PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг и корректор педали газа


demon
13.03.2012, 22:58
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, кто что слышал про чип-тюнинг? Чем это чревато и стоит ли чиповать?
нашел в инете вот что (не сочтите за рекламу):
http://www.power-box.ru/node/320
http://www.power-box.ru/node/635#tune-pedal

Цены правда кусаются, но отзывы хорошие.
Кто-нибудь пробовал устанавливать данное оборудование на Лагуну 2?
На ebay продают чип-тюнинг за 100-150 долларов.
Наверное Китай он и есть Китай по качеству.
Отпишитесь, хочу знать мнение

Леший
13.03.2012, 23:04
По названию темы:
Что такое корректор педали газа?

demon
13.03.2012, 23:08
я же скинул ссылки где там все написано, я сам не знал пока не увидел

Леший
14.03.2012, 11:25
Модуль актуален для малолитражных автомобилей, которые «испытывают проблемы» при резком ускорении с включенным кондиционером.
Тема про "Аварийный режим" еще не закрыта:welcome:

имхо, очередная бесполезная вещь а-ля активатор топлива

артур1
14.11.2012, 17:04
Добрый день!!! Сам морочился с вопросом как улучшить разгон!!! В результате узнавал что лучше корректор педали или чип тюнинг !!!? На счет корректора педали меня отговорили ,сказали что пользы от него практически нет!!! Его принцип работы просто передача других данных о нажатии педали газа!!! Из этого более большой расход горючки и мнимое улучшение разгона. Лично я просто чипанул двигатель, тяга теперь с низов и до отсечки ровная ,не так как раньше.до 3000 просто тупила...

einsk
04.11.2013, 16:54
Лично я просто чипанул двигатель, тяга теперь с низов и до отсечки ровная ,не так как раньше.до 3000 просто тупила...

это как? за сколь и где?

артур1
05.11.2013, 15:04
Это просто перешивают мозги машины на другие параметры, делается все клипом разбирать не чего не надо. У меня все заняло около часа, надо было подождать пока машина остынет и можно будет считать параметры и загрузить новую прошивку.

Mag
05.11.2013, 19:19
Это просто перешивают мозги машины на другие параметры, делается все клипом разбирать не чего не надо. У меня все заняло около часа, надо было подождать пока машина остынет и можно будет считать параметры и загрузить новую прошивку.

Уверены, что именно КЛИПом это делается? КЛИП не дает залить другую прошивку, только с диска Reprog от рено, и то при условии, что в машине более старая прошивка стоит.

сам прошивал или кто-то тебе делал?

Sergey965
05.11.2013, 22:17
Уверены, что именно КЛИПом это делается? КЛИП не дает залить другую прошивку, только с диска Reprog от рено, и то при условии, что в машине более старая прошивка стоит.

сам прошивал или кто-то тебе делал?

Ага Сань, прошили и неистовый 1,6 попер аки V8 о 7,4литрах...
Да фигня все это... Атмо моторы стоит "чиповать" после удаления ката и отключения 2ой лямды - оно собственно и есть чип))) Вся хитрость в откате евронорм...

Mag
05.11.2013, 22:21
Ага Сань, прошили и неистовый 1,6 попер аки V8 о 7,4литрах...
Да фигня все это... Атмо моторы стоит "чиповать" после удаления ката и отключения 2ой лямды - оно собственно и есть чип))) Вся хитрость в откате евронорм...

дык и я про то же.. просто так уверенно рассказывает человек как он КЛИПом себе мощность увеличил, что я заготовил попкорн и приготовился выслушать подробности

Sergey965
05.11.2013, 22:25
дык и я про то же.. просто так уверенно рассказывает человек как он КЛИПом себе мощность увеличил, что я заготовил попкорн и приготовился выслушать подробности

Единственный человек который может что-то рассказать об этом всем - Супербайкер. И о том что дает прошивка и чем это делается.) У меня клип есть - вот прям завтра и начну чиповать все подряд)))

alex-k1983
05.11.2013, 23:54
А стоит ли чиПОВать вааще?..Есть машина - катайся, хошь быстрее разгон - возьми бЭху с салона или спорткар...Не вижу смысла в чиповки. Это мое мнение.Как вобщем ЧИПовка влияет на машину?:acute:

Sergey965
05.11.2013, 23:58
А стоит ли чиПОВать вааще?..Есть машина - катайся, хошь быстрее разгон - возьми бЭху с салона или спорткар...Не вижу смысла в чиповки. Это мое мнение.Как вобщем ЧИПовка влияет на машину?:acute:

Чего это бэху то???)))
Смысл чиповки есть, если чиповать изначально турбированный мотор, не зависимо от того дизельный он или бензиновый. Чиповка не влияет никак. Хуже двигателю не становится.

einsk
11.11.2013, 10:03
а как с расходом после чипования?

maksvk
11.11.2013, 10:14
а как с расходом после чипования?

У всех по разному.
У меня средний прежним остался, а так если медленно ездить-меньше, если втапливать то больше. Из-за сдвинутого графика мощности меньше нужно раскручивать двигло.

артур1
11.11.2013, 11:50
Уверены, что именно КЛИПом это делается? КЛИП не дает залить другую прошивку, только с диска Reprog от рено, и то при условии, что в машине более старая прошивка стоит.

сам прошивал или кто-то тебе делал?

Делал не сам, а у Александра. Если интересно посмотрите:
http://www.fluence-club.ru/forum/archive/index.php/t-152.html
Не сочтите за рекламу!:rtfm:

superbiker
11.11.2013, 18:20
а как с расходом после чипования?

Сегодня отзвонилась женщина-таксист, делал ей тюнинг где-то месяц назад. Сандеро, вроде k4m. Говорит расход был 9, стал 6:)))

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Ага Сань, прошили и неистовый 1,6 попер аки V8 о 7,4литрах...
Да фигня все это... Атмо моторы стоит "чиповать" после удаления ката и отключения 2ой лямды - оно собственно и есть чип))) Вся хитрость в откате евронорм...
Не соглашусь, последние разработки позволяют зарядить 1.6 на той же Лагуне3 очень хорошо. 1 и 2 передачи просто улёт, буксует. На высокой скорости конечно уже мало заметно, там уже объём мотора нужен. И при этом Евро, кат, зонды прекрасно продолжают работать.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
рассказывает человек как он КЛИПом себе мощность увеличил
В теории заливать тюнинговые прошивки клипом можно, но не думаю, что это кому-то удалось внедрить. Я обычно просто проверяю/обновляю софт до последней заводской версии, а потом уже записываю тюнинг.

Веня
11.11.2013, 18:32
тоже хочу убрать вторую лямбду-катализатор,и чипануть двигатель(1.6 107 л.с) тяжело набирает до 3000 оборотов...нужны проверенные спецы и гарантия.

demon
12.11.2013, 00:34
Сколько стоит сия услуга по чип-тюнингу?

Andrey2003
12.11.2013, 00:47
Сколько стоит чипануть лагуна 2 ф1 1,8 бензинку? И будет ли смысл? Мне маловато того, что имею :blush:

alex-k1983
21.11.2013, 23:45
и про 1.9 дци 105 лошадей (моя) тоже интересно будет:dance2::dance2::dance2: