили .. дай время :)

Добавлено через 29 секунд
ЗЫ: Ваня года через два всё равно поднимет... :rofl:

aleks_74
16.03.2012, 18:07
Судя по количеству каментов я неимоверную хрень написал :)

Букв очень много))) инфу нужно частями давать ;)

Geo82
16.03.2012, 18:09
Нет, просто сравнение с женщинами приходится додумывать самому

Doctor
16.03.2012, 18:46
Да... сила. Где-то даже себя узнал...

ax05216
16.03.2012, 18:54
Да есть, что-то в этом, правда..

Slava.Vrn
16.03.2012, 21:24
сравнение с женщинами приходится додумывать самому

Ну дык так и задумано :)

Мила
17.03.2012, 21:45
Вполне возможно и баянище основательный, но напомнило....

Чем автомобиль лучше женщины?
1. Авто абсолютно все равно побрился ты с утра или нет.
2. Ей не требуется 20 минут разогрева даже зимой.
3. Она не будет возражать, если ты залезешь к ней под капот без предварительных ласк и разогрева.
4. Авто требует новую обувь не чаще чем раз в полгода.
5. Машина не закатит тебе скандал, если ты покатаешься на другой машине.
6. Ты всегда можешь дать свой авто прокатиться своим друзьям.
7. Машина не заставит тебя идти вытряхивать пепельницу в дождь, в тапочках и в 3 часа ночи.
8. Авто не умеет разговаривать: вообще.
9. У машины нет подруг и мамы.
10. Она никогда не обидится на тебя, за то, что ты ушел гулять с друзьями и вернулся поздно и не один.
11. Она никогда не против прокатиться большой компанией.

Ромыч51
17.03.2012, 21:49
...А главное-не предаст...

max1978
17.03.2012, 21:53
Интересно, но лень читать!:wacko2:

АльпинскиЙ
17.03.2012, 23:29
Слава отдыхать тебе пора, давай летом в Крым:dance2:

Slava.Vrn
18.03.2012, 15:31
Отдыхать от женщин и автомобилей? :lol:
Спасибо за предложение, но я ближайшие 2 года невыездной.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Чем автомобиль лучше женщины?


Да вот таки получается, что один хрен, что автомобиль, что женщина :)

Slava.Vrn
14.07.2012, 21:47
"А с другой стороны - тещи тоже 3"...:sad:

vasyl73@hotmail.it
02.12.2012, 17:25
Может, тема и поднималась где-то когда-то кем-то, но раньше нигде не встречал. А тут чето торкнуло...
Многабукв, извините :grin:

В конце концов, процесс – это жизнь, результат – это смерть! Так ведь?
Всё верно,хотя и много.Когда читал-искал себя,что мешало парралели проводить.А потом,если ко всему добавить пост Милы-уже и додумывать ничего не надо.